Velopressecollection

Boucles de L'Austreberthe 24 juin 2018 Classement

Les Boucles De L'Austreberthe sont une manche du Challenge Velopressecollection.
CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2018 ►ICI
Distance  160 km
moyenne 41,609 kmh
CLASSEMENT INDIVIDUEL
1 RAID Risto ROUEN VC 76 1 c 3:50:43 Nor
2 NONNEZ Theo NOGENT OISE C 1 c 3:50:43  
3 GUYOT Yann ROUEN VC 76 1 c 3:50:53 Nor
4 HAVOT Sebastien NOGENT OISE C 1 c 3:51:03  
5 KRAINER Taruia frantz ROUEN VC 76 1 c 3:51:03 Nor
6 BILLON Alexandre PELTRAX 1 c 3:51:03  
7 PATAT Clément PELTRAX 1 c 3:51:03  
8 RONDEAU Fabien ROUEN VC 76 1 c 3:51:03 Nor
9 AVOINE Kévin DOUAI ESEG 1 c 3:51:03  
10 BODIOT Alexis CCVILSTGER 1 c 3:51:10  
11 LEGROS Adrien OCEANET16 1 c 3:51:10  
12 PIRY Christopher ROUEN VC 76 1 c 3:51:10 Nor
13 ANDRIES Jordi PRORACECT 1 c 3:51:14  
14 MARY Clement LAVAL C 53 1 c 3:51:17  
15 CHEVALIER Maxime PAYS LOUDÉAC 1 c 3:51:19  
16 VANDAELE Thijs TOPSANTIEK 1 c 3:51:25  
17 PATOUX Jérémy PELTRAX 1 c 3:51:29  
18 NACHTERGAELE Niels TOPSANTIEK 1 c 3:51:33  
19 KADOTA Yusuke DOUAI ESEG 2 c 3:51:34  
20 HUYGENS Maxime DOUAI ESEG 1 c 3:51:46  
21 LOUICHE Vincent CCVILSTGER 1 c 3:51:50  
22 LOUVEL Matis ROUEN VC 76 1 c 3:51:52 Nor
23 VAN DER BAUWHEDE Michiel MEUBGAVE 1 c 3:51:52  
24 BIDEAU Ludovic CHARTRES VS 1 c 3:52:20  
25 DELEHAYE Bryan PAVILLY BAREN 1 c 3:52:20 Nor
26 THEVENOT Guillaume NOGENT OISE C 1 c 3:53:17  
27 BOMME Clement PAYS LOUDÉAC 1 c 3:53:26  
28 PENVEN Clement NOGENT OISE C 1 c 3:54:16  
29 LALOUETTE Kevin NOGENT OISE C 1 c 3:54:36  
30 GOUEL Valentin TOPSANTIEK 1 c 3:54:43  
31 VANDERMOSTEN Tom PRORACECT 1 c 3:54:53  
32 DEMAN Baptiste DOUAI ESEG 2 c 3:55:05  
33 COCKAERT Kelvin TOPSANTIEK 1 c 3:55:14  
34 OVERVLIET Jay MEUBGAVE 1 c 3:55:23  
35 GARBET Nicolas NOGENT OISE C 1 c 3:55:29  
36 TIELEMANS Pierre PAVILLY BAREN 1 c 3:55:32 Nor
37 LEFEBVRE Thomas PAVILLY BAREN 1 c 3:56:03 Nor
38 DEBUYSERE Wannes MEUBGAVE 1 c 3:56:27  
39 ROMA Jérémy CHARTRES VS 1 c 3:56:29  
40 BOIVIN Mael PAYS LOUDÉAC 1 c 3:56:30  
41 DEBOOT Bruce TOPSANTIEK 1 c 3:56:34  
42 PASTUREL Maxime LAVAL C 53 1 c 3:56:48  
43 GABORIAUD Guillaume OCCITANECF 1 c 3:57:10  
44 OFFERMANS Michiels PRORACECT 1 c 3:58:31  
45 KERVRAN Kevin LAVAL C 53 1 c 3:58:46  
46 POIRET Alexandre PAVILLY BAREN 1 c 3:59:33 Nor
47 BOUGUET Hugo AUBERVILLIERS 1 c 3:59:33  
48 CANNOOT Yordi MEUBGAVE 1 c 4:00:51  
49 DE HAES Jorden PRORACECT 1 c 4:00:53  
50 LEVASSEUR Jordan TOUCY VC 1 c 4:00:53  
51 TROPARDY Arthur PAVILLY BAREN 1 c 4:00:56 Nor
52 VANDEVELDE Ruben TOPSANTIEK 1 c 4:01:31  
53 MOULIN Luc PAVILLY BAREN 2 c 4:01:58 Nor
54 VERBESTEL Robin PRORACECT 1 c 4:02:17  
55 VERBEECK Qwinten TOPSANTIEK 1 c 4:02:22  
56 PICOUX Maximilien ROUEN VC 76 1 c 4:02:43 Nor
57 WAREE Mathieu ROUEN VC 76 2 c 4:02:43 Nor
58 PRIMAS Nicolas PAYS LOUDÉAC 1 c 4:02:43  
59 GRAS Rémy BLAGNAC GSC 1 c 4:02:46  
60 CARESMEL Alexis CCVILSTGER 1 c 4:02:46  
61 DELPRAT Steven S MANCHE LEUC 2 c 4:03:07 Nor
62 DELAPLACE Cédric BRICQUEBEC C 1 c 4:03:07 Nor
63 ILONGO Dimitri CHARTRES VS 1 c 4:03:07  
64 ANTI Enzo ROUEN VC 76 1 c 4:04:12 Nor
65 COUTARD Valentin TOUCY VC 1 c 4:04:12  
66 ANSARD Anthony BAYEUX AC 2 c 4:08:39 Nor
67 CHOPIER Loïc PAVILLY BAREN 1 c 4:08:39 Nor
68 TUEUR Corentin PAVILLY BAREN 1 c 4:08:39 Nor
 
CLASSEMENT PAR ÉQUIPES
1 VC ROUEN 76 FRA 9
2 TEAM PELTRAX - CSD FRA 30
3 CC NOGENT SUR OISE FRA 32
4 ESEG DOUAI FRA 48
5 TOPSANTIEK GLASCENTRA HCT BEL 64
6 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 82
7 PRORACE CYCLING TEAM BEL 88
8 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA FRA 91
9 MEUBELEN GAVERZICHT GCT BEL 95
10 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 98
11 LAVAL CYCLISME 53 FRA 101
12 VS CHARTRAIN FRA 126
 
 CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR
1 GOUEL Valentin FRA TOPSANTIEK 20
2 PASTUREL Maxime FRA LAVAL C 53 13
3 TROPARDY Arthur FRA PAVILLY BAREN 10
4 KADOTA Yusuke JPN DOUAI ESEG 8
5 RAID Risto EST ROUEN VC 76 6
6 TIELEMANS Pierre FRA PAVILLY BAREN 6
7 VAN DER BAUWHEDE Michiel BEL MEUBGAVE 5
8 NONNEZ Theo FRA NOGENT OISE C 4
9 PIRY Christopher FRA ROUEN VC 76 3
10 VANDAELE Thijs BEL TOPSANTIEK 3
11 NACHTERGAELE Niels BEL TOPSANTIEK 3
12 LEVASSEUR Jordan FRA TOUCY VC 3
13 THEVENOT Guillaume FRA NOGENT OISE C 2
14 BILLON Alexandre FRA PELTRAX 1
15 MARY Clement FRA LAVAL C 53 1
16 HUYGENS Maxime FRA DOUAI ESEG 1
17 ANTI Enzo FRA ROUEN VC 76 1
Flandre Finish
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page