Juillet calendrier Route 2019

  • route
06/10/2018
Juillet calendrier route
Vous trouverez ici toutes les dates de courses cyclistes du mois de juillet 2019.

*VPC: manche du Challenge Vélopressecollection 2019

DATE EPREUVE DEP INFO
3 JUILLET TADEN 22 2-3-J-PCO-PASS
3 JUILLET HENNEBONT 56 2-3-J-PCO
4 JUILLET GUIPAVAS 29 3 CAT-J-PCO
5 JUILLET LILLEMER GP DE LA COMMUNE 35 PASS-PCO
5 JUILLET BETTON 35 2-3-J-PCO
5 JUILLET QUESSOY 22 1-2-3-J-PCO-PASS
5 JUILLET PLURIEN 22 2-3-J-PCO-PASS
5 JUILLET ST ARMEL 56 PASS-PCO
6 JUILLET QUILLY 44 2-3-J-PASS
6 JUILLET ST FORT 53 2-3-J-CADETS-MINIMES
6 JUILLET BRAIN SUR L4AUTHION 49 1-2-3-J-CADETS
6 JUILLET VILLAINES-SOUS-MALICORNE 72 2-3-J
6 JUILLET PLOURHAN 22 3*J-PCO-PASS
6 JUILLET PLABENNEC 29 3-J-PCO-PASS
7 JUILLET ENTRAMMES 53 PASS-CADETS-MINIMES
7 JUILLET LIVRE LA TOUCHE 53 CADETS
7 JUILLET AVESSAC 44 2-3-J-PASS
7 JUILLET ERBRAY LES LANDELLES 44 PASS
7 JUILLET MAUMUSSON 44 3-J
7 JUILLET ST SYLVAIN D'ANJOU 49 PASS
7 JUILLET LHOMME BOUCLES DE LOIR-LUCE-BERCE 72 1-2-3-J
7 JUILLET NOUANS 72 PASS
7 JUILLET SIGOURNAIS 85 CADETS-PASS
6-28 JUILLET TOUR DE FRANCE  

Cl 2-UWT

7 JUILLET MANCHE OCEAN 22-56 ELITE-NAT
*VPC
7 JUILLET PLUNERET-TREAURAY (ATTENTE MANCHE-OCEAN) 56 3-J-PCO
7 JUILLET LE SOURN 56 JUNIORS-CADETS-MINIMES
CHPT DE BRETAGNE DE L'AVENIR
7 JUILLET TALENSAC 35 2-3-J-PCO-PASS-MINIMES
7 JUILLET ST RIVOAL 29 MINIMES-CADETS-PASS-PCO
7 JUILLET PLESSALA 22 CADETS-3-J-PCO
7 JUILLET BUBRY 56 CADETS-3-J-PCO
7 JUILLET MATIGNON 22 PASS-PCO
9 JUILLET PLOUHA 22 2-3-J-PCO
12 JUILLET QUEDILLAC 35 3-J-PCO-CADETS
12 JUILLET PLOUARET 22 3-J-PCO-PASS
12 JUILLET VANNES 56 1-2-3-J-PCO
13 JUILLET JANZE 35 3 Cat-J PASS
13 JUILLET SAFFRE 44 PASS
13 JUILLET MACHECOUL 44 3-J
13 JUILLET BRAIN LA GAUTRONNIERE 44 PASS
13 JUILLET RENAZE  (CLM) 53 CADETS
TROPHEE MADIOT
13 JUILLET REDON 35 2-3-J-PASS
13 JUILLET ST PIERRE DES LANDES 53 2-3-J-PASS
13 JUILLET PLEYBEN 29

3-J-PASS
TROPHEE JO VELLY

14 JUILLET SAFFRE 44 3-J
14 JUILLET RENAZE 53 CADETS
TROPHEE MADIOT
14 JUILLET RENAZE 53 MINIMES
14 JUILLET CHALLES 72 PASS
14 JUILLET LES HERBIERS 85 2-3-J
14 JUILLET NOTRE DAMES DE RIEZ 85 CADETS-PASS
14 JUILLET ENTRE BRENNE ET MONTMORILLONNAIS   Cl 1-2
14 JUILLET GP DE MAURON 56 1-2-3 -J
COUPE DE BRETAGNE OVERSTIM'S
14 JUILLET MAURON 56 PASS-PCO
14 JUILLET BONNEMAIN 35 DAMES
CHPT DE BRETAGNE
14 JUILLET PLESLIN TRIGAVOU 22 EDV-PASS-MINIMES-CADETS
14 JUILLET ST DOMINEUC 35 2-3-J-PCO-CADETS-MINIMES
14 JUILLET LION D'ANGERS 49 3 CAT-J-CADETS
14 JUILLET BRAINS 44 PASS
14 JUILLET LA POITEVINIERE 49 PASS
14 JUILLET SIBIRIL-MOGUERIEC 29 EDV-MINIMES-CADETS-3-J-PCO
14 JUILLET PLOUGUERNEVEL 22 MINIMES-CADETS-3-J-PCO
14 JUILLET ST THURIAU 56 CADETS
18 JUILLET MORLAIX 29 1-2-3-J
RONDE FINISTERIENNE
19 JUILLET LA COURSE BY LE TOUR   DAMES
19 JUILLET VAY 44 2-3-J-PASS
19 JUILLET HENANBIHEN 22 3-J-PCO
19 JUILLET MAZE-MILON 49 3-J
19 JUILLET LOHEAC 35 2-3-J-PCO
20 JUILLET LESCOUET-GOUAREC 22 MINIMES-PASS-PCO
20 JUILLET ST DENOUAL 22 CADETS-2-3-J-PCO
20 JUILLET CHATEAUNEUF SUR SARTHE 49 2-3-J
20-21 JUILLET SIGNAL D'ECOUVES 61 CDF JUNIORS
21 JUILLET LES CHAMPS GERAUX 22 M-C-3CAT-J-PC OPEN
21 JUILLET LA CHAPELLE CARO 56 CADETS-PASS
21 JUILLET LA CHAPELLE SUR ERDRE 44 1-2-3-J-CADETS
21 JUILLET ABBARETZ 44 3-J-PASS
21 JUILLET LOIRON 53 PASS
21 JUILLET SAINTE JAMME SUR SARTHE 72 2-3-J-PASS
21 JUILLET AUCHAIX SUR VENDEE 85 2-3-J
21 JUILLET SAINTE FOY 85 CADETS-MINIMES-PASS
21 JUILLET GUISSENY 29 1-2-3-J RONDE FINISTERIENNE
21 JUILLET LOCQUENOLE 29 EDV-MINIMES-CADETS-PASS-PCO
21 JUILLET LES FORGES 56 EDV-MINIMES-3-J-PCO
21 JUILLET INGUINIEL 56 EDV-CADETS-3-J-PCO
21 JUILLET THORIGNY D'ANJOU 49 PASS
24 JUILLET GP DE CHERVES 86 CDF DN1
25 JUILLET TOUR PYRENEES MEDITERRANEE DAMES   Cl 2-2
26 JUILLET DINAN 22 1-2-3-J-PCO
27 JUILLET DOMAGNE 35 PCO-PASS-MINIMES
27 JUILLET CHATEAULIN 29 3-J-PASS
TROPHEE JO VELLY
27 JUILLET LANTIC 22 CADETS-3-J-PCO
27 JUILLET PLOUGASNOU 29 PASS-PCO
27 JUILLET PUCEUL 44 CADETS-PASS
27 JUILLET BRIOSNE LES SABLES 72 2-3-J
27 JUILLET ST MICHEL DE CHAVAGNES 72 PASS
27 JUILLET DOZULE 14 EDV
CHALLENGE DU LITTORAL
27 JUILLET LA BOISSIERE DES LANDES 85 PASS
28 JUILLET GP DE LA VILLE DE PERENCHIE   Cl 1-2
28 JUILLET SAINS 35 2-3-J-PCO
28 JUILLET PERSQUEN 56 CADETS-3-J-PCO
28 JUILLET PLESSALA 22 CADETS-3-J-PCO
28 JUILLET PUCEUL 44 PASS-CADETS
28 JUILLET VALLET 44 1-2-3-J-PASS
28 JUILLET GUICLAN 29 1-2-3-J RONDE FINISTERIENNE
COUPE DE BRETAGNE OVERSTIM'S
28 JUILLET GUICLAN 29 CHPT DE BRETAGNE DU MONDE AGRICOLE
28 JUILLET SOEUDRES 49 3-J-CADETS
28 JUILLET SEICHES SUR LE LOIR 49 PASS
28 JUILLET ST MICHEL DE CHAVAIGNES 72 1-2-3-J
28 JUILLET MEZIERES SUR PONTHOUIN 72 PASS
28 JUILLET LILLEBONNE

76

COUPE DE NORMANDIE
29 JUILLET PUCEUL 44 3-J-MINIMES
30 JUILLET CRITERIUM DE LISIEUX 14 PROS
31 JUILLET CRITERIUM DE CAMORS 56 PROS
31 JUILLET CAMORS 56 EDV
31 JUILLET-4 AOUT TOUR D'ALSACE   Cl 2-2
Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Calendrier Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Challenge cycles Cesbron Minimes et Cadets 2019 calendrier

Course sur route hidephoto
vendredi 19 avril 2019

Coupe De France des départements Cadets zone nord 2019 calendrier

Trophée Régional cyclo cross Camping-cars Jacqueline 2019
jeudi 18 avril 2019

Challenge régional Féminin camping-cars Jacqueline 2019 calendrier