Velopressecollection

Tour Des Deux Sèvres 14 juillet 2018 Classement

 
CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3
Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat Cat 2
1 GUERNALEC Thibault PDD Jeu 0:14:47,51  
2 BLEIER Baptiste CMA   0:14:54,89  
3 SINNER Benoit DEF   0:14:57,85  
4 RIOU Alan PDD Jeu 0:14:59,24  
5 DANIEL Aurelien PDD   0:15:05,64  
6 BOILEAU Alan PDD Jeu 0:15:05,67  
7 PATOUX Jérémy PEL   0:15:07,27  
8 DUCULTY bastien DEF   0:15:07,48  
9 MOURIS Teun WPG Jeu 0:15:16,03  
10 MOULIN Aurelien T16   0:15:18,82  
11 PASTUREL Maxime L53 Jeu 0:15:23,02  
12 BOELE Niels WPG Jeu 0:15:24,48  
13 BOUSQUET Stephen L53 Jeu 0:15:25,48  
14 LE CAM Brendan PDD Jeu 0:15:27,02 2 c
15 DELAPLACE Cédric BRI   0:15:29,07  
16 SCHRIJVER Jorgos WPG Jeu 0:15:30,14  
17 LEBRETON Kevin C49   0:15:30,16  
18 MAISON Maxime GCH Jeu 0:15:31,13  
19 FORESTIER Loïc VCT   0:15:32,88  
20 BILLON Alexandre PEL   0:15:32,99  
21 AULD Scott VCT Jeu 0:15:35,24  
22 POUGET Tommy L53   0:15:36,02 2 c
23 GUINET Dylan CMA Jeu 0:15:36,26  
24 RUIJMGAARD Yentl WPG Jeu 0:15:38,74  
25 ROUGIER-LAGANE Christophe OCL Jeu 0:15:38,76  
26 DURAND Nicolas CMA   0:15:38,97  
27 NDAYISENGA Valens POC   0:15:44,69  
28 AUSSEL Julien P24 Jeu 0:15:44,77  
29 FOULON Dorian E64 Jeu 0:15:45,09  
30 TIJOU Clement C49   0:15:45,34  
31 FLEGEO Baptiste HEN   0:15:45,63  
32 KONIJN Alexander WFR Jeu 0:15:46,78  
33 DO REGO Fabio CMA   0:15:48,08  
34 CARDINEAU Frederic POI   0:15:49,02 2 c
35 PHILIBERT Aurélien VCT   0:15:49,99  
36 BECRET Geoffroy C49 Jeu 0:15:50,33  
37 WILKINSON James HEN Jeu 0:15:50,45 2 c
38 DE ROOIJ Jesse WFR Jeu 0:15:51,17  
39 RACAULT Ronan PEL   0:15:54,95  
40 PETITJEAN Baptiste VCT   0:15:55,54  
41 HOCHET Damien BRI Jeu 0:15:56,12 2 c
42 BOUCHER Robin GCH   0:15:56,96  
43 BUGTER Jasper WPG   0:15:57,05  
44 KARBOWY Marcin GCH   0:15:57,12  
45 GROOT Tim WFR Jeu 0:15:58,40  
46 AGUT Maxime LVS Jeu 0:16:00,62  
47 MICHENEAU Jeremie POC   0:16:00,76  
48 WEULINK Meindert WPG Jeu 0:16:01,86  
49 DESTANG Lucas APB   0:16:03,78  
50 DELEHAYE Bryan APB Jeu 0:16:03,94  
51 NADON Ludovic T16   0:16:06,30  
52 VALETTE Pierre PEL Jeu 0:16:07,39  
53 KNEISKY Morgan DEF   0:16:08,32  
54 BEAUSSIRE Martin RVC Jeu 0:16:09,25 2 c
55 KOHL Roman POC Jeu 0:16:11,10 2 c
56 BOISSET Thibault C49 Jeu 0:16:13,91  
57 PAGNAT Alexandre T16 Jeu 0:16:14,21 2 c
58 CREMA Pierre P24   0:16:14,27  
59 DILIGEART Alexis T16 Jeu 0:16:14,44  
60 LALBA Clement E64 Jeu 0:16:14,68  
61 CARMAN Ben HEN   0:16:14,98  
62 LEFEBVRE Aurelien P24   0:16:16,90 2 c
63 MAYER Alexandre OCL Jeu 0:16:18,27  
64 BATISTA Camille GCH Jeu 0:16:18,64  
65 KERVRAN Kevin L53   0:16:20,23  
66 RONXIN Pierre GCH   0:16:20,59  
67 LOISEAU Mathieu RVC   0:16:22,35 2 c
68 FOUACHE Kevin RVC   0:16:22,52  
69 GONNET Julien DEF   0:16:22,72  
70 LE GALL Tom GCH Jeu 0:16:31,97  
71 CHABERT VEAU Christopher LVS   0:16:32,90 2 c
72 KERRAUD Erwann PEL Jeu 0:16:34,64  
73 LAGNET Gari LVS Jeu 0:16:35,27  
74 YVEN Kevin HEN Jeu 0:16:35,64 2 c
75 LEBARS Enric BRI   0:16:36,26  
76 LEBRETON Romain C49   0:16:38,14  
77 POIRET Alexandre APB   0:16:40,90  
78 ALLEE Nathan PDD Jeu 0:16:42,41  
79 BOUCHERY Gaetan POC Jeu 0:16:42,66 2 c
80 RASCH Jesper WFR Jeu 0:16:43,58  
81 BIRAUD Romain POI   0:16:45,93 2 c
82 BOISSIERE Antonin P24 Jeu 0:16:48,35  
83 DARTHAYETTE Patxi E64 Jeu 0:16:49,95 2 c
84 URBAIN Mathieu VCT   0:16:52,24  
85 TIELEMANS Pierre APB   0:16:57,73  
86 GRISON Kévin BRI   0:16:58,83  
87 LEPLINGARD Nathan C49 Jeu 0:16:59,39  
88 LE CLEC'H Lomig OCL Jeu 0:16:59,50  
89 ROMIAN Davy RVC   0:17:00,26  
90 LE CLAIRE Bryan POC Jeu 0:17:00,37 2 c
91 TORTELIER Etienne DEF   0:17:00,60  
92 HERVE Nathan POI Jeu 0:17:01,17 2 c
93 KISKONEN Siim VCT Jeu 0:17:02,36  
94 LADEIRO Benoit E64 Jeu 0:17:02,96  
95 SOUBES Yohan P24   0:17:05,17  
96 NAKAMURA Keisuke APB Jeu 0:17:05,73  
97 PROD'HOMME Antoine OCL   0:17:09,73  
98 LEBON Victor POI   0:17:12,16 2 c
99 MADORRE Thibaut PEL Jeu 0:17:12,46  
99 PIRY Sébastien CMA   0:17:12,46  
101 ARHIE Vincent E64 Jeu 0:17:18,66 2 c
102 LESAGE Pierre OCL Jeu 0:17:20,66  
103 UWIZEYE Jean claude POC   0:17:28,55  
104 LATREILLE Ayrton LVS Jeu 0:17:31,40 2 c
105 CORNILLET Erwan BRI   0:17:35,91  
106 DANIEL William L53   0:17:43,73  
107 LE NY Jean louis OCL Jeu 0:17:53,44  
108 JAMOT Julien BRI Jeu 0:18:00,67 2 c
109 CARMOUZE Quentin LVS Jeu 0:18:00,85 2 c
110 LE BARBIER Loïc HEN Jeu 0:18:09,66 2 c
111 BAUCHAUD Arthur T16 Jeu 0:18:11,52 2 c
112 BAREILLE Bastien E64 Jeu 0:18:25,94 2 c
113 COQUEN Guillaume HEN   0:18:51,52 2 c
 
CLASSEMENT GENERAL 2EME CAT
1 LE CAM Brendan FRA PDD Jeu
2 CARDINEAU Frederic FRA POI  
3 WILKINSON James GBR HEN Jeu
4 BEAUSSIRE Martin FRA RVC Jeu
5 LEFEBVRE Aurelien FRA P24  
6 HOCHET Damien FRA BRI Jeu
7 BOUCHERY Gaetan FRA POC Jeu
8 LOISEAU Mathieu FRA RVC  
9 HERVE Nathan FRA POI Jeu
10 LEBON Victor FRA POI  
11 CHABERT VEAU Christopher FRA LVS  
12 JAMOT Julien FRA BRI Jeu
13 COQUEN Guillaume FRA HEN  
14 BAUCHAUD Arthur FRA T16 Jeu
15 BAREILLE Bastien FRA E64 Jeu
16 LE BARBIER Loïc FRA HEN Jeu
17 POUGET Tommy FRA L53  
18 KOHL Roman FRA POC Jeu
19 PAGNAT Alexandre FRA T16 Jeu
20 YVEN Kevin FRA HEN Jeu
21 DARTHAYETTE Patxi FRA E64 Jeu
22 ARHIE Vincent FRA E64 Jeu
23 LE CLAIRE Bryan FRA POC Jeu
24 LATREILLE Ayrton FRA LVS Jeu
25 BIRAUD Romain FRA POI  
26 CARMOUZE Quentin FRA LVS Jeu
 
CLASSEMENT JEUNES
1 GUERNALEC Thibault FRA
2 RIOU Alan FRA
3 PASTUREL Maxime FRA
4 MOURIS Teun NED
5 GUINET Dylan FRA
6 ECRET Geoffroy FRA
7 BOELE Niels NED
8 OUGIER-LAGANE Christophe MRI
9 AULD Scott GBR
10 BOUSQUET Stephen FRA
11 LE CAM Brendan FRA
12 DELEHAYE Bryan FRA
13 AUSSEL Julien FRA
14 FOULON Dorian FRA
15 RUIJMGAARD Yentl NED
16 AGUT Maxime FRA
17 VALETTE Pierre FRA
18 WEULINK Meindert NED
19 IWLKINSON James GBR
20 BEAUSSIRE Martin FRA
21 BOISSET Thibault FRA
22 DILIGEART Alexis FRA
23 LALBA Clement FRA
24 GROOT Tim NED
25 LE GALL Tom FRA
26 DE ROOIJ Jesse NED
27 OCHET Damien FRA
28 KERRAUD Erwann FRA
29 BOUCHERY Gaetan FRA
30 LAGNET Gari FRA
31 KISKONEN Siim EST
32 MAYER Alexandre MRI
33 BATISTA Camille FRA
34 LEPLINGARD Nathan FRA
35 HERVE Nathan FRA
36 RASCH Jesper NED
37 MADORRE Thibaut FRA
38 NAKAMURA Keisuke JPN
39 BOISSIERE Antonin FRA
40 MAISON Maxime FRA
41 JAMOT Julien FRA
42 LESAGE Pierre FRA
43 LE NY Jean louis FRA
44 BAUCHAUD Arthur FRA
45 KONIJN Alexander NED
46 BAREILLE Bastien FRA
47 LE BARBIER Loïc FRA
48 BOILEAU Alan FRA
49 SCHRIJVER Jorgos NED
50 KOHL Roman FRA
51 PAGNAT Alexandre FRA
52 YVEN Kevin FRA
53 DARTHAYETTE Patxi FRA
54 LADEIRO Benoit FRA
55 ARHIE Vincent FRA
56 ALLEE Nathan FRA
57 LE CLAIRE Bryan FRA
58 LATREILLE Ayrton FRA
59 CARMOUZE Quentin FRA
60 LE CLEC'H Lomig FRA
 
CLASSEMENT ETAPE 4
CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE
Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat Cat 2
1 DESTANG Lucas APB   2:12:57  
2 RACAULT Ronan PEL   2:12:57  
3 BATISTA Camille GCH Jeu 2:12:57  
4 MICHENEAU Jeremie POC   2:12:59  
5 ROUGIER-LAGANE Christophe OCL Jeu 2:12:59  
6 LEBRETON Romain C49   2:13:02  
7 DANIEL Aurelien PDD   2:13:02  
8 DANIEL William L53   2:13:02  
9 BOELE Niels WPG Jeu 2:13:02  
10 KONIJN Alexander WFR Jeu 2:13:02  
11 DUCULTY bastien DEF   2:13:02  
12 BILLON Alexandre PEL   2:13:02  
13 KISKONEN Siim VCT Jeu 2:13:02  
14 MOURIS Teun WPG Jeu 2:13:02  
15 AULD Scott VCT Jeu 2:13:02  
16 DE ROOIJ Jesse WFR Jeu 2:13:02  
17 LEFEBVRE Aurelien P24   2:13:02 2 c
18 WEULINK Meindert WPG Jeu 2:13:02  
19 DILIGEART Alexis T16 Jeu 2:13:02  
20 WILKINSON James HEN Jeu 2:13:02 2 c
21 BOUCHER Robin GCH   2:13:02  
22 BECRET Geoffroy C49 Jeu 2:13:02  
23 FORESTIER Loïc VCT   2:13:02  
24 SOUBES Yohan P24   2:13:02  
25 CARMAN Ben HEN   2:13:02  
26 VALETTE Pierre PEL Jeu 2:13:12  
27 SINNER Benoit DEF   2:13:12  
28 GUERNALEC Thibault PDD Jeu 2:13:12  
29 BLEIER Baptiste CMA   2:13:12  
30 FOULON Dorian E64 Jeu 2:13:12  
31 PHILIBERT Aurélien VCT   2:13:12  
32 PETITJEAN Baptiste VCT   2:13:12  
33 GUINET Dylan CMA Jeu 2:13:12  
34 TIJOU Clement C49   2:13:12  
35 PROD'HOMME Antoine OCL   2:13:12  
36 MOULIN Aurelien T16   2:13:12  
37 BEAUSSIRE Martin RVC Jeu 2:13:12 2 c
38 NADON Ludovic T16   2:13:12  
39 KARBOWY Marcin GCH   2:13:12  
40 DELAPLACE Cédric BRI   2:13:12  
41 PASTUREL Maxime L53 Jeu 2:13:12  
42 LE BARBIER Loïc HEN Jeu 2:13:12 2 c
43 UWIZEYE Jean claude POC   2:13:20  
44 RUIJMGAARD Yentl WPG Jeu 2:13:20  
45 KERVRAN Kevin L53   2:13:20  
46 SCHRIJVER Jorgos WPG Jeu 2:13:20  
47 LEPLINGARD Nathan C49 Jeu 2:13:20  
48 LAGNET Gari LVS Jeu 2:13:23  
49 LEBARS Enric BRI   2:13:23  
50 HOCHET Damien BRI Jeu 2:13:23 2 c
51 CHABERT VEAU Christopher LVS   2:13:23 2 c
52 AUSSEL Julien P24 Jeu 2:13:23  
53 CARDINEAU Frederic POI   2:13:23 2 c
54 AGUT Maxime LVS Jeu 2:13:23  
55 MAYER Alexandre OCL Jeu 2:13:23  
56 FLEGEO Baptiste HEN   2:13:23  
57 BOUCHERY Gaetan POC Jeu 2:13:23 2 c
58 BOUSQUET Stephen L53 Jeu 2:13:23  
59 NDAYISENGA Valens POC   2:13:30  
60 DELEHAYE Bryan APB Jeu 2:13:30  
61 NAKAMURA Keisuke APB Jeu 2:13:30  
62 RONXIN Pierre GCH   2:13:30  
63 LEBON Victor POI   2:13:30 2 c
64 LE CLEC'H Lomig OCL Jeu 2:13:34  
65 ARHIE Vincent E64 Jeu 2:13:34 2 c
66 LALBA Clement E64 Jeu 2:13:34  
67 DARTHAYETTE Patxi E64 Jeu 2:13:34 2 c
68 BUGTER Jasper WPG   2:13:34  
69 GONNET Julien DEF   2:13:34  
70 KERRAUD Erwann PEL Jeu 2:13:34  
71 PATOUX Jérémy PEL   2:13:34  
72 LADEIRO Benoit E64 Jeu 2:13:40  
73 GRISON Kévin BRI   2:13:40  
74 GROOT Tim WFR Jeu 2:13:42  
75 YVEN Kevin HEN Jeu 2:13:52 2 c
76 MAISON Maxime GCH Jeu 2:13:55  
77 LATREILLE Ayrton LVS Jeu 2:13:58 2 c
78 URBAIN Mathieu VCT   2:14:01  
79 BOISSET Thibault C49 Jeu 2:14:01  
80 KNEISKY Morgan DEF   2:14:04  
81 BOILEAU Alan PDD Jeu 2:14:04  
82 ROMIAN Davy RVC   2:14:04  
83 RASCH Jesper WFR Jeu 2:14:19  
84 POIRET Alexandre APB   2:14:26  
85 RIOU Alan PDD Jeu 2:15:07  
86 HERVE Nathan POI Jeu 2:15:41 2 c
87 CREMA Pierre P24   2:16:12  
88 KOHL Roman POC Jeu 2:16:12 2 c
89 LESAGE Pierre OCL Jeu 2:16:38  
90 LOISEAU Mathieu RVC   2:17:25 2 c
91 LE NY Jean louis OCL Jeu 2:17:41  
92 LE GALL Tom GCH Jeu 2:18:28  
93 CORNILLET Erwan BRI   2:18:43  
94 MADORRE Thibaut PEL Jeu 2:22:36  
95 DURAND Nicolas CMA   2:22:40  
96 CARMOUZE Quentin LVS Jeu 2:22:40 2 c
97 BIRAUD Romain POI   2:22:40 2 c
98 BAREILLE Bastien E64 Jeu 2:22:40 2 c
99 ALLEE Nathan PDD Jeu 2:23:02  
100 LE CAM Brendan PDD Jeu 2:26:08 2 c
 
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL
Pl Nom Prénom Nat Club Équipe Cat 1 Resultat Cat 2
1 GUERNALEC Thibault FRA PDD Jeu 8:36:30  
2 BLEIER Baptiste FRA CMA   8:36:37  
3 DUCULTY bastien FRA DEF   8:36:51  
4 DANIEL Aurelien FRA PDD   8:36:57  
5 SINNER Benoit FRA DEF   8:37:05  
6 MOURIS Teun NED WPG Jeu 8:37:14  
7 BILLON Alexandre FRA PEL   8:37:16  
8 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL Jeu 8:37:19  
9 BECRET Geoffroy FRA C49 Jeu 8:37:20  
10 PASTUREL Maxime FRA L53 Jeu 8:37:21  
11 BOELE Niels NED WPG Jeu 8:37:22  
12 AULD Scott GBR VCT Jeu 8:37:23  
13 FORESTIER Loïc FRA VCT   8:37:24  
14 MOULIN Aurelien FRA T16   8:37:26  
15 GUINET Dylan FRA CMA Jeu 8:37:30  
16 DELAPLACE Cédric FRA BRI   8:37:37  
17 BOUSQUET Stephen FRA L53 Jeu 8:37:44  
18 RACAULT Ronan FRA PEL   8:37:47  
19 NADON Ludovic FRA T16   8:37:49  
20 FOULON Dorian FRA E64 Jeu 8:37:53  
21 MICHENEAU Jeremie FRA POC   8:37:55  
22 DESTANG Lucas FRA APB   8:37:56  
23 WEULINK Meindert NED WPG Jeu 8:37:59  
24 WILKINSON James GBR HEN Jeu 8:38:00 2 c
25 PETITJEAN Baptiste FRA VCT   8:38:03  
26 AUSSEL Julien FRA P24 Jeu 8:38:03  
27 FLEGEO Baptiste FRA HEN   8:38:04  
28 DELEHAYE Bryan FRA APB Jeu 8:38:04  
29 KARBOWY Marcin POL GCH   8:38:05  
30 RUIJMGAARD Yentl NED WPG Jeu 8:38:06  
31 CARDINEAU Frederic FRA POI   8:38:08 2 c
32 VALETTE Pierre FRA PEL Jeu 8:38:09  
33 BEAUSSIRE Martin FRA RVC Jeu 8:38:11 2 c
34 DILIGEART Alexis FRA T16 Jeu 8:38:12  
35 CARMAN Ben AUS HEN   8:38:12  
36 LEFEBVRE Aurelien FRA P24   8:38:14 2 c
37 AGUT Maxime FRA LVS Jeu 8:38:19  
38 DE ROOIJ Jesse NED WFR Jeu 8:38:23  
39 NDAYISENGA Valens RWA POC   8:38:25  
40 BUGTER Jasper NED WPG   8:38:27  
41 LEBARS Enric FRA BRI   8:38:30  
42 KISKONEN Siim EST VCT Jeu 8:38:35  
43 LEBRETON Romain FRA C49   8:38:36  
44 KERVRAN Kevin FRA L53   8:38:36  
45 LALBA Clement FRA E64 Jeu 8:38:44  
46 HOCHET Damien FRA BRI Jeu 8:38:46 2 c
47 BATISTA Camille FRA GCH Jeu 8:38:47  
48 RIOU Alan FRA PDD Jeu 8:38:48  
49 PHILIBERT Aurélien FRA VCT   8:38:49  
50 BOUCHERY Gaetan FRA POC Jeu 8:38:51 2 c
51 LAGNET Gari FRA LVS Jeu 8:38:54  
52 KERRAUD Erwann FRA PEL Jeu 8:38:58  
53 GROOT Tim NED WFR Jeu 8:38:59  
54 MAYER Alexandre MRI OCL Jeu 8:39:00  
55 BOISSET Thibault FRA C49 Jeu 8:39:10  
56 LEPLINGARD Nathan FRA C49 Jeu 8:39:15  
57 PROD'HOMME Antoine FRA OCL   8:39:17  
58 KNEISKY Morgan FRA DEF   8:39:23  
59 GONNET Julien FRA DEF   8:39:23  
60 UWIZEYE Jean claude RWA POC   8:39:42  
61 GRISON Kévin FRA BRI   8:39:49  
62 NAKAMURA Keisuke JPN APB Jeu 8:39:54  
63 URBAIN Mathieu FRA VCT   8:40:12  
64 BOUCHER Robin FRA GCH   8:40:22  
65 RASCH Jesper NED WFR Jeu 8:40:29  
66 LEBON Victor FRA POI   8:40:33 2 c
67 TIJOU Clement FRA C49   8:40:48  
68 CHABERT VEAU Christopher FRA LVS   8:40:55 2 c
69 HERVE Nathan FRA POI Jeu 8:41:38 2 c
70 MAISON Maxime FRA GCH Jeu 8:41:46  
71 LOISEAU Mathieu FRA RVC   8:42:58 2 c
72 RONXIN Pierre FRA GCH   8:43:25  
73 LE GALL Tom FRA GCH Jeu 8:43:45  
74 CREMA Pierre FRA P24   8:43:47  
75 KONIJN Alexander NED WFR Jeu 8:44:23  
76 LESAGE Pierre FRA OCL Jeu 8:44:58  
77 LE BARBIER Loïc FRA HEN Jeu 8:45:44 2 c
78 DANIEL William FRA L53   8:46:37  
79 LE NY Jean louis FRA OCL Jeu 8:46:58  
80 DURAND Nicolas FRA CMA   8:47:14  
81 MADORRE Thibaut FRA PEL Jeu 8:48:59  
82 LE CAM Brendan FRA PDD Jeu 8:50:31 2 c
83 CORNILLET Erwan FRA BRI   8:51:33  
84 PATOUX Jérémy FRA PEL   8:52:42  
85 CHRIJVER Jorgos NED WPG Jeu 8:53:06  
86 BOILEAU Alan FRA PDD Jeu 8:53:29  
87 DARTHAYETTE Patxi FRA E64 Jeu 8:54:24 2 c
88 YVEN Kevin FRA HEN Jeu 8:54:28 2 c
89 BAREILLE Bastien FRA E64 Jeu 8:54:39 2 c
90 LADEIRO Benoit FRA E64 Jeu 8:54:43  
91 ARHIE Vincent FRA E64 Jeu 8:54:53 2 c
92 SOUBES Yohan FRA P24   8:55:20  
93 ROMIAN Davy FRA RVC   8:55:44  
94 KOHL Roman FRA POC Jeu 8:56:24 2 c
95 POIRET Alexandre FRA APB   8:57:23  
96 LATREILLE Ayrton FRA LVS Jeu 8:57:54 2 c
97 ALLEE Nathan FRA PDD Jeu 9:05:03  
98 LE CLEC'H Lomig FRA OCL Jeu 9:05:34  
99 BIRAUD Romain FRA POI   9:06:49 2 c
100 CARMOUZE Quentin FRA LVS Jeu 9:11:22 2 c
 
CLASSEMENT GENERAL SPRINT
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 URBAIN Mathieu FRA VCT 17
2 LESAGE Pierre FRA OCL 10
3 ISKONEN Siim EST VCT 8
4 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL 6
5 LEBARS Enric FRA BRI 4
6 ERRAUD Erwann FRA PEL 4
7 NADON Ludovic FRA T16 3
8 DANIEL Aurelien FRA PDD 2
9 DESTANG Lucas FRA APB 2
10 KNEISKY Morgan FRA DEF 2
11 DILIGEART Alexis FRA T16 1
12 POIRET Alexandre FRA APB 1
 
CLASSEMENT GENERAL 2EME CAT
1 WILKINSON James GBR HEN Jeu 2 c
2 CARDINEAU Frederic FRA POI   2 c
3 BEAUSSIRE Martin FRA RVC Jeu 2 c
4 LEFEBVRE Aurelien FRA P24   2 c
5 HOCHET Damien FRA BRI Jeu 2 c
6 BOUCHERY Gaetan FRA POC Jeu 2 c
7 LEBON Victor FRA POI   2 c
8 CHABERT VEAU Christopher FRA LVS   2 c
9 HERVE Nathan FRA POI Jeu 2 c
10 LOISEAU Mathieu FRA RVC   2 c
11 LE BARBIER Loïc FRA HEN Jeu 2 c
12 LE CAM Brendan FRA PDD Jeu 2 c
13 DARTHAYETTE Patxi FRA E64 Jeu 2 c
14 YVEN Kevin FRA HEN Jeu 2 c
15 BAREILLE Bastien FRA E64 Jeu 2 c
16 ARHIE Vincent FRA E64 Jeu 2 c
17 KOHL Roman FRA POC Jeu 2 c
18 LATREILLE Ayrton FRA LVS Jeu 2 c
19 BIRAUD Romain FRA POI   2 c
20 CARMOUZE Quentin FRA LVS Jeu 2 c
 
CLASSEMENT GENERAL JEUNES
  1.  
GUERNALEC Thibault FRA PDD
  1.  
MOURIS Teun NED WPG
  1.  
ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL
  1.  
BECRET Geoffroy FRA C49
  1.  
PASTUREL Maxime FRA L53
  1.  
BOELE Niels NED WPG
  1.  
AULD Scott GBR VCT
  1.  
GUINET Dylan FRA CMA
  1.  
BOUSQUET Stephen FRA L53
  1.  
FOULON Dorian FRA E64
  1.  
WEULINK Meindert NED WPG
  1.  
AUSSEL Julien FRA P24
  1.  
DELEHAYE Bryan FRA APB
  1.  
RUIJMGAARD Yentl NED WPG
  1.  
VALETTE Pierre FRA PEL
  1.  
DILIGEART Alexis FRA T16
  1.  
AGUT Maxime FRA LVS
  1.  
DE ROOIJ Jesse NED WFR
  1.  
KISKONEN Siim EST VCT
  1.  
LALBA Clement FRA E64
  1.  
BATISTA Camille FRA GCH
  1.  
RIOU Alan FRA PDD
  1.  
LAGNET Gari FRA LVS
  1.  
KERRAUD Erwann FRA PEL
  1.  
GROOT Tim NED WFR
  1.  
MAYER Alexandre MRI OCL
  1.  
BOISSET Thibault FRA C49
  1.  
LEPLINGARD Nathan FRA C49
  1.  
NAKAMURA Keisuke JPN APB
  1.  
RASCH Jesper NED WFR
  1.  
MAISON Maxime FRA GCH
  1.  
LE GALL Tom FRA GCH
  1.  
KONIJN Alexander NED WFR
  1.  
LESAGE Pierre FRA OCL
  1.  
LE NY Jean louis FRA OCL
  1.  
MADORRE Thibaut FRA PEL
  1.  
CHRIJVER Jorgos NED WPG
  1.  
BOILEAU Alan FRA PDD
  1.  
LADEIRO Benoit FRA E64
  1.  
ALLEE Nathan FRA PDD
  1.  
LE CLEC'H Lomig FRA OCL
  1.  
WILKINSON James GBR HEN
  1.  
BEAUSSIRE Martin FRA RVC
  1.  
HOCHET Damien FRA BRI
  1.  
BOUCHERY Gaetan FRA POC
  1.  
HERVE Nathan FRA POI
  1.  
LE BARBIER Loïc FRA HEN
  1.  
LE CAM Brendan FRA PDD
  1.  
DARTHAYETTE Patxi FRA E64
  1.  
VEN Kevin FRA HEN
  1.  
BAREILLE Bastien FRA E64
  1.  
ARHIE Vincent FRA E64
  1.  
KOHL Roman FRA POC
  1.  
LATREILLE Ayrton FRA LVS
  1.  
CARMOUZE Quentin FRA LVS
 
 
CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 NADON Ludovic FRA T16 7
2 DANIEL Aurelien FRA PDD 6
3 BECRET Geoffroy FRA C49 6
4 DILIGEART Alexis FRA T16 6
5 MICHENEAU Jeremie FRA POC 6
6 GUERNALEC Thibault FRA PDD 4
7 DE ROOIJ Jesse NED WFR 4
8 KNEISKY Morgan FRA DEF 4
9 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL 2
10 NDAYISENGA Valens RWA POC 2
11 BATISTA Camille FRA GCH 2
12 TIJOU Clement FRA C49 2
13 MOULIN Aurelien FRA T16 1
14 DANIEL William FRA L53 1
15 BOILEAU Alan FRA PDD 1
16 POIRET Alexandre FRA APB 1
 
CLASSEMENT GENERAL COMBINE
1 POIRET Alexandre FRA APB
2 DILIGEART Alexis FRA T16
3 KNEISKY Morgan FRA DEF
4 DESTANG Lucas FRA APB
5 DANIEL Aurelien FRA PDD
6 NADON Ludovic FRA T16
7 KERRAUD Erwann FRA PEL
8 LEBARS Enric FRA BRI
9 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL
10 KISKONEN Siim EST VCT
11 LESAGE Pierre FRA OCL
12 URBAIN Mathieu FRA VCT
 
 
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE
Place Équipe Nat H M S
1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 25 51 12
2 W.P.G. AMSTERDAM CYCLING NED 25 52 4
3 TEAM PELTRAX - CSD FRA 25 52 6
4 VC TOUCY - ELITE RESTAURATION nad 25 52 9
5 LAVAL CYCLISME 53 FRA 25 52 36
6 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 25 52 41
7 FRANCE DEFENSE FRA 25 52 49
8 OCEANE TOP 16 FRA 25 53 27
9 GUIDON CHALETTOIS FRA 25 53 49
10 HENNEBONT CYCLISME FRA 25 54 5
11 PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE DE LUMIERE FRA 25 54 13
12 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 25 54 37
13 WEST FRISIA NED 25 54 45
14 OC LOCMINE FYBOLIA FRA 25 55 26
15 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN FRA 25 55 29
16 TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 FRA 25 55 50
17 ENTENTE 64 FRA 25 55 56
18 LESCAR VELO SPRINT FRA 25 58 8
19 TEAM POITOU FRA 25 58 57
20 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 26 1 21
21 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME FRA 26 1 54
 
CLASSEMENT ETAPE 2
Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat Cat 2
1 RASCH Jesper WFR Jeu 3:03:01  
2 BILLON Alexandre PEL   3:03:01  
3 LEBRETON Kevin C49   3:03:01  
4 DESTANG Lucas APB   3:03:01  
5 GUINET Dylan CMA Jeu 3:03:01  
6 KERRAUD Erwann PEL Jeu 3:03:01  
7 AULD Scott VCT Jeu 3:03:01  
8 MICHENEAU Jeremie POC   3:03:01  
9 LEFEBVRE Aurelien P24   3:03:01 2 c
10 WEULINK Meindert WPG Jeu 3:03:01  
11 DILIGEART Alexis T16 Jeu 3:03:01  
12 KNEISKY Morgan DEF   3:03:01  
13 BOUCHERY Gaetan POC Jeu 3:03:01 2 c
14 RACAULT Ronan PEL   3:03:01  
15 LEBARS Enric BRI   3:03:01  
16 RIOU Alan PDD Jeu 3:03:01  
17 BEAUSSIRE Martin RVC Jeu 3:03:01 2 c
18 KOHL Roman POC Jeu 3:03:01 2 c
19 LAGNET Gari LVS Jeu 3:03:01  
20 GROOT Tim WFR Jeu 3:03:01  
21 NADON Ludovic T16   3:03:01  
22 KISKONEN Siim VCT Jeu 3:03:01  
23 BATISTA Camille GCH Jeu 3:03:01  
24 BOELE Niels WPG Jeu 3:03:01  
25 BOUCHER Robin GCH   3:03:01  
26 DANIEL Aurelien PDD   3:03:01  
27 LESAGE Pierre OCL Jeu 3:03:01  
28 MAYER Alexandre OCL Jeu 3:03:01  
29 UWIZEYE Jean claude POC   3:03:01  
30 MADORRE Thibaut PEL Jeu 3:03:01  
31 SCHRIJVER Jorgos WPG Jeu 3:03:01  
32 GRISON Kévin BRI   3:03:01  
33 GUERNALEC Thibault PDD Jeu 3:03:01  
34 CARMAN Ben HEN   3:03:01  
35 BECRET Geoffroy C49 Jeu 3:03:01  
36 PETITJEAN Baptiste VCT   3:03:01  
37 URBAIN Mathieu VCT   3:03:01  
38 COQUEN Guillaume HEN   3:03:01 2 c
39 HERVE Nathan POI Jeu 3:03:01 2 c
40 POUGET Tommy L53   3:03:01 2 c
41 FLEGEO Baptiste HEN   3:03:01  
42 NAKAMURA Keisuke APB Jeu 3:03:01  
43 PIRY Sébastien CMA   3:03:01  
44 SINNER Benoit DEF   3:03:01  
45 BUGTER Jasper WPG   3:03:01  
46 DUCULTY bastien DEF   3:03:01  
47 DELEHAYE Bryan APB Jeu 3:03:01  
48 RUIJMGAARD Yentl WPG Jeu 3:03:01  
49 PHILIBERT Aurélien VCT   3:03:01  
50 BOISSET Thibault C49 Jeu 3:03:01  
51 ROUGIER-LAGANE Christophe OCL Jeu 3:03:01  
52 MOULIN Aurelien T16   3:03:01  
53 AUSSEL Julien P24 Jeu 3:03:01  
54 BLEIER Baptiste CMA   3:03:01  
55 MOURIS Teun WPG Jeu 3:03:01  
56 PAGNAT Alexandre T16 Jeu 3:03:01 2 c
57 LE GALL Tom GCH Jeu 3:03:01  
58 GONNET Julien DEF   3:03:01  
59 VALETTE Pierre PEL Jeu 3:03:01  
60 JAMOT Julien BRI Jeu 3:03:01 2 c
61 DURAND Nicolas CMA   3:03:01  
62 LOISEAU Mathieu RVC   3:03:01 2 c
63 AGUT Maxime LVS Jeu 3:03:01  
64 LADEIRO Benoit E64 Jeu 3:03:01  
65 KARBOWY Marcin GCH   3:03:01  
66 DE ROOIJ Jesse WFR Jeu 3:03:01  
67 NDAYISENGA Valens POC   3:03:01  
68 PASTUREL Maxime L53 Jeu 3:03:01  
69 LEBON Victor POI   3:03:01 2 c
70 FOULON Dorian E64 Jeu 3:03:01  
71 LE CAM Brendan PDD Jeu 3:03:01 2 c
72 KERVRAN Kevin L53   3:03:01  
73 CARDINEAU Frederic POI   3:03:01 2 c
74 DELAPLACE Cédric BRI   3:03:01  
75 DO REGO Fabio CMA   3:03:01  
76 DARTHAYETTE Patxi E64 Jeu 3:03:01 2 c
77 YVEN Kevin HEN Jeu 3:03:01 2 c
78 ARHIE Vincent E64 Jeu 3:03:01 2 c
79 TIELEMANS Pierre APB   3:03:01  
80 LEPLINGARD Nathan C49 Jeu 3:03:01  
81 LALBA Clement E64 Jeu 3:03:01  
82 CHABERT VEAU Christopher LVS   3:03:01 2 c
83 PROD'HOMME Antoine OCL   3:03:01  
84 LEBRETON Romain C49   3:03:01  
85 PATOUX Jérémy PEL   3:03:01  
86 BOISSIERE Antonin P24 Jeu 3:03:01  
87 FORESTIER Loïc VCT   3:03:01  
88 WILKINSON James HEN Jeu 3:03:01 2 c
89 BOUSQUET Stephen L53 Jeu 3:03:01  
90 BOILEAU Alan PDD Jeu 3:03:20  
91 ROMIAN Davy RVC   3:03:40  
92 SOUBES Yohan P24   3:03:58  
93 CREMA Pierre P24   3:04:05  
94 BAUCHAUD Arthur T16 Jeu 3:04:14 2 c
95 ALLEE Nathan PDD Jeu 3:04:19  
96 LE NY Jean louis OCL Jeu 3:04:26  
97 TORTELIER Etienne DEF   3:04:44  
98 FOUACHE Kevin RVC   3:04:44  
99 HOCHET Damien BRI Jeu 3:03:01 2 c
100 MAISON Maxime GCH Jeu 3:04:57  
101 POIRET Alexandre APB   3:05:02  
102 RONXIN Pierre GCH   3:05:12  
103 LATREILLE Ayrton LVS Jeu 3:05:18 2 c
104 TIJOU Clement C49   3:05:56  
105 CORNILLET Erwan BRI   3:07:05  
106 BAREILLE Bastien E64 Jeu 3:07:39 2 c
107 LE BARBIER Loïc HEN Jeu 3:08:13 2 c
108 DANIEL William L53   3:09:34  
109 KONIJN Alexander WFR Jeu 3:09:42  
110 CARMOUZE Quentin LVS Jeu 3:09:42 2 c
111 LE CLEC'H Lomig OCL Jeu 3:14:01  
112 BIRAUD Romain POI   3:14:42 2 c
113 LE CLAIRE Bryan POC Jeu 3:14:42 2 c
 
CLASSEMENT GENERAL
Pl Nom Prénom Nat Club Équipe Cat 1 Resultat Cat 2
1 BECRET Geoffroy FRA C49 Jeu 6:08:28  
2 LEBARS Enric FRA BRI   6:08:31  
3 NADON Ludovic FRA T16   6:08:31  
4 KISKONEN Siim EST VCT Jeu 6:08:31  
5 GUERNALEC Thibault FRA PDD Jeu 6:08:31  
6 DELEHAYE Bryan FRA APB Jeu 6:08:31  
7 BLEIER Baptiste FRA CMA   6:08:31  
8 BILLON Alexandre FRA PEL   6:08:42  
9 GUINET Dylan FRA CMA Jeu 6:08:42  
10 RIOU Alan FRA PDD Jeu 6:08:42  
11 DUCULTY bastien FRA DEF   6:08:42  
12 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL Jeu 6:08:42  
13 AULD Scott GBR VCT Jeu 6:08:46  
14 BOUCHERY Gaetan FRA POC Jeu 6:08:46 2 c
15 LE GALL Tom FRA GCH Jeu 6:08:46  
16 PASTUREL Maxime FRA L53 Jeu 6:08:46  
17 KERRAUD Erwann FRA PEL Jeu 6:08:50  
18 BEAUSSIRE Martin FRA RVC Jeu 6:08:50 2 c
19 DANIEL Aurelien FRA PDD   6:08:50  
20 VALETTE Pierre FRA PEL Jeu 6:08:50  
21 FORESTIER Loïc FRA VCT   6:08:50  
22 UWIZEYE Jean claude RWA POC   6:08:54  
23 DILIGEART Alexis FRA T16 Jeu 6:08:56  
24 LEFEBVRE Aurelien FRA P24   6:08:56 2 c
25 RACAULT Ronan FRA PEL   6:08:56  
26 LAGNET Gari FRA LVS Jeu 6:08:56  
27 DESTANG Lucas FRA APB   6:08:56  
28 WEULINK Meindert NED WPG Jeu 6:08:56  
29 MICHENEAU Jeremie FRA POC   6:08:56  
30 BOELE Niels NED WPG Jeu 6:08:56  
31 PETITJEAN Baptiste FRA VCT   6:08:56  
32 BUGTER Jasper NED WPG   6:08:56  
33 HERVE Nathan FRA POI Jeu 6:08:56 2 c
34 DURAND Nicolas FRA CMA   6:08:56  
35 CARMAN Ben AUS HEN   6:08:56  
36 AUSSEL Julien FRA P24 Jeu 6:08:56  
37 SINNER Benoit FRA DEF   6:08:56  
38 BOISSET Thibault FRA C49 Jeu 6:08:56  
39 FLEGEO Baptiste FRA HEN   6:08:56  
40 MOULIN Aurelien FRA T16   6:08:56  
41 MOURIS Teun NED WPG Jeu 6:08:56  
42 CARDINEAU Frederic FRA POI   6:08:56 2 c
43 KARBOWY Marcin POL GCH   6:08:56  
44 LALBA Clement FRA E64 Jeu 6:08:56  
45 PROD'HOMME Antoine FRA OCL   6:08:56  
46 DELAPLACE Cédric FRA BRI   6:08:56  
47 AGUT Maxime FRA LVS Jeu 6:08:56  
48 FOULON Dorian FRA E64 Jeu 6:08:56  
49 LE CAM Brendan FRA PDD Jeu 6:08:56 2 c
50 LEPLINGARD Nathan FRA C49 Jeu 6:08:56  
51 KERVRAN Kevin FRA L53   6:08:56  
52 BOUSQUET Stephen FRA L53 Jeu 6:08:56  
53 LEBRETON Romain FRA C49   6:08:56  
54 RUIJMGAARD Yentl NED WPG Jeu 6:09:08  
55 WILKINSON James GBR HEN Jeu 6:09:08 2 c
56 KNEISKY Morgan FRA DEF   6:09:11  
57 MADORRE Thibaut FRA PEL Jeu 6:09:11  
58 GRISON Kévin FRA BRI   6:09:11  
59 COQUEN Guillaume FRA HEN   6:09:11 2 c
60 LOISEAU Mathieu FRA RVC   6:09:11 2 c
61 NDAYISENGA Valens RWA POC   6:09:11  
62 DO REGO Fabio FRA CMA   6:09:11  
63 GROOT Tim NED WFR Jeu 6:09:19  
64 MAYER Alexandre MRI OCL Jeu 6:09:19  
65 URBAIN Mathieu FRA VCT   6:09:19  
66 NAKAMURA Keisuke JPN APB Jeu 6:09:19  
67 RASCH Jesper NED WFR Jeu 6:09:27  
68 GONNET Julien FRA DEF   6:09:27  
69 TIELEMANS Pierre FRA APB   6:09:27  
70 HOCHET Damien FRA BRI Jeu 6:09:27 2 c
71 DE ROOIJ Jesse NED WFR Jeu 6:09:30  
72 BATISTA Camille FRA GCH Jeu 6:09:32  
73 PHILIBERT Aurélien FRA VCT   6:09:48  
74 LEBON Victor FRA POI   6:09:51 2 c
75 JAMOT Julien FRA BRI Jeu 6:09:59 2 c
76 BOISSIERE Antonin FRA P24 Jeu 6:10:37  
77 LESAGE Pierre FRA OCL Jeu 6:11:00  
78 CHABERT VEAU Christopher FRA LVS   6:11:00 2 c
79 CREMA Pierre FRA P24   6:11:21  
80 BOUCHER Robin FRA GCH   6:11:24  
81 LE NY Jean louis FRA OCL Jeu 6:11:24  
82 TORTELIER Etienne FRA DEF   6:11:42  
83 TIJOU Clement FRA C49   6:11:51  
84 MAISON Maxime FRA GCH Jeu 6:12:20  
85 BAUCHAUD Arthur FRA T16 Jeu 6:12:47 2 c
86 BAREILLE Bastien FRA E64 Jeu 6:13:34 2 c
87 RONXIN Pierre FRA GCH   6:13:35  
88 LE BARBIER Loïc FRA HEN Jeu 6:14:23 2 c
89 CORNILLET Erwan FRA BRI   6:15:15  
90 FOUACHE Kevin FRA RVC   6:15:22  
91 KONIJN Alexander NED WFR Jeu 6:15:35  
92 DANIEL William FRA L53   6:15:52  
93 KOHL Roman FRA POC Jeu 6:24:01 2 c
94 PIRY Sébastien FRA CMA   6:24:01  
95 PAGNAT Alexandre FRA T16 Jeu 6:24:01 2 c
96 LADEIRO Benoit FRA E64 Jeu 6:24:01  
97 DARTHAYETTE Patxi FRA E64 Jeu 6:24:01 2 c
98 YVEN Kevin FRA HEN Jeu 6:24:01 2 c
99 ARHIE Vincent FRA E64 Jeu 6:24:01 2 c
100 PATOUX Jérémy FRA PEL   6:24:01  
101 LEBRETON Kevin FRA C49   6:24:16  
102 SCHRIJVER Jorgos NED WPG Jeu 6:24:16  
103 POUGET Tommy FRA L53   6:24:16 2 c
104 BOILEAU Alan FRA PDD Jeu 6:24:20  
105 ROMIAN Davy FRA RVC   6:24:40  
106 SOUBES Yohan FRA P24   6:25:13  
107 ALLEE Nathan FRA PDD Jeu 6:25:19  
108 LE CLAIRE Bryan FRA POC Jeu 6:25:20 2 c
109 POIRET Alexandre FRA APB   6:26:17  
110 LATREILLE Ayrton FRA LVS Jeu 6:26:25 2 c
111 BIRAUD Romain FRA POI   6:27:24 2 c
112 CARMOUZE Quentin FRA LVS Jeu 6:30:42 2 c
113 LE CLEC'H Lomig FRA OCL Jeu 6:35:01  
 
CLASSEMENT JEUNES
Pl Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat Cat 2
1 BECRET Geoffroy FRA C49 6:08:28  
2 KISKONEN Siim EST VCT 6:08:31  
3 GUERNALEC Thibault FRA PDD 6:08:31  
4 DELEHAYE Bryan FRA APB 6:08:31  
5 GUINET Dylan FRA CMA 6:08:42  
6 RIOU Alan FRA PDD 6:08:42  
7 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL 6:08:42  
8 AULD Scott GBR VCT 6:08:46  
9 BOUCHERY Gaetan FRA POC 6:08:46 2 c
10 LE GALL Tom FRA GCH 6:08:46  
11 PASTUREL Maxime FRA L53 6:08:46  
12 KERRAUD Erwann FRA PEL 6:08:50  
13 BEAUSSIRE Martin FRA RVC 6:08:50 2 c
14 VALETTE Pierre FRA PEL 6:08:50  
15 DILIGEART Alexis FRA T16 6:08:56  
16 LAGNET Gari FRA LVS 6:08:56  
17 WEULINK Meindert NED WPG 6:08:56  
18 BOELE Niels NED WPG 6:08:56  
19 HERVE Nathan FRA POI 6:08:56 2 c
20 AUSSEL Julien FRA P24 6:08:56  
21 BOISSET Thibault FRA C49 6:08:56  
22 MOURIS Teun NED WPG 6:08:56  
23 LALBA Clement FRA E64 6:08:56  
24 AGUT Maxime FRA LVS 6:08:56  
25 FOULON Dorian FRA E64 6:08:56  
26 LE CAM Brendan FRA PDD 6:08:56 2 c
27 LEPLINGARD Nathan FRA C49 6:08:56  
28 BOUSQUET Stephen FRA L53 6:08:56  
29 RUIJMGAARD Yentl NED WPG 6:09:08  
30 WILKINSON James GBR HEN 6:09:08 2 c
31 MADORRE Thibaut FRA PEL 6:09:11  
32 GROOT Tim NED WFR 6:09:19  
33 MAYER Alexandre MRI OCL 6:09:19  
34 NAKAMURA Keisuke JPN APB 6:09:19  
35 RASCH Jesper NED WFR 6:09:27  
36 HOCHET Damien FRA BRI 6:09:27 2 c
37 DE ROOIJ Jesse NED WFR 6:09:30  
38 BATISTA Camille FRA GCH 6:09:32  
39 JAMOT Julien FRA BRI 6:09:59 2 c
40 BOISSIERE Antonin FRA P24 6:10:37  
41 LESAGE Pierre FRA OCL 6:11:00  
42 LE NY Jean louis FRA OCL 6:11:24  
43 MAISON Maxime FRA GCH 6:12:20  
44 BAUCHAUD Arthur FRA T16 6:12:47 2 c
45 BAREILLE Bastien FRA E64 6:13:34 2 c
46 LE BARBIER Loïc FRA HEN 6:14:23 2 c
47 KONIJN Alexander NED WFR 6:15:35  
48 KOHL Roman FRA POC 6:24:01 2 c
49 PAGNAT Alexandre FRA T16 6:24:01 2 c
50 LADEIRO Benoit FRA E64 6:24:01  
51 DARTHAYETTE Patxi FRA E64 6:24:01 2 c
52 YVEN Kevin FRA HEN 6:24:01 2 c
53 ARHIE Vincent FRA E64 6:24:01 2 c
54 SCHRIJVER Jorgos NED WPG 6:24:16  
55 BOILEAU Alan FRA PDD 6:24:20  
56 ALLEE Nathan FRA PDD 6:25:19  
57 LE CLAIRE Bryan FRA POC 6:25:20 2 c
58 LATREILLE Ayrton FRA LVS 6:26:25 2 c
59 CARMOUZE Quentin FRA LVS 6:30:42 2 c
60 LE CLEC'H Lomig FRA OCL 6:35:01  
 
CLASSEMENT 2EME CAT
Pl Nom Prénom Nat Club Équipe Cat 1
1 BOUCHERY Gaetan FRA POC Jeu
2 BEAUSSIRE Martin FRA RVC Jeu
3 LEFEBVRE Aurelien FRA P24  
4 HERVE Nathan FRA POI Jeu
5 CARDINEAU Frederic FRA POI  
6 LE CAM Brendan FRA PDD Jeu
7 WILKINSON James GBR HEN Jeu
8 COQUEN Guillaume FRA HEN  
9 LOISEAU Mathieu FRA RVC  
10 HOCHET Damien FRA BRI Jeu
11 LEBON Victor FRA POI  
12 JAMOT Julien FRA BRI Jeu
13 CHABERT VEAU Christopher FRA LVS  
14 BAUCHAUD Arthur FRA T16 Jeu
15 BAREILLE Bastien FRA E64 Jeu
16 LE BARBIER Loïc FRA HEN Jeu
17 KOHL Roman FRA POC Jeu
18 PAGNAT Alexandre FRA T16 Jeu
19 ARTHAYETTE Patxi FRA E64 Jeu
20 YVEN Kevin FRA HEN Jeu
21 ARHIE Vincent FRA E64 Jeu
22 POUGET Tommy FRA L53  
23 LE CLAIRE Bryan FRA POC Jeu
24 LATREILLE Ayrton FRA LVS Jeu
25 BIRAUD Romain FRA POI  
26 CARMOUZE Quentin FRA LVS Jeu
 
CLASSEMENT GENERAL CHALLENGE CREDIT AGRICOLE
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 NADON Ludovic FRA T16 10
2 VALETTE Pierre FRA PEL 10
3 LE GALL Tom FRA GCH 6
4 UWIZEYE Jean claude RWA POC 6
5 MOULIN Aurelien FRA T16 6
6 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL 6
7 KERVRAN Kevin FRA L53 6
8 AUSSEL Julien FRA P24 4
9 RONXIN Pierre FRA GCH 4
10 BAREILLE Bastien FRA E64 2
11 MICHENEAU Jeremie FRA POC 1
12 BUGTER Jasper NED WPG 1
13 DO REGO Fabio FRA CMA 1
 
CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 NADON Ludovic FRA T16 7
2 BECRET Geoffroy FRA C49 6
3 GUERNALEC Thibault FRA PDD 4
4 DO REGO Fabio FRA CMA 4
5 DE ROOIJ Jesse NED WFR 4
6 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL 2
7 NDAYISENGA Valens RWA POC 2
8 TIJOU Clement FRA C49 2
9 MOULIN Aurelien FRA T16 1
10 BOILEAU Alan FRA PDD 1
 
CLASSEMENT MEILLEUR SPRINTEUR
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 LESAGE Pierre FRA OCL 10
2 ISKONEN Siim EST VCT 8
3 URBAIN Mathieu FRA VCT 7
4 LEBARS Enric FRA BRI 4
5 PIRY Sébastien FRA CMA 4
6 NADON Ludovic FRA T16 3
7 KNEISKY Morgan FRA DEF 2
 
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE
Place Équipe Nat H M S
1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 18 26 3
2 VC TOUCY - ELITE RESTAURATION nad 18 26 7
3 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 18 26 9
4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 18 26 20
5 TEAM PELTRAX - CSD FRA 18 26 22
6 OCEANE TOP 16 FRA 18 26 23
7 PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE DE LUMIERE FRA 18 26 36
8 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 18 26 38
9 LAVAL CYCLISME 53 FRA 18 26 38
10 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN FRA 18 26 46
11 W.P.G. AMSTERDAM CYCLING NED 18 26 48
12 ENTENTE 64 FRA 18 26 48
13 TEAM POITOU FRA 18 26 48
14 FRANCE DEFENSE FRA 18 26 49
15 OC LOCMINE FYBOLIA FRA 18 26 57
16 HENNEBONT CYCLISME FRA 18 27 0
17 GUIDON CHALETTOIS FRA 18 27 14
18 WEST FRISIA NED 18 27 24
19 TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 FRA 18 28 9
20 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME FRA 18 28 20
21 LESCAR VELO SPRINT FRA 18 28 52
 
 
 
ETAPE 1
CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE
Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat Cat 2
1 BECRET Geoffroy C49 Jeu 3:05:27  
2 KISKONEN Siim VCT Jeu 3:05:30  
3 NADON Ludovic T16   3:05:30  
4 GUERNALEC Thibault PDD Jeu 3:05:30  
5 LEBARS Enric BRI   3:05:30  
6 DELEHAYE Bryan APB Jeu 3:05:30  
7 BLEIER Baptiste CMA   3:05:30  
8 ROUGIER-LAGANE Christophe OCL Jeu 3:05:41  
9 RIOU Alan PDD Jeu 3:05:41  
10 DUCULTY bastien DEF   3:05:41  
11 GUINET Dylan CMA Jeu 3:05:41  
12 BILLON Alexandre PEL   3:05:41  
13 LE GALL Tom GCH Jeu 3:05:45  
14 AULD Scott VCT Jeu 3:05:45  
15 PASTUREL Maxime L53 Jeu 3:05:45  
16 BOUCHERY Gaetan POC Jeu 3:05:45 2 c
17 KERRAUD Erwann PEL Jeu 3:05:49  
18 DANIEL Aurelien PDD   3:05:49  
19 FORESTIER Loïc VCT   3:05:49  
20 BEAUSSIRE Martin RVC Jeu 3:05:49 2 c
21 VALETTE Pierre PEL Jeu 3:05:49  
22 UWIZEYE Jean claude POC   3:05:53  
23 KONIJN Alexander WFR Jeu 3:05:53  
24 BAREILLE Bastien E64 Jeu 3:05:55 2 c
25 DILIGEART Alexis T16 Jeu 3:05:55  
26 DURAND Nicolas CMA   3:05:55  
27 BARRET Jeremy POI Jeu 3:05:55 2 c
28 RACAULT Ronan PEL   3:05:55  
29 TIJOU Clement C49   3:05:55  
30 PROD'HOMME Antoine OCL   3:05:55  
31 LEFEBVRE Aurelien P24   3:05:55 2 c
32 LALBA Clement E64 Jeu 3:05:55  
33 LAGNET Gari LVS Jeu 3:05:55  
34 BUGTER Jasper WPG   3:05:55  
35 BOELE Niels WPG Jeu 3:05:55  
36 AUSSEL Julien P24 Jeu 3:05:55  
37 PETITJEAN Baptiste VCT   3:05:55  
38 LEPLINGARD Nathan C49 Jeu 3:05:55  
39 CARDINEAU Frederic POI   3:05:55 2 c
40 DELAPLACE Cédric BRI   3:05:55  
41 BOISSET Thibault C49 Jeu 3:05:55  
42 BOUSQUET Stephen L53 Jeu 3:05:55  
43 HERVE Nathan POI Jeu 3:05:55 2 c
44 WEULINK Meindert WPG Jeu 3:05:55  
45 LE CAM Brendan PDD Jeu 3:05:55 2 c
46 FOULON Dorian E64 Jeu 3:05:55  
47 SINNER Benoit DEF   3:05:55  
48 KARBOWY Marcin GCH   3:05:55  
49 DESTANG Lucas APB   3:05:55  
50 MICHENEAU Jeremie POC   3:05:55  
51 FLEGEO Baptiste HEN   3:05:55  
52 MOULIN Aurelien T16   3:05:55  
53 AGUT Maxime LVS Jeu 3:05:55  
54 LEBRETON Romain C49   3:05:55  
55 CARMAN Ben HEN   3:05:55  
56 MOURIS Teun WPG Jeu 3:05:55  
57 KERVRAN Kevin L53   3:05:55  
58 RUIJMGAARD Yentl WPG Jeu 3:06:07  
59 WILKINSON James HEN Jeu 3:06:07 2 c
60 DO REGO Fabio CMA   3:06:10  
61 COQUEN Guillaume HEN   3:06:10 2 c
62 LE BARBIER Loïc HEN Jeu 3:06:10 2 c
63 NDAYISENGA Valens POC   3:06:10  
64 GRISON Kévin BRI   3:06:10  
65 KNEISKY Morgan DEF   3:06:10  
66 MADORRE Thibaut PEL Jeu 3:06:10  
67 LOISEAU Mathieu RVC   3:06:10 2 c
68 VAN DER TUIN Joeri WFR Jeu 3:06:10  
69 URBAIN Mathieu VCT   3:06:18  
70 MAYER Alexandre OCL Jeu 3:06:18  
71 GROOT Tim WFR Jeu 3:06:18  
72 NAKAMURA Keisuke APB Jeu 3:06:18  
73 DANIEL William L53   3:06:18  
74 HOCHET Damien BRI Jeu 3:06:26 2 c
75 RASCH Jesper WFR Jeu 3:06:26  
76 TIELEMANS Pierre APB   3:06:26  
77 GONNET Julien DEF   3:06:26  
78 DE ROOIJ Jesse WFR Jeu 3:06:29  
79 BATISTA Camille GCH Jeu 3:06:31  
80 CHAUVET Maxime RVC   3:06:39  
81 PHILIBERT Aurélien VCT   3:06:47  
82 LEBON Victor POI   3:06:50 2 c
83 LE NY Jean louis OCL Jeu 3:06:58  
84 TORTELIER Etienne DEF   3:06:58  
85 JAMOT Julien BRI Jeu 3:06:58 2 c
86 CREMA Pierre P24   3:07:16  
87 MAISON Maxime GCH Jeu 3:07:23  
88 BOISSIERE Antonin P24 Jeu 3:07:36  
89 LESAGE Pierre OCL Jeu 3:07:59  
90 CHABERT VEAU Christopher LVS   3:07:59 2 c
91 CORNILLET Erwan BRI   3:08:10  
92 RONXIN Pierre GCH   3:08:23  
93 BOUCHER Robin GCH   3:08:23  
94 BAUCHAUD Arthur T16 Jeu 3:08:33 2 c
95 LE CLAIRE Bryan POC Jeu 3:10:38 2 c
96 FOUACHE Kevin RVC   3:10:38  
97 BIRAUD Romain POI   3:12:42 2 c
98 MOOIJ Eric WFR   3:20:50  
99 COITEUX Valentin POI Jeu 3:20:54 2 c
100 DARTHAYETTE Patxi E64 Jeu 3:21:00 2 c
101 LADEIRO Benoit E64 Jeu 3:21:00  
102 CARMOUZE Quentin LVS Jeu 3:21:00 2 c
103 BOILEAU Alan PDD Jeu 3:21:00  
104 YVEN Kevin HEN Jeu 3:21:00 2 c
105 MIRANDA Anthony T16 Jeu 3:21:00  
106 LE CLEC'H Lomig OCL Jeu 3:21:00  
107 ARHIE Vincent E64 Jeu 3:21:00 2 c
108 ALLEE Nathan PDD Jeu 3:21:00  
109 PAGNAT Alexandre T16 Jeu 3:21:00 2 c
110 ROMIAN Davy RVC   3:21:00  
111 KOHL Roman POC Jeu 3:21:00 2 c
112 PIRY Sébastien CMA   3:21:00  
113 PATOUX Jérémy PEL   3:21:00  
114 LATREILLE Ayrton LVS Jeu 3:21:07 2 c
115 COMET Pierre LVS   3:21:07 2 c
116 POIRET Alexandre APB   3:21:15  
117 SCHRIJVER Jorgos WPG Jeu 3:21:15  
118 SOUBES Yohan P24   3:21:15  
119 POUGET Tommy L53   3:21:15 2 c
120 LEBRETON Kevin C49   3:21:15  
 
