Juin calendrier 2020 des courses cyclistes

  • Calendrier
  • route
23/10/2019
Juin calendrier route
Retrouverez ici toutes les dates des courses cyclistes sur route du mois de juin 2020.

VPC* CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION

EDV* ECOLE DE VELO
 

1 JUIN  PLOUGRAS 22 PASS'CYCLISME ET PC OPEN EC PLESTIN LES GREVES CIRCUIT DU GUIC  , SOUVENIR  JEAN GOASDOUE 
1 JUIN MOELAN SUR MER 29 EDV-MINIMES-CADETS-PASS ET PC OPEN MOELAN OC CHALLENGE DE CORNOUAILLE SUD
1 JUIN TREDION 56 CADETS-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN VS RIEUX GP DE LA PATECOTE
1 JUIN DINEAULT 29 3CAT-JUNIORS ET PC OPEN VC CHATEAULINOIS TROPHEE JO VELLY
1 JUIN MONCONTOUR 22 1-2-3 CAT-JUNIORS CC MONCONTOUR COUPE DE BRETAGNE
1 JUIN LARCHAMP 53 MINIMES CC ERNEEN CHALLENGE MONBANA
1 JUIN LARCHAMP 53 PASS CYCLISME CC ERNEEN  
1 JUIN HOUSSAY

53

PASS CYCLISME VC CHATEAU-GONTIER  
1 JUN BOUGUENAIS 44 PASS EC BOUGUENAIS  
1 JUIN LA CHAPELLE ST REMY 72 CADETS-MINIMES-PASS PATRIOTE BONNETABLE  
1 JUIN PERRIERS EN BEAUFICEL 50

3 - J - DEP 1 - 2 OPEN

 

TOUR DU CANTON COMPTANT
POUR LE TROPHEE DE LA MANCHE DES 3EMES CAT.
1 JUIN

BOISGERVILLY

35 3, JUNIORS ET PC OPEN VC MEVENNAIS TROPHEE. DE BROCÉLIANDE
3 JUIN PLANCOET - 22 PASS + 2-3 CAT-JUNIORS CC PLANCOET TROPHEE DINAN AGGLO -
4 JUIN ST BRIEUC      LA RONDE BRIOCHINE 22

1,2,3, JUNIORS ET PC OPEN

UC BRIOCHINE  
5 JUIN BRUZ 35 2,3, JUNIORS ET PC OPEN VC RENNAIS SOUV. EUGÈNE TRÉMAUDAN
5 JUIN CHATEAUBRIANT 44 1-2-3-CAT-JUNIORS CHATEAUBRIANT LA CASTELBRIANTAIS
6 JUIN HERIC 44 2-3-CAT-JUNIORS AC CHAPELAIN CRITERIUM DE L'ERETTE
6 JUIN HERIC 44 PASS AC CHAPELAIN CRITERIUM DE L'ERETTE
6 JUIN FONTENAY 50      
6 JUIN

PLOUHA

22 CHAMPIONNAT DE BRETAGNE FEMMES CADETTES-MINIMES SENIORS-JUNIORS UC BRIOCHINE CHAMPIONNAT DE BRETAGNE FEMMES
6 JUIN ST GILLES 35 2,3, JUNIORS ET PC OPEN CC RENNAIS CRITOS TOUR 35
6 JUIN ST GILLES 35   CADETS-PASS'CYCLISME ET PC OPEN CC RENNAIS  
6 JUIN MORLAIX KEROZAR 29 MINIMES-PAA ET PC OPEN UCP MORLAIX  
6 JUIN PLOUDANIEL 29 2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN VS DRENNECOIS  
6 JUIN ERNEE 53 JEUX ECOLE ERNE  
6 JUIN CHOLET 49 EDV CHALLENGE CASAVELO  
6-7 JUIN TOUTS DE FLERS AGGLO 61 3 CAT-JUNIORS-PC OPEN    
7 JUIN FONTENAY 50

3 - J - DEP 1 - 2 OPEN

PREIX DU COMITE DES FETES  
7 JUIN MAZIÈRES EN MAUGES 49 PASS-CYCLISME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS  
7 JUIN MAZIERE EN MAUGES 49 3CAT-JUNIORS TEAM CYCLISME CHOLETAIS  
7 JUIN MESANGER 44 CADETS-MINIMES VS MESANGER CHPT DEPARTEMENTAL ROUTE ET CLM
4 AU 7 JUIN RONDE DE L'OISE  FRE EUROPE TOUR 2.2    
7 JUIN TROHEE LOUIS PIETTE 35 EDV.MINIMES-CADETS COC FOUGERAIS  
7 JUIN BAIN DE BRETAGNE 35 1-2-CAT ET ESPOIRS VC RENNAIS CHPTS DE BRETAGNE
7 JUIN PLEMY 22 EDV CC MONCONTOUR CHALLENGE 22
7 JUIN SCAER 29 EDV-MINIMES VS SCAEROIS CHALLENGE DE CORNOUAILLE SUD
7 JUIN SCAER 29 PASS ET PC OPEN VS SCAEROIS  
7 JUIN ERGUE GABERIC 29 CADETS CC ERGUE GABERIC CHALLENGE CREDIT AGRICOLE
7 JUIN ERGUE GABERIC TROPHEE SEBACO 29 FEDERALE JUNIORS CC ERGUE GABERIC TROPHEE CREDIT AGRICOLE
7 JUIN PLOUAY 56 CADETS-PASS ET PC OPEN UCP PLOUAY PERE ISIDORE
7 JUIN PLOUAY 56 2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN UCP PLOUAY CHALLENGE DU ROI MORVAN ET PERE ISIDORE
7 JUIN ST JEAN DE VILLENARD 56 PASS ET PC OPEN SC MALESTROIT  
7 JUIN TREMELOIR 22 PASS ET PC OPEN VSBAG ST BRIEUC CHPT 22
7 JUIN ST THONAN 29 3CAT-JUNIORS ET PC OPEN EC LANDERNEAU ST HERBOT
7 JUIN A TRAVERS OMBREE D'ANJOU                49 CADETS   EN 2 TRONÇONS DONT 1 CLM INDIVIDUEL
7 JUIN MONTAUBAN DE BRETAGNE 35 3, JUNIORS ET PC OPEN VC MEVENNAIS TROPHEE. DE BROCÉLIANDE
7 JUIN PRE EN PAIL 53 2-3-JUNIORS EC MAYENNAIS  
7 JUIN ALLONNES 49 49 CHAMPIONNATS REG 1ER ET FEMMES SENIORS-JUNIORS-CADETTES-MINIMES POLE CYCLISME SAUMUROIS  
7 JUIN ST MARS SUR COLMONT 53 MINIMES-CADETS EC MAYENNAIS BI 53.72 CHAMPIONNAT
7 JUIN ST MARS SUR COLMONT 53 CADETS-MINIMES EC MAYENNAIS  
7 JUIN VAY LE LIMOUSIN   44 PASS CYCLISME VC BLINOIS  
7 JUIN VAY LE LIMOUSIN 44 3CAT-JUNIORS VC BLINOIS  
7 JUIN LE BREIL SUR MERIZE 72 2-3-CAT-JUNIORS UC MONTGENOISE  
7 JUIN LE BREIL SUR MERIZE 72 PASS UC MONTGENOISE  
7 JUIN LES HERBIERS 85 2-3CAT-JUNIORS-CADETS VC HERBRETAIS  
7 JUIN SIGOURNAIS 85 PASS-MINIMES VC CHANTONNAISIEN  
7 AU 14 JUIN TOUR DE SUISSE

SUI

WORLDTOUR    
8 JUIN  MONT VENTOUX DENIVELE  FRA

EUROPE TOUR 1.1

   
10 JUIN DISTRÉ 49 3 CAT-JUNIORS POLE CYCLISME SAUMUROIS  
10 JUIN

 

