Coupe de France Dames 2019 calendrier et classement général

  • route
30/10/2018
COUPE DE FRANCE DAMES
Vous trouverez ici toutes les dates de la coupe de France Dames de la saison Route cycliste 2019 et la liste des clubs de division nationale (DN Dames) pour la saison Route 2019.

CALENDRIER 2019

M1 14 avril TREVE
M2 1er mai CHRONO 47
M3 19 mai GP FEMININ AIN IZERNORE
M4 16 juin CLASSIC FEMININE VIENNE NA
M5 3-4 août TOUR DE CHARENTE MARITIME
M6 15 septembre CLASSIQUE DES PYRENEES

CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR EQUIPE 2019

1 DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS - BIOFRAIS 310

2 TEAM BREIZH LADIES 251

3 TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES 224

4 US VERN CYCLISME 202

5 VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 177

6 TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 165

7 UVCA TROYES 161

8 CM AUBERVILLIERS 145

9 CC LE BOULOU 137

10 CSM PUTEAUX CYCLISME 126

11 TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 121

12 CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 102

13 UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 65

14 TEAM MACADAM’S COWBOYS 64

15 CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 53

16 TEAM LEOPARD NORMANDIE 6

17 CSM VILLENEUVE LA GARENNE – AVG CYCLISME -45

CLASSEMENT SCRATCH GENERAL FINAL INDIVIDUEL 2019

1 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 48 56 75 35 45 45 72 130 506

2 COPPONI Clara FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCO 130 75 150 355

3 CURINIER Léa TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 80 26 60 20 90 60 336

4 BIDEAU Sandrine CMAUBERVILLIERS 93 46 60 5 6 40 32 69 56 314

5 FISHER Annabel DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 150 34 5 16 8 43 52 308

6 EUSTACHE Emeline TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 31 46 5 13 10 19 37 110 271

7 ALMEIDA Sophie TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 42 26 65 16 23 5 55 38 270

8 CORBINEAU Ysoline TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 5 80 40 5 29 26 60 245

9 LE NET Marie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCO 56 130 56 242

10 SOUYRIS Manon DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 54 19 6 50 34 65 228

11 GUGLIELMI Aline DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 44 32 50 14 5 11 27 42 225

12 ALLIN Pauline CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 17 24 5 21 16 53 80 216

13 LAURANCE Typhaine TEAM BREIZH LADIES 10 9 45 50 21 80 215

14 CHARPENTIER Chloé VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 23 46 23 17 40 45 16 210

15 GALAND Maina TEAM BREIZH LADIES 75 65 5 3 14 5 40 207

16 GIELEN Marie VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 60 17 48 20 5 23 5 26 204

17 ZAMBON Fanny TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 36 31 52 5 19 5 49 197

18 FONSECA Barbara CMAUBERVILLIERS 93 21 50 33 15 5 5 28 40 197

19 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX CYCLISME 22 33 58 5 5 5 5 60 193

20 DEVI Camille DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 52 110 29 191

21 GERAULT Lena TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 40 150 190

22 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 110 70 180

23 ROBERT Camille UVCA TROYES 33 52 5 5 5 5 19 54 178

24 DELACHAUX Zoé VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 12 5 29 5 59 58 168

25 MORICHON Anaïs CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 14 31 8 26 26 57 162

26 GRANGIER India CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 16 27 32 9 8 5 36 28 161

27 QUINIOU Marine CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 50 110 160

28 VERHULST Gladys CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 26 130 156

29 CORDON RAGOT Audrey Trek - Segafredo W 150 150

30 GEGU Justine TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 34 5 20 32 5 9 17 27 149

31 LE MOUEL Celia TEAM BREIZH LADIES 70 48 30 148

32 FENART Ophelie CC LE BOULOU 54 30 5 5 14 10 29 147

33 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME 24 25 90 139

34 KERBAOL Cedrine TEAM BREIZH LADIES 8 38 5 12 5 38 30 136

35 COUTINHO Alice DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 5 29 4 4 5 32 50 129

36 AVOINE Alison UVCA TROYES 5 5 40 21 7 13 35 126

37 BORRAS Marion DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 14 5 35 5 66 125

38 BESSONE Marion MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED MA 50 5 35 33 123

39 FONSECA Rebeca UVCA TROYES 5 16 44 5 5 44 119

40 BARIL Olivia MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED MA 5 13 60 39 117

41 TRITSCH Balladyne U.V.Angerienne 5 5 5 32 5 61 113

42 WEINGARTEN Audrey CC LE BOULOU 40 19 5 5 1 13 30 113

43 LEVENEZ Sandra US VERN CYCLISME 5 5 5 22 75 112

44 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 35 44 10 23 112

45 GUEDON Mélanie TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 27 5 15 18 5 18 23 111

46 MULLER Cyriane Cc Sarrebourgeois 13 70 17 100

47 CEYSSAT Loriane DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 12 34 14 5 5 7 5 13 95

48 FORTIN Valentine DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 65 23 5 93

49 BARBIER Jeanne louise TEAM BREIZH LADIES 19 11 5 5 2 15 35 92

50 MENDEZ MELGAREJO IRENE RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 18 17 47 87

51 HOEBANCKX Thérésa TEAM LEOPARD NORMANDIE 5 5 20 5 51 86

52 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCO 80 5 85

53 LE DEUNFF Marie Morgane TEAM BREIZH LADIES 19 28 8 30 85

54 SACHET Iris CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 60 5 5 14 84

55 RIO Fanny UC Quimperloise 5 5 38 34 82

56 GUIRADO Axelle CC LE BOULOU 24 5 5 5 11 31 81

57 NENADOVIC Kristina CMAUBERVILLIERS 93 5 5 5 5 60 80

58 POMPANON Margot UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 30 27 10 5 77

59 STRAPPAZZON Marine CMAUBERVILLIERS 93 32 42 74

60 HUGOT Elsa CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 5 12 5 4 16 32 74

61 GIRAULT Lyse TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 28 18 8 20 74

62 VAN DEN BORN Eva WC SPRINTERS MALDEREN 5 15 12 41 73

63 LANDON Juliette TEAM MACADAM’S COWBOYS 5 5 16 5 5 5 5 25 71

64 CLOAREC Marine CSM PUTEAUX CYCLISME 5 5 60 70

65 MOULLEC Louise TEAM BREIZH LADIES 20 5 5 5 5 30 70

66 AZAM Emeline CC LE BOULOU 70 70

67 SQUIBAN Maeva TEAM BREIZH LADIES 38 30 68

68 DELECOURT Lucie UVCA TROYES 5 5 5 5 5 18 24 67

69 WIEL Jade FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCO 54 12 66

70 CHAVENT Amélie CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 5 5 5 5 46 66

71 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 35 2 5 22 64

72 DA CRUZ Laura CMAUBERVILLIERS 93 5 5 17 5 5 25 62

73 TEOLIS Jade TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 15 13 29 5 62

74 DAYDE Léa SPRINTEUR CLUB FEMININ 36 11 5 5 5 62

75 NAKAI Ayako UVCA TROYES 7 21 11 5 5 5 5 59

76 GARNIER Noemie TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 6 42 5 5 58

77 DEVAUX Marceline VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 29 7 5 5 12 58

78 JEULAND Pascale DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 58 58

79 MOREL PETITGIRARD Marlène VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 58 58

80 DUCHESNE Pascaline TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 20 5 5 5 20 55

81 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 25 5 5 5 5 5 5 55

82 VALENTIN Constance CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 5 48 53

83 POPE Sarah TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 5 5 5 5 5 5 21 51

84 BUZZI Alexia CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI 7 5 5 5 5 5 19 51

85 OUELLET Ann Pascale MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED MA 5 5 10 30 50

86 BRUNET Marie Sprinteur Club Feminin 5 5 5 5 29 49

87 DE MUYNCK Sophie UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 5 5 5 5 21 46

88 LAHAYE Lucie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 9 36 45

89 CAMENEN Marie Ec Quevenoise 5 22 18 45

90 POMARES Cindy MIXTE VILLENEUVE SPRINTER 5 3 5 31 44

91 FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa CSM PUTEAUX CYCLISME 5 5 5 5 5 17 42

92 MENUT Audrey A.C.NIEUL LES SAINTES 35 5 40

93 LARTITEGI ORMAZABAL Amaia MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING 5 5 5 24 39

94 LIBOREAU Lucie TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 5 13 5 5 5 5 38

95 CHARVIN Christelle TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 5 5 5 5 5 12 37

96 MULOT Hélène TEAM MACADAM’S COWBOYS 5 5 5 11 5 5 36

97 ZIMMERMANN Meret DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 36 36

98 SOUCHON Marie Sarah TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 25 5 6 36

99 THIEBAULT Marine CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI 5 5 5 5 5 5 5 35

100 FRANCOIS Lucile CC LE BOULOU 33 33

101 GROSJEAN Margot VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 5 15 5 5 30

102 MINAUD Manon CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 30 30

103 HOUOT Gwenaelle TEAM MACADAM’S COWBOYS 5 5 5 5 5 5 30

104 LEPLAT Florine CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI 5 5 5 5 5 5 30

105 SANCHEZ GALEA Julia MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING 5 5 15 5 30

106 HUET Floriane TEAM BREIZH LADIES 30 30

107 SARRON Maylis TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 30 30

108 GUILLARD Charlotte TEAM ELLES PAYS 108 DE LA LOIRE 5 7 5 2 5 5 29

109 MIERMONT Dilyxine TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 28 28

110 DEMONTREUILLE Mathilde UVCA TROYES 5 5 5 5 8 28

111 COCHET Camille UVCA TROYES 22 5 27

112 ROLLEE Julie VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 6 5 5 5 5 26

113 DEMAY Coralie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCO 26 26

114 ROGER Emma CC LE BOULOU 5 5 5 5 5 25

115 DUBOIS Alicia CSM PUTEAUX CYCLISME 5 5 5 5 5 25

116 CHEVRIEUX Justine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 5 5 5 5 5 25

117 NOURRY Coralie CSM PUTEAUX CYCLISME 5 5 5 5 5 25

118 BONNAFOUS Lea ESCAPADE EXCITED RIDERS 5 5 5 5 5 25

119 RIGOREAU Maëva TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 5 5 5 5 5 25

120 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON 5 5 5 5 5 25

121 DREVET Mélanie CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 9 5 11 25

122 TESSIER Océane CMAUBERVILLIERS 93 6 18 24

123 BOURBEAU Luce MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED MA 5 9 5 5 24

124 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCO 23 23

125 VRANKEN Chayenne WC SPRINTERS MALDEREN 5 5 3 9 22

126 NUNO PALACIO Aida RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 5 5 7 22

127 CANTELE Pauline DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 21 21

