Juin 2021 calendrier route

  • Calendrier
06/11/2020
Juin calendrier route
Découvrez le calendrier route du mois de juin 2021.

 

3 juin ST BRIEUC 1-2-3Cat- juniors et pc open LA RONDE BRIOCHINE 22
3-6 juin RONDE DE L'OISE 2.2   Fr
4 juin CHATEAUBRIANT 1e-2e-3e catégories + Juniors   44
4 juin  HOUSSAY PC Château Gontier  
4 juin BRUZ

2,3, Juniors et PC Open

VC Rennais
Souv. Eugene Trémaudan

35
5 juin MARZAN Minimes
Cadets
3 Cat, Juniors et PCO
  56
5 juin CHATEAU GONTIER Ecole de Vélo Château Gontier 53
5 juin MORLAIX KEROZAR

Minimes
Pass’ cycliste

  29
5 juin

PLOUDANIEL

2èmes, 3èmes cat, juniors et PCO

  29
5 juin CHAUMES EN RETZ
(AR thon en Retz)
Minimes
Pass-cyclistes.
  85
5 juin SAINT-GILLES Pass-Cadets CC Rennais 35
5 juin SAINT GILLES 2-3cat-juniors et pc open CC Rennais
Critos tour 35
 
5 juin LES HERBIERS 2-3 juniors-cadets les herbiers 85
6 JUIN

FOUGERES TROPHEE LOUIS PIETTE

Ecole  vélo
Cadets
Minimes

  35
6 Juin BAIN DE BRETAGNE 1ère 2ème cat
Espoirs
Championnats régional 35
6 juin PLOEMEL Pass
3 cat, Juniors et Pc Open
Circuit de la Grotte   56
6 juin MONTAUBAN DE BRETAGNE 3, Juniors et PC Open VC Mevennais 35
6 juin ERGUE GABERIC TROPHEE SEBACO Juniors

La Vallée Blanche Ergué Gabric

29
 6- 13 juin  TOUR DE SUISSE world tour masculin   Sui
8 juin MONT VENTOUX DENIVELE CHALLENGE 1.1   Fra
9 juin PLANCOËT   Challenge Dinan Agglo M1 22
10 juin AURAY

Féminine
1-2 3 et juniors et Pc Open

  56
10-13 juin TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC 2.2   Fra
10-13 juin LA ROUTE D'OCCITANIE
LA DEPECHE DU MIDI
2.1   Fra
11 juin VERN SUR SEICHE Cadets
3ème cat, juniors et pass
US Vern 35
11 juin CHATELAIN PC Château Gontier 53
11-13 juin LA SPORTBREIZH Elite nationale   29
12 juin PLESLIN TRIGAVOU Minimes
cadets
Pass cyclisme
  22
12 juin CHATEAUBOURG 2, 3 cat-juniors et pc open La Castel'iminator 35
12 juin RIVES DE L’YON ST FLORENT DES BOIS Cadets-minimes Challenge Thomas Voeckler 85
12 juin VAY LA ELOI TASSIN Cyclo-Sportives   44
13 Juin ST MALO SUR MEL Pass' Cyclistes Championnats régional 35
13 juin SAINT SEGLIN Cadet
3 cat-juniors et pc open
OC Redon 35
13 juin CLASSIC FEMININE VIENNE
NOUVELLE-AQUITAINE

Coupe de France Dames

   
13 juin    TOUR DU PERIGORD

Coupe De France des clubs N2

  Nouvelle
Aquitaine
13 juin

LE THEIL DE BRETAGNE
GRAND PRIX DE LA ROCHE AUX FEES

1-2-3 Cat, juniors et PC Open   35
13 juin LE THEIL DE BRETAGNE Pass   35
13 juin SAINT-MALON-SUR-MEL Pass Championnat de Bretagne PC
VC Mevennais
35
13 juin CHAUDEFOND/LAYON  1-2-3-j L'Anjou Pays De La Loire Espoirs 49
13 juin

  GUILLAC

Ecoles de cyclisme
Minimes
3 Cat juniors et Pc open
  56
13 juin CASSON/CASSON

Minimes
Cadets
2,3 et Juniors

St Herblain 44
13 juin NESMY Cadets
minimes
Challenge Thomas Voeckler  
16 juin PLUMAUDAN Pass Cyclisme
2, 3 Cat, juniors et Pc Open
Challenge Dinan Agglo 22
17 -20 juin

EPINAL

  Championnats de France route  
18 juin

ORVAULT

Cadets
Pass'Cyclisme

St Herblain 44
18 juin L'HERMITAGE

2,3, Juniors et PC Open

CC Rennais
Critos Tour 35
35
18 juin L'HERMITAGE Pass CC Rennais  
19 juin MONTFORT SUR MEU 2,3, Juniors et PC Open

VC Plelanais Critos Tour 35

35
19 juin RIEUX Pass   56
19 juin LAMBALLE

Pass Cyclisme Toute catégorie-2,3 et junior

Accro Cycles Cote 'Emeraude

22
19 juin ou 3 juillet TRO BRO DES MAUGES
ST PHILBERT EN MAUGES
Ecole de vélo
Minimes
Cadets
  49
20 juin MONTFORT SUR MEU Pass VC Plelanais 35
20 juin VITRE Minimes
Cadets
Juniors
Championnat Ille Et Vilaine
de l'avenir
35
20 juin LANTIC Minimes
Cadets
Juniors
Championnat Côtes D'Armor
de l'avenir
22

 

20 juin

 

COETMIEUX
Pass

Accro Cycles Cote 'Emeraude

22
20 juin TREGUNC Minimes
Cadets
Juniors
Championnat Finistère
de l'avenir
29
20 juin ? Minimes
Cadets
Juniors
Championnat Morbihan de l'avenir 56
20 juin KESTRAN BRECH

Minimes
Cadets
3 Cat, Juniors et Pc Open

La Jacky Botherel 56
20 juin

A TRAVERS OMBRÉE D'ANJOU AU TREMBLAY

Minimes
Cadets

Championnat Maine Et Loire 49
20 juin MAEN ROCH - ST ETIENNE EN COGLES 2,3, Juniors et PC Open

Chal. Couesnon Marches De Bretagne
Ted Dit Autisme

35
20 juin MAEN ROCH - ST ETIENNE EN COGLES Ecole de vélo
pass
Ted Dit Autisme 35
20 juin FROMENTIERES Pass Château Gontier 53
20 juin

CHEVREVILLE

1, 2, 3 cat, Juniors et PCO 1 et 2

Trophée de la Manche

50
22 juin LANDERNEAU 1-2-3 Cat-Juniors et Pc Open Landerneau-ronde Finistérienne 29
23 juin FREHEL

Pass Cyclisme Toute catégorie-2,3 et junior

Accro Cycles Cote 'Emeraude

Trophée Dinan Agglo

22
25 juin RUCA (clos noel)

Pass'cyclisme
3ème juniors Pass open

  22
25 juin PIRÉ SUR SEICHE 3, Juniors et PC Open US Châteaugiron 35
26 juin LOUVIGNE DU DESERT Pass'Cyclisme et PC open La Ronde Louvignéenne             35
26 juin

LES BIARDS

Pass'Cyclisme 3 et 4

Pass'Cyclisme 1 et 2

Prix du comité des fêtes

50
26 juin LE RHEU Pass'Cyclisme et PC Open ASPTT Rennes Cyclisme 35
26 Juin au 18 Juillet TOUR DE FRANCE CALENDRIER TOUR DE FRANCE    
27 juin

COURSE BY LE TOUR

CALENDRIER TOUR DE FRANCE    
27 JUIN CHATEAUBRIANT

Dames TC Minines Cadettes Juniors Seniors
2è 3e catégorie + Juniors

  44
27 juin TREMOREL école de vélo
3 cat, Juniors et PC Open
VC Mevennais 22
27 juin

LES BIARDS

École de vélo
Minimes

Prix du comité des fêtes

50
28 juin AVRANCHES 1-2-3 et juniors VC Avranches 50
30 juin GRAND PRIX DE LA VILLE DE LANESTER 1-2-3 cat-juniors et pc open   56
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Illustration calendrier
jeudi 11 février 2021

La Ronde Finistérienne calendrier 2021

Challenge Voeckler 2021 affiche.JPG
jeudi 21 janvier 2021

Challenge Thomas Voeckler programme 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
samedi 16 janvier 2021

Coupe de France Pro FDJ : calendrier 2021