Septembre 2021 calendrier route

  • Calendrier
06/11/2020
Septembre calendrier route
Découvrez le calendrier route du mois de septembre 2021.

 

1er septembre

ORVAULT CRITERIUM PETIT CHANTILLY

 

 

44

3-4-5 Septembre 3 JOURS DE CHERBOURG EN COTENTIN élites nationale   FRA
3-5 septembre A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE 2.2   Fra
4 septembre BEAUPREAU-LA SABLIERE - BEAUPREAU EN MAUGES Ecole de vélo   49
4-5 septembre LOUVIGNE DU DESERT 3Cat Junior et PC open-Minimes La Route du Roc 35
5 septembre TOUR DU DOUBS 1.1    
5 septembre MIRABELLE CLASSIC

coupe de france femmes

   
5 septembre ALLAIRE

école de velo-minimes-cadets-3cat-juniors et pc open

  56
5 septembre LE HINGLE Ecole de Cyclisme-Minimes-Cadets-3Cat-Juniors et Pc open   22
5 septembre LOUDEAC LE MENEC école de vélo- minimes garçons et filles- 3eme cat juniors et pc open loudéac 38 22
5 septembre BEUZEC-CONQ  CONCARNEAU

1,2,3 et pass

 
M3 challenge sud océane
29
5 septembre NANTES HIPPODROME

1-2-3 cat
minimes
école de velo
dames juniors seniors
dames minimes cadettes

ANNULEE 44
5 septembre DESERTINES 3 junior pass open   53
5 septembre  BIERNE Championnat Régional des PC Chateau-gontier 53
5 septembre LA BERNAUDEAU JUNIORS juniors   85
5 septembre LES HERBIERS LA GUIMBAUDIERE minimes-cadets-2-3 cat-juniors les herbiers 85

7 septembre

GRAND PRIX DE FOUGERES

Elite National Coupe De France N1

 

35

8 septembre JARD LES HERBIERS élite nationale les herbiers 85
8-14 septembre TOUR CYCLISME FEMININ INTERNATIONAL DE L'ARDECHE Femmes 2.1   Fra
11-12 septembre TOUR DE L'ORNE 2.3 cat-juniors cd 61 61
11-12 septembre LA PENN AR BEDPAYS D'IROISE juniors le copabc 29
12 septembre LAVAL RONDE MAYENNAISE Elite National   53
12 septembre LAVAL Cadets   53
12 septembre SOUCELLES  pass   49
12 septembre LA CHORALIS FOURMIES FEMININE Femmes 1.2   Fra
12 septembre GRAND PRIX DE FOURMIES LA VOIES DU NORD 1.pro    
12 septembre ST THEGONNEC

cadets + pass

  29
12 septembre

ST ONEN LA CHAPELLE

pass   35
12 septembre MONTHAULT 3ème,Junior et pass GO Fougerais 35
12 septembre PLAINTEL-PLAINTEL 1-2-3 Cat-Juniors et pc open et pc open   22
12 septembre

CHRONOS CHATELLERAUDAIS
Saint-Sauveur - Senillé-Saint-Sauveur

    86
12 septembre TOUR DU MORTENAIS 1.2.3 Cat-Juniors    
13 septembre LA ROCHE NEUVILLE 3 cat-juniors Chateaugontier 53
18 septembre GRAND PRIX DE BLANCHY Elite national   76

18 septembre

PLESLIN TRIGAVOU  Ecole cyclisme,minimes,cadets, pass cyclisme   22
18 septembre ROUTE BRETONNE élite nationale   56
18 septembre ST AVE Route De L'Ouest Féminine ROF M5   56
18 septembre SAINT-GILLES Pass-Cadets - 2-3cat-juniors et pc open CC Rennais 35
19 septembre TOUR DE RHUYS élite nationale   56
19 septembre GRAND PRIX INTERNATIONAL D'ISBERGUE FEMININ Femmes 1.2   Fra
19 septembre GRAND PRIX INTERNATIONAL D'ISBERGUE PAS DE CALAIS 1.1    
19 septembre LES GRANDES VENTES Elite nationale   76
19 septembre MUZILLAC Ecole de Vélo-Minimes-cadets(Candidat au trophée CA Cadets)   56
19 septembre LOCTUDY écoles de cyclisme / 3, juniors et PC open   29
19 septembre NOYAL SUR VILAINE Pass-Cadets-2-3cat-juniors et pc open prix cycliste jean clanchin 35
19 septembre LA CHAPELLE JANSON   Minimes - Cadets - Pass/ Cyclisme   35
19 septembre PLEDRAN minimes-cadets   22
19 septembre  FLECHE PLEDRANAISE Juniors   22
19 septembre AVRANCHES GRAND PRIX DES QUARTIERS 1-2-3 et juniors et pc open avranches 50
19 septembre LA CHAIZE LE VICOMTE cadets-minimes challenge Thomas Voeckler 85
19 septembre CHANVERRIE 2-3 cat-juniors les herbiers 85
20-26 septembre TOUR DE BRETAGNE 2.2   Fra
17-20 septembre RONDE DE L'ISARD ESPOIRS 2.2U   Fra
21 septembre

 

GRAND PRIX DE DENAIN - PORTE DU HAINAUT

pro1 coupe de France fra
22 septembre KERPONNER EN NOYAL PONTIVY

école de vélo

Pass'Cyclisme 2 départs séparés

  56
26 septembre PARIS CHAUNY 1.1   Fra
26 septembre

PLOUARZEL

Expression Physique Minimes-Cadets-Pass cyclistes

  29
26 septembre

SUD YVELINES CONSEIL DEPARTEMENTAL FEMININE

coupe de france femmes    
26 septembre   MEMORIAL D’AUTOMNE – CHASSENEUIL

coupe de france des clubs n3

  16
26 septembre

NIZON

2-3 juniors

  29
26 septembre SAINT JUDOCE Ecole de Cyclisme-Minimes-Cadets-3cat-Juniors et Pc Open   22
26 septembre  PLOUGONVER ?   22
26 septembre BEAUPREAU - BEAUPREAU EN MAUGES 2ème et 3ème catégories et juniors + Pass + Cadets

Challenge des Mauges

49
26 septembre ARGUENON VALLEE VERTE ANNULEE    
26 septembre BOUCLES DE LA LOIRE Elite nationale   44
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
vendredi 7 mai 2021

Route De L'Ouest Féminine 2021 calendrier

Coupe De France FFC route hidephoto
jeudi 6 mai 2021

Coupes de France Route 2021 – Attributions

Défi ELLES Tour 2021
mardi 4 mai 2021

Défi ELLES Tour 2021 : calendrier