Velopressecollection

Avessac Championnat De France Masters du 26 au 29 juillet 2018 Classement


guide technique ►ici

Classement 28 juillet 2018

Championnat de France Masters route Dames
Distance 78,28 km          Moyenne 32,952 km/h
1 HOEBANCKX Thérésa Aiglon VC 2 h22 32
2 EVRARD Sophie Sprinter Club à       0 18
3 POLIZZI Sandrine Nice SPOC à       0 18
4 RIEDLE Sylvie Bassin Houil. à       0 18
5 RIVAL Lucile StHerblain US à       0 18
6 RIVAL Elodie StHerblain US à       0 18
7 GROS Stéphanie Vincennes VC à       0 18
8 PILLET Amélie Gretz Tournan à       0 18
9 ESTEVES Carole Pithiviers VC à       0 18
10 MARSOLLIER Sonia Antibes OCC à       0 18
11 JEANNIN Hermance Pontarlier VC à       0 18
12 LEPINE Bénédicte Barentin CS à       0 18
13 PAYEN Pauline Hautot VC à       0 18
14 COUSTON Marianne Le Boulou CC à       0 18
15 SENEGAS Anne Elancourt SQY à       0 18
16 GLON Manuella Oust Lanvaux à       0 18
17 ALENCON Katell Le Drennec VS à       0 18
18 SAPENA ZARAGOZA Vale Chateaubernar à       0 18
19 BANTQUIN Sophie Thierville US à       0 18
20 LE DROGO Sandra Nantes Atlant à       0 18
21 MOYNET Carole Villeneuve Ga à       0 18
22 LONGO Jeannie Sanary RO à -1 26 19
23 CHAVANT Valérie Muret C à -1 26 45
24 DURU Clothilde S.Cyr Jouarre à -1 26 45
25 HODE Nelly PromocashGDO à -1 34 37
26 JEANVOINE Elisabeth Sémur P à -1 34 37
27 CHEVE Nathalie Belmont AC à -1 41 17
28 BREYTON Evelyne Pays Vernoux à -1 43 10
29 DAGORN BRISSEAUD Mo Individuel à -1 51 51
 
Championnat de France Masters 7
Distance 58,7 km             Moyenne 36,422 km/h
1 MALBE Serge Chateauroux U   1 36 42
2 DUTAILLY Jacques Grande Synthe à   0 5
3 PIERRAT Denis Pau Racing à   0 17
4 LAMONTAGNE Pierre mar Périgueux CC à   0 34
5 LEIVA MARCON Benoit Pontois 38 à   0 34
6 DERISSON Didier Marmande CC à   0 34
7 COGE Joel Questembert A à   0 34
8 BERTHELOT Jean Moncontour CC à   0 42
9 GUIHO Jean yves Montoir AC à   0 42
10 BOUGOUIN Jean claude Pornichet VC à   0 52
11 RESPAUT Didier Le Boulou CC à   0 59
12 GEFFROY Guy Bégar RO à   0 59
13 LEBOUGRE Jean michel St Vigorienne à   0 59
14 CASTAN Jacques Sans à   0 59
15 DROUET Claude Blain VC à   1 19
16 GARNIER Bernard Laval C 53 à   1 19
17 MARQUES José Remiremont UC à   1 19
18 NOMARI Jean marc Sancoins AC à   1 19
19 VITALIS Yves St Médard T à   1 19
20 ELBAHRI François Sans à   1 19
21 COURTIADE Jean claude Persan ES à   1 19
22 COLOMBIER Michel Moncontour CC à   1 19
23 PRIOUL Pascal StHerblain US à   1 19
24 CAZERES Marc Montoir AC à   1 19
25 PERRET Daniel St Denis C à   1 19
26 DISZTL Henri Alençon Damig à   1 19
27 AMBLARD Frédéric ChatelGuyonT à   1 19
28 SZKOLNIK Jean jacques Libourne AVC à   1 19
29 DOUCET Michel Gagny USM à   1 19
30 GROUSSET Patrick Quéven EC à   1 19
31 CIPRELLI Patrice Sanary RO à   1 19
32 MENIER Bernard Bardenac LeFo à   1 19
33 BARTEAU Jean jacques PromocashGDO à   1 19
34 CLUZEL Patrick Tourette AC à   1 19
35 MARCELLAUD Gérard Creuse Oxygè. à   1 19