CHOLET

49 1-2-3-CAT-JUNIORS UC CHOLET 49 PRIX LECLERC DE LUNE
10 JUIN CHOLET 49 PASS-CYCLISME UC CHOLET 49 PRIX LECLERC DE LUNE
10 JUIN CAULNES 22 PASS ET PC OPEN TEAM MEGRIT TROPHEE DINAN AGGLO
10 JUIN CAULNES 22 2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN TEAM MEGRIT TROPHEE DINAN AGGLO
11 JUIN AURAY 56 FEMMES JUNIORS-SENIORS AURAY CYCLISME  
11 JUIN AURAY 56 1-2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN AURAY CYCLISME  
11 JUIN GOUESNOU 29 3CAT-JUNIORS ET OC OPEN AC GOUESNOU  
11 AU 14 JUIN LA ROUTE D'OCCITANIE FRA

EUROPE TOUR 2.1

   
11 AU 14 JUIN LE TOUR DE SAVOIE MONT BLANC FRA

EUROPE TOUR 2.2

   
12 JUIN VERN SUR SEICHE 35   CADETS-3, JUNIORS ET PC OPEN US VERN  
12 JUIN LANGUEUX 22 CADETS-2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN CC LANGUEUX  
12-13-14 JUIN LA SPORTBREIZ 29 ELITE NATIONALE AC LEONARDE  
13 JUIN   29 EDV AC LEONARDE  
13 JUIN MALESTROIT 56 EDV-MINIMES-PASS ET PC OPEN SC MALESTROIT  
13 JUIN MALESTROIT 56 3CAT-JUNIORS ET PC OPEN SC MALESTROIT  
13 JUIN PLOUARET 22 MINIMES-CADETS-PASS ET PC OPEN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR PRIX DU COMITE DES FETES
13 JUIN RIVES DE L’YON ST FLORENT DES BOIS 85 MINIMES CADETS LA ROCHE SUR YON AFFICHE CHALLENGE T. VOECKLER M3
13 JUIN ST FLORENT DES BOIS 85 FEMMES CADETTES-MINIMES LA ROCHE SUR YON  
13 JUIN ST PHILBERT EN MAUGES 49 EDV-MINIMES-CADETS VS BEAUPREAU TRO BRO DES MAUGES
13-14 JUIN THORIGNE D'ANJOU 49 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE PARACYCLISME VC LIONNAIS  
13 JUIN GP DES GRANDES VENTES 76 ELITE NATIONALE    
13 JUIN CHÂTEAUBOURG 35     LA CASTEL'IMINATOR
13 JUIN ST MARS SUR COLMONT 53 EDV EC MAYENNAIS  
13 JUIN ST MARS SUR COLMONT 53 MINIMES EC MAYENNAIS CHALLENGE NORD MAYENNAIS
13 JUIN ST MARS SUR COLMONT 53 PASS CYCLISME EC MAYENNAIS  
13 JUN CHAUMES EN RETZ ARTHON EN RETZ 44 PASS AC BREVINOIS  
13 JUIN VAY LA ELOI TASSIN 44 CYCLOSPORTIVE ETOILE DU DON  
13 JUIN LA GEORGES GROUSSARD   RANDON    
14 JUIN NESMY 85 MINIMES CADETS LA ROCHE SUR YON AFFICHE CHALLENGE T. VOECKLER M3
14 JUIN ST RENÉ HILLION 22 CHAMPIONNAT DE BRETAGNE 3 CAT UC BRIOCHINE CHAMPIONNAT DE BRETAGNE
14 JUIN BOISTRUDAN GP PRIX DE LA ROCHE AUX FEES 35 1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN VC RENNAIS  
14 JUIN BOISTRUDAN 35 CADETS-MINIMES VC  RENNAIS  
14 JUIN LES BRULAIS 35 3, JUNIORS ET PC OPEN VC PLELANAIS  
14 JUIN ST MALON SUR MEL 35 PASS'CYCLISME ET PC OPEN VC MEVENNAIS CHAMPIONNATS DE BRETAGNE PASS'CYCLISME
14 JUIN LANGUEUX 22 EDV VS TREGUEUX CHALLENGE 22
14 JUIN BREST-KERGARADEC 29 EDV-MINIMES-CADETS-2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME  
14 JUIN   29 EDV AC LEONARDE  
14 JUIN GUILLAC 56 EDV-MINIMES-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN UCP JOSSELIN  
14 JUIN RIMAISON EN BAUD 56 EDV-MINIMES-CADETS ACP BAUD  
 14 JUIN CLASSIC FEMININE VIENNE NOUVELLE-AQUITAINE   COUPE DE FRASauvegarderNCE FEMMES    
14 JUIN PONTMAIN 53 EDV CC LANDIVYSIEN  
14 JUIN PONTMAIN 53 CADETS-MINIMES CC LANDIVYSIEN CHALLENGE MONBANA 53
14 JUIN FROMENTIERES 53 PASS CYCLISME VC CHATEAU GONTIER  
14 JUIN CHAUDEFONDS ANJOU 49 1-2-3-CAT-DE -23ANS ANGERS CMPETITION  
14 JUIN CASSON 44 2-3-CAT-JUNIORS-CADETS-MINIMES US ST HERBLAIN  
14 JUIN NANTES LEGE 44 3CAT-JUNIORS PEDALE NANTAISE  
14 JUIN LEGE 44 PASS PEDALE NANTAISE  
14 JUIN PIERRIC 44 PASS ETOILE CYCLISTE DU DON  
14 JUIN ST MAIXENT 72 2-3-CAT-JUNIORS VS FERTOIS SOUVENIR BERNARD BAUDRY
14 JUIN OIZE 72 CADETS-MINIMES LE MANS SARTHE VELO  
14 JUIN BREUIL BARRET 85 PASS VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE CHPT DEPARTEMENTAL
16 JUIN LANDERNEAU 29 1-2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN EC LANDERNEAU  
17 JUIN FLERS 61 2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN PLERS  
17 JUIN FREHEL 22 PASS ET PC OPEN ACCRO CYCLESS COTES D'EMERAUDE TROPHEE DINAN AGGLO
17 JUIN FREHEL 22 2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN ACCRO CYCLESS COTES D'EMERAUDE TROPHEE DINAN AGGLO

18 AU 21 JUIN

PLUMELEC

56

CHAMPIONNAT DE FRANCE

VS DE RHUYS

 
19 JUIN L'HERMITAGE 35 2,3, JUNIORS ET PC OPEN

 CC RENNAIS

CRITOS TOUR 35
19 JUIN L'HERMITAGE 35 PASS'CYCLISME ET PC OPEN CC RENNAIS  
19 JUIN EVRON PRIX SUPER U 53 1-2-3-CAT-JUNIORS ET PASS OPEN CA EVRON  
19 JUIN SIMPLE 53 PASS UNION CYCLISTE SUD 53  
19 JUIN ANCENIS ST GEREON 44 2-3 CAT-JUNIORS VC ANCENIEN  
19 JUIN CHANTONNAY 85 1-2-3-CAT-JUNIORS VC CHANTONNAISIEN  
20 JUIN SAINT PIERRE LA COUR 53 1-2-3-JUNIORS LAVAL CYCLISME 53  
20 JUIN CHATEAU-GONTIER 53 EDV CHATEAU-GONTIER  
20 JUIN MACHECOUL 44 3CAT-JUNIORS GUIDON MACHECOULAIS CHALLENGE PAYS DE MACHECOUL
20 JUIN ORVAULT 44 CADETS-PASS US ST HERBLAIN  
20 JUIN LE TREMBLAY OMBREE D'ANJOU 49 CADETS-PASS VC LIONNAIS  
20 JUIN PLESLIN-TRIGAVOUX 22 MINIMES-CADETS-PASS ET PC OPEN VC DINAN  
20 JUIN RIEUX 56 PASS ET PC OPEN VS RIEUX GP PRIX DE LA ST JEAN
21 JUIN ST ETIENNE EN COGLÈS MAEN ROCH 35 PASS'CYCLISME ET PC OPEN TEAM TED DIT AUTISME  
21 JUIN ST ETIENNE EN COGLÈS MAEN ROCH 35 2,3, JUNIORS ET PC OPEN TEAM TED DIT AUTISME  
21 JUIN ST SÉGLIN 35   CADETS-3, JUNIORS ET PC OPEN REDON OC  
21 JUIN BRÉAL SOUS MONTFORT 35   CADETS-MINIMES-PASS'CYCLISME ET PC OPEN VCP BROCELIANTE  
21 JUIN PLURIEN 22 EDV VC PLURIEN CHALLENGE 22
21 JUIN MINIHY-TREGUIER 22 3CAT-JUNIORS ET PC OPEN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR PRIX SUPER U
21 JUIN SCAER-COADRY 29 3CAT-JUNIORS ET PC OPEN VS SCAER  
21 JUIN PRIZIAC 56 2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN UCP PLOUAY CHALLENGE DU ROI MORVAN
21 JUIN NANTES EST 44

ELITES NATIONALE

NANTES DOULON VPC*
21 JUIN NANTES EST 44 FEMMES MINIMES-CADETTES-SENIORS-JUNIORS NANTES DOULON  
21 JUIN NANTES EST 44 PASS NANTES DOULON  
21 JUIN CHEVREVILLE 50 1ERE, 2EME, 3EME, JUNIOR, PASS'CYCLISME OPEN DEP 1 ET 2 PRIX DU COMITE DES FETES, TROPHEE DE LA MANCHE  
21 JUIN  MINIHY TREGUIER 22 -  PASS'CYCLISME ET PC OPEN    
21 JUIN BELGEARD 53 EDV EC MAYENNAIS  
21 JUIN BELGEARD 53 CADETS-MINIMES EC MAYENNAIS CHALLENGE MONBANA 53
21 JUIN ST AIGNAN SUR ROE 53 3CAT.JUNIORS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE  
21 JUIN CHATELAIN 53 PASS CYCLISME VC CHATEAU-GONTIER  
21 JUIN MAULÉVRIER 49 2 - 3-CAT+ JUNIORS VC MAULEVRIER  
21 JUIN MAULEVRIER 49 MINIMES-PASS-CYCLISME VC MAULEVRIER  
21 JUIN ANCENIS ST GEREON 44 3CAT-JUNIORS VC ANCENIS  
21 JUIN LE GRAND-LUCE 72 2-3CAT-JUNIORS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  
21 JUIN FONTENAY LE COMPTE 85 CADETS-MINIMES SV FONTENAISIENNE  
21 JUIN LA GUYONNIERE 85 MINIMES-PASS VC MONTAIGU  
24 JUIN ST SAMSOM 22 PASS ET PC OPEN TEAM PAYS DE DINAN TROPHEE DINAN AGGLO
24 JUIN ST SAMSOM 22 2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN TEAM PAYS DE DINAN TROPHEE DINAN AGGLO
24 JUIN LANESTER 56 1-2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN AC LANESTER 56  
26 JUIN PIRE SUR SEICHE 35 3 CAT-JUNIORS-PC OPEN UC CHATEAUGIRON  
26 JUIN RUCA LE CLOS NOEL 22 PASS ET PC OPEN VC PLURIEN  
26 JUIN RUCA LE CLOS NOEL 22 3CAT-JUNIORS ET PC OPEN VS PLURIEN  
26 JUIN BONCHAMP LES LAVAL (CRITERIUM) 53 1-2-3+JUNIORS ET PASS OPEN LAVAL CYCLISME 53  
26 JUIN SIMPLE 53 PASS CYCLISME UC SUD 53  
26 JUIN SAUMUR MONTÉE DE LA RUE CHÉVRE" 49

1 - 2 - 3 CAT+ JUNIORS

POLE CYCLISME SAUMUROIS CLM TOUTES CATÉGORIES
26 JUIN GUERANDE 44 1-2-3-CAT-JUNIORS US GUERANDE NOCTURNE DES REMPARTS
26 JUIN ST MARS LA BRIERE 72 2-3-CAT-JUNIORS UC MONTGESNOISE  
27 JUIN AU 19 JUILLET TOUR DE FRANCE   LES ETAPES    
27 JUIN LES BIARDS 50 PASS PRIX DU COMITE DES FETES  
27 JUIN MONTAUDIN 53 EDV    
27 JUIN SAINT FORT 53 2-3 + JUNIORS CHATEAU-GONTIER  
27 JUIN SAINT FOR 53 MINIMES-CADETS CHATEAU-GONTIER CHALLENGE MONBANA 53
27 JUIN MONTOIR DE BRETAGNE 44 3CAT-JUNIORS-MINIMES MONTOIR ATLANTIQUE  
27 JUIN ANDREZÉ 49

