Velopressecollection

Paris Chalette Vierzon 22 septembre 2018 Classement

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

CLASSEMENT INDIVIDUEL
1 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:10:50
2 PEREIRA Florent V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 4:10:51
3 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 1 4:10:51
4 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1 4:10:51
5 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1 4:10:51
6 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 4:10:51
7 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 4:10:52
8 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1 4:10:52
9 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1 4:10:52
10 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 4:10:52
11 GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 4:10:52
12 MAITRE FLORIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:10:53
13 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 4:10:53
14 TERRASSON Pierre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 4:10:53
15 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 4:10:53
16 PRIMAS NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1 4:10:53
17 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1 4:10:53
18 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1 4:10:54
19 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE 1 4:10:54
20 DULIN Léo USP ISSOIRIENNE 1 4:10:54
21 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1 4:10:54
22 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1 4:10:55
23 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1 4:10:55
24 ALEKSIEV Alexander PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 4:10:55
25 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 4:10:55
26 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1 4:10:55
27 THOMINET Camille JS FERTE GAUCHER El Pro 4:10:56
28 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE 1 4:10:56
29 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:10:57
30 O`MAHONY Daragh CC NOGENT / OISE 1 4:11:00
31 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 4:11:01
32 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1 4:11:02
33 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:11:03
34 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1 4:11:03
35 DAVY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC 1 4:11:04
36 BRAVARD Guillaume BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 4:11:06
37 PAUCHARD Eliot C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2 4:11:07
38 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1 4:11:08
39 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1 4:11:09
40 THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 4:11:10
41 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1 4:11:11
42 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:11:11
43 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:11:12
44 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:11:12
45 ROGER Maxime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 4:11:12
46 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1 4:11:12
47 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1 4:11:12
48 FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1 4:11:12
49 MENUT DAVID CREUSE OXYGENE 1 4:11:13
50 CARISEY Clément V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 4:11:13
51 RENARD ALEXIS COTES D`ARMOR CYCL. 1 4:11:13
52 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1 4:11:15
53 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:11:18
54 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 4:11:24
55 BODIOT Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 4:11:28
56 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1 4:11:28
57 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:11:30
58 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1 4:11:31
59 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 4:11:32
60 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1 4:11:32
61 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1 4:11:33
62 POISSON DAMIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1 4:11:33
63 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET 2 4:11:33
64 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 4:11:34
65 BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 4:11:36
66 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:11:37
67 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 4:11:44
68 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1 4:11:44
69 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1 4:11:49
70 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1 4:11:57
71 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 4:11:58
72 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1 4:12:20
73 BALDO Nicolas VELO CLUB RIOMOIS El
Pro
4:12:31
74 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1 4:12:43
75 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE 1 4:12:43
76 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. 1 4:12:52
77 DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 4:13:01
78 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 4:13:02
79 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1 4:13:03
80 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1 4:13:03
81 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 4:13:04
82 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 4:13:04
83 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1 4:13:05
84 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1 4:13:06
85 JAMES OWEN COTES D`ARMOR CYCL. 1 4:13:09
86 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 1 4:13:10
87 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1 4:13:11
88 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1 4:13:14
89 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE 1 4:13:16
90 RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1 4:13:41
91 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1 4:15:00
92 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 2 4:15:00
93 NIQUET Dylan U. COSNOISE SPORTIVE 2 4:15:00
94 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1 4:15:00
95 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1 4:15:00
96 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1 4:15:00
97 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 4:15:00
98 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1 4:15:00
99 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 4:15:00
100 RAID Risto VC ROUEN 76 1 4:15:00
101 HOFFMANN Alexis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 4:15:00
102 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 4:15:00
103 SAVELLI Jean Pascal S C NICE JOLLYWEAR 2 4:15:00
104 RICHET Noël UC ORLEANS 1 4:15:00
105 PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTOIS 2 4:15:00
106 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS 2 4:15:00
107 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1 4:15:00
108 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1 4:15:00
109 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE 1 4:15:00
110 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS J 4:15:00
111 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1 4:15:00
 
CLASSEMENT ESPOIRS
1 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Cat
2 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
3 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1ère Cat
4 GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
5 MAITRE FLORIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
6 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Cat
7 PRIMAS NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
8 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Cat
9 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
10 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE 1ère Cat
11 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
12 O`MAHONY Daragh CC NOGENT / OISE 1ère Cat
13 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
14 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
15 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Cat
16 DAVY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
17 BRAVARD Guillaume BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat
18 PAUCHARD Eliot C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème Cat
19 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère Cat
20 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
21 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
22 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
23 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
24 FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Cat
25 RENARD ALEXIS COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Cat
26 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Cat
27 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
28 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
29 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1ère Cat
30 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1ère Cat
31 POISSON DAMIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Cat
32 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET 2ème Cat
33 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
34 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Cat
35 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
36 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
37 DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
38 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
39 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
40 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2ème Cat
41 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
42 RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
43 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat
44 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 2ème Cat
45 NIQUET Dylan U. COSNOISE SPORTIVE 2ème Cat
46 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Cat
47 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
48 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Cat
49 HOFFMANN Alexis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat
50 SAVELLI Jean Pascal S C NICE JOLLYWEAR 2ème Cat
51 PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTOIS 2ème Cat
52 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE 1ère Cat
53 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS J
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 CC NOGENT / OISE     12:32:35  
2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE     12:32:37   à 0:02
3 C.R.4 CHEMINS/ROANNE     12:32:37   à 0:02
4 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     12:32:40   à 0:05
5 SOJASUN ESPOIR ACNC     12:32:41   à 0:06
6 E.C. ST ETIENNE - LOIRE     12:33:08    à 0:33
7 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX     12:33:13   à 0:38
8 VC PAYS DE LOUDEAC     12:33:21   à 0:46
9 CREUSE OXYGENE     12:33:27   à 0:52
10 VC ROUEN 76     12:33:28   à 0:53
11 COTES D`ARMOR CYCL.     12:34:01   à 1:26
12 GUIDON CHALETTOIS     12:36:23   à 3:48
13 CG ORLEANS LOIRET     12:38:57   à 6:22
14 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     12:38:59   à 6:24
15 USP ISSOIRIENNE     12:39:00   à 6:25
16 UC ORLEANS     12:41:17   à 8:42
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
COTE DES RATS
30 DASSONVILLE Flavien 5
17 BERNARD ENZO 3
133 GARNIER Matthieu 2
43 BESCOND Jeremy 1
ACHERES
30 DASSONVILLE Flavien 5
17 BERNARD ENZO 3
133 GARNIER Matthieu 2
43 BESCOND Jeremy 1
COL DE CHICAULT
30 DASSONVILLE Flavien 5
43 BESCOND Jeremy 3
17 BERNARD ENZO 2
133 GARNIER Matthieu 1
COTE DE LA CROIX D'EN HAUT
43 BESCOND Jeremy 5
30 DASSONVILLE Flavien 3
17 BERNARD ENZO 2
22 GAILLARD MARLON 1
TOTAL GENERAL
30 DASSONVILLE Flavien 18
43 BESCOND Jeremy 10
17 BERNARD ENZO 10
133 GARNIER Matthieu 5
22 GAILLARD MARLON 1
 
CLASSEMENT POINTS
SULLY SUR LOIRE
43 BESCOND Jeremy 5
83 PIRY Christopher 3
51 CHASSAGNE Thomas 2
78 FISCHER Frédéric 1
COULLONS
17 BERNARD ENZO 5
133 GARNIER Matthieu 3
43 BESCOND Jeremy 2
30 DASSONVILLE Flavien 1
HENRICHEMONT
43 BESCOND Jeremy 5,
30 DASSONVILLE Flavien 3
17 BERNARD ENZO 2
133 GARNIER Matthieu 1
QUANTILLY
43 BESCOND Jeremy 5
80 LOUVEL Matis 3
133 GARNIER Matthieu 2
30 DASSONVILLE Flavien 1
TOTAL GENERAL
43 BESCOND Jeremy 17
17 BERNARD ENZO 7
133 GARNIER Matthieu 6
30 DASSONVILLE Flavien 5
83 PIRY Christopher 3
80 LOUVEL Matis 3
78 FISCHER Frédéric 1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page