Trophée Jo Velly 2019 calendrier et classement général

  • 29
  • route
  • trophée
9/04/2019
Trophée Jo Velly hidephoto
Le 16ème Trophée Jo Velly et 22ème édition de challenge contrôlé par le Véloce Club Châteaulinois se déroule sur 10 manches. Ce challenge est réservé aux 3èmes catégories, juniors et Pass’cyclistes.
chateauneuf Du Faou 24 aout 2019

CALENDRIER 2019

M1

Dimanche 28 avril 

ST YVI

M2

Samedi 25 mai

CORAY

M3

Dimanche 9 juin

POULLAN SUR MER

M4

Lundi 10 juin

DINEAULT

M5

Vendredi 13 juillet

PLEYBEN

M6

Samedi 27 juillet

CHÂTEAULIN

M7

Dimanche 4 aout

PLEYBEN

M8

Jeudi 15 aout

ERGUÉ GABÉRIC

M9

Dimanche 18 aout

QUIMERCH-GOASTALAN

M10

Samedi 24 aout

CHÂTEAUNEUF DU FAOU

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2019

CLASSEMENT SCRATCH

1

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

250

2

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

244

3

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

212

4

TANGUY

Maxan

UCP MORLAIX

210

5

LE GOFF

Joaquim

TRO BRO ORGANISATION

190

6

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

177

7

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

168

8

LE FUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

155

9

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

155

10

FRANCOIS

Titouan

ANNECY CYCL COMPETITION

143

11

MORIN

Dylan

EC PLESTIN

124

12

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

104

13

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

100

14

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

100

15

BODNAR

Bastien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

90

16

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

85

17

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER

80

18

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

76

19

HAQUIN

Pierre

REDON OC

75

20

CHANDAVOINE

Karl

AC LANESTER

70

21

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

65

22

GASTINE

Joshua

UCL HENNEBONT

60

23

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

58

24

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

55

25

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

50

26

CADORET

Ewen

AC P BAUD

50

27

LE GLEAU

Sylvain

EC QUIMPERLOISE

45

28

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

40

29

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

39

30

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

30

31

OLLIVIER JORDAN

Jordan

UC GUIPAVAS

25

32

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

19

33

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

18

34

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

16

35

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

15

36

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

10

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

335

2

TANGUY

Maxan

UCP MORLAIX

220

3

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

195

4

LE FUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

135

5

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCL

120

6

BODNAR

Bastien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

110

7

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

100

8

CADORET

Ewen

ACP BAUD

90

9

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

75

10

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

75

11

LE GOFF

Joaquim

TRO BRO ORGANISATION

70

12

FRANCOIS

Titouan

ANNECY CYCL COMPETITION

55

13

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

35

CLASSEMENT PASS CYCLISTES

1

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

446

2

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

445

3

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

390

4

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

380

5

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

301

6

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

236

7

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

175

8

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

158

9

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

140

10

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYC

120

11

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE

110

12

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

68

13

COQUIL

Yvon

UC CARHAIX

64

14

LE GARREC

Erwan

TS ENERGY

50

15

CANNEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

40

16

SIMON

Frederic

AC LANESTER

30

17

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

15

CLASSEMENT JUNIORS

1

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

425

2

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

308

3

MORIN

Dylan

EC PLESTIN

270

4

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

230

5

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

220

6

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

195

7

LE FUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

165

8

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

165

9

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

133

10

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

129

11

ROUSSEAU

MATHYS

AC LANESTER

120

12

BODNAR

Bastien

SCO LYON

110

13

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

110

14

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

109

15

HACQUIN

PIERRE

REDON OC

100

16

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

85

17

CADORET

EWEN

ACP BAUD

80

18

LECHENADEC

EWEN

VC LANGUIDIC

75

19

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

70

20

CALVEZ

ISMITH

VS QUIMPEROIS

60

21

HERROU

Morgan

VC CHATEAULINOIS

50

22

MARIVINT

KEVIN

VELO TAUPONT

45

23

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

30

24

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

25

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
vendredi 20 septembre 2019

Circuit Des Plages Vendéennes calendrier 2020

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
jeudi 12 septembre 2019

Coupe de France N1,N2,N3,Femmes et Juniors-le calendrier 2020

Course sur route hidephoto
vendredi 23 août 2019

Challenge Du Cotentin 2019 calendrier et classement