Challenge Critos Tour 35 2019 calendrier et classements

  • 35
  • Challenge
  • route
23/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L’édition 2019 du Challenge Critos Tour 35, challenge réservé au 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO et organisé par l’Association Cycliste Brétillienne Organisation, se déroule en 8 manches de juin à août en Ille Et Vilaine.

CALENDRIER

1

1er juin

ST GILLES

CDF Saint-Gilles

2

9 juin

BAIN DE BRETAGNE

CDC Bain

3

14 juin

L’HERMITAGE

CDF L’Hermitage

4

29 juin

CESSON-SÉVIGNÉ

OCC Cesson-Sévigné

5

5 juillet

BETTON

VCS Betton

6

7 juillet

TALENSAC

COCP Montfort

7

13 juillet

REDON

CODEC Redon

8

4 août

LIEURON

CDF Lieuron

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2019

Pl

NOM

CLUB

Cat

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

M

8

B

Tot

1

ROBERT

Alexis

VCP

LOUDEAC

J

18

 

13

15

 

 

 

16

5

67

2

DAVID

Dominique

UC

SABLE

SARTHE

3

12

8

9

11

 

0

 

9

15

64

3

SAILLENFEST

Léo

DC

QUEDILLAC

2

 

 

11

20

 

0

 

7

5

43

4

CHAUVIN

Scott

VC

AVRANCHES

2

 

 

 

 

9

7

 

20

 

36

4

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS

DE DINAN

2

 

 

20

 

15

 

 

 

 

35

6

CHAUVIN

Tom

VC

AVRANCHES

2

 

 

 

 

10

20

 

3

 

33

6

CUEFF

Romain

VC

AVRANCHES

2

 

 

 

 

18

 

 

15

 

33

8

MORIN

Xavier

US

ST HERBLAIN

2

 

20

 

 

 

 

11

 

 

31

9

TABURET

Mathieu

CA

EVRON

2

16

 

 

 

14

 

 

 

 

30

10

RIDEAU

Louison

VS VALLET

2

9

 

 

 

 

 

20

 

 

29

11

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2

0

10

 

 

 

 

0

13

5

28

12

PAVOINE

Stéphane

ECP

GUICHEN

2

 

0

 

 

8

1

7

0

10

26

13

DANION

Ewen

DC

QUEDILLAC

2

 

 

0

 

 

13

 

12

 

25

14

MOREAU

Brendon

VC

ST HILAIRE

3

 

18

6

 

 

 

 

 

 

24

14

SOULABAILLE

Dimitri

VCP  

LOUDEAC

J

14

 

10

 

 

 

 

 

 

24

16

GAUVIN

Christophe

TEAM

SOJASUN

CYCL

3

 

 

 

 

13

9

 

 

 

22

16

PRODHOMME

Yohann

GO

FOUGERAIS

3

 

 

 

16

 

 

 

 

 

16

16

DENIEUL

Christophe

EC

RENNAISE

3

5

 

5

1

0

1

 

 

10

22

19

BARON

Adrien

TEAM PAYS

DE DINAN

2

 

 

 

 

11

10

 

 

 

21

20

BONSERGENT

Frédéric

TEAM

ANJOU 49

2

20

 

 

 

 

 

 

 

 

20

20

FOUCHER

Yoann

 C CHARTRES

CYCLISME

2

 

 

 

 

20

 

 

 

 

20

20

GLON

Youen

TEAM PAYS

DE DINAN

2

 

 

 

 

 

 

14

6

 

20

23

GRISON

Kévin

TEAM

BRIQUEBEC

COT

2

 

 

18

 

 

 

 

 

 

18

23

PITARD

Quentin

LAVAL

CYCLISME 53

2

11

 

7

 

 

 

 

0

 

18

23

POULAIN

Valentin

CC 

ERNEEN

J

 

 

 

18

 

 

 

 

 

18

23

TRAORE

Becaye

VC

FERTE MACE

2

 

 

 

 

 

18

 

 

 

18

23

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT

CYCLISME

2

 

 

 

 

 

 

18

 

 

18

23

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS

DE DINAN

2

 

 

 

 

 

 

 

18

 

18

29

CHANDEMERLE

Hugo

VC

QUINTINAIS

2

 

 

 

 

 

16

0

 

 

16

29

JANVIER

Julien

LA ROCHE

/YON

VENDEE

2

 

0

 

 

16

 

 

 

 

16

29

OLERON

Maxime

ACCRO

CYCL

3

 

 

16

 

 

 

 

 

 

16

29

RUAULT

Nathan

VS VALLET

2

 

16

 

 

 

 

 

 

 

16

29

OLLIVIER

Ludovic

VS

RIEUXOIS 56

3

 

 

 

 

 

 

16

 

 

16

34

PERRIER

Kiliane

DC

QUEDILLAC

2

 

 

 

 

 

15

 

 

 

15

34

RADIER

Corentin

CC

VITREEN

3

 

 

3

12

0

 

 

 

 

15

34

VOLAND

Sébastien

LA ROCHE

/YON VENDEE

2

15

0

 

 

 

 

 

 

 

15

34

TATARD

Nicolas

REDON OC

2

 

 

 

 

 

 

15

 

 

15

38

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN

ESPOR

ACNC

2

 

 

14

 

 

 

 

 

 

14

38

GEGU

Tanguy

UC

SUD 53

3

 

 

 

14

 

 

 

 

 

14

38

ROCHEDY

Romain

CC

RENNAIS

2

0

14

 

 

 

 

 

 

 

14

38

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2

0

 

 

 

 

14

 

0

 

14

38

SIMON

Yohann

MOYON

CYCLOSPORT

J

 

 

 

 

 

 

 

14

 

14

43

BATTEUX

Yoann

US VERN

CYCLISME

3

 

13

 

 

 

 

 

 

 

13

43

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD

MANCHE

LEUCEMIE

3

1

 

 

 

12

 

 

 

 

13

43

MOQUET

Clément

OC CYCL

CESSONNAIS

3

 

 

 

13

 

 

 

 

 

13

43

SALLIOT

Lucas

CV

MONTASTRUC

2

13

 

 

 

 

 

 

 

 

13

43

GROSSI

Mickaël

US

ST HERBLAIN

2

 

 

 

 

 

 

13

 

 

13

48

CADORET

Sébastien

DB

LOCMINE

2

 

 

 

 

 

12

 

 

 

12

48

LANDELLE

Bastien

LAVAL

CYCLISME 53

2

 

12

 

 

 

 

 

 

 

12

48

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2

 

 

12

 

0

0

 

 

 

12

48

LELIEVRE

Jean

Charles

VS

RIEUXOIS 56

3

 

 

 

 

 

 

12

0

 

12

52

ALLAIRE

Dorian

VC

QUINTINAIS

2

 

 

 

 

 

11

 

 

 

11

52

GALLARD

Florian

TEAM

ANJOU 49

2

 

11

 

 

 

 

 

 

 

11

52

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

J

 

 

 

 

 

 

 

11

 

11

55

AUDIC

Mickaël

CC VITREEN

2

10

 

 

 

 

 

 

 

 

10

55

HUBERT

Mathieu

VS

VALLETTAIS

3

 

0

 

 

6

4

 

 

 

10

55

LAMBERT

Nathan

CC ERNEEN

J

 

 

 

10

0

 

 

 

 

10

55

HOUSSAIS

Jesril

EC DU DON

2

 

 

 

 

 

 

10

0

 

10

55

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2

0

 

0

 

0

0

 

0

10

10

60

GARNIER

Jérôme

UC SUD 53

3

 

 

 

9

 

 

 

 

 

9

60

NAGAYAMA

Ytakahiro

VC

AVRANCHES

2

 

9

 

 

 

 

 

 

 

9

60

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS

DE DINAN

2

 

 

1

 

 

8

0

 

 

9

60

PLOQUIN

Mathieu

CC

CASTEL

BRIANTAIS

2

 

 

 

 

 

 

9

 

 

9

60

FEVRIER

Maxime

US

LA GACILLY

2

 

0

0

 

4

 

 

0

5

9

65

DANIEL

Nelson

LAVAL

CYCLISME 53

2

8

 

 

 

 

 

 

 

 

8

65

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM

SOJASUN

3

 

 

 

8

 

 

 

 

 

8

65

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

PCO

 

 

8

 

 

 

 

 

 

8

65

LE BOT

Enzo

VELOCE

VANNETAIS

J

 

 

 

 

 

 

8

 

 

8

65

PETIT

Guillaume

US VERN

2

 

 

 

 

 

 

 

8

 

8

70

BARBIN

Louis

ES SEGRE

HAUT ANJOU

2

7

 

 

 

 

 

 

 

 

7

70

BRISARD

Alexandre

VS VALLET

J

 

 

 

 

7

 

 

 

 

7

70

CLEMENT

Erwan

CC RENNAIS

3

6

 

1

 

 

 

 

 

 

7

70

EVEN

Lucas

VC

LAILLE

VALLONS

3

 

7

 

 

 

 

 

 

 

7

70

GAUTON

Jean Luc

CM

AUBER 93

3

 

 

 

7

 

 

 

 

 

7

70

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2

1

 

 

 

5

 

 

1

 

7

70

GERARD

Olivier

DC QUEDILLAC

2

0

0

2

 

 

0

 

 

5

7

77

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2

 

6

 

 

 

 

 

0

 

6

77

LEGUERINEL

Kévin

COC

FOUGERAIS

J

 

 

 

6

 

 

 

 

 

6

77

LEIROS

Lucas

GO

FOUGERAIS

J

1

 

 

3

2

 

 

 

 

6

77

PRODHOMME

Antoine

ACCRO CYCL

COT EMER

2

 

 

 

 

 

6

 

 

 

6

77

FAHIER

Pierre

Alexandre

VS VALLET

2

 

0

 

 

 

 

6

 

 

6

77

CHAPIN

Stéphane

AC

ST MALO PHILY

3

 

 

 

 

 

 

 

6

 

6

83

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE

LAMBALLE

3

 

 

 

5

 

 

 

 

 

5

83

PHILIPPE

Corentin

VC

DOMFRONT

3

 

 

 

 

 

5

 

 

 

5

83

TAILLANDIER

René

LOIRE &

SILLON

CYCLISME

2

 

5

 

 

 

 

0

0

 

5

83

JULIEN

Kevin

UCNA

2

 

 

 

 

 

 

5

 

 

5

83

BOUVIER

Bryan

US VERN

 

 

 

 

 

 

 

5

 

5

88

CADORET

Ewen

ACP DE BAUD

J

 

 

4

 

 

 

 

 

 

4

88

EDY

Valentin

ASPTT RENNES

J

 

 

 

4

 

0

 

 

 

4

88

LEPOURREAU

Adrien

VC

LANDIVYSIEN

2

4

 

 

 

 

 

 

 

 

4

88

RIGAUD

Youenn

AC

CHATELLERAUD

2

 

4

 

 

 

 

 

 

 

4

88

BAUCHE

Adrien

VCP DE LORIENT

2

 

0

 

 

 

1

3

 

 

4

88

LATOUCHE

Normann

VC DINAN

2

 

 

 

 

 

 

4

 

 

4

88

CATREVAUX

Aimeric

ECP  

GUICHEN

J

 

 

 

 

 

 

 

4

 

4

95

BARBIER

Mickaël

UC DU

MORTAINAIS

3

 

3

 

 

 

 

 

 

 

3

95

BOISRAME

Kévin

SABLE

SARTHE CYCL.

2

0

 

 

 

3

0

 

 

 

3

95

GUILLARD

Mickaël

US VERN

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

3

95

HELARY

Steven

US VERN

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

3

95

OLLIVIER

Vincent

US VERN

PCO

 

 

 

1

 

0

 

2

 

3

100

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

J

 

0

 

2

 

 

 

 

 

2

100

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2

2

 

 

 

 

0

 

 

 

2

100

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3

 

 

 

 

 

2

 

 

 

2

100

ROPARTZ

Alexandre

TEAM DE

GRANIT ROSE

J

 

2

 

 

 

 

 

 

 

2

100

MALO

Nicolas

VC

 SAVENAY

2

 

 

 

 

 

 

2

 

 

2

105

DERENNES

Benoit

TEAM SUD

MANCHE

LEUCEMIE

3

 

 

 

 

1

 

 

 

 

1

105

GARREAU

Romain

UC DU

MORTAINAIS

J

 

 

 

 

1

 

 

 

 

1

105

HARDY

Benjamin

VCS

LOUVIGNEEN

3

 

 

 

 

1

 

 

 

 

1

105

LE NY

Christophe

HENNEBONT

CYCLISME

PCO

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

105

METIVIER

Romain

US

PETRUVIENNE

2

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

105

MICHEL

Quentin

US

ST HERBLAIN

3

 

 

 

1

 

 

 

 

 

1

105

PLEVEN

Mathieu

CC RENNAIS

3

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

105

TERRIEN

Arthur

VS VALLET

2

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

105

BOISTUAUD

Kyllian

LOIRE &

SILLON

CYCLISME

3

 

 

 

 

 

 

1

 

 

1

105

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3

 

 

 

 

 

 

1

 

 

1

105

HOUSSIN

Clément

VELO SPORT

VALLETAIS

2

 

 

 

 

 

 

1

0

 

1

105

PAVOINE

Anthony

CC RENNAIS

3

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

105

DANION

David

DC QUEDILLAC

3

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

118

AUBREE

Romain

TEAM SUD

MANCHE

LEUCEMIE

3

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

118

BARON

Noël

TEAM SUD

MANCHE

LEUCEMIE

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

BELLEGO

Jérôme

TEAM

SOJASUN

CYCLISME

3

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

118

BERCHE

Edouard

DC QUEDILLAC

J

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE

CYCLISME

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

BESNARD

Erwan

VCS

LOUVIGNEEN

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

BOURDIN

Florent

COC

FOUGERAIS

3

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

118

BOURDIN

Nicolas

COC

FOUGERAIS

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

BOURDINIERE

Florent

COC

FOUGERAIS

PCO

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

118

BRIEND

Emmanuel

VC

QUINTINAIS

2

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

BUAN

Clément

AS ROMILLE

CYCLISME

3

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

118

CARRE

Martin

US VERN

J

 

0

 

 

 

 

 

 

 

0

118

CHAN TSIN

Thomas

VCS

LOUVIGNEEN

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

CHARDRON

Pierre

VC

AVRANCHES

J

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

CLERMONT

Jérémy

EC PAYS

GUICHEN

3

 

0

 

 

 

 

 

0

 

0

118

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

CREPELIERE

Jérémy

GUIDON

MACHECOULAIS

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

CRUCHON

Guillaume

EC SAINT

VIGORIENNE

2

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0

118

DAGUET

Serge

COC

FOUGERAIS

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

3

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

118

DENIS

Erwann

VS VALLET

2

 

0

 

 

 

 

 

 

 

0

118

DESRIAC

Gaël

TEAM

SOJASUN

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

J

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

EMOND

Jordan

VC

AVRANCHES

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

FLEURY

Clément

US

LA GACILLY

3

 

 

 

 

0

0

 

0

 

0

118

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

FOUCAULT

Gurvan

EC PAYS

DU LEFF

J

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

GOURMELON

Malo

US VERN

J

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

GUILLOUX

Corentin

COC

FOUGERAIS

J

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2

0

 

 

 

 

0

 

0

 

0

118

JAN

Steven

REDON OC

3

 

0

 

 

 

 

0

0

 

0

118

JARNO

Pierre

Alexandre

VCP

DE LOUDEAC

2

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

LAGOUTE

Pierrick

CC ERNEEN

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

LARDOUX

Benoît

ES MAINTENON

PIERRES

J

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0

118

LE CRAVER

Florian

OC CYCL

CESSONNAIS

3

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

118

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM

BRICQUEBEC

COTENTIN

2

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0

118

LECLAIRE

David

REDON OC

2

 

0

 

 

 

 

0

 

 

0

118

LEFEUVRE

Dylan

US

LA GACILLY

2

0

0

 

 

 

 

 

 

 

0

118

LEMONNIER

Frédéric

CC

 ERNEEN

J

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0

118

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

3

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0

118

LERAY

Calixte

ASPTT

RENNES

J

 

 

 

 

0

0

 

 

 

0

118

LETERRIER

Adrien

EC SAINT

VIGORIENNE

2

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

LOIZEAU

Stéphane

ASPTT

RENNES

CYCL.

3

0

 

 

 

0

 

 

 

 

0

118

MACE

Clément

VC

MEVENNAIS

J

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

MAUDUIT

Olivier

ASPTT

RENNES

2

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

MICHINEAU

Alexis

UC DU

MORTAINAIS

J

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0

118

MOQUET

Corentin

OC CYCL

CESSON

3

 

 

0

 

 

 

 

 

 

0

118

MOTTAY

Julien

COC

FOUGERAIS

J

 

0

 

 

 

 

 

 

 

0

118

MOULIN

Maxime

TEAM

SOJASUN

2

0

 

 

 

 

0

 

0

 

0

118

OLLIVIER

Gurvan

US VERN

3

 

 

 

 

0

0

 

 

 

0

118

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

118

PETIT

Josselin

COC

FOUGERAIS

J

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

118

PIRON

Clément

DC

QUEDILLAC

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

POIRER

Clément

OC

LOCMINE

2

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

PRENVEILLE

Laurent

TEAM

SOJASUN

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

RADIER

Julien

CC VITREEN

J

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

118

RICAUD

Philippe

US

LA GACILLY

2

 

0

 

 

 

 

0

0

 

0

118

ROCABOY

Octave

ECP

GUICHEN

J

 

0

 

 

 

 

 

 

 

0

118

ROLLAND

William

VS

VALLETAIS

2

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

ROUXEL

Désiré

COC

FOUGERAIS

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

SCHOENTGEN

Clément

CC RENNAIS

3

 

0

 

 

 

 

 

 

 

0

118

SEIGNEUR

Fabrice

US VERN

2

 

0

 

 

 

 

 

 

 

0

118

SIMON

Johnny

VC

PLELANAIS

2

 

 

 

 

 

0

 

0

 

0

118

SINGEOT

Mathieu

CC

CASTEL

BRIANTAIS

3

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0

118

THEVAL

Alexandre

US VERN

2

 

0

 

 

 

 

 

 

 

0

118

VIVIER

Kévin

TEAM

SOJASUN

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

YRIS

Maxime

CC

PLANCOET

3

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

118

JEULAND

Sylvain

EC

RENNAISE

2

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

BOUVIER

Baptiste

LA ROCHE

/YON VENDEE

2

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

GOULET

Clément

VELO SPORT

VALLETAIS

2

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

BOUGOUIN

Erwan

US

PONTCHATEAU

PCO

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

KERHERVE

Frédéric

MONTOIR

ATLANT

PCO

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

BASSIN

Julien

REDON OC

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

GICQUEL

Félicien

REDON OC

J

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

BIARD Malo

UC

BRIOCHINE

J

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

BELHUERNE

Samuel

VS

RIEUXOIS 56

2

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

ROSELIER

Stéphane

UCP

JOSSELIN

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

HUBERT

Jorry

US

PONTCHATEAU

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

BOYERE

Antoine

REDON OC

J

 

 

 

 

 

 

0

0

 

0

118

COURJAL

Anthony

LOIRE &

SILLON

CYCLISME

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

LE GAL

Valentin

EC

PLUVIGNOISE

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

GUERIN

Mathis

REDON OC

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

LE ROUX

Théo

VTT PAYS DE

VILAINE

J

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

SOURGET

Gabin

US

PONTCHATEAU

J

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

PERRAUD

Christopher

US

PONTCHATEAU

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

CHENAIS

Frédéric

VS

RIEUXOIS 56

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

JEHANNO

Rodolphe

VC DU GOLFE

PLOEREN

PCO

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

ROUILLE

Benoit

SC

MALESTROIT

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

TATARD

Jean

Christophe

VC RENNAIS

PCO

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

RENARD

Maxence

VELO CLUB

PORNICHET

2

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

CHEDALEUX

Mickaël

REDON OC

PC

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

HUREL

Maxime

REDON OC

3

 

 

 

 

 

 

0

0

 

0

118

VIAUD

Pascal

MONTOIR

ATLANT C

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

JOSSO

Théo

REDON OC

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

GICQUEL

Julien

REDON OC

PCO

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

LECLAIRE

Nicolas

REDON OC

PCO

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

JOSSET

Ronan

US

LA GACILLY

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

GICQUEL

Antoine

AC

QUESTEMBERT

J

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

URIEN

Germain

SC

MALESTROIT

J

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

DENIS

Erwann

VELO CLUB

VALLETAIS

2

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

HUBERT

Teddy

US

PONTCHATEAU

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

POTIER

Stéphane

LOIRE &

SILLON

CYCLISME

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3

 

 

 

 

 

 

0

0

 

0

118

CHARON

Guillaume

TEAM U

ANJOU 49

2

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

VOISIN

Adrien

VS

RIEUXOIS 56

PCO

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

CHEVREL

Clément

VTT PAYS

DE VILAINE

J

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

NAEL

Damien

VS

RIEUXOIS 56

3

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

ROUX

Killian

REDON OC

J

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

118

CELERIER

Brivael

LAVAL

CYCLISME 53

2

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

118

PRUAL

Clément

CC RENNAIS

J

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

118

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE

VALLONS

J

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

118

BERCHE

Pierre

Antoine

DC

QUEDILLAC

2

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

118

CAILLET

Denis

VELOCE

VANNETAIS

PCO

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

118

LEBOUVIER

Tanguy

MOYON

CYCLOSPORT

2

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

118

MARTIN

Frédéric

LOIRE &

SILLON

CYCLISME

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

118

PAIN

Alan

GO

FOUGERAIS

PCO

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

118

LEIROS

Arnaud

TEAM

SOJASUN

2

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

118

LEWANDOSKI

Edwin

ASPTT

RENNES

J

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

CLASSEMENT 2EME CAT

Pl

NOM

PRENOM

CLUB

Bonus

Total

1

SAILLENFEST

Léo

DC QUEDILLAC

5

43

2

CHAUVIN

Scott

VC AVRANCHES

 

36

3

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

 

35

4

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

 

33

4

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

 

33

6

MORIN

Xavier

US ST HERBLAIN

 

31

7

TABURET

Mathieu

CA EVRON

 

30

8

RIDEAU

Louison

VS VALLETTAIS

 

29

9

JOUNIER

Quentin

REDON OC

5

28

10

PAVOINE

Stéphane

EC PAYS GUICHEN

10

26

11

DANION

Ewen

DC QUEDILLAC

 

25

12

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

 

21

13

BONSERGENT

Frédéric

TEAM ANJOU 49

 

20

13

FOUCHER

Yoann

 C CHARTRES CYCLISME

 

20

13

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

 

20

16

GRISON

Kévin

TAUX BRIQUEBEC COT

 

18

16

PITARD

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

 

18

16

TRAORE

Becaye

VC FERTE MACE

 

18

16

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

 

18

16

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

 

18

21

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

 

16

21

JANVIER

Julien

LA ROCHE /YON VENDEE2°

 

16

21

RUAULT

Nathan

VS VALLETTAIS

 

16

24

PERRIER

Kiliane

DC QUEDILLAC

 

15

24

VOLAND

Sébastien

LA ROCHE /YON VENDEE

 

15

24

TATARD

Nicolas

REDON OC

 

15

27

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOR ACNC

 

14

27

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

 

14

27

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

 

14

30

SALLIOT

Lucas

CV MONTASTRUC

 

13

30

GROSSI

Mickaël

US ST HERBLAIN

 

13

32

CADORET

Sébastien

DB LOCMINE

 

12

32

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

 

12

32

ROZE

Corentin

CC VITREEN

 

12

35

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

 

11

35

GALLARD

Florian

TEAM ANJOU 49

 

11

37

AUDIC

Mickaël

CC VITREEN

 

10

37

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCL DU DON

 

10

37

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

10

10

40

NAGAYAMA

Ytakahiro

VC AVRANCHES

 

9

40

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

 

9

40

PLOQUIN

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

 

9

40

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY

5

9

44

DANIEL

Nelson

LAVAL CYCLISME 53

 

8

44

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

 

8

46

BARBIN

Louis

ES SEGRE HAUT ANJOU

 

7

46

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

 

7

46

GERARD

Olivier

DC QUEDILLAC

5

7

49

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

 

6

49

PRODHOMME

Antoine

ACCR CYCL COT EMER

 

6

49

FAHIER

Pierre Alexandre

VS VALLETTAIS

 

6

52

TAILLANDIER

René

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

5

52

JULIEN

Kevin

UC NANTES ATLANTIQ

 

5

54

LEPOURREAU

Adrien

VC LANDIVYSIEN

 

4

54

RIGAUD

Youenn

AC CHATELLERAUDAIS

 

4

54

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

 

4

54

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

 

4

58

BOISRAME

Kévin

SABLE SARTHE CYCL.

 

3

58

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

 

3

60

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

 

2

60

MALO

Nicolas

VELO CLUB SAVENAY

 

2

62

METIVIER

Romain

US PETRUVIENNE

 

1

62

TERRIEN

Arthur

VS VALLETTAIS

 

1

62

HOUSSIN

Clément

VELO SPORT VALLETAIS

 

1

65

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

 

0

65

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

 

0

65

CRUCHON

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

 

0

65

DENIS

Erwann

VS VALLETTAIS

 

0

65

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

 

0

65

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

 

0

65

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

0

65

LECLAIRE

David

REDON OC

 

0

65

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY

 

0

65

LETERRIER

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

 

0

65

MAUDUIT

Olivier

AS PTT RENNES CYCL.

 

0

65

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN

 

0

65

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

 

0

65

POIRER

Clément

OC LOCMINE

 

0

65

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY

 

0

65

ROLLAND

William

VELO SPORT VALLETAIS

 

0

65

SEIGNEUR

Fabrice

US VERN CYCLISME

 

0

65

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

 

0

65

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

 

0

65

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

 

0

65

BOUVIER

Baptiste

LA ROCHE /YON VENDEE

 

0

65

GOULET

Clément

VELO SPORT VALLETAIS

 

0

65

BELHUERNE

Samuel

VS RIEUXOIS 56

 

0

65

RENARD

Maxence

VELO CLUB PORNICHET

 

0

65

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

 

0

65

DENIS

Erwann

VELO CLUB VALLETAIS

 

0

65

CHARON

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

 

0

65

CELERIER

Brivael

LAVAL CYCLISME 53

 

0

65

BERCHE

Pierre Antoine

DC QUEDILLAC

 

0

65

LEBOUVIER

Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

 

0

65

LEIROS

Arnaud

TEAM SOJASUN CYCL

 

0

CLASSEMENT 3EME CAT

Pl

Nom

Prenom

Club

Bon

Total

1

DAVID

Dominique

UC SABLE SARTHE

15

110

2

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

10

63

3

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL

 

40

4

RADIER

Corentin

CC VITREEN

 

37

5

MOREAU

Brendon

VC ST HILAIRE

 

35

6

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

32

6

HUBERT

Mathieu

VS VALLETTAIS

 

32

8

CLEMENT

Erwan

CC RENNAIS

 

29

8

JAN

Steven

REDON OC

 

29

10

FLEURY

Clément

US LA GACILLY

 

25

11

LELIEVRE

Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

 

24

12

CLERMONT

Jérémy

EC PAYS GUICHEN

 

22

13

OLERON

Maxime

AC CYC COTE EMERAU

 

20

13

OLLIVIER

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

 

20

15

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

 

18

15

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

 

18

15

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

 

18

15

CHAPIN

Stéphane

AC ST MALO PHILY

 

18

19

GEGU

Tanguy

UNION CYCLISTE SUD 53

 

16

19

BOISTUAUD

Kyllian

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

16

19

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

 

16

22

GUILLARD

Mickaël

US VERN CYCLISME

 

15

22

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS

 

15

22

MOQUET

Clément

OC CYCL CESSONNAIS

 

15

22

LOIZEAU

Stéphane

AS PTT RENNES CYCL.

 

15

22

DERENNES

Benoit

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

15

22

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

 

15

22

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

 

15

22

PAVOINE

Anthony

CC RENNAIS

 

15

30

BARBIER

Mickaël

UC DU MORTAINAIS

 

14

30

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

 

14

30

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

 

14

30

HUREL

Maxime

REDON OC

 

14

30

DANION

David

DC QUEDILLAC

 

14

35

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

 

13

35

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

 

13

35

CREPELIERE

Jérémy

GUIDON MACHECOULAIS

 

13

35

BASSIN

Julien

REDON OC

 

13

35

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

 

13

40

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

 

12

40

SCHOENTGEN

Clément

CC RENNAIS

 

12

40

PLEVEN

Mathieu

CC RENNAIS

 

12

40

GARNIER

Jérôme

UNION CYCLISTE SUD 53

 

12

40

YRIS

Maxime

CC PLANCOETIN

 

12

40

ROSELIER

Stéphane

UC PAYS DE JOSSELIN

 

12

46

HUBERT

Mathieu

VS VALLETTAIS

 

11

46

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN

 

11

46

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

 

11

46

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

 

11

50

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

 

10

50

MOQUET

Corentin

OC CYCL CESSONNAIS

 

10

50

COURJAL

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

10

50

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY

 

10

54

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

 

9

54

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

9

54

EMOND

Jordan

VC AVRANCHES

 

9

54

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

 

9

54

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

 

9

59

MICHEL

Quentin

US ST HERBLAIN

 

8

59

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

 

8

59

GUERIN

Mathis

REDON OC

 

8

59

MARTIN

Frédéric

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

8

63

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

 

7

64

LE CRAVER

Florian

OC CYCL CESSONNAIS

 

6

64

BELLEGO

Jérôme

TEAM SOJASUN CYCL

 

6

64

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN

 

6

64

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

 

6

68

BUAN

Clément

AS ROMILLE CYCLISME

 

5

68

PIRON

Clément

DC QUEDILLAC

 

5

68

CHENAIS

Frédéric

VS RIEUXOIS 56

 

5

71

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

 

4

71

ROUILLE

Benoit

SC MALESTROIT

 

4

73

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

 

3

74

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

 

2

74

VIAUD

Pascal

MONTOIR ATLANTIQ C

 

2

76

VIVIER

Kévin

TEAM SOJASUN

 

1

76

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

1

76

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY

 

1

76

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

 

1

76

POTIER

Stéphane

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

1

81

CHAN TSIN

Thomas

VCS LOUVIGNEEN

 

0

81

ROUXEL

Désiré

COC FOUGERAIS

 

0

81

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

 

0

81

DESRIAC

Gaël

TEAM SOJASUN

 

0

81

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

 

0

81

NAEL

Damien

VS RIEUXOIS 56

 

0

CLASSEMENT JUNIORS

Pl

Nom

Prenom

Club

Bon

Total

1

ROBERT

Alexis

VC PAYS LOUDEAC

10

88

2

LEIROS

Lucas

GO FOUGERAIS

 

47

3

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS LOUDEAC

 

36

4

EDY

Valentin

AS PTT RENNES CYCL.

 

32

5

BOYERE

Antoine

REDON OC

 

29

6

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

 

28

7

LE RAY

Calixte

AS PTT RENNES CYCL.

 

27

8

ROPARTZ

Alexandre

TEAM GRANIT ROSE

 

20

8

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB  ERNEEN

 

20

8

BRISARD

Alexandre

VS VALLETAIS

 

20

8

BERCHE

Edouard

DC QUEDILLAC

 

20

8

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS C

 

20

13

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

 

18

13

GICQUEL

Félicien

REDON OC

 

18

13

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

 

18

16

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

 

16

16

LAMBERT

Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

 

16

16

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

 

16

16

FOUCAULT

Gurvan

EC PAYS DU LEFF

 

16

16

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

 

16

16

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

 

16

22

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

 

15

22

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

 

15

22

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

 

15

22

LAMBERT

Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

 

15

22

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

 

15

27

LARDOUX

Benoît

ES MAINTENON PIERRES

 

14

27

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

 

14

27

RADIER

Julien

CC VITREEN

 

14

27

CHARDRON

Pierre

VC AVRANCHES

 

14

27

LE ROUX

Théo

VTT PAYS DE VILAINE

 

14

32

MICHINEAU

Alexis

UC DU MORTAINAIS

 

13

32

PETIT

Josselin

COC FOUGERAIS

 

13

32

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

 

13

32

SOURGET

Gabin

US PONTCHATELAINE

 

13

32

PRUAL

Clément

CC RENNAIS

 

13

37

GUILLOUX

Corentin

COC FOUGERAIS

 

12

37

JOSSO

Théo

REDON OC

 

12

37

BACONNAIS

Romain

VC LAILLON VALONS DE VILAINE

 

12

40

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

 

11

40

GICQUEL

Antoine

AC QUESTEMBERT

 

11

40

LEWANDOWSKI

Edwin

ASPTT RENNES CYCL

 

11

42

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

 

10

42

URIEN

Germain

SC MALESTROIT

 

10

44

CHEVREL

Clément

VTT PAYS DE VILAINE

 

9

45

ROUX

Killian

REDON OC

 

8

PASS CYCLISTES

Pl

Nom

Prenom

Club

Total

1

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

60

2

LE NY

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

20

2

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

20

2

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

20

2

BOUGOUIN

Erwan

US PONTCHATELAINE

20

6

KERHERVE

Frédéric

MONTOIR ATLANTIQ C

18

6

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL

18

8

JEHANNO

Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

16

8

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

16

10

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

15

11

GICQUEL

Julien

REDON OC

14

12

LECLAIRE

Nicolas

REDON OC

13

13

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

12

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Course sur route hidephoto
vendredi 23 août 2019

Challenge Du Cotentin 2019 calendrier et classement

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Course sur route hidephoto
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement