Coupe de France DN3 2019 Calendrier et classement général

  • CDF DN3
  • route
26/10/2018
Coupe De France DN3 hidephoto
Vous trouverez ici toutes les dates de la coupe de France DN3 et la liste des clubs de division nationale 3 de la saison Route cycliste 2019.
DATE EPREUVE DEP INFO
3 MARS VIENNE CLASSIC 38  
8 MAI TOUR DE LA COMMUNAUTE D'AGGLO ST AVOLD SYNERGIE 57  
16 JUIN TOUR DU PERIGORD    
1ER SEPTEMBRE CIRCUIT DES VIGNES    
12 OCTOBRE PRIX DES VENDANGES 18  

CLASSEMENT GENERAL APRES LA M3

1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

84

94

48

10

99

226

2 OC LOCMINE - FYBOLIA

94

49

43

9

164

186

3 ES TORIGNI CYCLISME

71

32

64

6

188

167

4 TEAM MACADAM'S COWBOY

15

58

76

2

277

149

5 VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

35

60

35

5

335

130

6 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

42

27

42

15

171

111

7 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

37

 

52

3

255

89

8 CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

11

10

60

1

378

81

9 SABLE SARTHE CYCLISME PDL

27

8

46

4

247

81

10 TEAM POITOU

35

26

17

14

349

78

11 ESEG DOUAI

 

54

24

18

312

78

12 VELO SPORT VALLETAIS

1

33

24

12

224

58

13 CD FFC 64 - ENTENTE 64

40

13

15

16

327

53

14 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

34

 

4

27

448

38

15 VELO CLUB AVRANCHINAIS

 

29

2

29

367

31

16 TEAM EC 14 - GROUPAMA

 

45

 

37

559

30

17 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

18

 

8

23

407

26

18 LESCAR VELO SPRINT

14

1

10

21

423

25

19 ASPTT NANCY

 

20

 

36

385

20

20 DN OCCITANIE CYCLISME

 

9

1

30

482

10

21 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

 

 

40

520

9

22 CSCA PROPRETE 2000

 

3

 

120

516

3

23 US ST HERBLAIN

 

 

 

32

545

 

24 UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

 

 

 

35

464

 

LES CLUBS DE DN3 SAISON ROUTE 2019

AUVERGNE RHONE ALPES (2)
UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
CORBAS ISATIS CYCLING TEAM (Nouvelle structure DN3)

BRETAGNE (1)
OC LOCMINE – FYBOLIA

CENTRE VAL DE LOIRE (1)
UNION CYCLISME D’ORLEANS EIFFAGE

GRAND EST (2)
ASPTT NANCY
TEAM MACADAM’S COWBOYS

GUADELOUPE (1)
CSCA PROPRETE 2000

HAUTS DE FRANCE (1)
ESEG DOUAI

ILE DE FRANCE (1)
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

NORMANDIE (5)
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
VELO CLUB AVRANCHINAIS
TEAM EC 14 - GROUPAMA
ES TORIGNI CYCLISME
US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

NOUVELLE AQUITAINE (4)
LESCAR VELO SPRINT
CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
TEAM POITOU
CD FFC 64 - ENTENTE 64

OCCITANIE (1)
DN OCCITANIE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE (4)
VELO SPORT VALLETAIS
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
US ST HERBLAIN (nouvelle structure)

REGION SUD PROVENCE ALPES COTE D’AZUR (1)
VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Course sur route hidephoto
vendredi 23 août 2019

Challenge Du Cotentin 2019 calendrier et classement

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement