Juillet 2021 calendrier route

  • Calendrier
06/11/2020
Juillet calendrier route
Découvrez le calendrier route du mois de juillet 2021.
2 juillet  QUESSOY pass open et pass cyclisme
1 2 3 cat, juniors et Pc open
    22
3 juillet ERBRAY  LES LANDELLES D1 - D2
D3 - D4   
    44
3 juillet

TRO BRO DES MAUGES - ST PHILBERT EN MAUGES

école de vélo-Cadets-minimes      
3 juillet QUILLY   ANNULE   44
3 juillet SAINT FORT Minimes, cadets et seniors 3-J   Château Gontier 53
3 juillet BAZOGES EN PAILLERS cadets-Pass   les herbiers 85
3 juillet L'A2H CLASSIC elite nationale   les pieux 50
4 juillet LA FERRIÈRE BOCHARD

Course féminine MCJS
Minimes g, Cadets

 

UC Alençon Damigny

61
4 juillet MANCHE-OCEAN elite nationale     22.56
4 juillet SAINT FULGENT minimes-cadets   les herbiers 85
4 juillet LANDIVISIAU Cadets/minimes/juniors   Championnats Bretagne De L'Avenir 29
4 juillet PLERIN Féminines toutes catégories - 2 départs   Trophée Camping Car Jacqueline 22
4 juillet PLERIN 1-2-3 Cat-juniors et pc open   Grand Prix Cycliste de la ville 22
4 juillet PRIX DE LA VILLE DE MORTEAU

Coupe De France Femmes

     
4 juillet   ST SYLVAIN D ANJOU Pass     49
4 juillet MANCHE OCÉAN National Elites     22-56
4 juillet BONNEMAIN 2,3, Juniors et PC Open
Cadets
  JS Doloise Cyclisme 35
7 juillet TADEN 2 3 cat
Pass cyclisme
  Trophée Dinan Agglo
semi-nocturne
22
8 juillet GRAND PRIX DE LA VILLE DE VANNES 1-2-3 cat, juniors et pc open     56
9 juillet QUEDILLAC 3 cat, juniors et pass open

D1 D2
D3 D4.

  Trophée ATFB 35
10-14 juillet TOUR DES 2 SEVRES        
10 juillet GUIPRY MESSAC cadets
Pass/cyclisme
  épreuve par élimination 35
10 juillet PLOURHAN pass open et pass cyclisme
2 3 et juniors
    22
10 juillet MONTAUDIN Ecole de vélo     53
10 juillet PLOUIGNEAU 1-2-3Cat-Juniors et Pc Open   EC Plestin-Ronde Finistérienne  
11 juillet BOUCÉ

2, 3, juniors et pass

 

UC Alençon Damigny

61
11 juillet CHAUVE école de vélo (route)+ minimes + cadets + pass-cyclistes   AC Brevinois 44
11 juillet COATELAN-PLOUGONVEN 1-2-3Cat-Juniors et Pc Open   EC plestin-Ronde Finistérienne 29
11juillet COATELAN-PLOUGONVEN Cadets   EC plestin 29
11 juillet LA CHAPELLE JANSON Chpt de Bretagne par équipe     35
11 juillet St DOMINEUC Minimes, Cadets
2, 3 cat, juniors et pass
ANNULE Team Sojasun Cyclisme 35
11 juillet MATIGNON pass  

Accro Cycles Cote 'Emeraude

22
11 juillet

CHATELLERAULT

2-3-J-PCO

 

Prix ACC - VM Matériaux

86
10-11 juillet LA SPORTBREIZH JUNIORS       29
10-14 juillet AIN BUGEY VALROMEY TOUR Juniors 2.1     Fra
13 juillet REDON 2-3 cat, juniors et pc open   Critos Tour 35
Redon OC
35
13 juillet JANZE Pass     35
13 juillet CLÉGUÉREC 2-3 cat, juniors et pc open   Challenge Du Roi Morvan 53
14 juillet SAINT THURIAU Cadets
3 cat juniors et PC Open
    56
14 juillet

GRAND PRIX CYCLISTE DE LA VILLE DU LION D'ANGERS

3ème cat, Juniors et Pass-Open
Cadets

     
14 juillet PLESLIN TRIGAVOU Ecole cyclisme
Minimes
Cadets
Pass' cyclisme
    22
14 juillet

MAURON

1,2,3, Juniors et PC Open et pass

  VC Mevennais 56
14 juillet CORZE Pass voir minimes     49
14 juillet  PLOUGUERNEVEL    ?     22
14 juillet ST RENE HILLION 3 cat   Championnat de Bretagne des 3èmes catégories 22
14 juillet LES HERBIERS GRAND PRIX DE LA VILLE 1-2-3 cat-juniors   les herbiers 85

15 juillet

MORLAIX RONDE DU VIADUC

1.2.3. Cat, Juniors et PC Open

    29
16 juillet PLURIEN  

Pass'cyclisme
3ème juniors Pass open

    22
16 juillet

VAY 

Pass'cyclisme
2ème,3ème,Juniors
    44
17 juillet NANTES EST  Pass Cyclisme
Minimes
    44
17 juillet SAINT DENOUAL Cadets
1,2,3, cat, juniors
  contre la montre
course en ligne 
22
17 juillet

SAINT HILAIRE DU HARCOUET  

Ecole de vélo
Minimes
3èmes, Juniors et PCO D1 D2

 

Critérium de la ville de St Hilaire

50
17-18 juillet GRAND PRIX DE CHERVES (NOUVELLE AQUITAINE) juniors   Coupe De France juniors  
18 juillet LES CHAMPS GERAUX Minimes
cadets
3eme cat, Juniors et pass cyclisme
    22
18 juillet GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE NOGENT SUR OISE 1-2     FRA
18 juillet

GUISSENY

1, 2, 3 cat et juniors

 

 vs le drennec-Ronde Finistérienne

29
18 juillet GUISSENY course des élus et populaire   vs le drennec  
18 juillet TREMELOIR

Minimes
Cadets
Pass' Cyclisme

    22
18 juillet INGUINIEL ?     56
18 juillet NANTES EST Dames Minimes Cadettes
Minimes
École De Velo
  Criterium Nantes Est Fédéral
Criterium Féminin Fédéral Trophée Patrick Durand
44
18 juillet SAINS école de vélo
2,3, Juniors et PC Open
  JS Doloise Cyclisme 35
18 juillet AUCHAY SUR VENDEE 2-3-cat-juniors   les herbiers 85

24 Juillet

LE GRAND DOLE Critérium pros     Fra
24 juillet LANTIC: PCO et PC
2 3 cat et juniors
    22
25 juillet GRAND PRIX DE LA VILLE DE PERENCHIES 1.2     Fra
25 juillet SEICHES/LOIR  Pass     49
25 juillet  ROSTRENEN ?     22
25 JUILLET PERSQUEN ?     56
25 juilllet

BUAIS

3 cat, Junior et PCO Dep 1 et 2

 

73ème prix du Comité des Fêtes

50
25 juillet GUICLAN-SAINT JACQUES 1-2-3 Cat-juniors et PC Open   Landivisienne-ronde Finistérienne 29
25 juillet MAEN-ROCH - SAINT BRICE EN COGLES Pass'Cyclisme et PC Open- 2,3, Juniors et PC Open   team ted dit autisme 35
29-30 juillet TOUR DE BELLE ISLE EN TERRE KBE ELITES DAMES Femmes 2.2     Fra
29-31 juillet TOUR DE L'AIN 2.1     Fra
30 juillet GRAND PRIX DE LA VILLE DE DINAN 1- 2- 3-cat, Juniors et pc open     22
30 juillet DUCEY 2-3 cat, juniors et PCO   VC Avranches 50
30 juillet-2 aout KREIZ-BREIZH ELITES 2.2      
30 juillet-8 aout TOUR CYCLISTE INTERNATIOAL DE GUADELOUPE 2.2      
31 juillet MONTSURS Elite nationale   Challenge Mayennais 53
31 juillet PLOUGONVEN

Mimimes + Cadets

    29
31 juillet  PLOURAY                ?     56
31 juillet LAUBRIERES 2.3 Juniors Cadets et Minimes   UC 53 Sud 53
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Trophée Madiot hidephoto
mardi 8 juin 2021

Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 calendrier

Coupe De France FFC route hidephoto
lundi 31 mai 2021

Coupe De France N2 calendrier 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
vendredi 28 mai 2021

Coupe De France Dames 2021 calendrier