Trophée Madiot 2019 Calendrier et classement général

  • Calendrier
  • route
  • trophée
01/12/2018
Trophée Madiot
Le 16ème Trophée Madiot Crédit Mutuel, réservé aux Cadets, se déroulera sur 9 manches en 2019. L’édition 2018 a été remportée par Enzo Palenti (Beauvais Team Cycliste) cadet 2, devant Kevin Monlezun (US Bouscataise) Cadet 2. Le Breton Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise), Cadet 1, monte sur la 3ème marche du podium. En 2019, le trophée comptera une manche de plus avec 2 jours de courses à Châteaubriant.

CALENDRIER

M1

7 avril

TOURS (37)

Roue Tourangelle

M2

22 avril

LANNILIS (29)

Tro Bro Léon

M3

27 avril

CHÂTEAUBRIANT (44)

Contre la montre

M4

28 avril

CHÂTEAUBRIANT (44)

Tour De Bretagne

M5

13 juillet

RENAZÉ (53)

Contre la montre

M6

14 jullet

RENAZÉ (53)

Course en ligne

M7

7 août

CIVRAY EN POITOU CHARENTES (86)

 

M8

18 août

ST MARTIN DE LANDELLES (50)

Polynormande

M9

15 septembre

LAVAL (53)

Ronde Mayennaise

CLASSEMENT GENERAL APRES RENAZE MANCHE 5 ET 6

Pl

Nom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

M6

Tot

1

MAURICIO FLAVIO

PARISIS AC 95

43

42

75

47

90

35

332

2

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNER

47

10

85

43

95

31

311

3

POUVREAULT GREGORY

VC SAINTAIS

0

0

80

30

85

90

285

4

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

27

47

49

49

45

45

262

5

BRIDRON THIBAUD

GUIDON CHALETTOIS

65

39

41

31

42

34

252

6

SEGUIN YANIS

VC SAINTES

42

41

18

85

17

22

225

7

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

41

20

42

17

6

85

211

8

CARIOU JULIAN

VS QUIMPER

60

35

22

35

22

11

185

9

CLOUAIRE RAPHAEL

VC LISIEUX

49

49

36

0

18

0

152

10

MOREAU LORENZO

UC SUD 53

29

0

12

41

41

26

149

11

KRAEMER LEO

ROAD TEAM VAL DE MODER

0

45

33

70

0

0

148

12

TIPHAIGNE MATHIS

UC MONACO

24

26

25

39

0

32

146

13

DELILLE MATTHIS

AS THOUROTTE

45

29

0

45

0

18

137

14

ANDRE GASPART

NANTES DOULON VS

0

70

44

0

20

0

134

15

GLON GAELING

US LA GACILLY CYCLISME

0

28

43

24

10

29

134

16

WATTELLE CELESTIN

CD HAUTE GARONNE

0

0

0

0

47

80

127

17

ARVANITOU NIKIFOROS

NANTES DOULON VS

0

6

45

75

0

0

126

18

GUIMBRETIERE MATHEO

VC LES HERBIERS

35

0

34

40

12

0

121

19

LAPOUGE LOYZANCE ROMAIN

CAM BORDEAUX

55

0

0

0

29

37

121

20

MORIN HUGO

CA EVRON

23

34

0

42

0

10

109

21

GESNOUIN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

26

32

31

5

0

14

108

22

ROUXEL GAUTHIER

EC STEPHANOIS

0

43

39

21

0

0

103

23

PROD’HOMME AXEL

CA EVRON

33

0

44

0

0

25

102

24

BAUTRAIT CORENTIN

VC ROUEN

44

0

0

0

14

43

101

25

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

0

40

0

38

0

21

99

26

LESUEUR LOUKA

UC DARNETAL

0

75

13

2

0

0

90

27

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGENOISE

20

33

0

27

0

9

89

28

HINAULT THOMAS

VELOCE VANNES

39

38

0

6

0

0

83

29

DUPUIS NOA

PC SAUMUR

40

0

0

0

40

0

80

30

DESSAY JULES

VC CONTROIS

0

0

29

4

44

0

77

32

LE MAT HUGO

EC QUEVENOISE

0

36

30

11

0

0

77

33

DELHOMME RAFAEL

C. POIDEVIN

0

0

40

36

0

0

76

34

LEMIR ANTOINE

VCA SAINT QUENTIN

21

0

0

0

13

39

73

35

MILLET CLEMENT

CD HAUTE GARONNE

0

0

0

0

31

42

73

36

DELARUE MAX

PERRIERS CYCLISME

0

0

0

0

32

40

72

37

SANCHEZ ANDREA

CC MARMANDAIS

0

0

0

0

34

38

72

38

SULLETIS PAUL

VC PAYS DE LANGON

0

0

26

13

33

0

72

39

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

0

0

17

0

7

47

71

40

SHINOHARA KIRI

USSA PAVILLY BARENTIN

0

0

47

22

0

0

69

41

SELLIER MATHIS

PARISIS AC 95

3

65

0

0

0

0

68

42

DURAND DYLAN

CC IGNY PALAISEAU

25

7

35

0

0

0

67

43

LE BOUCHER SACHA

VC LA POMME MARSEILLE

0

0

0

0

24

41

65

44

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGENOISE

36

0

0

0

0

27

63

45

CHATONNET TOBY

VC LILLEBONNE

1

24

0

0

35

0

60

46

DELMOTTE KILYAN

VC DE MONTBELIARD

0

0

37

23

0

0

60

47

ROLLAND BRIEUC

UC PAYS DE MORLAIX

0

14

21

20

5

0

60

48

DEVROUTE CORENTIN

ASPTT DIJON

0

0

0

29

0

30

59

49

DOLLIN DJIOVANY

TEAM 94 CYCLING

38

17

0

0

0

0

55

50

RULLIER HANS

PC SAUMUR

18

37

0

0

0

0

55

51

LEBOURG LUCAS

VC ROUEN

0

0

0

33

0

17

50

52

BRISPOT FLAVIEN

VS CACIEN

0

0

0

0

49

0

49

53

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VC

0

0

28

0

21

0

49

54

GRUEL THIBAUD

UC JOUE LES TOURS

19

0

0

0

30

0

49

55

PASQUIER THEO

UC VENDOMOISE

0

0

0

34

0

15

49

56

QUISSERNE KILIAN

CREUSE OXYGENE

0

0

0

0

49

0

49

57

SABATIER THEO

UC MONACO

0

15

0

0

0

33

48

58

FOUREAU LILIAN

CC LANDIVY

32

12

1

0

0

0

45

59

GERMAIN KYLIAN

EC QUEVENOISE

0

44

0

0

0

0

44

60

LAFFINEUR THEO

CS CASTEL JALOUX

0

0

0

0

44

0

44

61

REIGNIER TOM

VC SAINT ANTOINE

LA GAVOTTE

0

0

0

0

43

0

43

62

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

0

23

0

19

0

0

42

63

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

0

0

24

18

0

0

42

64

DROMAIN REMI

UV POITIERS

15

0

0

0

26

0

41

65

POULARD BAPTISTE

PARIS CYCLITE

0

0

0

0

39

1

40

66

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

13

27

0

0

0

0

40

67

GOHON LUCAS

ES AUNEAU

31

0

0

0

0

8

39

68

GOURGUECHON MATTHIEU

TEAM AVESNOIS

37

0

2

0

0

0

39

69

BOXE ALEXANDRE

CSM CLAMART

0

0

38

0

0

0

38

70

BOZZI ENZO

CD MAINE ET LOIRE

0

0

0

0

38

0

38

71

CORDELIER MATTHIEU

OC CYCLISME

CESSONNAIS

0

0

0

37

0

0

37

72

RENOUX MAXIME

AVIRON BAYONNE

0

0

0

0

37

0

37

73

BARON ALEXANDRE

VC PLELANNAIS

0

0

0

0

0

36

36

74

JOSSE RUBENS

CD HAUTE GARONNE

0

0

0

0

36

0

36

75

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VC

10

0

16

10

0

0

36

76

LAFEUILLE JORDAN

EC D’AMBAZAC

34

0

0

0

0

0

34

77

DUFOUR GWENDAEL

BEAUVAIS TC

14

19

0

0

0

0

33

78

POTET FABIEN

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

0

0

8

25

0

0

33

79

BERTIN LUCAS

EC QUEVENOISE

0

0

32

0

0

0

32

80

DAVY  AUGUSTIN

CSM CLAMART

2

0

4

26

0

0

32

81

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

0

0

0

32

0

0

32

82

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

0

0

0

0

8

24

32

83

CLOAREC VINCENT

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0

31

0

0

0

0

31

84

LUCAS QUENTIN

US PONTCHATELAINE

0

0

0

28

0

3

31

85

APVRILLE JULIAN

UC ALREENNE

0

30

0

0

0

0

30

86

LEMOINE JULIEN

VC CONTRES

30

0

0

0

0

0

30

87

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

0

0

19

0

11

0

30

88

ENGELS JULES

CC NOGENT SUR OISE

6

0

0

0

0

23

29

89

MULON HUGO

CA EVRON

0

13

0

16

0

0

29

90

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

0

25

0

3

0

0

28

91

GROSSET RONAN

CC PLANCOETIN

0

0

0

0

0

28

28

92

LAURENSONT EDGAR

OC CYCLISME CESSONNAIS

0

0

0

0

28

0

28

93

SANLAVILLE MATHIAS

COURS LA VILLE

28

0

0

0

0

0

28

94

DORMY CLEMENT

US METRO TRANSPORT

0

0

0

0

27

0

27

95

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

0

0

27

0

0

0

27

96

RIFFLET THEO

VC ROUEN

0

0

0

0

25

0

25

97

KANDISSOUNON ARTHUR

VC AMATEUR ST QUENTIN

0

22

0

0

0

2

24

98

LAIRE CELIO

VC MONTIGNY BRETONNEUX

0

0

23

0

0

0

23

99

LE PORH ROMAIN

VELOCE VANNES

0

0

0

0

23

0

23

100

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

0

0

20

0

2

0

22

101

MAITRE TITOUAN

UV LIMOGE

22

0

0

0

0

0

22

102

COLSY NOE

TEAM 94 CYCLING

0

21

0

0

0

0

21

103

DHENIN BAPTISTE

CC VILLENEUVE

0

0

0

0

0

20

20

104

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

0

0

11

0

9

0

20

105

BREANT ROMAIN

ASPTT BRIVE AGLO VELO

0

0

0

0

19

0

19

106

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

0

0

15

0

0

4

19

107

HARDY LEON

CA EVRON

4

0

0

15

0

0

19

108

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

0

0

0

0

0

19

19

109

JOT MATEO

UVC CHARLEVILLE-MEZIERE

0

18

0

0

0

0

18

110

CRAMETTE NOE

EC VERNOUILLET

16

0

0

0

1

0

17

111

LE METAYER MATHIEU

CC IGNY PALAISEAU

17

0

0

0

0

0

17

112

ORRIERE MARTIN

CC VITREEN

0

0

0

1

0

16

17

113

CORNUAILLE YOAN

PARIS CYCLISTE

0

0

0

0

16

0

16

114

LE NAY FLAVIAN

VS QUIMPER

0

16

0

0

0

0

16

115

AUBEY MAXIME

US PETRUVIENNE

0

0

0

0

15

0

15

116

COLIN MAXIME

VC PAYS DE LANGON

0

0

14

0

0

0

14

117

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

0

0

0

14

0

0

14

118

FELGUEIRAS JORDAN

OLYMPIQUE CVO

0

0

0

0

0

13

13

119

LABARRE ALEXANDRE

VS MESANGER

0

0

0

12

0

0

12

120

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE

0

0

0

0

0

12

12

121

NICOLEAU LOUIS

SC PERIGORD

12

0

0

0

0

0

12

122

GOUESSANT GABRIEL

CC MONCONTOUR

0

11

0

0

0

0

11

123

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

11

0

0

0

0

0

11

124

SENGER EDOUARD

ROAD TEAM VAL DE MODER

0

0

10

0

0

0

10

125

CAER RONAN

CC BOURG BLANC

0

9

0

0

0

0

9

126

CONOR PAUL

VC ROCHEFORT

9

0

0

0

0

0

9

127

FER LUCAS

VERRIERES AC

0

0

9

0

0

0

9

128

GESLIN ANTOINE

ANGERS CYCLISME

0

0

0

9

0

0

9

129

PANCE OCTAVE

CSM CLAMART

0

0

5

0

4

0

9

130

AZILE LORAC’H JULIEN

EC D’AMBAZAC

8

0

0

0

0

0

8

131

LE FRESNE ANTOINE

VS QUIMPER

0

8

0

0

0

0

8

132

TREFFANDIER AXEL

VC ROCHEFORT

0

0

0

8

0

0

8

133

DOUGNY LUCAS

ASPTT DIJON

0

0

0

7

0

0

7

134

LEROUX ALLAN

VC AMATEUR ST QUENTIN

0

0

0

0

0

7

7

135

MASOCH MARIUS

UA LA ROCHEFOUCAULD

7

0

0

0

0

0

7

136

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

0

0

7

0

0

0

7

137

MARCHAIS EWEN

VC CHALLANDAIS

0

0

6

0

0

0

6

138

TASSARD TOM

AIX VTT

0

0

0

0

0

6

6

139

BOULAIRE ANGUS

JS FERTE GAUCHER

5

0

0

0

0

0

5

140

PETIT HUGO

AREAS VC

0

5

0

0

0

0

5

141

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE

0

0

0

0

0

5

5

142

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

0

4

0

0

0

0

4

143

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

0

0

3

0

0

0

3

144

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

0

0

0

0

3

0

3

145

LEGRAND ARTHUR

VS QUIMPER

0

3

0

0

0

0

3

146

LE NAGARD TUDAL

CC DU BLAVET

0

2

0

0

0

0

2

147

PERSON KERSUZAN LUCAS

UC ALREENNE

0

1

0

0

0

0

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement

Challenge Copinew hidephoto
lundi 3 juin 2019

Challenge Copinew 2019 calendrier