Challenge Sarl Lesellier Castric Et Cycles And Co 2019 calendrier et classement général

  • 50
  • Challenge
  • route
15/05/2019
50 Route Manche hidephoto
Le Challenge Sarl Lesellier Castric Et Cycles And Co est un challenge réservé aux catégories pass cyclistes D1 D2 D3 D4 qui se dispute en 4 manches sur les communes de Feugères, La Vendelée, Notre Dame De Cemilly Et Régneville dans la Manche.

CALENDRIER

M2

20 avril

FEUGÈRES 

M2 11 mai LA VENDELÉE

M3

21 juillet

NOTRE DAME DE CEMILLY 

M4

27 juillet

RÉGNEVILLE 

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 MANCHES

D1 D2

Pl

Nom

Prenom

Club

Pts
M1

Pts
M2

Cat

Total

1

LACAPLAIN

Romain

ES CAEN

32

35

DEP 1

67

2

BERNARD

Steve

VC CANTON LES PIEUX

0

50

DEP 1

50

3

NIELCZARECK

Pablo

EC ST VIGOR

50

0

DEP 2

50

4

LEROUVILLOIS

 

AG ORVAL

0

40

DEP 1

40

5

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

40

0

DEP 1

40

6

DENNEBOUY

Antoine

LA VALOGNAISE

8

29

DEP 2

37

7

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME

35

0

DEP 1

35

8

DIGNE

Eric

VC AVRANCHES

29

5

DEP 1

34

9

LEROUXEL

Marius

PERIERS CYCLISME

0

32

DEP 1

32

10

HOLE

Guillaume

ES TORIGNY

0

26

DEP 1

26

11

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

26

0

DEP 1

26

12

MESNIL

Arnaud

UC BRICQUEBEC

0

24

DEP 2

24

13

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE

24

0

DEP 1

24

14

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE

0

22

DEP 2

22

15

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

22

0

DEP 2

22

16

GODFROY

Alexis

PERIERS CYCLISME

0

20

DEP 1

20

17

HEURTIER

Jerome

UC JOUE LES TOURS

20

0

DEP 1

20

18

BAUCHER

Jerome

MOYON CYCLOSPORT

0

18

DEP 2

18

19

BAUDOUIN

Franck

AG HAYE DU PUITS

18

0

DEP 1

18

20

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

0

16

DEP 1

16

21

TROUVERIE

Sebastien

UC LANDELLAISE

16

0

DEP 2

16

22

PERREE

Jules

LA VALOGNAISE

0

14

DEP 1

14

23

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE

14

0

DEP 1

14

24

lLECOMTE

Edouard

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

0

12

DEP 2

12

25

TE MORSCHE

Guido

UC IFS HEROUVILLE

12

0

DEP 2

12

26

BELLET

Mickael

AG HAYE DU PUITS

0

10

DEP 1

10

27

CASTAGNA

Gaetan

FLERS CYCLISME

10

0

DEP 1

10

28

BUSNEL

Ludovic

VC BOCAGE VIRE

0

8

DEP 2

8

29

FAUTRAT

Gregoire

PERIERS CYCLISME

0

6

DEP 1

6

30

CHESNAIS

Paul

ES TORIGNY

6

0

DEP 2

6

31

HERVIEU

Pascal

MOYON CYCLOSPORT

5

0

DEP 2

5

32

FAUCON

Cedric

MOYON CYCLOSPORT

0

4

DEP 1

4

33

REGNAULT

Mathieu

PERIERS CYCLISME

4

0

DEP 2

4

34

ALMY

Jerome

VC SAINT LO PONT HEBERT

0

3

DEP 2

3

35

MARTIN

Gaetan

PERIERS CYCLISME

3

0

DEP 2

3

36

PLOMION

Aurelien

PERIERS CYCLISME

0

2

DEP 1

2

37

MENARD

Franck

EC ST VIGOR

2

0

DEP 1

2

D3 D4

Pl

Nom

Prenom

Club

Pts
M1

Pts
M2

Cat

Total

1

GIRARD

Stephane

AG ORVAL COUTANCES

50

40

Dep 3

90

2

CHEUREUIL

Maxime

UC DOMFRONTAIS

26

50

Dep 3

76

3

RIVIERE

Stephane

PERIERS CYCLISME

29

14

Dep 4

43

4

BURLOT

Silvie

UC BRIOCHINE

40

0

Dep 3

40

5

LECOMTE

Francois

MOYON CYCLOSPORT

0

35

Dep 3

35

6

RIOU

Thierry

JS DOLOISE

35

0

Dep 3

35

7

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

0

32

Dep 3

32

8

WELVAERT

Richard

ARRAS VC

32

0

Dep 4

32

9

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE

0

29

Dep 3

29

10

STARECKI

Eric

AS TOURLAVILLE

0

26

Dep 4

26

11

QUENIARD

Pierre

ES TORIGNY

0

24

Dep 4

24

12

BOUILLON

Frederic

VC LA POMME

24

0

Dep 3

24

13

NICOLLE

Fabien

MOYON CYCLOSPORT

0

22

Dep 4

22

14

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE

22

0

Dep 3

22

15

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNY

0

20

Dep 3

20

16

LECONTE

Loic

ES LITTRY

20

0

Dep 3

20

17

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

0

18

Dep 4

18

18

WAEYAERT

Anthony

VC FALAISIEN

18

0

Dep 4

18

19

HARASSE

Jerome

PERIERS CYCLISME

5

12

Dep 4

17

20

COLASSE

Tony

TEAM SUD MANCHE

0

16

Dep 3

16

21

BOHUON

Dominique

JS DOLOISE

16

0

Dep 4

16

22

LAVILLONNIERE

Adrien

PERIERS CYCLISME

8

6

Dep 4

14

23

BESNIER

Olivier

AC BAYEUX

14

0

Dep 3

14

24

JOSSE

Mickael

AC MONTDIDIER

12

0

Dep 3

12

25

BISSON

Puilippe

LA VALOGNAISE

0

10

Dep 3

10

26

REGNAULT

Florent

ES TORIGNY

10

0

Dep 4

10

27

BERNARD

David

VC AVRANCHES

0

8

Dep 4

8

28

LECHAT

Olivier

LA VALOGNAISE

6

0

Dep 3

6

29

IKEN

Nicholas

CC VITREEN

0

5

Dep 3

5

30

GUERET

Ludovic

AS TOURLAVILLE

0

4

Dep 3

4

31

FOREST

Mickael

ES TORIGNY

4

0

Dep 4

4

32

CLOUARD

Michel

CC LANDIVYSIEN

0

3

Dep 3

3

33

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

3

0

Dep 4

3

34

BIARD

Vincent

PERIERS CYCLISME

0

2

Dep 3

2

35

AUMOND

Guillaume

ACC MARIGNY

2

0

Dep 3

2

REGLEMENT

ART 1: ÉPREUVES 2019
Voir tableau

ART 2
Un maillot récompensera les leaders de chaque catégorie en D1, en D2, en D3 et en D4 après chaque épreuve.

ART 3 : CLASSEMENT INDIVIDUEL
attribution des points :
4 classements seront établis, un pour chaque catégorie.
Un classement général sera défini par l'addition de points à chacune des épreuves et des maillots SARL Lesellier-Castric Et Cycles And Co seront remis aux leaders de chaque épreuve sur le podium, par contre ils seront repris après la remise protocolaire.
A chaque leader : les maillots seront définitivement donnés aux leaders après la 4éme épreuve.

Barême des points
1er : 50pts
2ème : 40pts
3ème : 35pts
4ème : 32pts
5ème : 29pts
6ème : 26pts
7ème : 24pts
8ème : 22pts
9ème : 20pts
10ème : 18pts
11ème : 16pts
12ème : 14pts
13ème : 12pts
14ème : 10pts
15ème : 8pts
16ème : 6pts
17ème : 5pts
18ème : 4pts
19ème : 3pts
20ème : 2pts

A l'issue de la finale du challenge, en cas d'égalité de points le vainqueur final sera le coureur le mieux placé à cette finale. Il en sera de même pour les autres ex-aequo du classement.

ART 4 :
Les épreuves seront courues sous le règlement de la FFC. Les clubs organisateurs d'épreuves s'engagent à respecter le présent règlement et à assurer la publicité et la promotion de ce dernier.
Le coût des droits d'organisation sera celui d'une épreuve normale.

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

61 Route Orne hidephoto
samedi 18 mai 2019

Challenge Alexandre Pichot 2019 calendrier et classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 18 mai 2019

Challenge de Cornouaille Sud 2019 Calendrier et classement

Normandie maillot
samedi 11 mai 2019

Challenge Roger Robbe René Laine 2019 calendrier