Route De L'Ouest Féminine 2019 Calendrier et classement général ROF

  • Calendrier
  • route
29/11/2018
Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
La Route De L’Ouest Féminine 2019 (ROF), course cycliste pour les Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors, se déroulera en 5 manches et visitera les régions Normandie, Nouvelle Aquitaine, Bretagne, Pays De La Loire et Centre val de Loire.

CALENDRIER 2019

M1

17 mars

COUTANCES

AG

Orval Coutances

Normandie

M2

7 avril

EVAUX LES BAINS

ACCMAINSAT

Nouvelle Aquitaine
 

M3

12 mai

BREST LA KICLOS LADIES

Kiclos Brest

Métropole Cyclisme

Bretagne

GUIDE TECHNIQUE

M4

2 juin

DIVATTE SUR LOIRE

VS Valletais
+COTLA

Pays

De La Loire

M5

1er sept

FRÉTIGNY

VC Lucéen

Centre

Val de Loire

 

CLASSEMENT GENERAL ROUTE DE L’OUEST APRES LA 4EME MAMCHE

MINIMES-CADETTES

Pl

Nom

Cat

Cub

M1

M2

M3

M4

Tot

1

RABY COLINE

C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

50

50

45

45

190

2

TREGOUET MAURENE

C

VELOCE VANNETAIS CYCL.

40

40

29

36

145

3

OLLIER BENEDICTE

C

BRULON LOISIRS VTT NATURE

9

29

50

40

128

4

RAYER EGLANTINE

C

US PETRUVIENNE

18

24

36

50

128

5

BOULAIS FLAVIE

C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

26

36

40

22

124

6

BARBOTIN ALICE

C

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

45

45

0

29

119

7

DEZANDEZ MARIE

C

VILLENEUVE CYCLISTE

36

32

0

32

100

8

BONNIN NOEMIE

M

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

19

20

24

26

89

9

BOISSON COLYNE

C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

17

22

17

20

76

10

BIASON ROMANE

C

CC MARMANDAIS

15

26

0

24

65

11

BLOT APOLLINE

C

VC ROUEN 76

6

15

19

18

58

12

BEZIN ANDREA

C

VC ROUEN 76

20

9

20

9

58

13

BERNARD FLORAINE

C

US LA CHATRE

12

18

8

16

54

14

LEGENDRE MAELYS

C

C.POITEVIN

16

17

0

15

48

15

LALLEMANT LARA

C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0

13

22

12

47

16

RIGAUX ALIZEE

C

CC MONCONTOUR

32

0

14

0

46

17

MENAGE LISE

C

VC PLELANAIS

10

0

15

19

44

18

FEYTOU ILONA

C

CLUB CYCLISTE BOULOU

24

19

0

0

43

19

GEGOUREL ELISE

C

AC PAYS DE BAUD

13

0

10

13

36

20

MOY CALLISTA

C

VC PAYS DE LOUDEAC

14

0

9

11

34

21

CROGUENNOC FAUSTINE

C

AC GOUESNOU

0

0

32

0

32

22

ROUINSARD EMILIE

C

EC QUEVENOISE

0

0

26

5

31

23

DEPYE JULIE

M

VC BLANCOIS

0

7

13

10

30

24

QUENTRIC ROMANE

C

LANDIVISIENNE CYCL.

11

0

18

0

29

25

RADADI AMBRE

C

CC FORMERIE

29

0

0

0

29

26

ANDRE CORALIE

C

VS QUIMPEROIS

22

0

0

0

22

27

HERRERO ZOE

C

NANTES DOULON VS

0

0

0

17

17

28

HENRY EMMA

C

VS PAYS DE LAMBALLE

0

0

16

0

16

29

LABASTUGUE JADE

C

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

0

16

0

0

16

30

JALU AUDREY

C

VS FERTOIS

0

0

0

14

14

31

LISABOIS LOLA

C

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

0

14

0

0

14

32

ROUAT MELISSA

C

MOELAN CYCLO CLUB

0

0

12

0

12

33

DEVILLIERS JUSTINE

C

C'CHARTRES CYCLISME

0

12

0

0

12

34

BRIAND MANON

C

UC BRIOCHINE

0

0

11

0

11

35

BEAUBRUN LISA

C

VT TRANZAULT

0

11

0

0

11

36

GAUGAIN HEIDI

C

VELO ST GEORGES AVENTURE

0

10

0

0

10

37

MAINGUY ENORA

C

VC PLELANAIS

0

0

0

8

8

38

ETILLEUX MARINE

C

VC AIGLON

0

8

0

0

8

39

JACQUES AXELLE

C

AS TREPORT CYCLISME

8

0

0

0

8

40

LAUNAY CLEMENCE

M

UC VENDOMOISE

0

0

0

7

7

41

BLAIZE LENA

M

UC CARHAIX

0

0

7

0

7

42

MEERPOEL MARIE

C

RO COMINOISE

 

7

0

0

7

43

COLLN ELINE

C

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

 

0

0

6

6

44

STEVANT MAUD

C

VC PONTIVYEN

 

0

6

0

6

45

CARRE MARION

C

AC SANCOINS

 

0

0

0

6

46

JOUET MERIANE

C

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

0

5

0

5

47

ROSSIGNOL MAXINE

C

UC JOUE LES TOURS

 

0

0

0

5

48

BARRE CHARLOTTE

C

VC PAYS DE LOUDEAC

 

5

0

0

5

SENIORS-JUNIORS

Pl

Nom

Cat

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

1

SICOT MARION

S

CLUB CYCLISTE BOULOU

45

50

22

45

162

2

GUEDON MELANIE

S

UC MONTOIRE

20

26

24

32

102

3

KERBAOL CEDRINE

J

ST RENAN IROISE VELO

50

0

36

0

86

4

GEGU JUSTINE

S

UNION CYCLISTE SUD 53

12

29

7

36

84

5

GUERIN LISA

S

US VERN CYCLISME

18

18

29

19

84

6

HOUDIN CORALIE

S

US VERN CYCLISME

24

40

19

0

83

7

GALAND MAINA

S

EC LANDERNEAU

36

0

45

0

81

8

GUILLARD CHARLOTTE

S

VELO SPORT VALLETAIS

17

22

26

16

81

9

LAURANCE TYPHAINE

S

VC PAYS DE LOUDEAC

29

0

50

0

79

10

CORBINEAU YSOLINE

J

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

20

11

20

70

11

LE DEUNFF MARIE MORGANE

J

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0

0

16

50

66

12

FOUQUENET AMANDINE

J

US VERN CYCLISME

0

32

32

0

64

13

BARBIER JEANNE LOUISE

S

UC BRIOCHINE

11

36

10

0

57

14

ERAUD CLEMENCE

S

ETOILE CYCLISTE DU DON

0

17

17

18

52

15

RIMASSON GABRIELLE

S

US VERN CYCLISME

22

15

9

0

46

16

MENUT AUDREY

S

A.C.NIEUL LES SAINTES

0

45

0

0

45

17

HOEBANCKX THERESA

S

VC AIGLON

0

0

0

40

40

18

SQUIBAN MAEVA

J

AC GOUESNOU

0

0

40

0

40

19

LE MOUEL CELIA

S

UC BRIOCHINE

40

0

0

0

40

20

CADOL MARGAUX

S

US VERN CYCLISME

9

11

20

0

40

21

RIVAL LUCILE

S

US ST HERBLAIN

0

10

0

29

39

22

JOUNIER LUCIE

S

US VERN CYCLISME

32

0

0

0

32

23

POPE SARAH

S

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

12

13

0

32

24

DAYDE LEA

S

SPRINTEUR CLUB FEMININ

0

19

12

0

31

25

BALDI HULINE SOPHIE

S

US PETRUVIENNE

0

0

0

26

26

26

VERHULST GLADYS

S

VC AIGLON

26

0

0

0

26

27

CHEVRIEUX JUSTINE

J

UC VENDOMOISE

0

0

0

24

24

28

HOEBANCKX DAPHNEE

J

CG ORLEANS LOIRET

0

24

0

0

24

29

CHAUVEL MARIANNE

S

US VERN CYCLISME

0

0

0

22

22

30

GUILET LAURIE

J

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0

7

0

15

22

31

RIO FANNY

S

UC QUIMPERLOISE

14

0

8

0

22

32

CAMENEN MARIE

J

EC QUEVENOISE

6

14

0

0

20

33

POLYCARPE NOELINE

S

FORGES VELO'S 76

5

0

0

14

19

34

MOULLEC LOUISE

J

VC CHATEAULINOIS

0

0

18

0

18

35

LIBOREAU LUCIE

J

AAJ BLOIS CYCLISME

0

0

0

17

17

36

VAZEILLE AMELIE

J

AL LA CHAPELLE ST URSIN

0

16

0

0

16

37

DEGUY CAROLINE

S

SUD DE L'EURE CYCLISME

8

8

0

0

16

38

SILANDE LAURA

S

CSM VILLENEUVE GARENNE

16

0

0

0

16

39

BONNAFOUS LEA

S

ESCAPADE EXCITED RIDERS

0

6

0

9

15

40

LE HUITOUZE FANNY

S

US VERN CYCLISME

0

0

15

0

15

41

GARNIER NOEMIE

J

BRETTE SPORTIF

15

0

0

0

15

42

HINAULT MARYANNE

S

UC BRIOCHINE

0

0

14

0

14

43

JUIGNE ANAIS

J

PL PAUL BERT TOURS

0

0

0

13

13

44

MENET ANAELLE

S

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

13

0

0

13

45

TRITSCH BALLADYNE

S

U.V.ANGERIENNE

13

0

0

0

13

46

RIVAL ELODIE

S

US ST HERBLAIN

0

0

0

12

12

47

TERRASSON MATHILDE

S

CROSSROADS RACING

0

0

0

11

11

48

REMILLY MARION

S

ACC MARIGNY

0

0

0

10

10

49

BASSIERE FLAVIE

J

PEDALE NANTAISE

10

0

0

0

10

50

HINAULT SARAH

J

UC BRIOCHINE

0

9

0

0

9

51

LEBIGRE ALIZEE

J

UC IFS-HEROUVILLE

0

0

0

8

8

52

CHIBOIS VICTORINE

J

AC SUD 28

0

0

0

7

7

53

BRUNEL COLINE

S

VELO CLUB DE BESSE

0

0

0

6

6

54

SARRON MAYLIS

J

UC GIEN SPORT

0

0

6

0

6

55

SACHET FLORA

J

US CHATEAUGIRON

0

0

0

5

5

56

LE GOURRIEREC PAULINE

J

AC LANESTER 56

0

0

5

0

5

57

MOREAU CORALIE

J

AG ORVAL COUTANCES

0

5

0

0

5

Info comité des pdl

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement

Challenge Copinew hidephoto
lundi 3 juin 2019

Challenge Copinew 2019 calendrier