Coupe de France DN1 2019 Calendrier

  • CDF DN1
  • route
25/10/2018
Coupe De France DN1 hidephoto
Vous trouverez ici toutes les dates de la coupe de France division nationale 1et la liste des clubs de DN1 de la saison Route cycliste 2019.
DATE EPREUVE DEP
17 MARS NANTES SEGRE 44-49
7 AVRIL PARIS-MANTES EN YVELINES 75-78
30 MAI GP PAYS DE MONBELIARD 25
10 JUIN GP DE LUNERAY 76
24 JUILLET GP DE CHERVES 86
31 AOUT GP DE BLANCHY-SUR- BRESLE 76
14-15 SEPTEMBRE BOUCLE DE L'ARTOIS  

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Cl

Equipe

M1

M2

Meil. Pl

Tpl

Total

1

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

30

31

2

159

61

2

UC NANTES ATLANTIQUE

26

13

8

145

39

3

CC NOGENT SUR OISE

14

23

6

142

37

4

TEAM PELTRAX - CSD

25

12

9

292

37

5

AVC AIX EN PROVENCE

14

20

3

141

34

6

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

20

14

7

207

34

7

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

18

15

11

155

33

8

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 

30

1

236

30

9

VC ROUEN 76

25

 

26

162

25

10

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

7

16

12

179

23

11

CREUSE OXYGENE

18

1

20

287

19

12

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

15

17

4

208

17

13

SOJASUN ESPOIR  ACNC

13

4

17

190

17

14

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

16

5

189

16

15

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

5

11

10

138

16

16

CR4 CHEMINS ROANNE

 

5

32

382

5

17

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

3

18

203

3

18

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3

 

21

227

3

19

VC PAYS DE LOUDEAC

 

2

19

260

2

20

GSC BLAGNAC - VS31

 

 

43

280

 

Stsport

LES CLUBS DE DN1 SAISON ROUTE 2019

AUVERGNE RHONE ALPES (6)
VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
EC ST-ETIENNE LOIRE
CR4 CHEMINS ROANNE
BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE (2)
CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
SCO DIJON – TEAM MATERIEL.COM

BRETAGNE (3)
COTES D’ARMOR MARIE MORIN
SOJASUN ESPOIR ACNC
VC PAYS DE LOUDEAC

HAUTS DE FRANCE (2)
CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
CC NOGENT SUR OISE

ILE DE FRANCE (1)
TEAM PELTRAX – CSD

NORMANDIE (1)
VC ROUEN - 76

NOUVELLE AQUITAINE (1)
CREUSE OXYGENE

OCCITANIE (1)
GSC BLAGNAC – VS 31

PAYS DE LA LOIRE (2)
UC NANTES ATLANTIQUE
VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

REGION SUD PROVENCE ALPES COTE d’AZUR (1)
AVC AIX EN PROVENCE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Calendrier Route

Trophée Régional cyclo cross Camping-cars Jacqueline 2019
jeudi 18 avril 2019

Challenge régional Féminin camping-cars Jacqueline 2019 calendrier

Comité Cycliste de l'Orne logo hidephoto
jeudi 18 avril 2019

Challenge du Pays Ornais écoles cyclistes 2019 calendrier et règlement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
jeudi 18 avril 2019

Challenge des Vignobles 2019 calendrier