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Cat 1 Resultat Cat 2
1 BECRET Geoffroy FRA C49 Jeu 3:05:27  
2 KISKONEN Siim EST VCT Jeu 3:05:30  
3 NADON Ludovic FRA T16   3:05:30  
4 GUERNALEC Thibault FRA PDD Jeu 3:05:30  
5 LEBARS Enric FRA BRI   3:05:30  
6 ELEHAYE Bryan FRA APB Jeu 3:05:30  
7 BLEIER Baptiste FRA CMA   3:05:30  
8 OUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL Jeu 3:05:41  
9 RIOU Alan FRA PDD Jeu 3:05:41  
10 DUCULTY bastien FRA DEF   3:05:41  
11 GUINET Dylan FRA CMA Jeu 3:05:41  
12 BILLON Alexandre FRA PEL   3:05:41  
13 E GALL Tom FRA GCH Jeu 3:05:45  
14 AULD Scott GBR VCT Jeu 3:05:45  
15 PASTUREL Maxime FRA L53 Jeu 3:05:45  
16 OUCHERY Gaetan FRA POC Jeu 3:05:45 2 c
17 ERRAUD Erwann FRA PEL Jeu 3:05:49  
18 DANIEL Aurelien FRA PDD   3:05:49  
19 FORESTIER Loïc FRA VCT   3:05:49  
20 BEAUSSIRE Martin FRA RVC Jeu 3:05:49 2 c
21 VALETTE Pierre FRA PEL Jeu 3:05:49  
22 UWIZEYE Jean claude RWA POC   3:05:53  
23 KONIJN Alexander NED WFR Jeu 3:05:53  
24 BAREILLE Bastien FRA E64 Jeu 3:05:55 2 c
25 DILIGEART Alexis FRA T16 Jeu 3:05:55  
26 DURAND Nicolas FRA CMA   3:05:55  
27 BARRET Jeremy FRA POI Jeu 3:05:55 2 c
28 RACAULT Ronan FRA PEL   3:05:55  
29 TIJOU Clement FRA C49   3:05:55  
30 PROD'HOMME Antoine FRA OCL   3:05:55  
31 LEFEBVRE Aurelien FRA P24   3:05:55 2 c
32 LALBA Clement FRA E64 Jeu 3:05:55  
33 LAGNET Gari FRA LVS Jeu 3:05:55  
34 BUGTER Jasper NED WPG   3:05:55  
35 BOELE Niels NED WPG Jeu 3:05:55  
36 AUSSEL Julien FRA P24 Jeu 3:05:55  
37 PETITJEAN Baptiste FRA VCT   3:05:55  
38 LEPLINGARD Nathan FRA C49 Jeu 3:05:55  
39 CARDINEAU Frederic FRA POI   3:05:55 2 c
40 DELAPLACE Cédric FRA BRI   3:05:55  
41 BOISSET Thibault FRA C49 Jeu 3:05:55  
42 BOUSQUET Stephen FRA L53 Jeu 3:05:55  
43 HERVE Nathan FRA POI Jeu 3:05:55 2 c
44 WEULINK Meindert NED WPG Jeu 3:05:55  
45 LE CAM Brendan FRA PDD Jeu 3:05:55 2 c
46 FOULON Dorian FRA E64 Jeu 3:05:55  
47 SINNER Benoit FRA DEF   3:05:55  
48 KARBOWY Marcin POL GCH   3:05:55  
49 DESTANG Lucas FRA APB   3:05:55  
50 MICHENEAU Jeremie FRA POC   3:05:55  
51 FLEGEO Baptiste FRA HEN   3:05:55  
52 MOULIN Aurelien FRA T16   3:05:55  
53 AGUT Maxime FRA LVS Jeu 3:05:55  
54 LEBRETON Romain FRA C49   3:05:55  
55 CARMAN Ben AUS HEN   3:05:55  
56 MOURIS Teun NED WPG Jeu 3:05:55  
57 KERVRAN Kevin FRA L53   3:05:55  
58 UIJMGAARD Yentl NED WPG Jeu 3:06:07  
59 ILKINSON James GBR HEN Jeu 3:06:07 2 c
60 DO REGO Fabio FRA CMA   3:06:10  
61 COQUEN Guillaume FRA HEN   3:06:10 2 c
62 E BARBIER Loïc FRA HEN Jeu 3:06:10 2 c
63 NDAYISENGA Valens RWA POC   3:06:10  
64 GRISON Kévin FRA BRI   3:06:10  
65 KNEISKY Morgan FRA DEF   3:06:10  
66 MADORRE Thibaut FRA PEL Jeu 3:06:10  
67 LOISEAU Mathieu FRA RVC   3:06:10 2 c
68 AN DER TUIN Joeri NED WFR Jeu 3:06:10  
69 URBAIN Mathieu FRA VCT   3:06:18  
70 MAYER Alexandre MRI OCL Jeu 3:06:18  
71 ROOT Tim NED WFR Jeu 3:06:18  
72 AKAMURA Keisuke JPN APB Jeu 3:06:18  
73 DANIEL William FRA L53   3:06:18  
74 HOCHET Damien FRA BRI Jeu 3:06:26 2 c
75 RASCH Jesper NED WFR Jeu 3:06:26  
76 TIELEMANS Pierre FRA APB   3:06:26  
77 GONNET Julien FRA DEF   3:06:26  
78 DE ROOIJ Jesse NED WFR Jeu 3:06:29  
79 BATISTA Camille FRA GCH Jeu 3:06:31  
80 CHAUVET Maxime FRA RVC   3:06:39  
81 PHILIBERT Aurélien FRA VCT   3:06:47  
82 LEBON Victor FRA POI   3:06:50 2 c
83 LE NY Jean louis FRA OCL Jeu 3:06:58  
84 TORTELIER Etienne FRA DEF   3:06:58  
85 JAMOT Julien FRA BRI Jeu 3:06:58 2 c
86 CREMA Pierre FRA P24   3:07:16  
87 AISON Maxime FRA GCH Jeu 3:07:23  
88 OISSIERE Antonin FRA P24 Jeu 3:07:36  
89 LESAGE Pierre FRA OCL Jeu 3:07:59  
90 CHABERT VEAU Christopher FRA LVS   3:07:59 2 c
91 CORNILLET Erwan FRA BRI   3:08:10  
92 RONXIN Pierre FRA GCH   3:08:23  
93 BOUCHER Robin FRA GCH   3:08:23  
94 AUCHAUD Arthur FRA T16 Jeu 3:08:33 2 c
95 LE CLAIRE Bryan FRA POC Jeu 3:10:38 2 c
96 FOUACHE Kevin FRA RVC   3:10:38  
97 BIRAUD Romain FRA POI   3:12:42 2 c
98 MOOIJ Eric NED WFR   3:20:50  
99 COITEUX Valentin FRA POI Jeu 3:20:54 2 c
100 DARTHAYETTE Patxi FRA E64 Jeu 3:21:00 2 c
101 LADEIRO Benoit FRA E64 Jeu 3:21:00  
102 CARMOUZE Quentin FRA LVS Jeu 3:21:00 2 c
103 BOILEAU Alan FRA PDD Jeu 3:21:00  
104 YVEN Kevin FRA HEN Jeu 3:21:00 2 c
105 MIRANDA Anthony FRA T16 Jeu 3:21:00  
106 LE CLEC'H Lomig FRA OCL Jeu 3:21:00  
107 ARHIE Vincent FRA E64 Jeu 3:21:00 2 c
108 ALLEE Nathan FRA PDD Jeu 3:21:00  
109 PAGNAT Alexandre FRA T16 Jeu 3:21:00 2 c
110 ROMIAN Davy FRA RVC   3:21:00  
111 KOHL Roman FRA POC Jeu 3:21:00 2 c
112 PIRY Sébastien FRA CMA   3:21:00  
113 PATOUX Jérémy FRA PEL   3:21:00  
114 LATREILLE Ayrton FRA LVS Jeu 3:21:07 2 c
115 COMET Pierre FRA LVS   3:21:07 2 c
116 POIRET Alexandre FRA APB   3:21:15  
117 SCHRIJVER Jorgos NED WPG Jeu 3:21:15  
118 SOUBES Yohan FRA P24   3:21:15  
119 POUGET Tommy FRA L53   3:21:15 2 c
120 LEBRETON Kevin FRA C49   3:21:15  
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
Pl Équipe Nat H M S
1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 9 17 0
2 VC TOUCY - ELITE RESTAURATION nad 9 17 4
3 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 9 17 6
4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 9 17 17
5 TEAM PELTRAX - CSD FRA 9 17 19
6 OCEANE TOP 16 FRA 9 17 20
7 PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE DE LUMIERE FRA 9 17 33
8 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 9 17 35
9 LAVAL CYCLISME 53 FRA 9 17 35
10 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN FRA 9 17 43
11 ENTENTE 64 FRA 9 17 45
12 TEAM POITOU FRA 9 17 45
13 W.P.G. AMSTERDAM CYCLING NED 9 17 45
14 FRANCE DEFENSE FRA 9 17 46
15 OC LOCMINE FYBOLIA FRA 9 17 54
16 HENNEBONT CYCLISME FRA 9 17 57
17 GUIDON CHALETTOIS FRA 9 18 11
18 WEST FRISIA NED 9 18 21
19 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME FRA 9 18 38
20 TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 FRA 9 19 6
21 LESCAR VELO SPRINT FRA 9 19 49
 
CLASSEMENT GENERAL SPRINT
Pl Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 ISKONEN Siim EST VCT 6
2 URBAIN Mathieu FRA VCT 6
3 LEBARS Enric FRA BRI 4
4 ESAGE Pierre FRA OCL 4
5 NADON Ludovic FRA T16 3
6 KNEISKY Morgan FRA DEF 2
 
CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 BECRET Geoffroy FRA C49 6
2 AN DER TUIN Joeri NED WFR 6
3 GUERNALEC Thibault FRA PDD 4
4 E ROOIJ Jesse NED WFR 4
5 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL 2
6 TIJOU Clement FRA C49 2
7 NADON Ludovic FRA T16 1
8 MOULIN Aurelien FRA T16 1
 
CLASSMEENT COMBINE
Rank Last Name First Name Country Team
1 KNEISKY Morgan FRA DEF
2 NADON Ludovic FRA T16
3 ESAGE Pierre FRA OCL
4 LEBARS Enric FRA BRI
5 URBAIN Mathieu FRA VCT
6 ISKONEN Siim EST VCT
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page