Mars calendrier Route 2019

  • route
02/10/2018
Mars calendrier route
Vous trouverez ici toutes les dates des courses cyclistes du mois de mars de la saison Route 2019.

*VPC: manche du Challenge Vélopressecollection 2019
*ROF: Route De L'Ouest Féminine
*CDF PRO: Coupe De France pro

DATE EPREUVE DEP INFO
2 MARS GRAND PRIX DE ST HILAIRE DU HARCOUET 50

ELITE NAT

*VPC

2 MARS LA MELRANDAISE 56 1-2-3-J
2 MARS CLASSIQUE DE L'ARDECHE   Cl 1-1
3 MARS ST HILAIRE DU HARCOUET 50 3-J-PCO
3 MARS ST ETIENNE LA THILLAYE 14 CADETS-MINIMES
3 MARS ERNEE 53 2-3-J-PCO-CADETS
3 MARS LISIEUX 14 3-J-PCO
3 MARS ST JEAN DE DAYE 50 PASS
3 MARS DROME CLASSIC   Cl 1-1
3 MARS ROUTE BRETONNE 56

AFFICHE

ELITE NAT

*VPC

3 MARS ST AVE 56 3 CAT-J
3 MARS VIENNE-CLASSIC 38 CDF DN3
3 MARS PLAINTEL-PLAINTEL 22 1-2-3-J
3 MARS PLAINTEL 22 PASS
3 MARS TOUR DU PAYS FLECHOIS 72 2-3-J
3 MARS CINTRE (LA FLUME ET DU MEU) 35

E-M-C-J

3-Pass

3 MARS  COUFFE CIRCUIT DE LA VALLEE DE LA LOIRE ( 44 ELITE-NAT
*VPC
3 MARS COUFFE 44 3-J
3 MARS AIZENAY 85 PASS-MINIMES
3 MARS ST LEONARD 76 D1-D2-D3-D4 -C-M
3 MARS ST AUBIN DU PAVAIL 35 3-J-PCO
3 MARS LESTARIDEC GUIPAVAS 29 3-CAT-J-PCO-CADETS

9 MARS

ETOILE DE TRESSIGNAUX

22 1-2-3-J
9 MARS SUISSE VENDEENNE 85 1-2-3-J
9 MARS LES ESSARTS 85 PASS
9 MARS LOUVIGNE DU DESERT PRIX VEGAM 35 PASS-PCO
10-17 MARS PARIS-NICE   Cl 2-UWT
10 MARS CHAMPAGNE 72 PASS
10 MARS EVRON 53 CADETS-MINIMES
10 MARS MANCHE ATLANTIQUE 22-56  ELITE NAT
*VPC
10 MARS GR PRIX DE LA VILLE DE LILLERS 62 Cl-2
10 MARS BORDEAUX-SAINTES   ELITE-NAT
10 MARS GP DE LA VILLE DE LILLERS 62 Cl 1-2
10 MARS ST MALON SUR MEL 35 EC-PASS-PCO
10 MARS ST MALO DE PHILY 35 CADETS-3-J- PCO
10 MARS MOISDON LA RIVIERE 44 3-J-CADETS-MINIMES
10 MARS COUERON 44 3-J-PASS
10 MARS BERNAY 27 PASS
10 MARS BEAUMESNIL 14 PASS
10 MARS ST HILAIRE DU HARCOUET 50 CADETS-MINIMES
10 MARS MONTFORT SUR RISLE  JEUNE LEOPARD 27 ESPOIRS-JUNIORS
10 MARS CAVIGNY 50 PASS
10 MARS PARIGNE LEVEQUE 72 2-3-J
10 MARS ST VINCENT DU LOROUER 72 MINIMES-CADETS-DAMES
10 MARS CHAMPAGNE 72 PASS
10 MARS

TROPHÉE DE LA VILLE DE CHÂTELLERAULT

86 JUNIORS
16 MARS SOUVENIR LOUISON BOBET 35

ELITE NAT
*VPC

16 MARS CLASSIQUE POINCONNET-PANAZOL 87 ELITE NAT
16 MARS NOYAL CHATILLON 35 3-J-PCO                        
17 MARS LE FOLGOET 29 2-3-J-PCO
17 MARS TROPHEE LOUISON BOBET 35 JUNIORS
17 MARS NOYAL-CHATILLON 35 CADETS
17 MARS NANTES SEGRE 44-49 CDF DN1
17 MARS CIRCUIT DU MORBIHAN 56 ELITE NAT
*VPC
17 MARS PARIS TROYES 75-10 Cl 1-2
17 MARS COUTANCES  50 DAMES
*ROF
17 MARS PLESTIN LES GREVES PRIX RENE GALLOU 22 CADETS
17 MARS ST BRICE EN COGLES (CHALLENGE DU COGLAIS) 35 2-3-J-PCO
17 MARS ST BRICE EN COGLES 35 PASS-PCO
17 MARS ST LUCE LA ROCHE BLANCHE 44 2-3-J
17 MARS LA ROCHE BLANCHE 44 PASS
17 MARS BOUCLES DE SEINE ET MARNE 77 JUNIORS
17 MARS ST ETENNE MER MORTE 44 3-PAS-CADETS
17 MARS CONNERE 72 EV-MINIMES-CADETS-DAMES
17 MARS CHERISAY 72 PASS
17 MARS ECOMMOY 72 3-J
17 MARS PLELAN LE GRAND 35 3-J-PCO-M-EV
17 MARS YQUELON 50 1-2-3-J-PCO-PASS-MINIMES
17 MARS ST CYR LE GRAVELAIS 53 PASS-CADETS-MINIMES
23 MARS ST  BREVIN LES PINS 44 EV
23 MARS TRIGNAC 44 PASS-CADETS-MINIMES
23 MARS BONNETABLE 72 EV
24 MARS FLECHE DE LOCMINE 56 ELITE NAT
*VPC
24 MARS  LA BERNAUDEAU JUNIOR 85 JUNIORS
24 MARS RONDE DU PRINTEMPS PLANCOET 22 JUNIORS
24 MARS CERISY BELLE ETOILE  JEUNES LEOPARD 61 ESPOIRS-JUNIORS
24 MARS CHATEAU-GONTIER 53 2-3-J-PCO-CADETS-MINIMES
24 MARS GP DE DENAIN 59

Cl 1 Hc
*CDF PRO

 

24 MARS ST HERBLAIN 44 2-3-J- CADETS
24 MARS NOZAY 44 3-J-PASS-MINIMES
24 MARS BLERUAIS 35 PC et PCO
CADETS
24 MARS BAUNE 49 D1-D2-D3-D4
24 MARS ST ANNE D'AURAY 56 EV-3-J-PCO
24 MARS OSSE 35 3-J-PCO-MINIMES
24 MARS SABLE SUR SARTHE 72 1-2-3-J-PASS
25-31 MARS TOUR DE NORMANDIE 50  Cl 2-2
30 MARS GRAND PRIX GILBERT BOUSQUET 29 ELITE NAT
*VPC
30 MARS CLASSIQUE LOIRE ATLANTIQUE 44

Cl 1-1
*CDF PRO

 

30 MARS MONTOIRE DE BRETAGNE 44 PASS-MINIMES
30 MARS BRETTES LES PINS 72 EV
30-31 MARS FLECHE D'ARMOR 22 1-2-3-J
30-31 MARS CHALLANS (COUPE DE FRANCE CADETS) 85 CADETS
31 MARS CHALLANS 85 MINIMES-CADETTES
31 MARS PENN AR BED-PAYS D'IROISE 29 JUNIOR
31 MARS BOUCLES GUEGONNAISES 56 ELITE NAT
*VPC
31 MARS CHOLET PAYS DE LOIRE 49 Cl 1-1
31 MARS TOUR DU PAYS DE CRAON 53 1-2-3-J
31 MARS BONCHAMP LE CRAON 53 CADETS
31 MARS CHAUVE 44 PASS- EV M-C
31 MARS ST JULIEN DE VOUVANTES 44 3-J
31 MARS STE LUCE SUR LOIRE 44 2-3-J-PASS
31 MARS PLESTIN LES GREVES TOUR DU CANTON 22 PASS-PCO
31 MARS AURAY CRITERIUM DES JEUNES 56 EV-MINIMES
31 MARS LA FRESNAY 35 3-J-PCO
31 MARS ANDOUILLE NEUVILLE 35 3-J-PCO-M
31 MARS LA BOUEXIERE 35 3-J-PCO-CADETS
31 MARS ST AUBIN LE VERTUEUX HENRY JEANNE 27 CADETS-MINIMES-DAMES
31 MARS ASSE LE BOISNE 72 2-3-J
31 MARS SABLE SUR SARTHE GASTINES 72 PASS
31 MARS BRETTE LES PINS 72 B-M-C-DAMES
31 MARS ROUTE EOLE   JUNIORS
Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Calendrier Route

COUPE DE FRANCE PRO
samedi 12 janvier 2019

Coupe De France pro 2019 calendrier

Trophée Madiot 2019 hidephoto
samedi 1 décembre 2018

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2019 Calendrier

Route de l'Ouest Féminine 2019 hidephoto
jeudi 29 novembre 2018

Route De L’Ouest Féminine 2019