Trophée Madiot Crédit Mutuel 2019 Calendrier et classement général

  • Calendrier
  • route
  • trophée
01/12/2018
Trophée Madiot 2019 hidephoto
Le 16ème Trophée Madiot Crédit Mutuel, réservé aux Cadets, se déroulera sur 9 manches en 2019. L’édition 2018 a été remportée par Enzo Palenti (Beauvais Team Cycliste) cadet 2, devant Kevin Monlezun (US Bouscataise) Cadet 2. Le Breton Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise), Cadet 1, monte sur la 3ème marche du podium. En 2019, le trophée comptera une manche de plus avec 2 jours de courses à Châteaubriant.

CALENDRIER

M1

7 avril

TOURS (37)

Roue Tourangelle

M2

22 avril

LANNILIS (29)

Tro Bro Léon

M3

27 avril

CHÂTEAUBRIANT (44)

Contre la montre

M4

28 avril

CHÂTEAUBRIANT (44)

Tour De Bretagne

M5

13 juillet

RENAZÉ (53)

Contre la montre

M6

14 jullet

RENAZÉ (53)

Course en ligne

M7

7 août

CIVRAY EN POITOU CHARENTES (86)

 

M8

18 août

ST MARTIN DE LANDELLES (50)

Polynormande

M9

15 septembre

LAVAL (53)

Ronde Mayennaise

CLASSEMENT GENERAL APRÈS LA PREMIÈRE MANCHE

1

BRIDON THIBAUD

GUIDON CHALETTOIS

65

2

CARIOU JULIAN

VS QUIMPER

60

3

LAPOUGE LOYZANCE ROMAIN

CAM BORDEAUX

55

4

CLOUAIRE RAPHAEL

VC LISIEUX

49

5

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNER

47

6

DELILLE MATTHIS

AS THOUROTTE

45

7

BAUTRAIT CORENTIN

VC ROUEN

44

8

MAURICIO FLAVIO

PARISIS AC 95

43

9

SEGUIN YANIS

ANGOULEME VELO CLUB

42

10

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

41

11

DUPUIS NOA

PC SAUMUR

40

12

HINAULT THOMAS

VELOCE VANNES

39

13

DOLLIN DJIOVANY

TEAM 94 CYCLING

38

14

GOURGUECHON MATTHIEU

TEAM AVESNOIS

37

15

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGENOISE

36

16

GUIMBRETIERE MATHEO

VC LES HERBIERS

35

17

LAFEUILLE JORDAN

EC D’AMBAZAC

34

18

PRODHOMME AXEL

CA EVRON

33

19

FOUREAU LILIAN

CC LANDIVY

32

20

GOHON LUCAS

ES AUNEAU

31

21

LEMOINE JULIEN

VC CONTRES

30

22

MOREAU LORENZO

UC SUD 53

29

23

SANLAVILLE MATHIAS

COURS LA VILLE

28

24

GESNOUIN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

27

25

DURAND DYLAN

CC IGNY PALAISEAU

26

26

TIPHAIGNE MATHIS

UC MONACO

25

27

MORIN HUGO

CA EVRON

24

28

MAITRE TITOUAN

UV LIMOGE

23

29

LEMIR ANTOINE

VCA SAINT QUENTIN

22

30

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGENOISE

21

31

GRUEL THIBAUD

UC JOUE LES TOURS

20

32

RULLIER HANS

PC SAUMUR

19

33

LE METAYER MATHIEU

CC IGNY PALAISEAU

18

34

CRAMETTE NOE

EC VERNOUILLET

17

35

DROMAIN REMI

UV POITIERS

16

36

DUFOUR GWENDAEL

BEAUVAIS TC

15

37

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

14

38

NICOLEAU LOUIS

SC PERIGORD

13

39

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

12

40

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VC

11

41

CONOR PAUL

VC ROCHEFORT

10

42

AZILE LORAC’H JULIEN

EC D’AMBAZAC

9

43

MASOCH MARIUS

UA LA ROCHEFOUCAULD

8

44

ENGELS JULES

CC NOGENT SUR OISE

7

45

BOULAIRE ANGUS

JS FERTE GAUCHER

6

46

HARDY LEON

CA EVRON

5

47

SELLIER MATHIS

PARISIS AC 95

4

48

DAVY  AUGUSTIN

CSM CLAMART

3

49

CHATONNET TOBY

VC LILLEBONNE

2

50

AUBEY MAXIME

US PETRUVIENNE

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Calendrier Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Challenge cycles Cesbron Minimes et Cadets 2019 calendrier

Course sur route hidephoto
vendredi 19 avril 2019

Coupe De France des départements Cadets zone nord 2019 calendrier

Trophée Régional cyclo cross Camping-cars Jacqueline 2019
jeudi 18 avril 2019

Challenge régional Féminin camping-cars Jacqueline 2019 calendrier