Octobre calendrier 2020 des courses cyclistes

  • Calendrier
  • route
23/10/2019
Octobre calendrier route
Retrouverez ici toutes les dates des courses cyclistes sur route du mois d'octobre 2020.

3 OCTOBRE

POMMERET

22

  DE CADETS A MASTERS

UC BRIOCHINE

CHPTS DE BRETAGNE CLM IND

3 OCTOBRE ST LAURENT SUR SEVRE 85 2-3CAT-JUNIORS VC HERBRETAIS  
3 OCTOBRE ST HILAIRE DU RIEZ 85 GENTLEMEN AS ST HILAIRE DU RIEZ LA PATRICK CROCHET
4 OCTOBRE LA CLASSIC VIENNE NOUVELLE-AQUITAINE FRA FEMMES    

4 OCTOBRE

ST MÉEN LE GRAND

35

1,2,3, JUNIORS ET PC OPEN

VC MEVENNAIS

ANNULE

4 OCTOBRE

ST MEEN LE GRAND

35

PASS'CYCLISME ET PC OPEN

VC MEVENNAIS

ANNULE

4 OCTOBRE LA CHAPELLE CHAUSSEE 35 PASS-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN VC RENNAIS ANNULE
4 OCTOBRE ARZANO 56 3CAT-JUNIORS ET PC OPEN VCP LORIENT  

4 OCTOBRE

LE FUILLET

49

2 - 3CAT + JUNIORS

BEAUPREAU VS

CHALLENGE DES MAUGES

4 OCTOBRE

ST MÉLAINE SUR AUBANCE

49

PASS-CYCLISME

ANGERS COMPETITION CYCLISME

 

4 OCTOBRE

PARIS-CONNERRE

72

ELITE NATIONALE

CC CONNERREEN

 

4 OCTOBRE CONNERRE 72 2-3 CAT-JUNIORS CC CONNERREEN  
4 OCTOBRE ANCENIS NORD ST GEREON 44 3CAT-JUNIORS VC ANCENIEN  
4 OCTOBRE ANCENIS NORD ST GEREON 44 PASS VC ANCENIEN  
4 OCTOBRE 

MOUILLERON LE CAPTIF

85 CADETS-MINIMES  

               

CHALLENGE THOMAS VOECKLER

4 OCTOBRE MOUILLERON LE CAPTIF 85 EDV    
4 OCTOBRE ECHOUBOULAINS 77 CADETS   TROPHEE MADIOT

8 OCTOBRE

PARIS-BOURGES

FRA

EUROPE TOUR 1.1

 

 

10 OCTOBRE

TOUR DE LOMBARDIE

ITA

WORLDTOUR

 

 

10 OCTOBRE ST JEAN DE MONTS ROUTE DU BOTH 85 GENTLEMEN ST JEAN DE MONTS VC LA FRANCIS RONDEAU
10 OCTOBRE SERVON SUR VILAINE 35 3 CAT-JUNIORS-PC OPEN US CHATEAUGIRON  

11 OCTOBRE 

PARIS – TOURS

FRA

PROSERIES

 

 

11 OCTOBRE

ST REMY EN MAUGES

49

2 - 3CAT + JUNIORS

BEAUPREAU VS

CHALLENGE DES MAUGES

11 OCTOBRE

TRÉLAZÉ (MALAQUAIS)

49

1 - 2 - 3CAT + JUNIORS

SCO CYCLISME ANGERS

 

11 OCTOBRE LANESTER 56 CADETS-1-2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN LANESTER  
11 OCTOBRE PLOUNEVEZ-QUINTIN 22 EDV-PASS ET PC OPEN EC ROSTRENEN PRIX DU CENTRE BRETAGNE
17 OCTOBRE TREVE 22 COURSE NATIONALE DAMES. JUNIORS ET SENIORS DEPART 14H    
18 OCTOBRE BOISTRUDAN GP PRIX DE LA ROCHE AUX FEES 35 1-2-3-CAT-JUNIORS PC OPEN    
18 OCTOBRE BREAL SOUS MONFORT 35 MINIMES-CADETS-PASS

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

 

18 OCTOBRE

CHOLET (TOP 40) CRITÉRIUM

49

EDV

 

 

18 OCTOBRE

LA SALLE AUBRY LA FRANCK BOUYER

49

GENTLEMAN

 

 

18 OCTOBRE NANTES SEGRE 49 ELITE NATIONAL COUPE DE FRANCE N1  
22 AU 25 OCTOBRE GRAY 70 CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR    
24 OCTOBRE PLESLIN TRIGAVOU 22 2-3 CAT-JUNIORSB ET PC OPEN Accro Cycles Côtes d’Emeraude Tr. Dinan Agglo
25 OCTOBRE

QUEMPERVEN

22

PASS’ CYCLISME, PC OPEN

TC GRANIT ROSE

Challenge de la Côte de Granit
25 OCTOBRE QUEMPERVEN 22

2EME, 3EME ET ESPOIRS

TC GRANIT ROSE

 
31 OCTOBRE PLESLIN TRIGAVOU 22 PASS-CADETS-2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN VC DINAN Tr. Dinan Agglo
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
jeudi 17 septembre 2020

Challenge Des Mauges 2020 calendrier

Team Côte De Granit Rose hidephoto
mardi 1 septembre 2020

Challenge De La Côte De Granit Rose 2020 classement et calendrier

Trophée Madiot
lundi 10 août 2020

Trophée Madiot 2020 : calendrier