 EDV-PASS-CYCLISME

LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  
27 JUIN ST JEAN DU DOIGT 29 EDV-2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN RC LANDERNEAU PRIX DU PARDON
27 JUIN THEHILLAC 56 PASS ET PC OPEN VS RIEUX 56  
28 JUIN ANDREZE 49 2 - 3CAT + JUNIORS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION PRIX SOUVENIR HENRI LARDEUX
28 JUIN ANDREZE 49 CADETS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  
28 JUIN ST OMER DE BLAIN 44   CADETS-PASS CYCLISME VC BLINOIS  
28 JUIN VERRIÈRES EN ANJOU 49 EDV-MINIMES-CADETS VERRIERES AC  
28 JUIN LA ROCHE NEUVILLE 53 PASS CYCLISME VC CHATEAU-GONTIER  
28 JUIN   LA ROCHE NEUVILLE 53 3 JUNIORS + PASS OPEN VC CHATEAU-GONTIER  
28 JUIN CHATEAUBRIANT BERE 44 2-3CAT-JUNIORS CHATEAUBRIANT  
28 JUIN CHATEAUBRIANT BERE 44 FEMMES TC CHATEAUBRIANT  
28 JUIN CHALONNES SUR LOIRE 49 PASS TEAM CHALONNES CYCLISME  
28 JUIN ST VICTEUR 72 PASS UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 CHPT DEPARTEMENTAL
28 JUIN LA FERRIERE 85 CADETS-MINIMES VC ESSARTAIS  
28 JUIN DOMPIERRE SUR YON 85 PASS VS DOMPIERROIS  
28 JUIN CHAMPAGNE 72 1-2-3CAT-JUNIORS ESC CHAMPAGNE  
28 JUIN ST ELIER 27 MINIMES-CADETS CS BONNEVILLE  
28 JUIN LES BIARDS 50 EDV-MINIMES   PRIX DU COMITE DES FETES , ECOLE DE VELO
28 JUIN LANTIC 22 CADETS-MINIMES-JUNIORS UC BRIOCHINE CHPTS 22 DE L'AVENIR
28 JUIN VITRÉ 35 CADETS-MINIMES-JUNIORS CC VITREEN CHAMPIONNAT 35  DE L' AVENIR
28 JUIN MELGVEN 29 CADETS-MINIMES-JUNIORS AC TREGUNC/VS SCAER CHAMPIONNAT 29  DE L' AVENIR
28 JUIN PEAULE 56 CADETS-MINIMES-JUNIORS VELOCE VANNETAIS CHAMPIONNAT 56 DE L' AVENIR
28 JUIN COETMIEUX 22 PASS ET PC OPEN ACCRO-CYCLES COTE D'EMERAUDE  
28 JUIN LA GACILLY 56 PASS ET PC OPEN US LA GACILLY  
28 JUIN LA GACILLY 56 2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN US LA GACILLY ELAN GACILIEN-SOUVENIR LOIC BELLEC
28 JUIN PLUNERET 56 3CAT-JUNIORS ET PC OPEN UC ALALREENNE  
28 juin LOURMAIS 35 DAMES-JUNIORS-SENIORS-MINIMES-CADETTES JS DOL CHALLENGE REGIONAL
28 JUIN LOUVIGNÉ DU DÉSERT 35 PASS'CYCLISME ET PC OPEN VCS LOUVIGNEEN  

28 JUIN

MANCHE OCEAN

56

ELITES NATIONALE

UC ALREENNE VPC*
28 JUIN LA FERRIERE 85 CADETS-MINIMES VC ESSARTAIS  
28 JUIN DOMPIERRE SUR YON LA FRELANDIERE 85 PASS VS DOMPIERRE  
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Challenge Thomas Voeckler Affiche 2020 1
vendredi 3 janvier 2020

Challenge Thomas Voeckler 2020 calendrier

Illustration calendrier
vendredi 3 janvier 2020

Coupe De France des professionnels 2020 Calendrier

Challenge vélopressecollection 2019 le trophée
lundi 16 décembre 2019

Challenge Vélopressecollection calendrier 2020