Route De L'Ouest Féminine 2019 Calendrier et classement général ROF

  • Calendrier
  • route
29/11/2018
Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
La Route De L’Ouest Féminine 2019 (ROF), course cycliste pour les Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors, se déroulera en 5 manches et visitera les régions Normandie, Nouvelle Aquitaine, Bretagne, Pays De La Loire et Centre val de Loire.

CALENDRIER 2019

M1

17 mars

COUTANCES

AG

Orval Coutances

Normandie

M2

7 avril

EVAUX LES BAINS

ACCMAINSAT

Nouvelle Aquitaine
 

M3

12 mai

BREST LA KICLOS LADIES

Kiclos Brest

Métropole Cyclisme

Bretagne

GUIDE TECHNIQUE

M4

2 juin

DIVATTE SUR LOIRE

VS Valletais
+COTLA

Pays

De La Loire

M5

1er sept

FRÉTIGNY

VC Lucéen

Centre

Val de Loire

 

CLASSEMENT GENERAL ROUTE DE L’OUEST APRES LA 2EME MANCHE

CADETTES-MINIMES

PL

NOM

CAT

CLUB

M1

PT

M2

PT

TOTAL

1

RABY COLINE

C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

50

1

50

100

2

BARBOTIN ALICE

C

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

2

45

2

45

90

3

TREGOUET MAURENE

C

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

40

3

40

80

4

DEZANDEZ MARIE

C

VILLENEUVE CYCLISTE

4

36

5

32

68

5

BOULAIS FLAVIE

C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

26

4

36

62

6

FEYTOU ILONA

C

CLUB CYCLISTE BOULOU

8

24

11

19

43

7

RAYER EGLANTINE

C

US PETRUVIENNE

12

18

8

24

42

8

BIASON ROMANE

C

CC MARMANDAIS

15

15

7

26

41

9

BOISSON COLYNE

C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

13

17

9

22

39

10

BONNIN NOEMIE

M

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

19

10

20

39

11

OLLIER BENEDICTE

C

BRULON LOISIRS VTT NATURE

21

9

6

29

38

12

LEGENDRE MAELYS

C

C.POITEVIN

14

16

13

17

33

13

RIGAUX ALIZEE

C

CC MONCONTOUR

5

32

 

0

32

14

BERNARD FLORAINE

C

US LA CHATRE

18

12

12

18

30

15

BEZIN ANDREA

C

VC ROUEN 76

10

20

21

9

29

16

RADADI AMBRE

C

CC FORMERIE

6

29

 

0

29

17

ANDRE CORALIE

C

VS QUIMPEROIS

9

22

 

0

22

18

BLOT APOLLINE

C

VC ROUEN 76

24

6

15

15

21

19

LABASTUGUE JADE

C

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

 

0

14

16

16

20

LISABOIS LOLA

C

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

 

0

16

14

14

21

MOY CALLISTA

C

VC PAYS DE LOUDEAC

16

14

 

0

14

22

LALLEMANT LARA

C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

0

17

13

13

23

GEGOUREL ELISE

C

AC PAYS DE BAUD

17

13

 

0

13

24

DEVILLIERS JUSTINE

C

C'CHARTRES CYCLISME

 

0

18

12

12

25

BEAUBRUN LISA

C

VT TRANZAULT

 

0

19

11

11

26

QUENTRIC ROMANE

C

LANDIVISIENNE CYCL.

19

11

 

0

11

27

GAUGAIN HEIDI

C

VELO ST GEORGES AVENTURE

 

0

20

10

10

28

MENAGE LISE

C

VC PLELANAIS

20

10

 

0

10

29

ETILLEUX MARINE

C

VC AIGLON

 

0

22

8

8

30

JACQUES AXELLE

C

AS TREPORT CYCLISME

22

8

 

0

8

31

DEPYE JULIE

M

VC BLANCOIS

 

0

23

7

7

32

MEERPOEL MARIE

C

RO COMINOISE

23

7

 

0

7

33

CARRE MARION

C

AC SANCOINS

 

0

24

6

6

34

ROSSIGNOL MAXINE

C

UC JOUE LES TOURS

 

0

25

5

5

35

BARRE CHARLOTTE

C

VC PAYS DE LOUDEAC

25

5

 

0

5

SENIORS-JUNIORS

PL

NOM

CAT

CLUB

M1

PT

M2

PT

TOTAL

1

SICOT MARION

S

CLUB CYCLISTE BOULOU

2

45

1

50

95

2

HOUDIN CORALIE

S

US VERN CYCLISME

8

24

3

40

64

3

KERBAOL CEDRINE

J

ST RENAN IROISE VELO

1

50

 

0

50

4

BARBIER JEANNE LOUISE

S

UC BRIOCHINE

19

11

4

36

47

5

GUEDON MELANIE

S

UC MONTOIRE

10

20

7

26

46

6

MENUT AUDREY

S

A.C.NIEUL LES SAINTES

 

0

2

45

45

7

GEGU JUSTINE

S

UNION CYCLISTE SUD 53

18

12

6

29

41

8

LE MOUEL CELIA

S

UC BRIOCHINE

3

40

 

0

40

9

GUILLARD CHARLOTTE

S

VELO SPORT VALLETAIS

13

17

9

22

39

10

CORBINEAU YSOLINE

J

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

19

10

20

39

11

RIMASSON GABRIELLE

S

US VERN CYCLISME

9

22

15

15

37

12

GALAND MAINA

S

EC LANDERNEAU

4

36

 

0

36

13

GUERIN LISA

S

US VERN CYCLISME

12

18

12

18

36

14

FOUQUENET AMANDINE

J

US VERN CYCLISME

 

0

5

32

32

15

JOUNIER LUCIE

S

US VERN CYCLISME

5

32

 

0

32

16

LAURANCE TYPHAINE

S

VC PAYS DE LOUDEAC

6

29

 

0

29

17

VERHULST GLADYS

S

VC AIGLON

7

26

 

0

26

18

HOEBANCKX DAPHNEE

J

CG ORLEANS LOIRET

 

0

8

24

24

19

CAMENEN MARIE

J

EC QUEVENOISE

24

6

16

14

20

20

CADOL MARGAUX

S

US VERN CYCLISME

21

9

19

11

20

21

DAYDE LEA

S

SPRINTEUR CLUB FEMININ

 

0

11

19

19

22

POPE SARAH

S

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

23

7

18

12

19

23

ERAUD CLEMENCE

S

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

0

13

17

17

24

VAZEILLE AMELIE

J

AL LA CHAPELLE ST URSIN

 

0

14

16

16

25

DEGUY CAROLINE

S

SUD DE L'EURE CYCLISME

22

8

22

8

16

26

SILANDE LAURA

S

CSM VILLENEUVE GARENNE

14

16

 

0

16

27

GARNIER NOEMIE

J

BRETTE SPORTIF

15

15

 

0

15

28

RIO FANNY

S

UC QUIMPERLOISE

16

14

 

0

14

29

MENET ANAELLE

S

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

0

17

13

13

30

TRITSCH BALLADYNE

S

U.V.ANGERIENNE

17

13

 

0

13

31

RIVAL LUCILE

S

US ST HERBLAIN

 

0

20

10

10

32

BASSIERE FLAVIE

J

PEDALE NANTAISE

20

10

 

0

10

33

HINAULT SARAH

J

UC BRIOCHINE

 

0

21

9

9

34

GUILET LAURIE

J

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

0

23

7

7

35

BONNAFOUS LEA

S

ESCAPADE EXCITED RIDERS

 

0

24

6

6

36

MOREAU CORALIE

J

AG ORVAL COUTANCES

 

0

25

5

5

37

POLYCARPE NOELINE

S

FORGES VELO'S 76

25

5

 

0

5

Source comité des Pays de la Loire 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Calendrier Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Challenge cycles Cesbron Minimes et Cadets 2019 calendrier

Course sur route hidephoto
vendredi 19 avril 2019

Coupe De France des départements Cadets zone nord 2019 calendrier

Trophée Régional cyclo cross Camping-cars Jacqueline 2019
jeudi 18 avril 2019

Challenge régional Féminin camping-cars Jacqueline 2019 calendrier