Septembre 2021 calendrier route

  • Calendrier
06/11/2020
Septembre calendrier route
Découvrez le calendrier route du mois de septembre 2021.

 

1er septembre

ORVAULT CRITERIUM PETIT CHANTILLY

 

   

44

3-4-5 Septembre 3 JOURS DE CHERBOURG EN COTENTIN élites nationale     FRA
3-5 septembre A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE 2.2     Fra
4 septembre BEAUPREAU-LA SABLIERE - BEAUPREAU EN MAUGES Ecole de vélo     49
4-5 septembre LOUVIGNE DU DESERT 3 Cat Junior et PC open-Minimes   La Route du Roc 35
5 septembre COMBOURG

Cadets
2èmes, 3èmes cat, Juniors et PCO

  JS Doloise 35
5 septembre TOUR DU DOUBS 1.1      
5 septembre MIRABELLE CLASSIC

coupe de france femmes

     
5 septembre ALLAIRE

école de velo
minimes
cadets
3cat-juniors et pc open

    56
5 septembre LE HINGLE Ecole de Cyclisme
Minimes
Cadets
3Cat-Juniors et Pc open
    22
5 septembre LOUDEAC LE MENEC école de vélo- minimes garçons et filles- 3eme cat juniors et pc open   loudéac 38 22
5 septembre BEUZEC-CONQ  CONCARNEAU

1,2,3 et pass

   

M3 challenge sud océane

29
5 septembre NANTES HIPPODROME

1-2-3 cat
minimes
école de velo
dames juniors seniors
dames minimes cadettes

ANNULE   44
5 septembre DESERTINES 3 junior pass open     53
5 septembre  BIERNE Championnat Régional des PC   Chateau-gontier 53
5 septembre LA BERNAUDEAU JUNIORS juniors     85
5 septembre LES HERBIERS LA GUIMBAUDIERE minimes
cadets
2-3 cat-juniors
  Les Herbiers 85

7 septembre

GRAND PRIX DE FOUGERES

Elite Nationale
Coupe De France N1

   

35

8 septembre JARD LES HERBIERS Elite Nationale   Les Herbiers 85
8-14 septembre TOUR CYCLISME FEMININ INTERNATIONAL DE L'ARDECHE Femmes 2.1     Fra
11-12 septembre TOUR DE L'ORNE 2.3 cat-juniors   cd 61 61
11-12 septembre LA PENN AR BEDPAYS D'IROISE juniors   le copabc 29
12 septembre LAVAL RONDE MAYENNAISE Elite National     53
12 septembre LAVAL Cadets     53
12 septembre SOUCELLES  Pass     49
12 septembre LA CHORALIS FOURMIES FEMININE Femmes 1.2     Fra
12 septembre GRAND PRIX DE FOURMIES LA VOIES DU NORD 1.pro      
12 septembre ST THEGONNEC

Cadets

Pass

    29
12 septembre

ST ONEN LA CHAPELLE

Pass     35
12 septembre MONTHAULT 3ème cat, Junior et pass   GO Fougerais 35
12 septembre PLAINTEL-PLAINTEL 1-2-3 Cat-Juniors et pc open     22
12 septembre

CHRONOS CHATELLERAUDAIS
Saint-Sauveur - Senillé-Saint-Sauveur

      86
12 septembre TOUR DU MORTENAIS 1.2.3 Cat-Juniors      
13 septembre LA ROCHE NEUVILLE 3 cat-juniors   Chateaugontier 53
18 septembre GRAND PRIX DE BLANCHY Elite nationale     76

18 septembre

PLESLIN TRIGAVOU  Ecole cyclisme
Minimes
Cadets
Pass cyclisme
    22
18 septembre ROUTE BRETONNE élite nationale     56
18 septembre ST AVE Route De L'Ouest Féminine ROF M5     56
18 septembre SAINT-GILLES Pass
Cadets
2-3cat-juniors et pc open
  CC Rennais 35
19 septembre TOUR DE RHUYS Elite Nationale     56
19 septembre GRAND PRIX INTERNATIONAL D'ISBERGUE FEMININ Femmes 1.2     Fra
19 septembre GRAND PRIX INTERNATIONAL D'ISBERGUE PAS DE CALAIS 1.1      
19 septembre LES GRANDES VENTES Elite nationale     76
19 septembre MUZILLAC

Ecole de Vélo

Minimes

cadets (Candidat au trophée CA Cadets)

    56
19 septembre LOCTUDY

écoles de cyclisme

3, juniors et PC open

    29
19 septembre NOYAL SUR VILAINE

Pass

Cadets

2-3cat-juniors et pc open

  prix cycliste jean clanchin 35
19 septembre LA CHAPELLE JANSON  

Minimes

Cadets

Pass/ Cyclisme

    35
19 septembre PLEDRAN

Minimes

Cadets

    22
19 septembre  FLECHE PLEDRANAISE Juniors     22
19 septembre AVRANCHES GRAND PRIX DES QUARTIERS 1-2-3 et juniors et pc open   avranches 50
19 septembre LA CHAIZE LE VICOMTE

Cadets

Minimes

  challenge Thomas Voeckler 85
19 septembre CHANVERRIE 2-3 cat-juniors   les herbiers 85
20-26 septembre TOUR DE BRETAGNE 2.2     Fra
17-20 septembre RONDE DE L'ISARD ESPOIRS 2.2U     Fra
21 septembre

 

GRAND PRIX DE DENAIN - PORTE DU HAINAUT

pro1   coupe de France fra
22 septembre KERPONNER EN NOYAL PONTIVY

école de vélo

Pass'Cyclisme 2 départs séparés

    56
26 septembre PARIS CHAUNY 1.1     Fra
26 septembre

PLOUARZEL

Expression Physique

Minimes

Cadets

Pass cyclistes

    29
26 septembre

SUD YVELINES CONSEIL DEPARTEMENTAL FEMININE

Coupe de France femmes      
26 septembre   MEMORIAL D’AUTOMNE – CHASSENEUIL

Coupe de France des clubs n3

    16
26 septembre

NIZON

2-3 juniors

    29
26 septembre SAINT JUDOCE

Ecole de Cyclisme

Minimes

Cadets

3cat, Juniors et Pc Open

    22
26 septembre  PLOUGONVER ?     22
26 septembre BEAUPREAU - BEAUPREAU EN MAUGES

2ème et 3ème catégories et juniors

Pass

Cadets

 

Challenge des Mauges

49
26 septembre ARGUENON VALLEE VERTE   ANNULE    
26 septembre BOUCLES DE LA LOIRE Elite nationale     44
26 septembre

BEUZEVILLE

      27
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

0 Course sur route hidephoto
lundi 5 juillet 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 calendrier

Illustration calendrier
jeudi 17 juin 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s calendrier 2021

Trophée Madiot hidephoto
mardi 8 juin 2021

Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 calendrier