36 BLAZUTTI Dominique Soisy Enghien à   1 19
37 GABILLARD Alain Plurien VC à   1 19
38 KELLY Carl Montrichard C à   1 19
39 OLIVON Dominique Pays Guichen à   1 19
40 DEBERNE Pierre S Jean Monts à   1 19
41 TRIDON Alain Mayenne EC à   1 19
42 VILLENAVE Jean marie Villenave USC à   1 19
43 DIVAY Joël Team Dombes à   1 19
44 FATTORE Raymond Garlaban VTT à   7 3
45 MARCHESSEAU Philippe StHerblain US à   7 50
46 CHASLE Gaetan Bouguenais EC à   10 3
47 HOURMANT Jean pierre Ergué Gabéric à   10 3
48 CAMPUS Emigliano G La Rochelle à   10 3
49 BARDIN Philippe Sénonais VC à   10 3
50 MALARD Jean daniel Corme Royal à   10 43
51 BERNARD Michel Rennes EC à 10 43  
52 MASSON Thierry Cholet TC à 10 43  
53 LEBOULANGER Bernard Mortain UC à 10 43  
54 DEMEAUTIS Etienne Valogne C à 10 43  
55 SCHAEFFER Jean paul Varennes Vau. à 10 43  
56 GEOFFROY Lionel Sud Touraine à 10 43  
57 GLON Joel Oust Lanvaux à 10 43  
58 OLLIVIER Jean REDON OC à 10 43  
59 BERTHIER Paul VC Tahiti à 10 43  
60 ALLAIRE Laurent Pornichet VC à 10 43  
 
Championnat de France Masters 8
Distance 58,7 km             Moyenne 34,923 km/h
1 NAVARRO Joel Berthelot Mer FRA M8 1 40 51    
2 PELLE Georges Vern Seiche U FRA M8 1 42 15 1 24
3 HEDREUX Marcel Rennes EC FRA M8 1 42 15 1 24
4 CORREAS Liberto Melgor Maugui FRA M8 1 42 15 1 24
5 SIGUENZA Bernard Tournus VC FRA M8 1 42 15 1 24
6 CHAPIN Gerard St Malo Phily FRA M8 1 42 15 1 24
7 COLIN Marc Nantaise P FRA M8 1 42 15 1 24
8 BAUDOIN Gérard Abbatien Braq FRA M8 1 42 15 1 24
9 GRANGE Jean claude Fontaine Avon FRA M8 1 42 15 1 24
10 ROUSSEAU Michel Marennes VCC FRA M8 1 42 15 1 24
11 BALDUCCI Alfredo Team SQR FRA M8 1 42 15 1 24
12 GRZEGORZEK Henri St Prix TBC FRA M8 1 42 15 1 24
13 VILLAIN Patrick Orléans UC FRA M8 1 42 15 1 24
14 DUPLUS Marc Auxerre ASPTT FRA M8 1 42 15 1 24
15 VAIDIE Marcel St Onen CC FRA M8 1 42 15 1 24
16 COUILLEAUX Yannick Sartrouville FRA M8 1 42 15 1 24
17 CASSET Andre Beaucouzé Cyc FRA M8 1 42 15 1 24
18 FABRE Roland St Chely C FRA M8 1 42 15 1 24
 
Championnat de France Masters 9
Distance 58,7 km             Moyenne 34,277 km/h
1 PETIPAS André Barentin CS   1 42 45
2 FEDOU Michel Individuel à      
3 MEVEL Henri Pau Racing à      
4 PELLOIS Christian Quedillac Dyn à      
5 CHABANEL Claude Aube UV à      
6 MOREAU Pierre Sablé Sarthe à      
7 BERGER Jean pierre La Brède US à      
8 SANSONNET Jean claude C.R.C.L. à      
9 MICHENET Olivier Sud Touraine à      
10 POTIER Daniel Nueil Aubiers à      
11 DUHAMEL Christian CFC Sapeurs P à      
12 NOBLESSE Jean louis Melun V Orga à      
13 JAGOT Alain Coueron VS à      
14 ROLLEAU Roland Tour Pyrénées à      
15 FRANCOIS Michel DanielLaborne à      
16 WANTZ Jean charles Le Perrier VC à   3 52
17 LE NAIR Michel CC Rennais à   3 52
18 EVODE Alain UCJL Tours à   3 52
19 BONNEFOY Alain Melgor Maugui à   3 52
20 BOUDET Daniel Avranches VC à   3 52
21 CUMONT Gérard Individuel à   3 52
22 LE QUERE Marcel Courbevoie SC à   3 52
23 BENOIST Daniel Landellaise U à   3 52
24 MARZIN Joseph Cap Sizun C à   3 52
25 BOUCHET Gérard P Jonzac à   3 52
26 BIZIERES Michel SPierre Corps à   3 52
27 LEMAITRE Claude Wissous Airpo à   3 52
28 LAZARE Alain CFC Sapeurs P à   3 52
29 RASTELLI Alain TATC Donzere à   3 52
30 RINEAU Yves St Gilles CV à   3 52
31 SALLAUD Jean michel Marennes VCC à   3 52
32 POTINIERE Michel StHerblain US à   3 52
33 PARISEL Marcel VC Langrois à   3 52
34 COUCHOURON daniel Individuel à   3 52
Championnat de France Masters 5
Distance 78,3 km             Moyenne 37,559 km/h
1 TAILLEFER Fabrice St Vigorienne   2 5 5
2 CHEMIN Jean michel Loire Sillon à   0 7
3 THILLOY Jean claude Abbeville EC à   0 15
4 SAVARY Marc StHerblain US à   0 21
5 ROGER Francis Le Boulou CC à   0 29
6 CORTES Marc andre Sojasun CT à   0 42
7 JOUEN Fabrice TSM T à   0 53
8 HIS Fabrice Saulce Elbeuf à   0 53
9 CARDOIT Bernard Bègles CA à   3 6
10 LAVAUD Pascal Ste Luce VC à   3 6
11 DESBOIS Eric Chatou AS à   3 23
12 DREUX Samuel Moncontour CC à   3 23
13 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT à   3 23
14 LEROUX Olivier Fécamp VC à   3 23
15 EURY Martial Périers C à   3 23
16 HULLOT Laurent Rennes CC à   3 23
17 BRINDEJONC Robert Quedillac Dyn à   3 23
18 LEGREE Philippe Fougères COC à   3 23
19 CHENAIS Frederic Rieuxois 56 à   3 23
20 ENET Jean francois Rhuys VS à   3 23
21 ROUSSET Fabrice StHerblain US à   3 23
22 MAITRE Fabrice Machecoul G à   3 23
23 HERVE Philippe Chatillon 79 à   3 23
24 VIAUD Pascal Montoir AC à   3 23
25 TATARD Jean christophe Rennes VC à   3 23
26 TABARIC Ronald Baud ACP à   3 23
27 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant à   3 23
28 FOISELLE Laurent Suippase P à   3 23
29 NAEL Herve Rieuxois 56 à   3 23
30 EUZENOT Herve Arcafilms à   3 23
31 ROUSSIGNE Jean pierre Ernée CC à   3 23
32 PERROT Eric VS Millautais à   3 23
33 ROUSSEL Laurent St Prix TBC à   3 23
34 DEBARD Denis Longué ACC à   3 23
35 LOCHE Laurent Tours C à   3 23
36 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS à   3 23
37 AMORINI Pascal Melun V Orga à   3 23
38 THURIOT Patrick Bonny US à   3 23
39 COLIN Stéphane Ezanville Eco à   3 23
40 BRAN Adi leontin Orsay AC à   3 23
41 DELAUNAY Michael Saumurois P C à   3 23
42 BOSSIS Stephane Challans VC à   3 23
43 RUFFAULT Thierry St Brieuc UC à   3 23
44 MONNERIE Jean baptiste Pavilly Baren à   3 23
45 DUFFET Frédéric Pontarlier VC à   3 23
46 HENRY Philippe Plancoët CC à   3 23
47 LECACHEUX Christophe Changé EC à   3 23
48 DEROFF Eric Tourlaville C à   3 23
49 GOUTAL Philippe Marigny AC à   3 23
50 BARON Thierry La Chapelle A à   3 23
51 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US à   3 23
52 MENARD Franck Nantes Atlant à   3 23
53 MERCY Didier Bouguenais EC à   3 23
54 SABATIER Stephan Sablé Sarthe à   3 23
55 LOSCUN Fabrice TSM T à   3 23
56 HAREL Patrick Josselin UCP à   8 30
57 ECOBICHON Alain Pontchâteau U à   8 30
58 GILBARDIE Patrick La Brède US à   8 30
59 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC à   8 30
60 LESELLIER Eric Orval Coutanc à   15 30
61 NOGUERO Pascal FONT ROMEU à   15 30
62 ERDMANN Thierry Saint Calais à   15 30
63 COTIGNY Franck Saumurois P C à   15 30
64 SAUSSAYE Pascal Pavilly Baren à   15 30
65 BLOT Stephane Ernée CC à   15 30
66 JOUBERT Francis Champagné SV à   15 30
67 VAILLANT Lionel Nantes Doulon à   15 30
68 BLAIS Christian Ploubalay VTT à   15 30
69 AVRIL Bertrand Bocage Mayenn à   15 30
70 ALLAIRE Patrick Montfauçon EC à   15 30
71 BODIN Philippe Chinon CS à   15 30
 
Championnat de France Masters 6
Distance 78,3 km             Moyenne 36,660 km/h
1 TAILLANDIER Rene Scaër VS   2 8 9
2 IGNACE Alain Arcachon UC à   0 36
3 DESPEIGNES Patrick Thouars VC à   0 36
4 FOURNIER Philippe Verrières AC à   0 36
5 BROSSARD Dominique Beaucouzé Cyc à   0 36
6 ALSATE Bruno StHerblain US à   0 36
7 PRUD'HOMME Hervé TC Granit Ros à   0 36
8 MONTIER Pascal Rouen VC 76 à   0 36
9 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj à   0 36
10 LOIZEAU Stephane Rennes ASPTT à   0 36
11 ABADIE Sylvain SC Bretonne à   3 11
12 CAILLET Denis Vannes Véloce à   3 11
13 MARTIN Jean noel Dax US à   3 11
14 BRUN Gabriel Culoz Belley à   3 11
15 LEPINE Stéphane Barentin CS à   3 11
16 BOUYER Alain Rezé UCP à   3 11
17 SALSILLI Cyril Laillé Vallon à   3 11
18 SIMON Pascal Verrières AC à   3 11
19 LE MASSON Jean christo Affinois Pelu à   3 11
20 VANMACKELBERGH Thie Bayeux AC à   3 11
21 EMBARECK Thierry Orval Coutanc à   3 11
22 SALIOU Joel St Renan IV à   3 11
23 PACHOT Jean philippe Wissous Airpo à   3 11
24 FLAMBARD Jean marc Cherbourg AS à   3 11
25 JAHENY Alain Thouars VC à   3 11
26 FLOCH Rogers AC Guesnou à   3 11
27 BROSSARD Thierry Pouzauges CR à   3 11
28 LE ROUX Pierre marie Equeurdrevil à   3 11
29 MOREIRA Rodolphe Baralbine EC à   3 11
30 CORVAISIER Philippe Melun V Orga à   3 11
31 GAUDELET Eddie Bonnat 91 à   3 11
32 EGEE Alain St Brévin AC à   3 11
33 FEVRIER Georges Renault Lardy à   3 11
34 HERVE Michel Rennes EC à   3 11
35 LABROCHE Stéphane Tourlaville C à   3 11
36 SUJKOWSKI Alain Carqueiranne à   3 11
37 SCHNEIDER Francis Pédale Al à   3 11
38 LOISEAU Jean michel Montois CC à   3 11
39 PAILLUSSON Eric EC du Don à   3 11
40 LAFAURIE Jean christoph St Sébastien à   3 11
41 SCHWOB Alphonse Pontarlier VC à   3 11
42 MILLOT William Orléans CG à   3 11
43 CLEMENT Jean marc Quedillac Dyn à   3 11
44 DEL NEGRO Patrice ASPTT Chalons à   3 11
45 FAUCHET Roland Challans VC à   3 11
46 LERAY Gaetan EC du Don à   3 11
47 ROUSSEAU Jean michel Beaucouzé Cyc à   5 21
48 LEBRETON Serge Sojasun CT à   5 21
49 CHARUEL Philippe Villedieu CS à   5 21
50 PEDRO Duarté Team Dombes à   5 21
51 AMARTIN Guy Chateauroux U à 5 21  
52 BELLEIL Claude Montois CC à 5 21  
53 DUQUET Jean françois Haye du Puits à 5 21  
54 MONTAROU Patrick Belmont AC à 5 21  
55 WAGNER Bernard Pontois 38 à 5 21  
56 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT à 5 21  
57 LONGO Luc Rennes EC à 5 21  
58 KADI Simon Bordeaux CAM à 5 21  
59 CORDIER Michel Le LionAngers à 5 21  
60 BERTIN Yannick Montfauçon EC à 5 21  
61 TREHUDIC Claude Pornichet VC à 5 21  
62 FRANCOIS André Sémur P à 5 21  
63 HERVE Thierry Loire Marais à 5 21  
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS 1
29 juillet 2018
Distance 117,42 km        Moyenne 38,293 km/h
1 CHOISY Emeric Parisis AC 95   3 3 59
2 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à      
3 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à   0 13
4 BODIN Malween Sud 53 UC à   0 30
5 NAVARRO Julien Pédale Al à   3 1
6 LE MARREC Frederic Côte Granit R à   3 1
7 MASONI Yoann Morteau MontB à   3 11
8 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à   3 22
9 GAMEZ Christopher Olympique CVO à   3 49
10 DAGORNE Florian Montagnac AC à   7 37
11 RETHORE Wilfried Orléans CG à   9 40
12 ARBEZ Sebastien Bordeaux CAM à   9 45
13 MERIGUET Jean philippe Orléans UC à   9 53
14 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG à   10 16
15 PRIGENT Julien Sojasun CT à   17 51
16 SELVESTREL Julien Vern Seiche U à   18 3
17 COLLET Julien Pluvigné EC à   26 43
18 CAUDROY Geoffrey Clovis Soisso à   29 23
19 BELLANGER Christophe Six Fours VC à   32 30
20 DIDIER Stephane Antibes OCC à   33 48
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS  2
Distance 117,42 km        Moyenne 36,608 km/h
1 FRAISSIGNES Fabien Narbonne VS   3 12 27
2 CLERE Emilien Chartres VS à      
3 PERROCHEAU Willy Apoge C à      
4 LABUSSIERE Nicolas Angoulème VC à      
5 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à   0 5
6 POILVET Ludovic Pays de Dinan à   0 9
7 GIRARDON David Morteau MontB à   0 13
8 DURET Sebastien Verrois VC à   0 21
9 GUIBOUIN David Loire Sillon à   0 31
10 CHESNEL Pascal Bricquebec C à   0 42
11 MORENO CARPIO Aurelie U Anjou 49 à   0 50
12 BRENNER Eric Lucéen VC à   1 18
13 PEREZ Thomas St Sauveur T à   1 59
14 LOZE Lionel U Anjou 49 à   7 29
15 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à   7 29
16 THERIAU David Mortain UC à   12 40
17 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à   12 40
18 DUBOS Cédric Méruvien VC à   12 40
19 RONDEAU Aurelien Machecoul G à   12 40
20 HARDY Christophe Brest M.C. à   12 54
21 MENARD Pierrick Le LionAngers à   12 54
22 BARTH Alexandre Aubervilliers à   12 54
23 COUBARD Philippe Le Mans S Vél à   12 54
24 BERTIN Lénaïck Cyclebox TF à   32 33
25 BIARNE Marc Mauloise US à   32 33
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS 3
Distance 97,8 km             Moyenne 37,198 km/h
 
 
1 HERBRETEAU Loic Marmande CC   2 37 45
2 LECOQ Bertrand Torigni ES à   0 3
3 POTTIER Cyrille T Sprinter Tr à   1 38
4 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe à   1 38
5 LEGENDRE Bertrand Lucéen VC à   1 38
6 DAYON Frederic Hennebont C à   1 52
7 LE BARBIER Christophe Loire Sillon à   4 38
8 GILLAIN Francis Paris Olympiq à   4 49
9 ALONSO Vincent Olympique CVO à   5 23
10 CAUTY Guillaume Bressuire AC à   5 23
11 MOYSAN Cedric VS Millautais à   5 23
12 ROUAUD Frederic Montoir AC à   5 23
13 MENETTE David Contrex Mirec à   5 23
14 POTIER Stephane Loire Sillon à   5 23
15 DUCHEMIN Damien Chateaubriant à   5 23
16 MINET Sébastien Bonny US à   5 23
17 DIAMANT Mickael Scaër VS à   5 23
18 BANTQUIN Frédéric Thierville US à   5 23
19 DENIEUL Christophe Rennes EC à   5 34
20 GAUGAIN Fabrice St Georges Av à   5 34
21 LAURENT Cédric Gervais Lilas à   5 34
22 CORDELIER Patrick Verrois VC à   5 34
23 LE BOHEC Thierry Puceul P à   5 34
24 MENARD Franck Cholet TC à   5 34
25 PELLISSIER Julien Vélizy 78 à   5 41
26 MABIRE Gwenael Loire Sillon à   5 41
27 BLANC Alexandre Decazeville G à   5 41
28 CHAPIN Stephane St Malo Phily à   5 41
29 LE SERBON Xavier Moncontour CC à   5 41
30 PILARD Jacques Ploubalay VTT à   5 41
31 TOXE Vincent Quedillac Dyn à   5 50
32 PRISE Cyrille VS Millautais à   6 1
33 GENET Stephane Nantes Atlant à   6 7
34 RENAULT Damien U Anjou 49 à   6 12
35 BOSSIS Olivier Angoulème VC à   6 12
36 RIVAL Damien Blain VC à   6 36
37 TOURNERIE Jerome Bocage Mayenn à   9 42
38 BROCHARD Frédéric La Riche Sol à   9 42
39 RABILLER Freddy Moutiérrois V à   9 42
40 LOUET Frederic Sojasun CT à   10 49
41 HOURMANT Fabrice Ergué Gabéric à   11 30
42 MERIAU Benoit Moutiérrois V à   11 50
43 JOURDAN Sylvain Mortain UC à   12 31
44 OLLIVIER Cédric Ballan Mire à   24 23
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS 4
Distance 97,8 km             Moyenne 37,061 km/h
1 FREULON Vincent U Anjou 49   2 38 20
2 LEONARD David Nouvion USC à   1 10
3 DAVID Dominique Sablé Sarthe à   1 24
4 ROSELIER Stephane Josselin UCP à   1 24
5 RICAUD Philippe La Gacilly US à   1 27
6 SIDANER Yann VS Millautais à   1 27
7 MEYER Christophe Igny Palaisea à   1 27
8 LEBAS Sébastien Bonnat 91 à   1 27
9 MANCEL Arnaud Landellaise U à   1 27
10 SIMON Frédéric Nogent Oise C à   1 27
11 POMMELET Eric Pignon C K à   1 27
12 GIGUELAY Fabrice Languidic VC à   1 27
13 LOZET Philippe Sotteville AC à   1 27
14 LEHIR Cyril Le LionAngers à   1 39
15 COURJAL Anthony Loire Sillon à   1 39
16 LECOQ Guillaume St Vigorienne à   1 39
17 GALTIE Sébastien Moulins Y A R à   1 39
18 COCAUD Anthony Questembert A à   1 39
19 BRISSEAUD Xavier Marmande CC à   1 46
20 MARTIN Frederic Loire Sillon à   1 46
21 CHOPIER Denis Alnéloise ES à   1 56
22 BOURDIN Eric MusetteBauloi à   2 3
23 MASSE Cyrille Ergué Gabéric à   2 32
24 NOURRY Stephane Le LionAngers à   5 47
25 MENARD Eric T Sp Energy à   6 55
26 OLLIVIER Vincent Vern Seiche U à   7 22
27 HAVART Sébastien St Quentin Am à   8 12
28 JOSSE David Bouguenais EC à   9 56
29 CAULIER Christophe Allinges Pu T à   10 17
30 RIAND Stephane Rennes ASPTT à   10 51
31 SCHAFFNER Olivier Pédale Al à   19 8
 
 Vendée Chrono Finish
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page