128 GARAU ROCA Marina MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING 5 5 6 5 21

129 SCHMIDT Julie UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 5 5 5 20

130 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 5 5 5 5 20

131 DUMAS Noémie UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 5 5 5 20

132 RIEDLE Sylvie UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 10 5 5 20

133 HORCAJADA HENCHE Ania MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING 5 5 5 5 20

134 DIAZ LOPEZ Paula RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 5 5 5 20

135 SAN ROMAN VILLALBA Adriana MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING 5 5 5 5 20

136 LEONARDO SANCHEZ Alba RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 5 5 5 20

137 THILL Laurence WC SPRINTERS MALDEREN 5 5 5 5 20

138 MOREAU Coralie TEAM LEOPARD NORMANDIE 5 5 5 5 20

139 ORTEGA CIFUENTES DIAZ Ana RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 5 5 5 20

140 DE BOCK Julie WC SPRINTERS MALDEREN 5 5 5 5 20

141 LAROSE Gingras Mireille MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED MA 5 5 5 5 20

142 ROES Maximme WC SPRINTERS MALDEREN 5 5 5 5 20

143 DEGUY Caroline TEAM LEOPARD NORMANDIE 5 5 5 5 20

144 CORLAY Azéline TEAM LEOPARD NORMANDIE 5 5 5 5 20

145 GONZALEZ DIAZ Lindes RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 5 5 5 20

146 PARIS GENSON Audrey TEAM MACADAM`S COWBOYS 5 5 5 5 20

147 HOUOT Nolwenn TEAM MACADAM’S COWBOYS 5 8 5 18

148 TRAXLER Gabrielle CC LE BOULOU 18 18

149 MATHIEU Aurélie CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI 5 5 7 17

150 LABEYRIE Mélanie TEAM MACADAM’S COWBOYS 5 5 5 15

151 CONTI Elodie CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 5 5 5 15

152 JEUDY Valérie CSM PUTEAUX CYCLISME 5 5 5 15

153 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 5 5 5 15

154 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 5 5 5 15

155 PERONNE Jeanne CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI 15 15

156 SEMON Laura VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 5 10 15

157 LAGUERRE Emilie TARBES CYCLISTE COMPETITION 14 14

158 LEBRUN Louise UVCA TROYES 5 9 14

159 LAROSE Gingras Frederique MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED MA 1 1 5 5 12

160 ABGRALL Noémie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 11 11

161 SILANDE Laura CSM VILLENEUVE LA GARENNE – AVG CY 5 5 10

162 GOERGEN Océane Argenteuil Val De Seine 95 5 5 10

163 CHAUMET Oriane CC LE BOULOU 5 5 10

164 RIPPLINGER Laura UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 5 10

165 MENET Anaelle TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 5 5 10

166 POLYCARPE Noëline FORGES 166 VELO`S 76 5 5 10

167 MARIEN Lynn WC SPRINTERS MALDEREN 5 5 10

168 ERAUD Clémence TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 5 5 10

169 AUBRY Julia CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 5 5 10

170 LEVARLET Clara CC LE BOULOU 5 5 10

171 ROSSELLO COLL Maria MIXTO CAF TURNKEY ENGINEERING 5 5 10

172 CHAUVET Isaline SELECTION NOUVELLE AQUITAINE 5 5 10

173 EVRARD Sophie Sprinter Club De Rochy Conde 5 5

174 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET 5 5

175 MOUCHOUX Marianne C.V.C. MONTFAVET 5 5

176 CARDOT Alicia BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 5 5

177 OURLIAC Eva CC LE BOULOU 5 5

178 LEROUEIL Jade TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 5 5

179 DANCE Clarisse TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 5 5

180 ARBET Clara CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 5 5

181 COURTOT Emeline BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 5 5

182 DUFAU Marion AS TESTERINE 5 5

183 CERVESATO Oriane UVCA TROYES 5 5

184 GRIMAUD Océane CC LE BOULOU 5 5

185 GUILET Laurie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5 5

186 HINAULT Maryanne TEAM BREIZH LADIES 5 5

187 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 5 5

188 ACHARD Amandine VELO CLUB AMBERTOIS 5 5

189 LOUBOUTIN Marine TEAM BREIZH LADIES 5 5

190 ROBERT Estelle UVCA TROYES 5 5

191 GARDEY Delphine UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 5

192 PAYEN Pauline TEAM LEOPARD NORMANDIE 5 5

193 VALANCE Ségolène UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 5

194 TANVEZ Severine CC PLANCOETIN 5 5

195 DERBESSE Soralia CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI 5 5

196 GAMBIER Kelly VELO CLUB AMBERTOIS 5 5

197 GASCON Audrey CC LE BOULOU 5 5

198 CORDIER Emeline TEAM LEOPARD NORMANDIE 5 5

199 GOUPY Tifany CSM PUTEAUX CYCLISME 5 5

200 BELZ Elodie UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 5

201 PARET PEINTRE Maëva TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 5 5

202 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD 5 5

203 DELON Claudia CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI 5 5

204 LE CORNEC Emeline CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI 5 5

205 MOYNET Carole CSM VILLENEUVE LA GARENNE – AVG CY 5 5

CLASSEMENT JUNIORS INDIVIDUEL GENERAL FINAL 2019

1

CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE

-RHONE-ALPE

336

2

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

245

3

FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

139

4

KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

136

5

LE DEUNFF Marie Morgane

TEAM BREIZH LADIES

85

6

GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

81

7

NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

80

8

MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

70

9

SQUIBAN Maeva

TEAM BREIZH LADIES

68

10

DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

67

11

TEOLIS Jade

TEAM FEMININ AUVERGNE

-RHONE-ALPE

62

12

GARNIER Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

58

13

CAMENEN Marie

Ec Quevenoise

45

14

LARTITEGI ORMAZABAL

Amaia

MIXTO CAF TURNKEY

ENGINEERING

39

15

LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL

DE LOIRE FEMININ

38

16

SANCHEZ GALEA Julia

MIXTO CAF TURNKEY

 ENGINEERING

30

17

HUET Floriane

TEAM BREIZH LADIES

30

18

SARRON Maylis

TEAM CENTRE VAL

 DE LOIRE FEMININ

30

19

DEMONTREUILLE Mathilde

UVCA TROYES

28

20

ROGER Emma

CC LE BOULOU

25

21

DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

25

22

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL

DE LOIRE FEMININ

25

23

RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL

DE LOIRE FEMININ

25

24

GARAU ROCA Marina

MIXTO CAF TURNKEY

ENGINEERING

21

25

SCHMIDT Julie

UNION CYCLISTE

BASSIN HOUILLER

20

26

HORCAJADA HENCHE Ania

MIXTO CAF TURNKEY

ENGINEERING

20

27

SAN ROMAN VILLALBA Adriana

MIXTO CAF TURNKEY

ENGINEERING

20

28

LEONARDO SANCHEZ Alba

RIOMIERA – CANTABRIA

 DEPORTE

20

29

MOREAU Coralie

TEAM LEOPARD NORMANDIE

20

30

ORTEGA CIFUENTES DIAZ Ana

RIOMIERA - CANTABRIA

DEPORTE

20

31

CORLAY Azéline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

20

32

GONZALEZ DIAZ Lindes

RIOMIERA - CANTABRIA

DEPORTE

20

33

AIDAT Mauryne

MERIGNAC VC

15

34

LAGUERRE Emilie

TARBES CYCLISTE COMPETITION

14

35

LEBRUN Louise

UVCA TROYES

14

36

GOERGEN Océane

Argenteuil Val De Seine 95

10

37

ROSSELLO COLL Maria

MIXTO CAF TURNKEY

ENGINEERING

10

38

HOEBANCKX Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

5

39

DANCE Clarisse

TEAM FEMININ AUVERGNE

-RHONE-ALPE

5

40

DUFAU Marion

AS TESTERINE

5

41

GUILET Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 CYCLISME

5

42

AGEORGES Lea

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

5

43

DELON Claudia

CO COURCOURONNES

CYCLISME FEMINI

5

44

LE CORNEC Emeline

CO COURCOURONNES

CYCLISME FEMINI

5

 CLASSEMENT GENERAL FINAL ESPOIRS

1 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 48 56 75 35 45 45 72 130 506

