Challenge Du Bessin 2019 calendrier et classements

  • 14
  • Challenge
  • route
23/05/2019
14 Route Calvados hidephoto
Le Challenge Du Bessin des écoles de vélo 2019, organisé par l’EC St Vigorienne, se déroule en 3 manches (sous réserve une 4ème épreuve) en mai,juin et septembre.

CALENDRIER

M1

30 mai

ELLON

M2

30 juin

BRETTEVILLE SUR ODON

M3

15 septembre

ST VIGOR LE GRAND

PRELICENCIES

Cl

Nom

Club

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

Tot

1

GODEY tom

EC ST VIGORIENNE

25

25

25

75

2

LEGRET Lola

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

17

22

39

3

BEBIN Noé

ES FALAISE

22

 

 

22

4

LHOTTELIER Mathéo

PÉRIERS SPORT

 

22

 

22

5

LEBRUN Mathis

CVC ST LO PONT HEBERT

   

19

19

6

JEANNE Aleis

EC CONDÉ SUR NOIREAU

 

19

 

19

POUSSINS 1

Cl

Nom

Club

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

Tot

1

LEMARQUAND Timéo

EC ST VIGORIENNE

25

25

25

75

2

LECREPS Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

22

 

22

44

3

BEBIN Simon

ES FALAISE

19

 

19

38

4

LECREPS Camélia

UC TILLY VAL DE SEULLES

16

 

17

33

5

LEROYER Alban

UC ALENCON

 

22

 

22

6

BARBIER Tom

UC MORTAIN

17

 

 

17

POUSSINS 2

Cl

Nom

Club

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

Tot

1

PIGNOLET Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

25

19

17

61

2

JULIEN Noha

FLERS CYCLISME

22

17

19

58

3

CAMBRON Maxime

EC ST VIGORIENNE

17

16

16

49

4

PIGNOLET Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

19

14

14

47

5

LAVILLONÉRE Léopol

PERIERS SPORT

 

 

25

25

6

BERTIN Paul

EC ST VIGORIENNE

 

 

22

22

7

JEANNE Luke

EC CONDÉ SUR NOIREAU

22

 

 

22

8

TANCRAY Arthur

TEAM 94 CYCLISME

 

13

 

13

PUPILLES 1

Cl

Nom

Club

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

Tot

1

PRIOUL Romane fille

EC CONDÉ SUR NOIREAU

22

22

22

66

2

LECREPS Léna fille

UC TILLY VAL DE SEULLES

19

17

16

52

3

BASSET Eva fille

EC ST VIGORIENNE

16

16

14

46

4

LAMPEREUR Louis

UC IFS HÉROUVILLE

17

 

19

36

5

DUPORT Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

19

17

36

6

LETOUZÉ Kemy

PERIERS SPORT

 

 

25

25

7

RENAULT Elevane

UC IFS HÉROUVILLE

 

 

13

13

8

GAILLARD Clément

VC FALAISE

 

 

11

11

9

BOILERET Juliette

AG ORVAL

 

 

10

10

10

MARIE Guillaume

UC MORTAIN

25

25

 

 

PUPILLES 2

Cl

Nom

Club

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

Tot

3

GUÉNICHON julien

EC ST VIGORIENNE

19

25

25

44

4

GROULT Adam

PERIERS SPORT

 

 

22

22

1

GIARD Lucas

PERIERS SPORT

 

 

19

19

2

WANALDEVERELD Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

17

22

 

 

5

LEFEVRE Gabin

UC ORLÉANS

25

 

 

 

6

LAMOTTE Tino

UC BRIQUEBEC

22

 

 

 

7

LEROYER Quentin

UC ALENCON

 

19

 

 

BENJAMINS 1

Cl

Nom

Club

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

Tot

1

GAUTIER Thomas

UC IFS HÉROUVILLE

25

25

25

75

2

LEFEVRE Clément

C G ORLÉAN LOIRET

17

19

22

58

3

LEVALLET Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

22

11

13

33

4

LEGOUPIL Clément

EC ST VIGORIENNE

14

14

11

39

5

LECREPS Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

19

 

19

38

6

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

22

16

38

7

BASSET Célia

EC ST VIGORIENNE

8

7

10

25

8

BELLERY Lilou

VC FALAISE

 

 

17

17

9

NORROY Elouan

AG ORVAL

 

 

14

14

10

MARIE Anton

LA VALOGNAISE

16

16

 

32

11

MARIE Axia Fille

LA VALOGNAISE

11

8

 

19

12

PÉPIN Kevin

AC MONTBOURG

 

17

 

17

13

LABBE Paul

EC LISIEUX

13

 

 

13

14

MARIE Julie

LILLEBONNE

 

13

 

13

15

HÉLIE Thomas

UC IFS HÉROUVILLE

 

11

 

11

16

GOUPY Matisse

UC IFS HÉROUVILLE

 

6

 

6

BENJAMINS 2

Cl

Nom

Club

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

Tot

3

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

19

25

17

61

4

DESCHATEAU Jules

EC ST VIGORIENNE

17

19

22

58

1

LEGRIX Yanis

UC IFS HÉROUVILLE

 

 

25

25

2

MARCHAND Noha

ES LIVAROT

25

 

 

25

7

LEFEVRE Clément

C G ORLÉAN LOIRET

22

 

 

22

8

PICHOT jules

CC CHARTRES CYCLISTE

16

 

 

16

4

BRETON Lucas

VC LA FERTE MACÉ

14

 

 

14

6

ROBILLERD Lucas

EC MAYENNNAIS

 

22

 

22

9

VINET Quentin

EC CONDÉ SUR NOIREAU

 

17

 

17

10

PICHOT jules

CC CHARTRES CYCLISTE

16

 

 

16

MINIMES 1

Cl

Nom

Club

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts

Tot

1

MARTIN Tom

ES CAEN

19

17

22

58

2

LECANUN GINIER Louis

VC TRUN

25

13

19

57

3

MAYEUX Gwendal

UC IFS HÉROUVILLE

 

22

25

47

4

LEGOUPIL Romain

EC ST VIGORIENNE

17

14

11

42

5

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

25

16

41

6

CAMBROM Marylou

EC ST VIGORIENNE

14

11

14

39

7

LEMARINEL Dany

UC MONTBOURG

 

19

17

36

8

ROGER Angelina

ES CAEN

13

9

13

35

9

LATURE Marius

EC ST VIGORIENNE

16

10

8

34

10

LEBRUN Maël

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

10

10

11

BOILORET Amandine

AG ORVAL

 

 

7

7

12

PAPIN Antoine

ES CAEN

22

 

 

 

13

LEROYER Ambre

UC ALENCON

 

16

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
vendredi 20 septembre 2019

Circuit Des Plages Vendéennes calendrier 2020

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
jeudi 12 septembre 2019

Coupe de France N1,N2,N3,Femmes et Juniors-le calendrier 2020

Course sur route hidephoto
vendredi 23 août 2019

Challenge Du Cotentin 2019 calendrier et classement