Challenge de Cornouaille Sud 2019 Calendrier et classement

  • Calendrier
18/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Challenge de Cornouaille Sud sur route 2019 se déroule sur 9 épreuves et concerne les filles et garçons des catégories prélicenciés, poussins, pupilles, benjamins, minimes et cadets. Ce challenge est organisé conjointement par 6 clubs cyclistes : l’AC Tregunc, le VS Scaërois, l’UC Quimperloise, le CC Ergué Gabéric, Moëlan CC et le VS Quimper.

CALENDRIER 2019

M1

31 mars

TRÉGUNC

AC Trégunc

M2

21 avril

LOCUNOLÉ

VS Scaër

M3

11 mai

MELLAC

UC Quimperloise

M4

12 mai

LEUHAN

VS Scaër

M5

19 mai

QUIMPERLÉ

UC Quimperloise

M6

25 mai

CORAY

CC Ergué Gaberic

M7

02 juin

SCAËR

VS Scaër

M8

10 juin

MOELAN SUR MER

Moelan CC

M9

30 juin

QUIMPER

VS Quimper

PRELICENCIES

Pl

Nom

Club

Tot

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

M

8

Jok

Fid

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE

GABERIC

650

100

 

100

90

100

90

100

70

0

0

2

LE FOLL

Arthur

AOC

535

80

90

90

 

90

70

50

65

0

0

3

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

420

65

70

65

60

50

50

55

50

-50

5

4

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

365

50

100

 

   

65

60

90

0

0

5

LE BOURHIS Liza

VS SCAEROIS

290

55

65

 

55

55

55

 

5

0

0

6

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

270

   

 

   

100

90

80

0

0

7

LAURENT Arthur

VS QUIMPEROIS

270

   

 

 

60

80

70

60

0

0

8

SEGALEN Matheo

VS QUIMPEROIS

180

   

 

80

     

100

0

0

9

DENIZOT Timeo

CC BIGOUDEN

135

   

 

 

80

   

55

0

0

10

BONJOUR Gabriel

LEUCEMIE ESPOIR

45

   

 

       

45

0

0

POUSSINS

Pl

 

 

 

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

M

8

Jok

Fid

1

DALLA

TORRES

JOULKVA

Leo

CC ERGUE

GABERIC

705

100

100

100

100

100

100

100

100

-100

5

2

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

505

70

65

80

80

80

40

65

60

-40

5

3

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

455

60

90

65

60

70

35

60

45

-35

5

4

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

415

 

 

 

90

90

65

80

90

0

0

5

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

390

55

70

55

50

50

55

30

50

-30

5

6

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

305

35

55

20

40

60

5

55

35

-5

5

7

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

335

45

45

45

20

65

40

25

65

-20

5

8

CHEVALIER

Gabin

VC

CHATEAULINOIS

270

80

 

50

70

     

70

0

0

9

TANGUY

Ilan

UC

QUIMPERLOISE

265

50

50

30

5

45

5

40

40

-5

5

10

RANNOU

LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

245

65

80

 

   

30

15

55

0

0

11

CASTEL

DE SOUSA Clement

UC

QUIMPERLOISE

185

30

40

5

 

35

25

35

15

0

0

12

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

160

40

 

35

 

55

   

30

0

0

13

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

120

25

 

5

15

40

5

5

25

0

0

14

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

100

20

35

5

5

5

20

5

5

-5

5

15

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

80

 

 

 

       

80

0

0

16

LECLERC

Leo

CC ERGUE

GABERIC

75

15

 

5

5

20

5

20

5

0

0

17

SCOUARNEC

Cïwg

VS SCAEROIS

45

5

15

5

5

5

5

5

5

-5

0

18

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE

GABERIC

35

5

 

5

5

5

5

5

5

0

0

19

SEVEON

Emma

CC ERGUE

GABERIC

30

5

 

 

5

5

5

5

5

0

0

20

RIBLER

Luc

UCL

HENNEBONT

30

5

 

 

5

5

5

5

5

0

0

21

LOPEZ

Mathys

UCL

HENNEBONT

30

5

 

5

 

5

5

5

5

0

0

22

LOGEAIS

Titouan

UC

QUIMPERLOISE

25

   

5

5

5

5

 

5

0

0

23

ROUE

Briac

AC GOUESNOU

20

   

 

       

20

0

0

24

QUINIOU

DIRAISON

Maewen

VC

CHATEAULINOIS

20

5

 

5

5

     

5

0

0

25

LE MOIGNE

Noa

AOC

20

 

5

 

5

 

5

 

5

0

0

26

QUINTIN

Leon

VS QUIMPEROIS

10

5

 

 

       

5

0

0

27

CELTON

Yliess

CC DOUARNENEZ

5

   

 

       

5

0

0

28

ARMENGAUD Gurvan

VS QUIMPEROIS

5

   

 

       

5

0

0

29

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE

CYCL.

5

   

 

       

5

0

0

30

CHEVER

Antoine

VS QUIMPEROIS

5

   

 

       

5

0

0

PUPILLES

Pl

Nom

Club

Tot

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

M

8

Jok

Fid

1

CONAN

Enzo

VS

SCAEROIS

455

65

100

 

40

60

50

60

80

0

0

2

KERNEIS

Enzo

VS

QUIMPEROIS

430

80

90

5

5

80

65

5

100

-5

5

3

LE GOFF

Baptiste

AOC

420

70

70

80

5

55

30

50

60

-5

5

4

PERENNES

Theo

VS

QUIMPEROIS

345

90

80

 

5

   

100

70

0

0

5

LE FOLL

Teo

AOC

305

60

60

 

 

45

45

45

50

0

0

6

PRIGENT

Maiwenn

UC

CARHAIX

295

50

55

65

20

40

20

40

5

-5

5

7

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE

GABERIC

220

40

 

50

 

50

5

20

55

0

0

8

BESNARD

Antoine

VS

QUIMPEROIS

200

15

45

45

5

45

5

5

35

-5

5

9

CARIOU

Yanis

VS

QUIMPEROIS

190

100

 

 

50

     

40

0

0

10

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN

CYCLO CLUB

165

25

35

40

5

25

5

5

25

-5

5

11

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

140

20

40

30

5

30

5

5

5

-5

5

12

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS

DE BAUD

100

 

 

 

35

 

60

 

5

0

0

13

ROUE

Maxence

AC

GOUESNOU

90

 

 

 

       

90

0

0

14

BALBOUS

Nathanael

UC

QUIMPERLOISE

70

5

5

5

5

20

5

5

20

-5

5

15

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE

CYCL.

65

 

 

 

       

65

0

0

16

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

50

 

30

 

 

5

5

5

5

0

0

17

RIOUAL

Sarah

AC

TREGUNCOISE

50

5

15

5

5

5

5

5

5

-5

5

18

CARADEC

Malo

CC

BIGOUDEN

45

 

 

 

       

45

0

0

19

LE GOC

Nino

AC

TREGUNCOISE

40

5

5

5

5

5

5

5

5

-5

5

20

CARIOU

Noemie

UC

QUIMPERLOISE

40

5

5

5

5

5

5

5

5

-5

5

21

SCOUARNEC

Matilin

VS

SCAEROIS

40

5

5

5

5

5

5

5

5

-5

5

22

LACROIX

Yohann

VS

QUIMPEROIS

35

5

 

5

5

5

5

5

5

0

0

23

LE BRISSE

Antoine

UC

QUIMPERLOISE

35

5

5

5

5

 

5

5

5

0

0

24

KERLOC'H

HODAKA

Nils

CC

CONCARNOIS

35

5

 

 

 

15

5

5

5

0

0

25

LAROCHE

Iwan

VS

SCAEROIS

35

5

5

5

5

5

5

 

5

0

0

26

MARREC

Soren

VELOCE

VANNETAIS

CYCL.

30

 

 

 

       

30

0

0

27

LE CORRE

Gabin

VS

QUIMPEROIS

30

 

 

5

5

 

5

 

15

0

0

28

RIBLER

Marine

UCL

HENNEBONT

30

5

 

5

 

5

5

5

5

0

0

29

GAHINET

MOLLO

Lena

UCL

HENNEBONT

30

5

 

5

 

5

5

5

5

0

0

30

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE

GABERIC

30

5

5

5

   

5

5

5

0

0

31

LE BRAS

HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN

CYCLISME

25

5

 

5

5

 

5

 

5

0

0

32

LAURENT

Hugo

VS

QUIMPEROIS

20

   

 

 

5

5

5

5

0

0

33

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE

GABERIC

15

5

 

 

 

5

   

5

0

0

34

ROLLIN

Kameron

UCL

HENNEBONT

15

   

 

   

5

5

5

0

0

35

BONJOUR Timothe

LEUCEMIE

ESPOIR

10

   

 

 

5

   

5

0

0

36

LE JEUNE

Marius

VS

QUIMPEROIS

10

   

5

       

5

0

0

37

PENN

VIGOUROUX

Lea

LEUCEMIE

ESPOIR

5

   

 

       

5

0

0

BENJAMINS

Pl

Nom

Club

Tot

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

M

8

Jok

Fid

1

LE MEUR

Corentin

VS

QUIMPEROIS

655

90

100

80

100

90

100

90

5

-5

5

2

DALLA TORRE

JOULKVA

Hugo

CC ERGUE

GABERIC

515

80

80

60

80

70

70

65

70

-65

5

3

MORIZUR

Baptiste

AC

GOUESNOU

465

70

90

45

 

55

80

35

90

0

0

4

PRIGENT

Titouan

UC

CARHAIX

440

60

40

55

70

30

65

80

65

-30

5

5

PERENNOU

Enzo

MOELAN

CYCLO CLUB

415

65

25

65

55

65

40

40

80

-25

5

6

PASCO

Victor

VS

QUIMPEROIS

285

100

 

100

 

80

   

5

0

0

7

LE BOURHIS

Pierre

VS

SCAEROIS

275

35

55

35

35

45

25

 

45

0

0

8

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN

CYCLO CLUB

275

40

60

20

25

25

5

60

40

-5

5

9

LE MEUR

William

AC

TREGUNC

225

45

45

5

5

40

5

25

55

-5

5

10

RAULT

Tom

VC PAYS

DE GUINGAMP

22

200

 

 

 

     

100

100

0

0

11

PEILLET

Jules

CC

BIGOUDEN

195

 

 

30

40

20

45

 

60

0

0

12

HERNOT

Lornick

EC PLESTIN PAYS

TREGOR

195

 

 

 

 

100

90

 

5

0

0

13

GUEGUEN

CHATEAU

Enzo

UC

QUIMPERLE

165

5

5

5

30

5

55

45

15

-5

5

14

MASSUYEAU

Baptiste

AC

TREGUNC

120

20

50

5

 

5

5

5

30

0

0

15

CESVET

Lucas

CAP SIZUN

CYCLISME

105

5

65

5

5

 

15

5

5

0

0

16

NICOL

Theo

CAP SIZUN

CYCLISME

26

 

24

27

26

12

24

11

0

0

 

17

DAVID

Raphael

AC

TREGUNC

70

25

20

5

5

5

5

 

5

0

0

18

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

65

 

 

5

 

5

 

5

50

0

0

19

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

65

 

30

 

 

5

5

 

25

0

0

20

LE CAVIL

Kenza

EC

QUEVENOISE

60

5

 

25

5

 

5

15

5

0

0

21

LOUSSOUARN

Lucas

AC

LANESTER

56

55

5

 

5

5

   

20

20

0

0

22

OLIERIC

Manon

VC

BELLILOIS

55

 

35

 

 

5

5

5

5

0

0

23

LE COSSEC

Martin

CC

BIGOUDEN

45

5

15

5

5

5

5

 

5

0

0

24

LE NAY

Amaury

VS

QUIMPEROIS

40

 

 

15

5

5

5

5

5

0

0

25

GAUTHIER

Telo

UC

QUIMPERLOISE

40

5

5

5

5

5

5

5

5

-5

5

26

SCOUARNEC

Sulian

VS

SCAEROIS

40

5

5

5

5

5

5

5

5

-5

5

27

RIOUAL

Morgan

AC

TREGUNCOISE

40

5

5

5

5

5

5

5

5

-5

5

28

LE PICHON

Ewena

VS

SCAEROIS

40

5

5

5

5

5

5

5

5

-5

5

29

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS

TREGOR

40

 

 

 

   

35

 

5

0

0

30

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE

GABERIC

35

5

 

5

5

5

5

5

5

0

0

31

HOURMANT

Maeva

CC ERGUE

GABERIC

35

5

 

5

5

5

5

5

5

0

0

32

FALCHIER

Gwenole

VS

QUIMPEROIS

25

   

5

 

5

5

5

5

0

0

33

MERRIEN

Matteo

VS

QUIMPEROIS

20

5

5

5

       

5

0

0

34

QUINIOU

DIRAISON

Gurvan

VC

CHATEAULIN

20

5

 

5

5

     

5

0

0

35

PERCELAY

Loris

CC

BIGOUDEN

10

   

 

 

5

   

5

0

0

36

PELLEAU

LE CORRE

Esteban

AC

GOUESNOU

10

   

 

 

5

   

5

0

0

37

BARAZER

Candice

VS

SCAEROIS

10

5

 

 

       

5

0

0

38

DREANO

Clara

OC

LOCMINE

10

   

 

5

     

5

0

0

39

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE

CYCL.

 

 

 

 

 

 

 

19

0

0

 

40

CARIOU

Killian

VS

QUIMPEROIS

5

   

 

       

5

0

0

41

JONCOUR

Liam

CC

BIGOUDEN

5

   

 

       

5

0

0

FEMININES

PRELICENCIEES

Pl

Nom

Club

Tot

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

M

8

Joker

Fid

1

DAVID

Maelann

AC

TREGUNCOISE

1245

165

170

165

160

140

140

155

150

-140

5

2

LE BOURHIS

Liza

VS

SCAEROIS

760

145

155

 

145

155

155

 

5

0

0

POUSSINES

Pl

Nom

Club

Tot

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

M

8

Jok

Fid

1

CARIOU

Anais

UC

QUIMPERLOISE

770

110

135

80

65

90

120

100

70

-65

5

2

COUGOULAT

Leane

UCL

HENNEBONT

745

125

 

100

115

100

90

90

125

0

0

3

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE

GABERIC

490

70

 

70

70

70

70

80

60

0

0

4

SEVEON

Emma

CC ERGUE

GABERIC

430

60

 

 

60

80

80

70

80

0

0

5

QUINIOU

DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

340

80

 

90

80

     

90

0

0

6

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE

CYCL.

65

   

 

       

65

0

0

PUPILLES F

Pl

Nom

Club

Tot

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

M

8

Jok

Fid

1

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

935

150

145

165

100

140

100

130

5

-5

5

2

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN

CYCLO CLUB

815

115

115

130

70

115

65

80

125

-65

5

3

RIOUAL

Sarah

AC

TREGUNCOISE

515

65

80

80

65

70

35

55

65

-35

5

4

CARIOU

Noemie

UC

QUIMPERLOISE

440

 

60

70

60

65

55

60

70

0

0

5

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

390

 

100

 

 

80

50

70

90

0

0

6

RIBLER

Marine

UCL

HENNEBONT

375

70

 

65

 

50

45

65

80

0

0

7

LE GUILLOUX

Lana

AC

PAYS DE BAUD

300

   

 

135

 

160

 

5

0

0

8

GAHINET

MOLLO

Lena

UCL

HENNEBONT

290

45

 

50

 

60

30

50

55

0

0

9

LE BRAS

HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN

CYCLISME

235

50

 

55

45

 

25

 

60

0

0

10

PENN

VIGOUROUX

Lea

LEUCEMIE

ESPOIR

50

   

 

       

50

0

0

BENJAMINES

Pl

Nom

Club

Tot

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

M

8

Jok

Fid

1

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN

CYCLO CLUB

965

140

160

110

125

125

65

160

140

-65

5

2

HOURMANT

Maeva

CC ERGUE

GABERIC

490

80

 

70

65

80

60

65

70

0

0

3

LE PICHON

Ewena

VS

SCAEROIS

420

50

70

60

55

60

55

50

65

-50

5

4

LE GALL

Maeva

EC

LANDERNEAU

405

 

110

 

 

90

90

 

115

0

0

5

LE CAVIL

Kenza

EC

QUEVENOISE

375

90

 

125

50

   

105

5

0

0

6

OLIERIC

Manon

VC

BELLILOIS

350

 

125

 

 

65

 

80

80

0

0

7

BERNARD

Zoe

EC

PLESTIN

PAYS

TREGOR

140

   

 

   

135

 

5

0

0

8

BARAZER

Candice

VS

SCAEROIS

100

40

 

 

       

60

0

0

9

DREANO

Clara

OC

LOCMINE

85

   

 

80

     

5

0

0

MINIMES

Pl

Nom

Club

Tot

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

Jok

Fid

1

PERENNES

Kilian

VS

QUIMPEROIS

400

100

 

100

100

   

100

0

0

2

GUEGUEN

Mael

VS

QUIMPEROIS

320

60

 

 

70

60

100

30

0

0

3

BRAMOULLE

Yanis

AC

GOUESNOU

305

30

 

70

 

35

90

80

0

0

4

SEGUI

Johann

AC

TREGUNCOISE

255

65

70

60

20

5

 

35

0

0

5

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

240

45

 

90

 

100

 

5

0

0

6

PARIS

Theo

MOELAN

CYCLO CLUB

230

25

80

50

15

30

25

5

-5

5

7

ABALEA

Enzo

AC

GOUESNOU

220

90

 

 

 

70

 

60

0

0

8

LE GRAND

Axel

UC

QUIMPERLOISE

215

5

40

35

60

20

30

25

-5

5

9

RYO

Swann

CC

CONCARNOIS

170

5

5

20

 

50

45

45

0

0

10

COET

Thomas

AC

LEONARDE

160

 

 

 

 

90

 

70

0

0

11

LAMOTTE

Clement

UC

CARHAIX

150

5

 

 

45

80

5

15

0

0

12

LEDAN

Lucas

VS

SCAEROIS

125

 

 

 

55

65

 

5

0

0

13

LEMEE

Benjamin

AC

GOUESNOU

120

55

 

 

     

65

0

0

14

LE BORGNE

Alban

VS

PLABENNEC

110

 

 

 

 

55

 

55

0

0

15

PASCO

Luc

VS

QUIMPEROIS

100

5

 

55

     

40

0

0

16

LE POTTIER

Ronan

CC

UZELAIS

90

 

 

 

     

90

0

0

17

EONET

Cyprien

VC PAYS

DE LOUDEAC

80

5

 

 

   

70

5

0

0

18

GRAS

Leo

CC ERGUE

GABERIC

80

5

55

 

5

5

5

5

0

0

19

MENKE

Paul

KICLOS BREST

METROPOLE

CYCLISME

60

 

 

 

 

40

 

20

0

0

20

BLUME

Eliot

VC

CHATEAULINOIS

55

5

35

 

5

 

5

5

0

0

21

ABASQ

Quentin

T. OXYGENE

PLOUDAL

PORTSALL

50

 

 

 

     

50

0

0

22

RANNOU

Lucas

AC

TREGUNCOISE

45

5

20

5

5

5

 

5

0

0

23

RYO

Titia

CC

CONCARNOIS

45

   

 

   

40

5

0

0

24

MEVELLEC

Matheo

CC

ERGUE

GABERIC

40

5

15

5

 

5

5

5

0

0

25

DOUCET

Raphael

VS

SCAEROIS

35

5

5

5

5

5

5

5

-5

5

26

LAROCHE

Jawen

VS

SCAEROIS

20

 

5

5

5

   

5

0

0

27

PORTIER

Thimothee

LEUCEMIE

ESPOIR

15

   

5

5

   

5

0

0

28

JAIN

Titouan

VS

QUIMPEROIS

10

   

 

5

   

5

0

0

29

LE CLEC'H

Hugo

CHASSEURS

DE GOURIN

 

 

20

 

 

 

22

0

0

 

30

FAVE

Morgan

ST RENAN

IROISE VELO

10

5

 

 

     

5

0

0

31

DE GUERDAVID

Aurelie

EC

QUEVENOISE

10

   

 

   

5

5

0

0

32

GOURLAY

Victor

CC ERGUE

GABERIC

10

   

 

   

5

5

0

0

33

DOUGUET

Julie

AOC

10

   

 

   

5

5

0

0

34

DROAL

Melvin

UC

CARHAIX

10

5

 

 

     

5

0

0

35

RIOU

Gurvan

VC

CHATEAULINOIS

10

5

 

 

     

5

0

0

36

BARRE

William

VC PAYS

DE LOUDEAC

5

   

 

     

5

0

0

37

GUERN

Yanis

AC

LEONARDE

 

 

 

 

 

 

19

0

0

 

38

CANN

Bleuenn

AC

LEONARDE

5

   

 

     

5

0

0

39

LEAL Stefenn

VS

QUIMPEROIS

5

   

 

     

5

0

0

40

MACE Hector

VS

QUIMPEROIS

5

   

 

     

5

0

0

41

ABASQ

Emma

T. OXYGENE

PLOUDAL

PORTSALL

5

   

 

     

5

0

0

42

HEMERY

Lucas

VS QUIMPEROIS

5

   

 

     

5

0

0

43

LE BRAS

Guillaume

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

5

   

 

     

5

0

0

44

VAN ERPE

Elie

PARIS CYCLISTE

OLYMPIQUE

5

   

 

     

5

0

0

CADETS

Pl

Nom

Club

Tot

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

Jok

Fid

1

BRAULT

Mathis

UC

QUIMPERLOISE

320

90

5

30

60

35

100

-5

5

2

LE FRESNE

Antoine

VS

QUIMPEROIS

320

50

90

70

 

40

70

0

0

3

LE NADAN

Kenan

UC

QUIMPERLOISE

250

45

25

20

20

60

80

-20

5

4

BLAIZE

BILLON

Thomas

UC

CARHAIX

210

 

80

 

40

 

90

0

0

5

BLONS

Edouard

VS

QUIMPEROIS

200

100

45

     

55

0

0

7

LE NAY

Flavian

VS

QUIMPEROIS

165

 

35

   

70

60

0

0

10

BARRE

Mathieu

CC

BIGOUDEN

150

65

5

 

15

 

65

0

0

13

CRENN

Hugo

UC

CARHAIX

125

 

40

 

35

45

5

0

0

30

PRIGENT

Mathias

UC

CARHAIX

95

 

20

 

25

 

50

0

0

33

HERVE

Jules

CC

ERGUE

GABERIC

90

 

5

40

   

45

0

0

34

FALCHIER

Alexis

VS

QUIMPEROIS

90

15

5

5

 

30

35

0

0

36

FLOC'H

Maxime

UC

QUIMPERLOISE

60

5

5

5

5

 

40

0

0

38

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN

CYCLISME

60

 

5

25

   

30

0

0

40

LE DEZ

Mael

VS

SCAEROIS

60

25

5

5

5

 

20

0

0

45

HENAFF

Thomas

UC

CARHAIX

40

 

5

5

5

 

25

0

0

49

LE DOARE

Maxime

VC

CHATEAULINOIS

40

5

5

   

25

5

0

0

50

GOURLAY

Mathis

CC ERGUE

GABERIC

20

 

 

5

   

15

0

0

53

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

20

 

5

5

5

 

5

0

0

54

DE GUERDAVID

Franck

EC QUEVEN

15

 

5

   

5

5

0

0

66

CARULO

Nathan

LEUCEMIE

ESPOIR

15

 

 

5

 

5

5

0

0

99

SOULAINE

Fabien

VS QUIMPEROIS

5

 

 

     

5

0

0

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Club

Tot

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

M

7

M

8

1

VS

QUIMPEROIS

3505

590

345

430

525

385

285

470

475

2

VS

SCAEROIS

2085

270

365

245

285

290

175

205

250

3

CC ERGUE

GABERIC

1805

255

185

235

200

255

190

235

250

4

UC

CARHAIX

1370

200

175

215

145

80

275

140

140

5

AC

GOUESNOU

1350

215

90

140

40

70

185

180

430

6

MOELAN

CYCLO CLUB

1325

165

295

230

120

135

80

150

150

7

UC

QUIMPERLOISE

1250

115

175

150

205

140

125

195

145

8

AC

TREGUNCOISE

1225

210

325

150

95

105

75

80

185

9

AOC

1005

140

145

185

135

155

20

100

125

10

AC

LANESTER 56

910

110

0

190

260

35

55

240

20

11

UC I

NGUINIEL

700

0

0

315

0

0

150

235

0

12

OC

LOCMINE

510

0

0

0

325

60

55

70

0

13

EC

QUEVENOISE

475

30

30

185

95

0

55

75

5

14

VC

CHATEAULINOIS

455

130

40

60

120

5

0

10

90

15

VC

PONTIVYEN

400

145

0

0

150

0

60

45

0

16

EC PLESTIN

PAYS TREGOR

385

5

0

0

0

190

125

65

0

17

VC PAYS

DE GUINGAMP

360

0

0

0

155

0

5

100

100

18

UC

ALREENNE

340

0

90

0

0

0

165

85

0

19

CC

CONCARNOIS

320

15

5

25

0

20

50

105

100

20

CC

BIGOUDEN

305

15

15

40

45

25

50

5

110

21

VC

BELLILOIS

285

0

225

0

0

15

20

15

10

22

VC PAYS

DE LOUDEAC

225

40

65

5

25

0

5

75

10

23

UCL

HENNEBONT

215

40

0

30

20

55

10

20

40

24

CAP SIZUN

CYCLISME

210

15

65

15

15

5

45

10

40

25

LANDIVISIENNE

175

0

0

0

0

0

5

90

80

26

AC LEONARDE

165

0

0

0

0

0

90

0

75

27

AC PAYS

DE BAUD

165

0

0

0

160

0

0

5

0

28

CC

UZELAIS

155

0

0

0

0

65

0

0

90

29

UC

BRIOCHINE

120

120

0

0

0

0

0

0

0

30

VS

PLABENNEC

110

0

0

0

0

0

55

0

55

31

VS

PLAINTEL

100

0

0

0

0

100

0

0

0

32

VELOCE

VANNETAIS

CYCLISME

95

0

0

0

5

0

0

60

30

33

LEUCEMIE

ESPOIR

90

5

0

50

10

10

0

0

15

34

VC

SEBASTIENNAIS

90

0

0

90

0

0

0

0

0

35

CC

DOUARNENEZ

80

5

65

0

0

0

0

5

5

36

TEAM COTE

DE GRANIT

ROSE

80

80

0

0

0

0

0

0

0

37

VS

TREGUEUX

80

0

0

0

80

0

0

0

0

38

ST RENAN

IROISE VELO

70

25

0

0

0

0

0

40

5

39

HENNEBONT

CYCLISME

70

0

0

15

25

0

20

10

0

40

TEAM

FLIXECOURT

80

70

0

0

70

0

0

0

0

0

41

TEAM

OXYGENE

PLOUDAL

PORTSALL

60

0

0

0

5

0

0

0

55

42

KYCLOS

BREST

METROPOLE

60

0

0

0

0

0

40

0

20

43

EC

PLUVIGNOISE

50

0

0

0

30

0

0

20

0

44

US

PONTCHATELAINE

50

0

0

50

0

0

0

0

0

45

EC

LANDERNEAU

40

5

0

0

0

0

5

5

25

46

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

40

40

0

0

0

0

0

0

0

47

EC PAYS

DU LEFF

40

0

0

0

0

0

40

0

0

48

UC PAYS

DE JOSSELIN

40

0

0

0

0

0

0

40

0

49

VS

DRENNECOIS

35

5

30

0

0

0

0

0

0

50

ECOLE

CALEDONIENNE

25

0

0

0

5

5

10

5

0

51

CC

DU BLAVET

20

5

0

0

0

0

5

10

0

52

CC BOURG

BLANC

15

10

0

0

0

0

0

5

0

53

LOUDEAC

10

0

0

0

0

0

0

0

10

54

CHASSEURS

DE GOURIN

10

0

0

5

0

0

0

0

5

55

VC

LANGUIDIC

10

0

0

0

0

0

5

5

0

56

ES SEGRE

HAUT ANJOU

5

5

0

0

0

0

0

0

0

57

PLOEMEUR

TRIATHLON

5

0

0

0

0

0

0

5

0

58

TEAM PAYS

DE DINAN

5

5

0

0

0

0

0

0

0

59

UC PAYS

DE MORLAIX

5

0

0

0

0

0

0

5

0

60

VS PLOUMAGOAR

5

5

0

0

0

0

0

0

0

61

PARIS CYCLISTE

OLYMPIQUE

5

0

0

0

0

0

0

0

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement

Challenge Copinew hidephoto
lundi 3 juin 2019

Challenge Copinew 2019 calendrier et classement général