2 COPPONI Clara FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCO 130 75 150 355

3 EUSTACHE Emeline TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 31 46 5 13 10 19 37 110 271

4 LE NET Marie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCO 56 130 56 242

5 GUGLIELMI Aline DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 44 32 50 14 5 11 27 42 225

6 LAURANCE Typhaine TEAM BREIZH LADIES 10 9 45 50 21 80 215

7 GALAND Maina TEAM BREIZH LADIES 75 65 5 3 14 5 40 207

8 GIELEN Marie VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 60 17 48 20 5 23 5 26 204

9 DELACHAUX Zoé VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 12 5 29 5 59 58 168

10 MORICHON Anaïs CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 14 31 8 26 26 57 162

11 GRANGIER India CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 16 27 32 9 8 5 36 28 161

12 VERHULST Gladys CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 26 130 156

13 GEGU Justine TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 34 5 20 32 5 9 17 27 149

14 LE MOUEL Celia TEAM BREIZH LADIES 70 48 30 148

15 COUTINHO Alice DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 5 29 4 4 5 32 50 129

16 AVOINE Alison UVCA TROYES 5 5 40 21 7 13 35 126

17 BORRAS Marion DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 14 5 35 5 66 125

18 BARIL Olivia MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED MA 5 13 60 39 117

19 WEINGARTEN Audrey CC LE BOULOU 40 19 5 5 1 13 30 113

20 FORTIN Valentine DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO 65 23 5 93

21 BARBIER Jeanne louise TEAM BREIZH LADIES 19 11 5 5 2 15 35 92

22 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCO 80 5 85

23 POMPANON Margot UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 30 27 10 5 77

24 GIRAULT Lyse TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 28 18 8 20 74

25 CLOAREC Marine CSM PUTEAUX CYCLISME 5 5 60 70

26 WIEL Jade FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCO 54 12 66

27 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 35 2 5 22 64

28 DA CRUZ Laura CMAUBERVILLIERS 93 5 5 17 5 5 25 62

29 DAYDE Léa SPRINTEUR CLUB FEMININ 36 11 5 5 5 62

30 DEVAUX Marceline VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 29 7 5 5 12 58

31 VALENTIN Constance CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 5 48 53

32 OUELLET Ann Pascale MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED MA 5 5 10 30 50

33 BRUNET Marie Sprinteur Club Feminin 5 5 5 5 29 49

34 DE MUYNCK Sophie UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 5 5 5 5 21 46

35 LAHAYE Lucie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 9 36 45

36 SOUCHON Marie Sarah TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 25 5 6 36

37 FRANCOIS Lucile CC LE BOULOU 33 33

38 GROSJEAN Margot VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 5 15 5 5 30

39 MINAUD Manon CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 30 30

40 LEPLAT Florine CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI 5 5 5 5 5 5 30

41 GUILLARD Charlotte TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 5 7 5 2 5 5 29

42 MIERMONT Dilyxine TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 28 28

43 ROLLEE Julie VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 6 5 5 5 5 26

44 BONNAFOUS Lea ESCAPADE EXCITED RIDERS 5 5 5 5 5 25

45 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON 5 5 5 5 5 25

46 VRANKEN Chayenne WC SPRINTERS MALDEREN 5 5 3 9 22

47 DIAZ LOPEZ Paula RIOMIERA - CANTABRIA DEPORTE 5 5 5 5 20

48 LAROSE Gingras Mireille MACOGEP TORNATECH SPECIALIZED MA 5 5 5 5 20

49 ROES Maximme WC SPRINTERS MALDEREN 5 5 5 5 20

50 TRAXLER Gabrielle CC LE BOULOU 18 18

51 SEMON Laura VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 5 10 15

52 ABGRALL Noémie CHARENTE - MARITIME 52 WOMEN CYCLING 11 11

53 SILANDE Laura CSM VILLENEUVE LA GARENNE – AVG CY 5 5 10

54 RIPPLINGER Laura UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5 5 10

55 POLYCARPE Noëline FORGES VELO`S 76 5 5 10

56 MARIEN Lynn WC SPRINTERS MALDEREN 5 5 10

57 ERAUD Clémence TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 5 5 10

58 AUBRY Julia CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 5 5 10

59 LEVARLET Clara CC LE BOULOU 5 5 10

60 CHAUVET Isaline SELECTION NOUVELLE AQUITAINE 5 5 10

61 CARDOT Alicia BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 5 5

62 OURLIAC Eva CC LE BOULOU 1999 5 5

63 LEROUEIL Jade TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 5 5

64 ARBET Clara CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 5 5

65 COURTOT Emeline BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 2000 5 5

66 CERVESATO Oriane UVCA TROYES 1998 5 5

67 GRIMAUD Océane CC LE BOULOU 2000 5 5

68 HINAULT Maryanne TEAM BREIZH LADIES 2000 5 5

69 LOUBOUTIN Marine TEAM BREIZH LADIES 2000 5 5

70 ROBERT Estelle UVCA TROYES 1999 5 5

71 CORDIER Emeline TEAM LEOPARD NORMANDIE 1997 5 5

72 PARET PEINTRE Maëva TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 1999 5 5


Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Course sur route hidephoto
vendredi 23 août 2019

Challenge Du Cotentin 2019 calendrier et classement

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Course sur route hidephoto
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement