Coupe de France DN2 2019 Calendrier et classement général

  • CDF DN2
  • route
26/10/2018
Coupe De France DN2 hidephoto
Vous trouverez ici toutes les dates de la coupe de France DN2 et les clubs de division nationale 2 de la saison Route cycliste 2019.

LES CLUBS DE DN2 SAISON ROUTE 2019

  DATE EPREUVE DEP INFO
M1 21 AVRIL BOUCLES CYCLISTES DU SUD AVESNOIS 59  
M2 1ER MAI CHRONO 47 CLM PAR EQUIPE 47  
M3 10-11-12 MAI BOUCLES DU PRINTEMPS PONS GEMOZAC 17  
M4 26 MAI LES BOUCLES DE LA MARNE 51  
M5 14 AOUT GP CHRISTIAN FENIOUX    

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl

Equipe

M1

M2

M3

Tot

1

CM AUBERVILLIERS 93

 

45

107

152

2

TEAM PAYS DE DINAN

13

60

79

152

3

LAVAL CYCLISME 53

10

32

61

103

4

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

12

35

45

92

5

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

30

14

38

82

6

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 

40

37

77

7

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

32

22

21

75

8

VC AMATEUR ST QUENTIN

45

18

11

74

9

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

28

44

72

10

OCEANE TOP 16

24

20

21

65

11

GUIDON CHALETTOIS

26

 

36

62

12

V.C. VAULX EN VELIN

9

30

9

48

13

TEAM CYCLISTE AZUREEN

7

24

11

42

14

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11

16

14

41

15

VC UNITE SCHWENHEIM

 

10

24

34

16

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

12

15

28

17

VC TOUCY

 

6

22

28

18

C'CHARTRES CYCLISME

13

8

6

27

19

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

 

26

 

26

20

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

 

4

8

12

21

CG ORLEANS LOIRET

 

2

3

5

22

CC PERIGUEUX DORDOGNE

 

 

 

0

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRÈS MANCHE 3

1 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 55 points

2 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS  50

3 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 47

4 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME 44

5 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 44

6 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 43

7 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42

8 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN 36

9 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 31

10 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 30

11 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 27

12 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION 25

13 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 23

14 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 21

15 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 21

16 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 20

17 VOIGT Eric VC TOUCY 17

18 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM 17

19 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 15

20 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 15

21 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 15

22 SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 14

23 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 14

24 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 13

25 ILONGO Dimitri C'CHARTRES CYCLISME 13

26 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE 12

27 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION 12

28 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 12

29 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 11

30 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN 10

31 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 10

32 EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN 9

33 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 9

34 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN 9

35 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 8

36 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 8

37 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM 7

38 FOURNIER Julien C'CHARTRES CYCLISME 6

39 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 6

40 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 5

41 BURNETT Brecon VC TOUCY 5

42 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN 4

43 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 4

44 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN 4

45 TERRASSON Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3

46 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3

47 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 3

48 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 2

49 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 2

50 LIMOUSIN Maxime VENDEE CYCLISME DN 1

51 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1

Votrecourse.com

LES EQUIPES DE DN2 SAISON 2019

AUVERGNE RHONE ALPES (2)
CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
VC VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL VELO.COM

BOURGOGNE FRANCHE COMTE (2)
AMICALE CYCLISTE BISONTINE
VC TOUCY – ELITE RESTAURATION

BRETAGNE (1)
TEAM PAYS DE DINAN

CENTRE VAL DE LOIRE (3)
VC CHARTRAIN
GUIDON CHALETTOIS
CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET

GRAND EST (1)
VCU SCHWENHEIM

HAUTS DE FRANCE (2)
DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM
VCA ST QUENTIN

ILE DE FRANCE (1)
CMA 93 – ST MICHEL

NOUVELLE AQUITAINE (4)
CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
OCEANE TOP 16
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
A.PO.GE CYCLISTE - CUBE 17

OCCITANIE (1)
OCCITANE CYCLISME FORMATION

PAYS DE LA LOIRE (3)
UC CHOLET 49
LAVAL CYCLISME 53
LES SABLES VENDEE CYCLISME - DN (ex POCCL)

REGION SUD PROVENCE ALPES COTE D’AZUR (2)
TEAM CYCLISTE AZUREEN
MARTIGUES SPORT CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

61 Route Orne hidephoto
samedi 18 mai 2019

Challenge Alexandre Pichot 2019 calendrier et classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 18 mai 2019

Challenge de Cornouaille Sud 2019 Calendrier et classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 15 mai 2019

Challenge Sarl Lesellier Castric Et Cycles And Co 2019 calendrier et classement général