Octobre 2021 calendrier route

  • Calendrier
06/11/2020
Octobre calendrier route
Découvrez le calendrier route du mois d’octobre 2021.

Vous souhaitez apparaître dans le calendrier?
​Faites-nous parvenir vos informations ( affiche, parcours, profils, horaires etc.)  à velopressecollection@orange.fr 
  

1er octobre ROUTE ADELIE VITRE 1.1       35
********** ***************************          
2 octobre LA CLASSIC LOIRE ATLANTIQUE 1.1       44
2 octobre POMMERET   AFFICHE ET PARCOURS Championnat de Bretagne CLM Individuel UC Briochine 22
2 octobre ST LAURENT SUR SEVRE 2èmes, 3èmes cat et juniors INFOS    VC Herbretais 85
2 octobre  LA FRADINIERE ST HILAIRE DE RIEZ  Gentleman AFFICHE ET BULLETIN   ASSH 85
********** ***************************          
2-3 octobre TOUR FLERS AGGLO 3èmes cat, juniors et pco  GUIDE TECHNIQUE   Flers Cyclisme 61 61
********** ***************************          
3 octobre ALENÇON Minime fg
Cadettes
Cadets
AFFICHE   Union Cycliste Alençon Damigny 61
3 octobre TOUR CYCLISTE DES YVELINES JUNIORS Fédérale juniors GUIDE TECHNIQUE   Comité départemental des Yvelines et le VC Les Mureaux 78
3 octobre LA CHAPELLE CHAUSSEE 3, Juniors et PC Open
Pass et pc open
AFFICHE La Quasimodo  VC Rennais 35
3 octobre VITRE 2ème, 3ème catégories et juniors AFFICHE Les Gais Lurons CC Vitré 35
3 octobre LE FUILET

2ème, 3ème cat et juniors

AFFICHE Challenge des Mauges M2   49
3 octobre LA BONNEVILLE SUR ITON 1ères, 2èmes, 3èmes cat, juniors et espoirs  GUIDE TECHNIQUE Coupe De Normandie espoirs Championnat 27 juniors.  CS Bonnevillois 27
3 octobre ANCENIS NORD minimes
pass cyclistes, 3èmes cat et juniors
AFFICHE   Pays D’Ancenis Cyclisme 44  44
3 octobre PARIS CONNERRE Elite nat.
2èmes, 3èmes cat et juniors
GUIDE TECHNIQUE   CC Connerréen et le CSM Puteaux 78-72
3 octobre LANGUEUX Ecoles de vélo, Cadets
2ème 3ème Juniors et Pass 
AFFICHE   Vélo Sport Trégueusien Club Cycliste De Langueux 22
3 octobre TREBEURDEN Minimes
Cadets
2èmes 3èmes cat juniors et pco
AFFICHE   Team Côte De Granit Rose 22
*********** ***************************          
7 octobre PARIS BOURGES 1.1       Fra
********** ***************************          
7-10 octobre

CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL

2.2        
********** ***************************          
9 octobre TOUR DE VENDEE 1.1   Coupe de France Pros   85
9 octobre NANTES SEGRE Elite nationale       44-49
9 octobre ROSTRENEN pass cycliste  AFFICHE ET PARCOURS Championnat de Bretagne PC CC Blavet 22
9 octobre LA GUY IGNOLIN ENFANTS MALADES Gentlemen cycliste
Rando pédestre et moto
AFFICHE     22
********** ***************************          
10 octobre PARIS-TOURS ESPOIRS espoirs       Fra
10 octobre PARIS TOURS 1.pro       Fra
10 octobre ST MELAINES/AUBANCE   pass       49
10 octobre ST REMY EN MAUGES 2ème et 3ème cat et juniors   Challenge des Mauges M3   49
10 octobre LE PAS 3 junior pass open       53
10 octobre ROMILLE Féminine 
Minimes cadettes juniors seniors
AFFICHE   AS Romillé 35
********** ***************************          
14 octobre

NEVEZ

1,2,3 et pass

      29
********** ***************************          
15 octobre CLASSIQUE MORBIHAN FEMMES         56
********** ***************************          
16 octobre GRAND PRIX DU MORBIHAN FEMMES          
16 octobre GRAND PRIX DU MORBIHAN HOMMES          
********** ***************************          

17 octobre

NANTES HIPPODROME ROUTE

1è, 2è, 3è cat et Juniors
Minimes
École de Vélo
Pass Cyclisme

      44
17 octobre  LES HERBIERS  CHRONO DES NATIONS         85
17 octobre NOELLET GRAND PRIX CYCLISTE DE LA SAINTE MAINBOEUF 2ème, 3ème catégories et Juniors       49
********** ***************************          
23 octobre CHRONO DES MARAIS    AFFICHE ET BULLETIN   VS Couëron 44
23 octobre GOURIN DUO BRETON   AFFICHE   Club Cycliste Les Chasseurs De Gourin 56
********** ***************************          
24 octobre LA GENTLEMAN FRANCK BOUYER   AFFICHE ET BULLETIN D'INSCRIPTION  

Beaupréau Vélo Sport
Comité des fêtes Municipalité 

49
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

0 Course sur route hidephoto
lundi 5 juillet 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 calendrier

Illustration calendrier
jeudi 17 juin 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s calendrier 2021

Trophée Madiot hidephoto
mardi 8 juin 2021

Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 calendrier