Coupe de France DN3 2019 Calendrier et classement général

  • CDF DN3
  • route
26/10/2018
Coupe De France DN3 hidephoto
Vous trouverez ici toutes les dates de la coupe de France DN3 et la liste des clubs de division nationale 3 de la saison Route cycliste 2019.
DATE EPREUVE DEP INFO
3 MARS VIENNE CLASSIC 38  
8 MAI TOUR DE LA COMMUNAUTE D'AGGLO ST AVOLD SYNERGIE 57  
16 JUIN TOUR DU PERIGORD    
1ER SEPTEMBRE CIRCUIT DES VIGNES    
12 OCTOBRE PRIX DES VENDANGES 18  

LES CLUBS DE DN3 SAISON ROUTE 2019

AUVERGNE RHONE ALPES (2)
UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
CORBAS ISATIS CYCLING TEAM (Nouvelle structure DN3)

BRETAGNE (1)
OC LOCMINE – FYBOLIA

CENTRE VAL DE LOIRE (1)
UNION CYCLISME D’ORLEANS EIFFAGE

GRAND EST (2)
ASPTT NANCY
TEAM MACADAM’S COWBOYS

GUADELOUPE (1)
CSCA PROPRETE 2000

HAUTS DE FRANCE (1)
ESEG DOUAI

ILE DE FRANCE (1)
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

NORMANDIE (5)
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
VELO CLUB AVRANCHINAIS
TEAM EC 14 - GROUPAMA
ES TORIGNI CYCLISME
US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

NOUVELLE AQUITAINE (4)
LESCAR VELO SPRINT
CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
TEAM POITOU
CD FFC 64 - ENTENTE 64

OCCITANIE (1)
DN OCCITANIE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE (4)
VELO SPORT VALLETAIS
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
US ST HERBLAIN (nouvelle structure)

REGION SUD PROVENCE ALPES COTE D’AZUR (1)
VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE APRES LA MANCHE 2

Cl

Equipe

M 1

M 2

Malus

Meil. Pl

Tpl

Total

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

84

94

0

2

54

178

2

OC LOCMINE - FYBOLIA

94

49

0

7

202

143

3

ES TORIGNI CYCLISME

71

32

0

6

349

103

4

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

35

60

0

1

384

95

5

TEAM MACADAM'S COWBOY

15

58

0

4

283

73

6

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

42

27

0

17

236

69

7

TEAM POITOU

35

26

0

8

429

61

8

ESEG DOUAI

0

54

0

5

342

54

9

TEAM EC 14 - GROUPAMA

0

45

0

3

682

45

10

CD FFC 64 - ENTENTE 64

40

13

15

23

278

38

11

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

37

0

0

150

506

37

12

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

27

8

0

25

290

35

13

VELO SPORT VALLETAIS

1

33

0

16

153

34

14

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

34

0

0

150

568

34

15

VELO CLUB AVRANCHINAIS

0

29

0

14

325

29

16

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

11

10

0

21

423

21

17

ASPTT NANCY

0

20

0

15

350

20

18

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

18

0

0

150

589

18

19

LESCAR VELO SPRINT

14

1

0

30

454

15

20

DN OCCITANIE CYCLISME

0

9

0

22

517

9

21

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

0

0

150

601

9

22

CSCA PROPRETE 2000

0

3

0

28

489

3

23

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

0

0

0

150

645

0

24

US ST HERBLAIN

0

0

0

150

757

0

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

61 Route Orne hidephoto
samedi 18 mai 2019

Challenge Alexandre Pichot 2019 calendrier et classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 18 mai 2019

Challenge de Cornouaille Sud 2019 Calendrier et classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 15 mai 2019

Challenge Sarl Lesellier Castric Et Cycles And Co 2019 calendrier et classement général