Coupe de France DN1 2019 Calendrier et classement

  • CDF DN1
  • route
25/10/2018
Coupe De France DN1 hidephoto
Vous trouverez ici toutes les dates de la coupe de France division nationale 1et la liste des clubs de DN1 de la saison Route cycliste 2019.

DATE

EPREUVE

DEP

17 MARS NANTES SEGRE 44-49
7 AVRIL PARIS-MANTES EN YVELINES 75-78
30 MAI GP PAYS DE MONBELIARD 25
10 JUIN GP DE LUNERAY 76
24 JUILLET GP DE CHERVES 86
31 AOUT GP DE BLANCHY-SUR- BRESLE 76
14-15 SEPTEMBRE BOUCLE DE L'ARTOIS  

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE DN1 APRES MANCHE 3

Cl

Equipe

M 1

M 2

M 3

Mal

Meil. Pl

Tpl

Total

1

VCCA-TEAM PRO IMMO

NICOLAS ROUX

30

31

 

 

24

270

61

2

CC NOGENT SUR OISE

14

23

20

 

10

185

57

3

VELO CLUB VILLEFRANCHE

BEAUJOLAIS

3

 

53

 

1

247

56

4

SCO DIJON –

TEAM MATERIEL.COM

20

14

16

 

7

301

50

5

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

18

15

17

 

9

201

50

6

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

15

17

28

15

2

283

45

7

AVC AIX EN PROVENCE

14

20

7

 

14

322

41

8

TEAM PELTRAX - CSD

25

12

4

 

17

433

41

9

UC NANTES ATLANTIQUE

26

13

 

 

26

261

39

10

BOURG EN BRESSE

AIN CYCLISME

5

11

21

 

5

209

37

11

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

16

15

 

6

297

31

12

SOJASUN ESPOIR  ACNC

13

4

13

 

8

291

30

13

VC ROUEN 76

25

 

5

 

22

734

30

14

COTES D'ARMOR

CYCLISME MARIE MORIN

 

30

 

 

39

374

30

15

CHAMBERY CYCLISME

FORMATION

 

3

25

 

11

271

28

16

CC ETUPES LE DOUBS,

PAYS DE MONTBELIARD

7

16

 

 

23

307

23

17

VC PAYS DE LOUDEAC

 

2

20

 

3

326

22

18

CR4 CHEMINS ROANNE

 

5

14

 

12

476

19

19

CREUSE OXYGENE

18

1

 

 

31

431

19

20

GSC BLAGNAC - VS31

 

 

 

 

56

466

 

Stsport

LES CLUBS DE DN1 SAISON ROUTE 2019

AUVERGNE RHONE ALPES (6)
VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
EC ST-ETIENNE LOIRE
CR4 CHEMINS ROANNE
BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE (2)
CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
SCO DIJON – TEAM MATERIEL.COM

BRETAGNE (3)
COTES D’ARMOR MARIE MORIN
SOJASUN ESPOIR ACNC
VC PAYS DE LOUDEAC

HAUTS DE FRANCE (2)
CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
CC NOGENT SUR OISE

ILE DE FRANCE (1)
TEAM PELTRAX – CSD

NORMANDIE (1)
VC ROUEN - 76

NOUVELLE AQUITAINE (1)
CREUSE OXYGENE

OCCITANIE (1)
GSC BLAGNAC – VS 31

PAYS DE LA LOIRE (2)
UC NANTES ATLANTIQUE
VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

REGION SUD PROVENCE ALPES COTE d’AZUR (1)
AVC AIX EN PROVENCE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement

Challenge Copinew hidephoto
lundi 3 juin 2019

Challenge Copinew 2019 calendrier

Division régionale Bretagne hidephoto
mardi 28 mai 2019

Coupe de Bretagne des Clubs de division régional Overstim’s 2019 calendrier