Challenge Régional Féminin Bretagne 2018

  • route
  • 56
  • 22
  • 29
  • 35
  • Challenge
22/04/2017
Trophée Régional cyclo cross Camping-cars Jacqueline 2019
Le Challenge Régional Féminin Bretagne Camping-cars Jacqueline 2018 se déroule sur 4 manches sur les 4 départements bretons: Calan dans le Morbihan, Quimperlé dans le Finistère, Plérin dans les Côtes D’Armor et Cancale en Ille Et Vilaine. Il concerne les Cadettes, Minimes, Juniors et Seniors. L'édition 2018 a été remportée chez les Minimes par Maurene Tregouet (Veloce Vannetais Cycl.), chez les Cadettes Marie Camenen (EC Quevenoise), chez les Juniors Marine Louboutin (UC Briochine) et chez les Seniors Gabrielle Rimasson (US Vern Cyclisme)

LE CALENDRIER

M1

22 avril

CALAN (56)

M2

29 avril

QUIMPERLÉ (29)

M3

20 mai

PLÉRIN (22)

M4

29 août

CANCALE (35)

CLASSEMENT GENERAL FINAL

MINIMES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

170

2

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

150

3

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

120

4

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

117

5

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

111

6

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

88

7

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

79

8

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

53

9

ESVAN

Manuela

UC QUIMPERLOISE

49

10

DANJOU

Maiwenn

EC PAYS GUICHEN

46

11

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

45

12

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

32

13

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

30

14

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

28

15

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

25

16

THEBAULT

Maelle

EC PAYS GUICHEN

25

17

ABILY

Laura

CC PLANCOETIN

25

18

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

23

19

ROYER

Emilie

GO FOUGERAIS

23

20

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

22

21

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

20

22

CARRE

Cecilia

VC SAINT MALO

20

23

GLOAGUEN

Madeline

EC LANDERNEAU

19

24

HELIN

Lorie

UC PAYS PLOUAY

18

25

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

17

CADETTES

1

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

124

2

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

110

3

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

101

4

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

101

6

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

95

5

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

95

7

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

70

8

LE CORRE

Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

64

9

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

64

10

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

60

11

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

60

12

GUILLOUX

Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

54

13

MOULLEC

Louise

VC CHATEAULINOIS

52

14

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

51

15

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

50

16

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

49

17

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

48

18

SIOHAN

Apolline

EC PAYS DU LEFF

47

19

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

45

20

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

43

21

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

42

22

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

40

23

LE ROY

Chloe

VS QUIMPEROIS

30

24

DENIEUL

Cassandre

CC LIFFRE

30

25

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

28

26

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

25

27

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

23

28

LE NORCY

Morgane

OC LOCMINE

22

29

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

19

30

MORIN

Morgane

ECOLE VTT DU LIE

15

31

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

14

32

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

13

33

GAUTHIER

Amélie

UC ALREENNE

11

JUNIORS

1

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

147

2

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

120

3

LE MOUEL

Celia

VC SAINT MALO

117

4

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

105

5

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

85

6

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE

85

7

BOSQUET

Mathilde

BREST METROPOLE

83

8

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

77

9

SIMON

Marie

VC PAYS DE LOUDEAC

76

10

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

64

11

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

58

12

ROBIN

Emma

CC ERGUE GABERIC

48

13

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

48

14

GALAND

Maina

EC LANDERNEAU

45

15

GILLET

Gaelle

UCK DE VANNES

43

16

CHAUVEL

Marianne

CC VITREEN

38

17

LEROYER

Agathe

US VERN CYCLISME

30

18

VEZIE

Laurie

VC DINANNAIS

27

19

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

22

20

DRUMEL

Coraly

UCK DE VANNES

19

SENIORS

1

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

147

2

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

139

3

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

125

4

LE BRIS

Cecilia

VC PAYS DE LOUDEAC

113

5

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

100

6

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

88

7

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

74

8

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

72

9

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

70

10

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

55

11

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

50

12

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

44

13

MELOT

Lisa

US VERN CYCLISME

37

14

LE HO

Sophie

US VERN CYCLISME

33

15

TRETOUT

Enora

UC QUIMPERLOISE

29

16

QUINIOU

Marine

UC QUIMPERLOISE

28

17

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

26

18

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

26

19

LOISANCE

Elodie

US VERN CYCLISME

25

20

SABLE

Véronique

AC QUESTEMBERT

23

21

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

22

22

GICQUEL

Angeline

SC MALESTROIT

17

23

LE GUYADER

Anne

UC INGUINIEL

16

24

GUINARD

Charline

LANNION CYCLISME

16

Info Comité De Bretagne

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Challenges Route