Coupe de France DN3 2019 Calendrier

  • CDF DN3
  • route
26/10/2018
Coupe De France DN3 hidephoto
Vous trouverez ici toutes les dates de la coupe de France DN3 et la liste des clubs de division nationale 3 de la saison Route cycliste 2019.
DATE EPREUVE DEP INFO
3 MARS VIENNE CLASSIC 38  
8 MAI TOUR DE LA COMMUNAUTE D'AGGLO ST AVOLD SYNERGIE 57  
16 JUIN TOUR DU PERIGORD    
1ER SEPTEMBRE CIRCUIT DES VIGNES    
12 OCTOBRE PRIX DES VENDANGES 18  

LES CLUBS DE DN3 SAISON ROUTE 2019

AUVERGNE RHONE ALPES (2)
UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
CORBAS ISATIS CYCLING TEAM (Nouvelle structure DN3)

BRETAGNE (1)
OC LOCMINE – FYBOLIA

CENTRE VAL DE LOIRE (1)
UNION CYCLISME D’ORLEANS EIFFAGE

GRAND EST (2)
ASPTT NANCY
TEAM MACADAM’S COWBOYS

GUADELOUPE (1)
CSCA PROPRETE 2000

HAUTS DE FRANCE (1)
ESEG DOUAI

ILE DE FRANCE (1)
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

NORMANDIE (5)
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
VELO CLUB AVRANCHINAIS
TEAM EC 14 - GROUPAMA
ES TORIGNI CYCLISME
US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

NOUVELLE AQUITAINE (4)
LESCAR VELO SPRINT
CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
TEAM POITOU
CD FFC 64 - ENTENTE 64

OCCITANIE (1)
DN OCCITANIE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE (4)
VELO SPORT VALLETAIS
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
US ST HERBLAIN (nouvelle structure)

REGION SUD PROVENCE ALPES COTE D’AZUR (1)
VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

CLASSEMENT GÉNÉRAL APRÈS LA MANCHE 1

Cl

Equipe

M 1

Meil. Pl

Tpl

Total

1

OC LOCMINE - FYBOLIA

94

1

34

94

2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

84

3

33

84

3

ES TORIGNI CYCLISME

71

2

43

71

4

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

42

11

51

42

5

CD FFC 64 - ENTENTE 64

40

4

79

40

6

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

37

10

56

37

7

TEAM POITOU

35

5

121

35

8

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

35

9

83

35

9

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

34

8

118

34

10

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

27

14

86

27

11

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

18

13

139

18

12

TEAM MACADAM'S COWBOY

15

16

116

15

13

LESCAR VELO SPRINT

14

17

124

14

14

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

11

20

102

11

15

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

22

151

9

16

VELO SPORT VALLETAIS

1

30

93

1

17

ESEG DOUAI

 

33

175

 

18

DN OCCITANIE CYCLISME

 

36

195

 

19

ASPTT NANCY

 

37

158

 

20

VELO CLUB AVRANCHINAIS

 

42

142

 

21

CSCA PROPRETE 2000

 

47

161

 

22

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

 

50

195

 

23

US ST HERBLAIN

 

67

307

 

24

TEAM EC 14 - GROUPAMA

 

79

379

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Calendrier Route

Course sur route hidephoto
vendredi 19 avril 2019

Coupe De France des départements Cadets zone nord 2019 calendrier

Trophée Régional cyclo cross Camping-cars Jacqueline 2019
jeudi 18 avril 2019

Challenge régional Féminin camping-cars Jacqueline 2019 calendrier

Comité Cycliste de l'Orne logo hidephoto
jeudi 18 avril 2019

Challenge du Pays Ornais écoles cyclistes 2019 calendrier et règlement