Ronde Finistérienne 2019 Calendrier et classement général

  • 29
  • Calendrier
  • route
27/01/2019
Ronde Finistérienne hidephoto.JPG
L’édition 2019 de la Ronde Finistérienne se déroulera sur 4 manches pour les cadets et 6 manches pour les seniors. Découvrez le calendrier de cette nouvelle saison.

DATES

EPREUVES

CADETS

SENIORS

CONTROLE

5 MAI

LE DRENNEC

M1

 

VS LE DRENNEC

30 JUIN

LOPERHET

M2

M1

EC LANDERNEAU

18 JUILLET

MORLAIX

 

M2

UC MORLAIX

21 JUILLET

GUISSENY

 

M3

VS LE DRENNEC

28 JUILLET

GUICLAN

 

M4    **

LANDIVISIENNE

15 AOUT

PLOUNEOUR-BRIGNOGAN-PLAGES

M3

M5

VS LE DRENNEC

18 AOUT

COATELAN-PLOUGONVEN

M4

M6

EC PLESTIN

** Championnat de Bretagne de Cyclisme du Monde Agricole en ouverture

CLASSEMENT GENERAL APRES PLOUNEOUR BRIGNOGAN PLAGES

1

DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

400

5

1

2

CHOPIN David - UCK DE VANNES

247

4

1

3

BESCOND Jeremy - HENNEBONT CYCLISME

230

5

1

4

QUINIO ADRIEN - CC NOGENT / OISE

225

4

1

5

MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME

218

4

2

6

JAMES OWEN - COTES D'ARMOR CYCL.

187

2

1

7

BOILEAU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN

169

2

1

8

LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49

166

4

1

9

MENTHEOUR PAUL MIKAEL - VC PAYS DE LORIENT

163

2

1

10

TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE

152

5

2

11

BOIVIN MAEL - VC PAYS DE LOUDEAC

146

2

1

12

GUILLEMOT FREDERIC - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

140

3

1

13

GUERNALEC VICTOR - TEAM PAYS DE DINAN

125

3

1

14

HALLEGUEN MATHIEU - TEAM BERTIN

124

5

2

15

ROCHE ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.

120

3

1

16

DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC

113

2

1

17

RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME

111

4

1

18

JEANNES Matthieu - HENNEBONT CYCLISME

109

2

1

19

GUENNEUGUES ERWANN - UC ALREENNE

101

2

1

20

PROD'HOMME ANTOINE - OC LOCMINE

100

1

1

21

LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

99

4

1

22

HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX

90

5

1

23

VETEL GILDAS - UC ALREENNE

90

2

2

24

LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE

79

5

2

25

LE PENNEC GUERAND - UC ALREENNE

79

3

1

26

SIDANER ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC

79

4

1

27

NICOL BAPTISTE - EC LANDERNEAU

77

5

2

28

D'HERVEZ THIBAULT - VC CHATEAULINOIS

75

1

4

29

BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC

74

3

1

30

JEANNES THIBAULT - HENNEBONT CYCLISME

73

2

1

31

RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC

70

3

1

32

LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU

66

5

2

33

PRAUD Benjamin - AC LANESTER 56

64

3

1

34

L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN

62

4

2

35

JEGOU JULIEN - COTES D'ARMOR CYCL.

61

5

1

36

RENARD ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.

55

1

1

37

JOSSO  THOMAS - VELO SPORT VALLETAIS

52

3

1

38

MONNERAIS Baptiste - SC MALESTROIT

50

1

1

39

GUIANVARC'H ERWAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

49

3

3

40

LE LAY AURELIEN - COTES D'ARMOR CYCL.

47

1

1

41

COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU

46

1

4

42

REDOU PASCAL - T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

46

3

2

43

LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

45

4

2

44

POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL.

43

2

1

45

HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

42

5

3

46

NAGAYAMA TAKAHIRO - VC AVRANCHES

42

1

2

47

RENAULT Maxime - OC LOCMINE

42

1

1

48

LAVENANT THIBAULT - UC ALREENNE

40

2

2

49

CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX

39

2

2

50

BOILEAU KILLIAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR

36

2

4

51

GEFFROY REGIS - RO BEGARROISE

36

1

3

52

CRISPIN Mickaël - HENNEBONT CYCLISME

35

2

2

53

KERNEIS ANTHONY - LOIRE & SILLON CYCLISME

34

1

2

54

VIGNES CEDRIC - TEAM BERTIN

33

3

2

55

JEZEQUEL HUGO - UC ALREENNE

32

4

2

56

LE CAM BRENDAN - TEAM PAYS DE DINAN

32

1

1

57

QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS

31

2

3

58

LATOUCHE NORMANN - VC DINANNAIS

30

1

2

59

LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME

30

3

2

60

MUGUET CORENTIN - UC ALREENNE

29

3

2

61

PHILIPPON JOHAN - HENNEBONT CYCLISME

29

3

2

62

COTARD THEO - OC LOCMINE

28

2

1

63

GAULTIER Matthieu - TEAM PAYS DE DINAN

28

1

1

64

MOYSAN CEDRIC - VELO SPORT MILLAUTAIS

27

3

5

65

GILME TANGUI - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

1

2

66

LE FUR MATHEO - CM AUBERVILLIERS 93

24

1

4

67

LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE

20

2

1

68

MASSE CYRILLE - CC ERGUE GABERIC

20

1

3

69

LE BRIS AURELIEN - CC BOURG BLANC

19

2

4

70

PERSON GUILLAUME - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

19

1

5

71

RESLOU ANTHONY - VC PAYS DE LOUDEAC

19

2

2

72

SHAUCHENKA Siarhei - COTES D'ARMOR CYCL.

19

3

1

73

ZIELINSKI PIOTR - VC PAYS DE LORIENT

18

1

1

74

BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU

17

3

2

75

JEZEGOU GREGORY - LANDIVISIENNE CYCL.

17

1

3

76

LE CALVE Grégoire - VC PAYS DE LORIENT

16

3

1

77

RAUD GUILLAUME - VC PAYS DE LORIENT

16

2

1

78

TATARD NICOLAS - REDON OC

16

1

2

79

ARZEL MAXIME - CC BOURG BLANC

15

1

4

80

MALLE Nicolas - VC PAYS DE LOUDEAC

15

1

1

81

BERNARD VIANNAY - UC ALREENNE

14

2

2

82

LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

14

1

3

83

MASSE Stevan - VC PAYS DE LORIENT

13

1

1

84

MOREL FRANCK - CC ERGUE GABERIC

13

2

2

85

LE GUEVEL ALEXIS - VC PONTIVYEN

12

1

4

86

PINDER Adam - HENNEBONT CYCLISME

12

4

2

87

BOUILLONNEC THIBAULT - UC PAYS DE MORLAIX

10

2

3

88

CALVEZ NICOLAS - CC ERGUE GABERIC

10

1

3

89

MORIN DYLAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

2

4

90

FAVENNEC TITOUAN - UC ALREENNE

9

3

1

91

GILME THOMAS - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

1

5

92

JOUANJAN LILIAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

1

4

93

BALAY LEONARD - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

1

2

94

LE MOULLEC QUENTIN - UC QUIMPERLOISE

8

1

4

95

LE ROUX ANTHONY - CC ERGUE GABERIC

6

1

5

96

LEMOINE JEAN MATTHIEU - TEAM ARMORIQUE

6

1

3

97

NICOLLEAU PIERRE - VS SCAEROIS

6

1

3

98

ALLAIRE DORIAN - VC QUINTINAIS

5

1

2

99

BOUTELOUP PAUL - VC AVRANCHES

5

1

1

100

CADORET SEBASTIEN - DYNAMIC BIKE LOCMINE

5

1

2

101

CALLET RONAN - UC QUIMPERLOISE

5

1

3

102

ESNAULT PIERRE - UC PAYS DE MORLAIX

5

3

2

103

GOUZOUGUEN MICKAEL - VS PLOUMAGOAR

5

2

5

104

GUENVER GAETAN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

1

4

105

JEGAT JORDAN - OC LOCMINE

5

1

1

106

JOSSIER CLEMENT - OC LOCMINE

5

1

2

107

JUSTUM AXEL - VC PAYS DE LORIENT

5

1

2

108

LAMOUR MAEL - HENNEBONT CYCLISME

5

1

2

109

LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME

5

2

2

110

LE GOFF MAXIME - VC PAYS DE LOUDEAC

5

1

4

111

LE VIGOUROUX BAPTISTE - UC ALREENNE

5

2

2

112

LEARD JEAN - UC BRIOCHINE

5

1

2

113

LOREAU ANTOINE - VC PAYS DE LORIENT

5

1

2

114

MAERTENS GAUTHIER - SOJASUN ESPOIR ACNC

5

3

1

115

MOLINARO BENJAMIN - OC LOCMINE

5

1

2

116

MOULIN ALAN - UC PAYS DE MORLAIX

5

5

2

117

NICOLLEAU FABIEN - HENNEBONT CYCLISME

5

1

5

118

PENGAM UGO - AC GOUESNOU

5

1

4

119

PLUSQUELLEC YANN - VC PAYS DE LOUDEAC

5

1

1

120

SCHMIDT NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

5

2

2

121

SEGUI LUCAS - UC QUIMPERLOISE

5

1

4

122

SILLIAU NICOLAS - TEAM PAYS DE DINAN

5

1

2

123

SINNER Christophe - EC QUEVENOISE

5

1

2

124

STEPHAN TANGUY - A.C.T. BELFORT

5

1

3

125

VILLEMIN ALAN - PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

5

1

2

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME

218

4

2

2

BOILEAU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN

169

2

1

3

LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49

166

4

1

4

TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE

152

5

2

5

BOIVIN MAEL - VC PAYS DE LOUDEAC

146

2

1

6

GUERNALEC VICTOR - TEAM PAYS DE DINAN

125

3

1

7

ROCHE ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.

120

3

1

8

DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC

113

2

1

9

RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME

111

4

1

10

GUENNEUGUES ERWANN - UC ALREENNE

101

2

1

11

HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX

90

5

1

12

VETEL GILDAS - UC ALREENNE

90

2

2

13

LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE

79

5

2

14

LE PENNEC GUERAND - UC ALREENNE

79

3

1

15

SIDANER ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC

79

4

1

16

NICOL BAPTISTE - EC LANDERNEAU

77

5

2

17

D'HERVEZ THIBAULT - VC CHATEAULINOIS

75

1

4

18

BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC

74

3

1

19

LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU

66

5

2

20

PRAUD Benjamin - AC LANESTER 56

64

3

1

21

L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN

62

4

2

22

RENARD ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.

55

1

1

23

MONNERAIS Baptiste - SC MALESTROIT

50

1

1

24

COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU

46

1

4

25

LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

45

4

2

26

POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL.

43

2

1

27

LAVENANT THIBAULT - UC ALREENNE

40

2

2

28

CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX

39

2

2

29

BOILEAU KILLIAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR

36

2

4

30

CRISPIN Mickaël - HENNEBONT CYCLISME

35

2

2

31

VIGNES CEDRIC - TEAM BERTIN

33

3

2

32

JEZEQUEL HUGO - UC ALREENNE

32

4

2

33

LE CAM BRENDAN - TEAM PAYS DE DINAN

32

1

1

34

QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS

31

2

3

35

LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME

30

3

2

36

MUGUET CORENTIN - UC ALREENNE

29

3

2

37

COTARD THEO - OC LOCMINE

28

2

1

38

LE FUR MATHEO - CM AUBERVILLIERS 93

24

1

4

39

LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE

20

2

1

40

LE BRIS AURELIEN - CC BOURG BLANC

19

2

4

41

SHAUCHENKA Siarhei - COTES D'ARMOR CYCL.

19

3

1

42

BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU

17

3

2

43

ARZEL MAXIME - CC BOURG BLANC

15

1

4

44

MALLE Nicolas - VC PAYS DE LOUDEAC

15

1

1

45

BERNARD VIANNAY - UC ALREENNE

14

2

2

46

LE GUEVEL ALEXIS - VC PONTIVYEN

12

1

4

47

PINDER Adam - HENNEBONT CYCLISME

12

4

2

48

BOUILLONNEC THIBAULT - UC PAYS DE MORLAIX

10

2

3

49

MORIN DYLAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

2

4

50

FAVENNEC TITOUAN - UC ALREENNE

9

3

1

51

JOUANJAN LILIAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

1

4

52

LE MOULLEC QUENTIN - UC QUIMPERLOISE

8

1

4

53

ALLAIRE DORIAN - VC QUINTINAIS

5

1

2

54

BOUTELOUP PAUL - VC AVRANCHES

5

1

1

55

ESNAULT PIERRE - UC PAYS DE MORLAIX

5

3

2

56

GUENVER GAETAN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

1

4

57

JEGAT JORDAN - OC LOCMINE

5

1

1

58

JOSSIER CLEMENT - OC LOCMINE

5

1

2

59

JUSTUM AXEL - VC PAYS DE LORIENT

5

1

2

60

LAMOUR MAEL - HENNEBONT CYCLISME

5

1

2

61

LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME

5

2

2

62

LE GOFF MAXIME - VC PAYS DE LOUDEAC

5

1

4

63

LE VIGOUROUX BAPTISTE - UC ALREENNE

5

2

2

64

LEARD JEAN - UC BRIOCHINE

5

1

2

65

MAERTENS GAUTHIER - SOJASUN ESPOIR ACNC

5

3

1

66

MOLINARO BENJAMIN - OC LOCMINE

5

1

2

67

MOULIN ALAN - UC PAYS DE MORLAIX

5

5

2

68

PENGAM UGO - AC GOUESNOU

5

1

4

69

PLUSQUELLEC YANN - VC PAYS DE LOUDEAC

5

1

1

70

SCHMIDT NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

5

2

2

71

SEGUI LUCAS - UC QUIMPERLOISE

5

1

4

72

SILLIAU NICOLAS - TEAM PAYS DE DINAN

5

1

2

73

STEPHAN TANGUY - A.C.T. BELFORT

5

1

3

74

VILLEMIN ALAN - PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

5

1

2

CLASSEMENT 2-3 CAT-JUNIORS

1

MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME

218

4

2

2

TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE

152

5

2

3

HALLEGUEN MATHIEU - TEAM BERTIN

124

5

2

4

VETEL GILDAS - UC ALREENNE

90

2

2

5

LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE

79

5

2

6

NICOL BAPTISTE - EC LANDERNEAU

77

5

2

7

D'HERVEZ THIBAULT - VC CHATEAULINOIS

75

1

4

8

LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU

66

5

2

9

L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN

62

4

2

10

GUIANVARC'H ERWAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

49

3

3

11

COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU

46

1

4

12

REDOU PASCAL - T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

46

3

2

13

LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

45

4

2

14

HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

42

5

3

15

NAGAYAMA TAKAHIRO - VC AVRANCHES

42

1

2

16

LAVENANT THIBAULT - UC ALREENNE

40

2

2

17

CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX

39

2

2

18

BOILEAU KILLIAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR

36

2

4

19

GEFFROY REGIS - RO BEGARROISE

36

1

3

20

CRISPIN Mickaël - HENNEBONT CYCLISME

35

2

2

21

KERNEIS ANTHONY - LOIRE & SILLON CYCLISME

34

1

2

22

VIGNES CEDRIC - TEAM BERTIN

33

3

2

23

JEZEQUEL HUGO - UC ALREENNE

32

4

2

24

QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS

31

2

3

25

LATOUCHE NORMANN - VC DINANNAIS

30

1

2

26

LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME

30

3

2

27

MUGUET CORENTIN - UC ALREENNE

29

3

2

28

PHILIPPON JOHAN - HENNEBONT CYCLISME

29

3

2

29

MOYSAN CEDRIC - VELO SPORT MILLAUTAIS

27

3

5

30

GILME TANGUI - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

1

2

31

LE FUR MATHEO - CM AUBERVILLIERS 93

24

1

4

32

MASSE CYRILLE - CC ERGUE GABERIC

20

1

3

33

LE BRIS AURELIEN - CC BOURG BLANC

19

2

4

34

PERSON GUILLAUME - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

19

1

5

35

RESLOU ANTHONY - VC PAYS DE LOUDEAC

19

2

2

36

BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU

17

3

2

37

JEZEGOU GREGORY - LANDIVISIENNE CYCL.

17

1

3

38

TATARD NICOLAS - REDON OC

16

1

2

39

ARZEL MAXIME - CC BOURG BLANC

15

1

4

40

BERNARD VIANNAY - UC ALREENNE

14

2

2

41

LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

14

1

3

42

MOREL FRANCK - CC ERGUE GABERIC

13

2

2

43

LE GUEVEL ALEXIS - VC PONTIVYEN

12

1

4

44

PINDER Adam - HENNEBONT CYCLISME

12

4

2

45

BOUILLONNEC THIBAULT - UC PAYS DE MORLAIX

10

2

3

46

CALVEZ NICOLAS - CC ERGUE GABERIC

10

1

3

47

MORIN DYLAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

2

4

48

GILME THOMAS - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

1

5

49

JOUANJAN LILIAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

1

4

50

BALAY LEONARD - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

1

2

51

LE MOULLEC QUENTIN - UC QUIMPERLOISE

8

1

4

52

LE ROUX ANTHONY - CC ERGUE GABERIC

6

1

5

53

LEMOINE JEAN MATTHIEU - TEAM ARMORIQUE

6

1

3

54

NICOLLEAU PIERRE - VS SCAEROIS

6

1

3

55

ALLAIRE DORIAN - VC QUINTINAIS

5

1

2

56

CADORET SEBASTIEN - DYNAMIC BIKE LOCMINE

5

1

2

57

CALLET RONAN - UC QUIMPERLOISE

5

1

3

58

ESNAULT PIERRE - UC PAYS DE MORLAIX

5

3

2

59

GOUZOUGUEN MICKAEL - VS PLOUMAGOAR

5

2

5

60

GUENVER GAETAN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

1

4

61

JOSSIER CLEMENT - OC LOCMINE

5

1

2

62

JUSTUM AXEL - VC PAYS DE LORIENT

5

1

2

63

LAMOUR MAEL - HENNEBONT CYCLISME

5

1

2

64

LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME

5

2

2

65

LE GOFF MAXIME - VC PAYS DE LOUDEAC

5

1

4

66

LE VIGOUROUX BAPTISTE - UC ALREENNE

5

2

2

67

LEARD JEAN - UC BRIOCHINE

5

1

2

68

LOREAU ANTOINE - VC PAYS DE LORIENT

5

1

2

69

MOLINARO BENJAMIN - OC LOCMINE

5

1

2

70

MOULIN ALAN - UC PAYS DE MORLAIX

5

5

2

71

NICOLLEAU FABIEN - HENNEBONT CYCLISME

5

1

5

72

PENGAM UGO - AC GOUESNOU

5

1

4

73

SCHMIDT NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

5

2

2

74

SEGUI LUCAS - UC QUIMPERLOISE

5

1

4

75

SILLIAU NICOLAS - TEAM PAYS DE DINAN

5

1

2

76

SINNER Christophe - EC QUEVENOISE

5

1

2

77

STEPHAN TANGUY - A.C.T. BELFORT

5

1

3

78

VILLEMIN ALAN - PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

5

1

2

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

32

5

1

2

QUINIO ADRIEN - CC NOGENT / OISE

17

4

1

3

JEANNES Matthieu - HENNEBONT CYCLISME

16

2

1

4

ROCHE ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.

12

3

1

5

GUILLEMOT FREDERIC - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

11

3

1

6

MENTHEOUR PAUL MIKAEL - VC PAYS DE LORIENT

11

2

1

7

BOIVIN MAEL - VC PAYS DE LOUDEAC

9

2

1

8

CHOPIN David - UCK DE VANNES

9

4

1

9

GUERNALEC VICTOR - TEAM PAYS DE DINAN

8

3

1

10

D'HERVEZ THIBAULT - VC CHATEAULINOIS

7

1

4

11

MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME

7

4

2

12

NAGAYAMA TAKAHIRO - VC AVRANCHES

7

1

2

13

RENARD ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.

7

1

1

14

DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC

6

2

1

15

BESCOND Jeremy - HENNEBONT CYCLISME

5

5

1

16

POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL.

5

2

1

17

LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

4

1

18

BOILEAU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN

3

2

1

19

RENAULT Maxime - OC LOCMINE

3

1

1

20

HALLEGUEN MATHIEU - TEAM BERTIN

2

5

2

21

LINO JULIAN - UC NANTES ATLANTIQUE

2

1

1

22

RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC

2

3

1

23

RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME

2

4

1

24

SHAUCHENKA Siarhei - COTES D'ARMOR CYCL.

2

3

1

25

BOUTELOUP PAUL - VC AVRANCHES

1

1

1

 

CLASSEMENT ANIMATEUR

1

DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

59

5

1

2

BESCOND Jeremy - HENNEBONT CYCLISME

22

5

1

3

LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

4

1

4

JAMES OWEN - COTES D'ARMOR CYCL.

14

2

1

5

MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME

14

4

2

6

MENTHEOUR PAUL MIKAEL - VC PAYS DE LORIENT

13

2

1

7

GUILLEMOT FREDERIC - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

11

3

1

8

BOILEAU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN

9

2

1

9

D'HERVEZ THIBAULT - VC CHATEAULINOIS

9

1

4

10

HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX

9

5

1

11

JEANNES Matthieu - HENNEBONT CYCLISME

9

2

1

12

QUINIO ADRIEN - CC NOGENT / OISE

8

4

1

13

CHOPIN David - UCK DE VANNES

6

4

1

14

GUERNALEC VICTOR - TEAM PAYS DE DINAN

6

3

1

15

HALLEGUEN MATHIEU - TEAM BERTIN

6

5

2

16

RENAULT Maxime - OC LOCMINE

6

1

1

17

CRISPIN Mickaël - HENNEBONT CYCLISME

5

2

2

18

LE LAY AURELIEN - COTES D'ARMOR CYCL.

5

1

1

19

ROCHE ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.

4

3

1

20

VETEL GILDAS - UC ALREENNE

4

2

2

21

JEGOU JULIEN - COTES D'ARMOR CYCL.

3

5

1

22

LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME

3

2

2

23

POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL.

3

2

1

24

BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC

2

3

1

25

RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME

2

4

1

26

MAERTENS GAUTHIER - SOJASUN ESPOIR ACNC

1

3

1

CLASSEMENT GENERAL CADETS

1

CARIOU JULIAN - VS QUIMPEROIS

235

3

2

MOREL GAUTHIER - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

216

3

3

GOUZOUGUEN ENZO - VS PLOUMAGOAR

193

3

4

HORNEC MICHEL - VS DRENNECOIS

186

2

5

KERJEAN EWEN - CC BOURG BLANC

166

3

6

TEL BENJAMIN - VS DRENNECOIS

129

3

7

PAUGAM MATEO - VC CHATEAULINOIS

128

3

8

HERNOT GUIREC - EC PLESTIN PAYS TREGOR

127

3

9

SALAUN TOM - EC LANDERNEAU

127

3

10

CAER RONAN - CC BOURG BLANC

124

3

11

CHIPAULT ADRIEN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

111

2

12

MARCHADOUR CLEMENT - AC GOUESNOU

92

2

13

TROMEUR MATTEO - VC CHATEAULINOIS

92

2

14

PRIMARD Corentin - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

90

2

15

LE COZIC GABIN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

79

2

16

LE DENMAT THOMAS - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

73

1

17

LAOT KELVIN - CC BOURG BLANC

72

3

18

OLLIVEAUX REMI - VC PAYS DE LOUDEAC

71

1

19

BENECH SIMON - UC PAYS DE MORLAIX

69

2

20

CROGUENNEC MATHIEU - ST RENAN IROISE VELO

61

2

21

BERDER QUENTIN - CC BOURG BLANC

60

2

22

LE FRESNE ANTOINE - VS QUIMPEROIS

52

1

23

MAILLOUX VICTOR - CC BOURG BLANC

52

2

24

ROLLAND BRIEUC - EC LANDERNEAU

52

2

25

CAJEAN NOA - CC BOURG BLANC

51

3

26

HALLEGUEN EWEN - VC CHATEAULINOIS

51

3

27

FUSTEC MATHIS - UC PAYS DE MORLAIX

47

3

28

KERLEROUX VALENTIN - EC LANDERNEAU

41

3

29

PAUGAM CLEMENT - EC LANDERNEAU

40

3

30

GOUZOUGUEN KILIAN - VS PLOUMAGOAR

39

2

31

ENGRACIO ARMINDO - VS DRENNECOIS

36

1

32

LE GALL DARAN - VS PLOUMAGOAR

34

1

33

ROUXEL MAXIME - VS PLOUMAGOAR

34

1

34

D'HERVEZ SEBASTIEN - VC CHATEAULINOIS

33

2

35

SAOUT ELOUAN - LANDIVISIENNE CYCL.

32

2

36

PREMEL EWEN - VS DRENNECOIS

30

1

37

RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS - LANDIVISIENNE CYCL.

30

2

38

BLUME HUGO - VC CHATEAULINOIS

29

2

39

LE BARS MELVIN - EC LANDERNEAU

26

1

40

BERNARD MALO - EC PLESTIN PAYS TREGOR

22

1

41

BLAIZE BILLON THOMAS - UC CARHAIX

22

1

42

GESTIN MATTEO - VS LESNEVEN

21

2

43

LE GALL EWEN - ST RENAN IROISE VELO

20

1

44

CLOAREC VINCENT - AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

1

45

CRENN HUGO - UC CARHAIX

17

1

46

MONNIER NOLAN - VS LESNEVEN

16

3

47

POULIQUEN THOMAS - EC LANDERNEAU

16

1

48

QUINTANEL ALEXIS - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

16

1

49

CORNEC ELOUAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

1

50

CREACH GLENN - CC BOURG BLANC

13

1

51

GUILLOME JACOB - CC DU BLAVET

12

1

52

RONVEL EWEN - VS DRENNECOIS

12

1

53

LE DOARE MAXIME - VC CHATEAULINOIS

10

1

54

ESVAN PIERRE - VS PLABENNEC

8

1

55

LE BOZEC VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL

8

1

56

CUEFF LUCAS - EC LANDERNEAU

7

2

57

LE BIHAN NATHAN - VC CHATEAULINOIS

6

1

58

BRUNO Matthieu - AC GOUESNOU

5

1

59

GROSEIL THIBAUT - VS PLABENNEC

5

1

60

LE BARS CELIAN - EC LANDERNEAU

5

1

61

LE GENTIL MATHIS - ST RENAN IROISE VELO

5

1

62

LOZAHIC GURVAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

1

63

MALGORN ADRIEN - LANDIVISIENNE CYCL.

5

1

64

MARECAILLE GUILLAUME - AC GOUESNOU

5

1

65

PRIGENT MATHEO - VS PLOUMAGOAR

5

1

66

QUENTRIC ROMANE - LANDIVISIENNE CYCL.

5

1

67

UGUEN ALEXANDRE - EC LANDERNEAU

5

1

CLASSEMENT GENERAL CADETS 1

1

GOUZOUGUEN ENZO -  VS PLOUMAGOAR

193

3

2

TEL BENJAMIN -  VS DRENNECOIS

129

3

3

CHIPAULT ADRIEN -  TEAM COTE DE GRANIT ROSE

111

2

4

PRIMARD Corentin -  TEAM COTE DE GRANIT ROSE

90

2

5

LAOT KELVIN -  CC BOURG BLANC

72

3

6

BERDER QUENTIN -  CC BOURG BLANC

60

2

7

MAILLOUX VICTOR -  CC BOURG BLANC

52

2

8

HALLEGUEN EWEN -  VC CHATEAULINOIS

51

3

9

PAUGAM CLEMENT -  EC LANDERNEAU

40

3

10

ENGRACIO ARMINDO -  VS DRENNECOIS

36

1

11

LE GALL DARAN -  VS PLOUMAGOAR

34

1

12

PREMEL EWEN -  VS DRENNECOIS

30

1

13

RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS -  LANDIVISIENNE CYCL.

30

2

14

BLUME HUGO -  VC CHATEAULINOIS

29

2

15

LE BARS MELVIN -  EC LANDERNEAU

26

1

16

BLAIZE BILLON THOMAS -  UC CARHAIX

22

1

17

GESTIN MATTEO -  VS LESNEVEN

21

2

18

CRENN HUGO -  UC CARHAIX

17

1

19

MONNIER NOLAN -  VS LESNEVEN

16

3

20

QUINTANEL ALEXIS -  KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

16

1

21

CREACH GLENN -  CC BOURG BLANC

13

1

22

GUILLOME JACOB -  CC DU BLAVET

12

1

23

RONVEL EWEN -  VS DRENNECOIS

12

1

24

LE BIHAN NATHAN -  VC CHATEAULINOIS

6

1

25

BRUNO Matthieu -  AC GOUESNOU

5

1

26

GROSEIL THIBAUT -  VS PLABENNEC

5

1

27

LE BARS CELIAN -  EC LANDERNEAU

5

1

28

LE GENTIL MATHIS -  ST RENAN IROISE VELO

5

1

29

LOZAHIC GURVAN -  TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

1

30

PRIGENT MATHEO -  VS PLOUMAGOAR

5

1

CLASSEMENT GENERAL ANIMATEUR CADETS

1

CARIOU JULIAN -  VS QUIMPEROIS

39

3

2

MOREL GAUTHIER -  KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

27

3

3

ROLLAND BRIEUC -  EC LANDERNEAU

11

2

4

KERJEAN EWEN -  CC BOURG BLANC

9

3

5

ROUXEL MAXIME -  VS PLOUMAGOAR

8

1

6

GOUZOUGUEN ENZO -  VS PLOUMAGOAR

7

3

7

LE COZIC GABIN -  TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

2

8

SALAUN TOM -  EC LANDERNEAU

7

3

9

LE FRESNE ANTOINE -  VS QUIMPEROIS

6

1

10

BERNARD MALO -  EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

1

11

HORNEC MICHEL -  VS DRENNECOIS

5

2

12

OLLIVEAUX REMI -  VC PAYS DE LOUDEAC

5

1

13

CROGUENNEC MATHIEU -  ST RENAN IROISE VELO

4

2

14

D'HERVEZ SEBASTIEN -  VC CHATEAULINOIS

4

2

15

HERNOT GUIREC -  EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

3

16

BENECH SIMON -  UC PAYS DE MORLAIX

2

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement

Challenge Copinew hidephoto
lundi 3 juin 2019

Challenge Copinew 2019 calendrier et classement général