Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement

  • 56
  • Challenge
  • route
05/06/2019
Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
Le Challenge de l’Oust et du Lié, épreuve ouverte aux coureurs 3èmes catégories, Juniors et Pass'Cyclisme Open, aux Minimes et aux écoles de cyclisme organisé par l’UCP Josselin, le SC Malestroit, les Comités des fêtes de Guillac et des Forges, se dispute sur 4 manches en juin, juillet et août.

CALENDRIER

M1

samedi 8 Juin

MALESTROIT

M2

dimanche 16 Juin

GUILLAC

M3

dimanche 21 Juillet

LES FORGES

M4

samedi 17 Août

JOSSELIN

CLASSEMENT GENERAL AVANT LA FINALE DU 17 AOÛT

JUNIORS SENIORS

Pl

Nom prénom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

19

 

14

33

2

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

17

11

28

3

DRUMEL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

 

20

7

27

4

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

25

 

 

25

6

MAHOUDO

NOLANN

VC PAYS DE LOUDEAC

 

25

 

25

5

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

25

25

7

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

9

 

15

24

8

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

20

 

 

20

9

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

 

 

20

20

11

POLETTO

Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

 

 

19

19

10

NIO

NATHAN

VC PONTIVYEN

 

19

 

19

12

ALEXANDER

Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

17

 

 

17

13

DANIELO

Thomas

VC BELLILOIS

 

 

17

17

15

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

 

 

16

16

16

VANDOOREN

Sebastien

AC QUESTEMBERT

10

6

 

16

17

VERSCHUREN

KILLIAN

AC QUESTEMBERT

 

16

 

16

14

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

16

 

 

16

18

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

1

11

4

16

19

GUERN

ILAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

 

15

 

15

20

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

15

 

 

15

22

JARNO

PAUL

EC PLUVIGNOISE

 

14

 

14

21

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

14

 

 

14

25

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

13

 

 

13

24

LE BARBIER

Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

2

10

1

13

26

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

 

 

13

13

23

HUBY

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

 

13

 

13

28

LE GUEVEL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

 

12

 

12

29

NEDELEC

JEAN PHILIPPE

VC PONTIVYEN

 

4

8

12

27

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

 

 

12

30

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

12

12

31

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

11

 

 

11

32

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS

 

 

10

10

34

LE BIHAN

VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

 

9

 

9

33

CONAN

Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

9

9

35

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

8

 

 

8

36

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3

5

 

8

37

STEVANT

MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

 

8

 

8

38

CREPELIERE

JEREMY

GUIDON MACHECOUL

 

7

 

7

39

JOSSO

Theo

REDON OC

7

 

 

7

40

PHELIPPEAU

Maxime

SC MALESTROIT

5

2

 

7

41

GICQUEL

Antoine

AC QUESTEMBERT

 

 

6

6

42

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

6

 

 

6

43

JOUANJAN

Lilian

TEAL COTE DE RANIT ROSE

 

 

5

5

44

LELIEVRE

Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

4

 

 

4

45

GODIN

Patrick

US GUERANDE CYCLISME

 

 

3

3

46

MILOUX

WILLIAM

VELO CLUB DE SAVENAY

 

3

 

3

47

BROHAN

Nolan

AC QUESTEMBERT

 

 

2

2

48

FERCOQ

CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

 

1

 

1

56

BOUEDO

ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

 

0

57

BARBE

MICHEL

CC MONCONTOUR

 

 

 

0

58

TRANVAUX

PATRICE

UC PAYS DE JOSSELIN

 

 

 

0

59

GOURVENEC

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

 

 

 

0

MINIMES

Pl

Nom prénom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

15

19

17

51

2

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

14

16

43

4

LE GUILLANT

Mathis

UC ALREENNE

17

15

10

42

3

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

16

12

14

42

5

BEHR

PIERRE ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

 

20

20

40

6

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

25

 

12

37

7

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

19

16

 

35

8

PORTUGAL

JORIS

VC BELLILOIS

 

9

19

28

9

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

 

 

25

25

10

MOMBLANO

MATTHIEU

VS TREGUEUX

 

25

 

25

11

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

11

 

13

24

12

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

20

 

 

20

13

TATARD

Lucas

VC RENNAIS

14

6

 

20

14

ABALEA

ENZO

AC GOUESNOU

 

17

 

17

15

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

15

15

16

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

7

7

 

14

17

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

6

1

6

13

18

LE NORMAND LUCAS

SEPTIME

VS TREGUEUX

 

13

 

13

19

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

10

2

 

12

20

MAISONNEUVE-PUISSANT

Cléo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

 

 

12

22

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

 

 

11

11

21

HINAULT

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

11

 

11

23

MENAGE

LISE

VC PLELANAIS

 

10

 

10

25

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

 

 

9

9

24

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

 

 

9

28

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

 

 

8

8

29

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

 

5

8

26

BARRE

WILLIAM

VCP LOUDEAC

 

8

 

8

27

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

 

 

8

30

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

7

7

31

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

 

5

 

5

32

SIMON

Jules

SC MALESTROIT

5

 

 

5

34

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

 

 

4

4

33

CHEREL

JULES

VELO TAUPONT

 

4

 

4

35

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

 

 

4

36

BOLGIANI MICHEL

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

 

 

3

3

37

MARIVINT

HUGO

VELO TAUPONT

 

3

 

3

38

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

 

 

2

2

39

VALER

Jacques

UC ALREENNE

2

 

 

2

41

LE GOURRIEREC

Kenzo

EC PLUVIGNOISE

 

 

1

1

40

BOUCHET

Baptiste

REDON OC

1

 

 

1

42

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

 

 

 

0

43

DAHIREL

EWEN

UC PAYS DE JOSSELIN

 

 

 

0

44

ABOUD

YANIS

VC BELLILOIS

 

 

 

0

45

TRIBALLIER

HUGO

AC QUESTEMBERT

 

 

 

0

46

GUILLOUX

LEO

UC ALREENNE

 

 

 

0

BENJAMINS

Pl

Nom prénom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

25

25

25

75

2

KERBARH

YANIS

AC PAYS DE BAUD

 

20

16

36

3

MAHE

ARTHUR

US PONTCHATELAINE

 

17

19

36

4

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

 

15

17

32

5

DESNOS

Simon

CC PLANCOET

13

10

8

31

6

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

13

3

30

7

GUEGAN

ELOUEN

OC LOCMINE

 

16

13

29

8

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

17

7

5

29

9

GENDRY

Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

 

14

25

10

PARIS

Romain

REDON OC

15

6

2

23

11

AUDIC

Maho

REDON OC

12

 

9

21

12

RICHARD

Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

 

11

21

13

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

 

 

20

20

14

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

20

 

 

20

15

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

19

 

 

19

16

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

6

9

4

19

17

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

 

19

 

19

18

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCELOISE

16

 

 

16

19

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

 

 

15

15

20

DUMAS

LENY

US PONTCHATELAINE

 

14

 

14

21

CHERRUAULT

JOAN

US CHATEAUGIRON

 

12

 

12

22

GUILLEMOT

Lyssandre

US PONTCHATELAINE

 

 

12

12

23

HEBERT

Wilfrid

SC MALESTROIT

8

4

 

12

24

LE BELLEGO

GABRIEL

ECOLE VTT DU LIE

 

11

 

11

25

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

10

10

26

CHEVAL

Aaron

SC MALESTROIT

9

 

 

9

27

MARTIN

TOM

CC PLANCOETIN

 

8

 

8

28

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

 

 

7

7

29

ONNILLON

Matteo

AC QUESTEMBERT

7

 

 

7

30

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

 

 

6

6

31

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

3

2

 

5

32

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

5

 

 

5

33

GOHIN

DORIAN

VC BELLILOIS

 

5

 

5

34

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

4

 

 

4

35

LEAL

JULES

US PONTCHATELAINE

 

3

 

3

36

ANGENARD

Thimeo

VC PLELANAIS

2

 

 

2

37

MOUREAU

Gabriel

VC BELLILOIS

1

 

 

1

38

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

 

 

1

1

39

TROUFFLARD

ETHAN

US CHATEAUGIRON

 

1

 

1

40

GAUTIER

NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

 

 

 

0

41

OLIERIC

MANON

VC BELLILOIS

 

 

 

0

42

EMERAUD

LUCAS

UC PAYS DE JOSSELIN

 

 

 

0

43

CARO

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

0

44

DESMAS

THIBAULT

SC MALESTROIT

 

 

 

0

PUPILLES

Pl

Nom prénom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

25

16

15

56

2

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

17

15

20

52

3

BELHADJ

NAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

 

25

25

50

4

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

16

12

14

42

5

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

20

 

17

37

6

JOUAN GUYOT

BASTIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

20

16

36

7

COQUIO

Joseph

SC MALESTROIT

12

11

12

35

8

LE MERLUS

Timéo

OC LOCMINE

15

10

10

35

9

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

19

 

13

32

10

TRIBALLIER

Jules

AC QUESTEMBERT

13

6

8

27

11

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

14

 

7

21

12

GUILLAUME

Paul

VELOCE VANNES

11

 

9

20

13

COUALAN

MATTEO

TEAM PAYS DE DINAN

 

19

 

19

14

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

 

 

19

19

15

LE SPIGAGNE

MATHIS

AC PAYS DE BAUD

 

17

 

17

16

LOZIER

Tanguy

REDON OC

10

7

 

17

17

DAHIREL

Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

8

3

4

15

18

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

 

14

 

14

19

COLOMBELMEHEUST

CLEMENT

TEAM PAYS DE DINAN

 

13

 

13

20

DAHIREL

Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

7

5

 

12

21

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

 

 

11

11

22

LANGLAIS

Hoel

UC PAYS DE JOSSELIN

5

4

 

9

23

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

9

 

 

9

24

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

 

9

 

9

25

THEAU

PACOME

REDON OC

 

8

 

8

26

ELAIN

Ewen

AC QUESTEMBERT

6

 

 

6

27

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

 

 

6

6

28

MORIN

Axel

CC PLANCOETIN

 

 

5

5

29

KEROUEDAN

Ines

OC LOCMINE

4

1

 

5

30

BELLEC

Marc Antoine

OC LOCMINE

3

 

 

3

31

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

 

 

3

3

33

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

 

 

2

2

34

LE ROY

Tom

OC LOCMINE

2

 

 

2

35

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

1

2

 

3

36

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

 

 

1

1

POUSSINS

Pl

Nom prénom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

25

19

25

69

2

MOISAN

DEVRIG

OC LOCMINE

 

25

19

44

3

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

20

 

17

37

4

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

19

17

 

36

5

THIBAULT

Arthur

SC MALESTROIT

14

9

11

34

6

GUEGAN

NAËL

OC LOCMINE

 

16

16

32

7

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

13

10

9

32

8

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

12

14

 

26

9

MAHE

LOHAN

US PONTCHATELAINE

 

20

 

20

10

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

 

20

20

11

MORICE

Clément

UC ALREENNE

17

 

 

17

12

THOMAZO

Maxent

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

 

 

16

13

LE SPIGAGNE

LILWEN

AC PAYS DE BAUD

 

15

 

15

14

PETERANO

Toriki

ECOLE CALEDONIENNE

15

 

 

15

15

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

 

 

15

15

16

LE BIHAN

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

14

14

17

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

 

 

13

13

18

LEAL

HUGO

US PONTCHATELAINE

 

13

 

13

19

LE GOFF

Nathan

OC LOCMINE

 

 

12

12

20

PODER

Mathis

UC ALREENNE

 

12

 

12

21

BADOUAL

BAPTISTE

UC PAYS DE JOSSELIN

 

11

 

11

22

LEMASSON

Emmy

AC QUESTEMBERT

11

 

 

11

23

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

 

 

10

10

24

GERGAUD

Zélie

SC MALESTROIT

10

 

 

10

25

GILLOT

CELESTINE

CC UZEL

 

8

 

8

26

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

 

 

8

8

27

POILVET

Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

7

7

28

CHARRIER

Yolene

AC PAYS DE BAUD

 

 

6

6

REGLEMENT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Copinew hidephoto
lundi 3 juin 2019

Challenge Copinew 2019 calendrier et classement général

Division régionale Bretagne hidephoto
mardi 28 mai 2019

Coupe de Bretagne des Clubs de division régional Overstim’s 2019 calendrier et classement