Trophée Madiot 2019 Calendrier et classement général

  • Calendrier
  • route
  • trophée
01/12/2018
Trophée Madiot
Le 16ème Trophée Madiot Crédit Mutuel, réservé aux Cadets, se déroulera sur 9 manches en 2019. L’édition 2018 a été remportée par Enzo Palenti (Beauvais Team Cycliste) cadet 2, devant Kevin Monlezun (US Bouscataise) Cadet 2. Le Breton Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise), Cadet 1, monte sur la 3ème marche du podium. En 2019, le trophée comptera une manche de plus avec 2 jours de courses à Châteaubriant.

CALENDRIER

M1

7 avril

TOURS (37)

Roue Tourangelle

M2

22 avril

LANNILIS (29)

Tro Bro Léon

M3

27 avril

CHÂTEAUBRIANT (44)

Contre la montre

M4

28 avril

CHÂTEAUBRIANT (44)

Tour De Bretagne

M5

13 juillet

RENAZÉ (53)

Contre la montre

M6

14 jullet

RENAZÉ (53)

Course en ligne

M7

7 août

CIVRAY EN POITOU CHARENTES (86)

 

M8

18 août

ST MARTIN DE LANDELLES (50)

Polycadets

M9

15 septembre

LAVAL (53)

Ronde Mayennaise

CLASSEMENT GENERAL APRES LA POLYCADETS

Pl

Nom Prénom

Club

Total
Points

1

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNER

416

2

BRIDRON THIBAUD

GUIDON CHALETTOIS

381

3

MAURICIO FLAVIO

PARISIS AC 95

370

4

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

362

5

POUVREAULT GREGORY

VC SAINTAIS

312

6

SEGUIN YANIS

VC SAINTES

304

7

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

248

8

ROUXEL GAUTHIER

EC STEPHANOIS

243

9

ANDRE GASPART

NANTES DOULON VS

218

10

DELILLE MATTHIS

AS THOUROTTE

195

11

CLOUAIRE RAPHAEL

VC LISIEUX

188

12

TIPHAIGNE MATHIS

UC MONACO

188

13

CARIOU JULIAN

VS QUIMPER

185

14

BAUTRAIT CORENTIN

VC ROUEN

178

15

MOREAU LORENZO

UC SUD 53

174

16

GLON GAELING

US LA GACILLY CYCLISME

168

17

LAPOUGE LOYZANCE ROMAIN

CAM BORDEAUX

168

18

GESNOUIN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

160

19

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGENOISE

158

20

KRAEMER LEO

ROAD TEAM VAL DE MODER

148

21

DUPUIS NOA

PC SAUMUR

138

22

BARON ALEXANDRE

VC PLELANNAIS

131

23

DESSAY JULES

VC CONTROIS

127

24

WATTELLE CELESTIN

CD HAUTE GARONNE

127

25

ARVANITOU NIKIFOROS

NANTES DOULON VS

126

26

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

122

27

ROLLAND BRIEUC

UC PAYS DE MORLAIX

122

28

GUIMBRETIERE MATHEO

VC LES HERBIERS

121

29

DELHOMME RAFAEL

C. POIDEVIN

120

30

CHATONNET TOBY

VC LILLEBONNE

118

32

DELARUE MAX

PERRIERS CYCLISME

117

33

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

113

34

RULLIER HANS

PC SAUMUR

110

35

MORIN HUGO

CA EVRON

109

36

SULLETIS PAUL

VC PAYS DE LANGON

108

37

SANCHEZ ANDREA

CC MARMANDAIS

103

38

PROD’HOMME AXEL

CA EVRON

102

39

FRESSE SIMON

EC STEPHANOIS

100

40

LESUEUR LOUKA

UC DARNETAL

90

41

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

89

42

HINAULT THOMAS

VELOCE VANNES

83

43

LE MAT HUGO

EC QUEVENOISE

77

44

CRAMETTE NOE

EC VERNOUILLET

75

45

LEMIR ANTOINE

VCA SAINT QUENTIN

73

46

MILLET CLEMENT

CD HAUTE GARONNE

73

47

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

71

48

RENOUX MAXIME

AVIRON BAYONNE

71

49

LE BOUCHER SACHA

VC LA POMME MARSEILLE

69

50

SHINOHARA KIRI

USSA PAVILLY BARENTIN

69

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Course sur route hidephoto
vendredi 23 août 2019

Challenge Du Cotentin 2019 calendrier et classement

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement