Challenge Sarl Lesellier Castric Et Cycles And Co 2019 calendrier et classement général

  • 50
  • Challenge
  • route
15/05/2019
50 Route Manche hidephoto
Le Challenge Sarl Lesellier Castric Et Cycles And Co est un challenge réservé aux catégories pass cyclistes D1 D2 D3 D4 qui se dispute en 4 manches sur les communes de Feugères, La Vendelée, Notre Dame De Cemilly Et Régneville dans la Manche.

CALENDRIER

M2

20 avril

FEUGÈRES 

M2 11 mai LA VENDELÉE

M3

21 juillet

NOTRE DAME DE CENILLY 

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2019

D1 D2

Pl

Nom

Prenom

Club

M1

M2

M3

Cat

Total

1

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL

0

40

29

D 1

69

2

LACAPLAIN

Romain

ES CAEN

32

35

0

D 1

67

3

DENNEBOUY

Antoine

LA VALOGNAISE

8

29

18

D 2

55

4

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

22

0

32

D 1

54

5

BAUDOUIN

Franck

AG HAYE DU PUITS

18

0

35

D 1

53

6

JOURDAN

Louis

UC DU MORTAIN

0

0

50

D 1

50

7

BERNARD

Steve

VC CANTON LES PIEUX

0

50

0

D 1

50

8

NIELCZARECK

Pablo

EC ST VIGOR

50

0

0

D 1

50

9

BAUDOUX

Jerome

CAEN VELO CLUB

0

0

40

D 2

40

10

GODFROY

Alexis

PERIERS CYCLISME

0

20

16

D 1

36

11

HOLE

Guillaume

ES TORIGNY

0

26

10

D 1

36

12

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME

35

0

0

D 1

35

13

DIGNE

Eric

VC AVRANCHES

29

5

0

D 1

34

14

LEROUXEL

Marius

PERIERS CYCLISME

0

32

0

D 1

32

15

HERVIEU

Mickael

individuel

0

0

26

D 2

26

16

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

26

0

0

D 1

26

17

LAY

David

AG HAYE DU PUITS

0

0

24

D 2

24

18

MESNIL

Arnaud

UC BRICQUEBEC

0

24

0

D 2

24

19

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE

24

0

0

D 1

24

20

LEBOUGRE

Jean Michel

EC ST VIGOR

0

0

22

D 2

22

21

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE

0

22

0

D 2

22

22

COOCKE

Maxime

VC FECAMP

0

0

20

D 1

20

23

HEURTIER

Jerome

UC JOUE LES TOURS

20

0

0

D 1

20

24

BAUCHER

Jerome

MOYON CYCLOSPORT

0

18

0

D 2

18

25

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

0

16

0

D 1

16

26

TROUVERIE

Sebastien

UC LANDELLAISE

16

0

0

D 2

16

27

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE

0

0

14

D 2

14

28

PERREE

Jules

LA VALOGNAISE

0

14

0

D 1

14

29

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE

14

0

0

D 1

14

30

SCHULLER

Lionel

VC UNITE SCHWENHEIM

0

0

12

D 2

12

31

lLECOMTE

Edouard

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

0

12

0

D 2

12

32

TE MORSCHE

Guido

UC IFS HEROUVILLE

12

0

0

D 2

12

33

BELLET

Mickael

AG HAYE DU PUITS

0

10

0

D 1

10

34

CASTAGNA

Gaetan

FLERS CYCLISME

10

0

0

D 1

10

35

GAUCHER

Quentin

UC DU MORTAIN

0

0

8

D 1

8

36

BUSNEL

Ludovic

VC BOCAGE VIRE

0

8

0

D 2

8

37

REGNAULT

Mathieu

PERIERS CYCLISME

4

0

3

D 2

7

38

HERVIEU

Pascal

MOYON CYCLOSPORT

5

0

2

D 2

7

39

FAUTRAT

Gregoire

PERIERS CYCLISME

0

6

0

D 1

6

40

FONTAINE

Thierry

ES CAEN

0

0

6

D 1

6

41

CHESNAIS

Paul

ES TORIGNY

6

0

0

D 2

6

42

BOLOCH

Maxime

EC MONTEBOURG

0

0

5

D 1

5

43

FAUCON

Cedric

MOYON CYCLOSPORT

0

4

0

D 1

4

44

RIOUAL

Tifenn

LA VALOGNAISE

0

0

4

D 1

4

45

ALMY

Jerome

VC SAINT LO PONT HEBERT

0

3

0

D 2

3

46

MARTIN

Gaetan

PERIERS CYCLISME

3

0

0

D 2

3

47

PLOMION

Aurelien

PERIERS CYCLISME

0

2

0

D 1

2

48

MENARD

Franck

EC ST VIGOR

2

0

0

D 1

2

D3 D4

Pl

Nom

Prenom

Club

M1

M2

M3

Cat

Total

1

GIRARD

Stephane

AG ORVAL COUTANCES

50

40

0

D 3

90

2

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE

22

0

50

D 3

72

3

RIOU

Thierry

JS DOLOISE

35

0

35

D 3

70

4

LECONTE

Loic

ES LITTRY

20

0

26

D 3

46

5

RIVIERE

Stephane

PERIERS CYCLISME

29

14

0

D 4

43

6

LANGEVIN

Patrice

PERIERS CYCLISME

0

0

40

D 4

40

7

BURLOT

Silvie

UC BRIOCHINE

40

0

0

D 3

40

8

LECOMTE

Francois

MOYON CYCLOSPORT

0

35

0

D 3

35

9

GODARD

Patrick

AS TOURLAVILLE

0

0

32

D 4

32

10

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

0

32

0

D 3

32

11

WELVAERT

Richard

ARRAS VC

32

0

0

D 4

32

12

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

0

0

29

D 4

29

13

STARECKI

Eric

AS TOURLAVILLE

0

26

0

D 4

26

14

DANGUY

Hugues

PERIERS CYCLISME

0

0

24

D 4

24

15

QUENIARD

Pierre

ES TORIGNY

0

24

0

D 4

24

16

BOUILLON

Frederic

VC LA POMME

24

0

0

D 3

24

17

LEBRUN

Joaquim

VC ST LO PONT HEBERT

0

0

22

D 3

22

18

NICOLLE

Fabien

MOYON CYCLOSPORT

0

22

0

D 4

22

19

PIGNOLET

Sylvain

UC TILLY SUR SEULLES

0

0

20

D 3

20

20

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNY

0

20

0

D 3

20

21

DESIT

Freddy

CAEN VELO CLUB

0

0

18

D 3

18

22

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

0

18

0

D 3

18

23

WAEYAERT

Anthony

VC FALAISIEN

18

0

0

D 4

18

24

HARASSE

Jerome

PERIERS CYCLISME

5

12

0

D 4

17

25

LEVILLAIN

Pascal

EC MONTEBOURG

0

0

16

D 4

16

26

COLASSE

Tony

TEAM SUD MANCHE

0

16

0

D 3

16

27

BOHUON

Dominique

JS DOLOISE

16

0

0

D 4

16

28

MARIE

Bruno

AG ORVAL COUTANCES

0

0

14

D 3

14

29

LAVILLONNIERE

Adrien

PERIERS CYCLISME

8

6

0

D 4

14

30

BESNIER

Olivier

AC BAYEUX

14

0

0

D 3

14

31

GRU

Romain

CC GACEEN

0

0

12

D 3

12

32

JOSSE

Mickael

AC MONTDIDIER

12

0

0

D 3

12

33

LEROUTIER

Jean Luc

LA VALOGNAISE

0

0

10

D 3

10

34

AUMOND

Guillaume

ACC MARIGNY

2

0

8

D 3

10

35

BISSON

Puilippe

LA VALOGNAISE

0

10

0

D 3

10

36

REGNAULT

Florent

ES TORIGNY

10

0

0

D 4

10

37

BERNARD

David

VC AVRANCHES

0

8

0

D 4

8

38

GOLOTA

Antoine

PERIERS CYCLISME

0

0

6

D 3

6

39

LECHAT

Olivier

LA VALOGNAISE

6

0

0

D 3

6

40

LALLEMAND

Philippe

SOJASUN ESPOIR ACNC

0

0

5

D 3

5

41

IKEN

Nicholas

CC VITREEN

0

5

0

D 3

5

42

PASSAYS

Christophe

VC ST LO PONT HEBERT

0

0

4

D 3

4

43

GUERET

Ludovic

AS TOURLAVILLE

0

4

0

D 3

4

44

FOREST

Mickael

ES TORIGNY

4

0

0

D 4

4

45

NORGUET

Jean Marie

ACC MARIGNY

0

0

3

D 4

3

46

CLOUARD

Michel

CC LANDIVYSIEN

0

3

0

D 3

3

47

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

3

0

0

D 4

3

48

AGNES

Ludovic

INDIVIDUEL

0

0

2

D 3

2

49

BIARD

Vincent

PERIERS CYCLISME

0

2

0

D 3

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Course sur route hidephoto
vendredi 23 août 2019

Challenge Du Cotentin 2019 calendrier et classement

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement