Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2019 calendrier et classement général

  • 22
  • route
  • trophée
14/05/2019
Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2019 affiche calendrier 1
Le Trophée Cycliste de Dinan Agglomération est une course cycliste réservée aux Pass cyclistes, 2èmes 3èmes catégorie et juniors, composée de 5 épreuves réparties sur les mercredis du 5 juin au 3 juillet 2019. Organisé en partenariat avec les clubs cyclistes du territoire, il regroupe chaque mercredi environ 80 coureurs sur chaque course avec un classement général à l'issue des cinq dates.

Chaque semaine, à partir de 19h, les cyclistes investissent les zones d'activités du territoire à travers des circuits de quelques kilomètres.

CALENDRIER

M1

Mercredi 5 juin

VILDÉ GUINGALAN

Zone de Vaucouleur

M2

Mercredi 12 juin

SAINT-CARNÉ

Zone d’Activités du Guinefort

M3

Mercredi 19 juin

MATIGNON

Parc d’Activités du Chemin Vert

M4

Mercredi 26 juin

BROONS

Zone d’Activités du Chalet

M5

Mercredi 3 juillet

TADEN

Zone d’Activités des Alleux

2EMES 3EMES CATEGORIES

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

DUBOIS

Pierre

Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

30

30

30

18

108

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

20

25

25

25

95

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

25

15

12

20

72

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

15

19

20

11

65

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

5

5

17

17

44

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

19

5

14

5

43

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

0

5

5

30

40

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

5

0

19

13

37

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES

COTE D'EMERAUDE

12

13

5

5

35

SAILLENFEST

Léo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

0

11

8

16

35

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

17

5

0

10

32

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

5

17

5

5

32

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

14

8

5

5

32

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

16

14

0

0

30

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

5

5

18

0

28

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

0

12

0

15

27

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC

COTENTIN

0

20

0

5

25

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

18

5

0

0

23

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

13

5

0

5

23

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

8

5

5

5

23

PITARD

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

0

5

10

5

20

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

5

5

5

5

20

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

5

5

5

5

20

BEDFERT

Guillaume

CC PLANCOETIN

5

5

5

5

20

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

5

5

5

20

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES

COTE D'EMERAUDE

5

5

5

5

20

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

0

0

0

19

19

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCLISME

0

18

0

0

18

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

0

16

0

0

16

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

5

0

11

0

16

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

11

5

0

0

16

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

0

0

16

0

16

CHEUELLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

0

0

9

7

16

GICQUEL

Nicolas

CC RENNAIS

5

5

0

5

15

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

5

0

5

5

15

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES

COTE D'EMERAUDE

5

5

5

0

15

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

5

5

0

5

15

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

5

5

5

0

15

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

5

5

0

5

15

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

5

0

5

5

15

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

5

5

5

0

15

WEISS

Theo

CC PLANCOETIN

5

5

5

0

15

HERVE

Guillaume

CC PLANCOETIN

0

5

5

5

15

DURAND

Benoit

VC PAYS DE LAMBALLE

0

0

15

0

15

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCLISME

0

0

0

14

14

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

0

0

13

0

13

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

5

0

5

0

10

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

10

0

0

0

10

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

5

5

0

0

10

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

5

5

0

0

10

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES

COTE D'EMERAUDE

5

0

5

0

10

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

0

10

0

0

10

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN

ST CARREUC CYCLISME

0

5

0

5

10

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB

QUEDILLAC

0

0

5

5

10

REBOURS

Jack

JERSEY CYCLING

ASSOCIATION

0

9

0

0

9

FAHIER

Pierre

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

9

0

0

0

9

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

0

0

0

9

9

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

0

0

0

8

8

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

5

0

0

0

5

CARDIN

Baptiste

CC PLANCOETIN

5

0

0

0

5

LEBRAS

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

5

0

0

0

5

LEMESSAGER

Maxime

CC PLANCOETIN

5

0

0

0

5

LEPOITTEVIN DUB

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

5

0

0

0

5

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

5

0

0

0

5

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

5

0

0

0

5

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

0

0

0

5

5

ROCHEFORT

Malvyn

CC PLANCOETIN

0

0

5

0

5

DUCHENE

Aymeric

TEAM PAYS DE DINAN

0

5

0

0

5

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

0

5

0

0

5

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

0

5

0

0

5

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

0

5

0

0

5

OREANO

Kylian

V VANNETAS CYLCL

0

5

0

0

5

GUILLOUX

Romain

SC MALESTROIT

0

5

0

0

5

REED

Sam

CC PLANCOETIN

0

5

0

0

5

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

0

5

0

0

5

BARBE

Florian

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

0

0

5

0

5

MOUCHEZ

Cyril

STADE MONTOIS CYCLISME

0

0

5

0

5

ALLENO

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

0

0

5

0

5

BOUDERAVT

Théo

VC ST MALO

0

0

5

0

5

MARCHIX

Valentin

CC PLANCOETIN

0

0

0

5

5

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

0

0

0

5

5

GUINARD

Dylan

VC QUINTINAIS

0

0

0

5

5

BERTHELOT

Florian

VS PAYS DE LAMBALLE

0

0

0

5

5

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

0

0

0

5

5

COUPU

Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

0

0

0

5

5

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

0

0

0

5

5

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

0

0

0

5

5

ROLLAND

William

VC VALLETAU

0

0

0

5

5

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

0

0

0

5

5

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

0

0

0

5

5

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

0

0

0

5

5

BEAUDEMONT

Theo

UC SAINT MALO

0

0

0

5

5

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

0

0

0

0

0

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

0

0

0

0

0

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

0

0

0

0

0

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

0

0

0

0

0

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

0

0

0

0

0

GARMENDIA

Ramuntxo

VC MONTOIS

0

0

0

0

0

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

0

0

0

0

0

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

0

0

0

0

0

MOREL

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0

0

0

0

0

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

0

0

0

0

0

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

0

0

0

0

0

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

0

0

0

0

0

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCLISME

0

0

0

0

0

CLASSEMENT DAMES

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

20

30

17

20

87

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

19

25

16

25

85

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

25

20

19

19

83

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

17

18

15

18

68

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

30

0

30

0

60

BEDFERT

Pauline

CC PLANCOETIN

18

19

18

0

55

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

0

0

20

30

50

GRIMBAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

0

0

25

0

25

CLASSEMENT PASS CYCLISTES

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Tot

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

25

30

13

17

85

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

14

25

19

18

76

PILARD

Jacques

VS PLURIENNAIS

15

13

16

16

60

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

16

15

18

10

59

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

19

17

5

15

56

BAUDET

Frédéric

PLOUFRAGAN ST CARREUR

12

19

20

5

56

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

20

0

5

30

55

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

5

5

30

5

45

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

5

5

10

25

45

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

11

20

9

5

45

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

17

18

0

5

40

PAVOINE

Thomas

TEAM PAYS DE DINAN

5

16

12

5

38

SOULABAIL

Alexandre

VC DE L'EVRON COETMIEUX

0

9

17

11

37

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

5

0

25

5

35

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

9

14

5

5

33

ROUILLE

Benoit

SC MALESTROIT

30

0

0

0

30

DANJOU

David

VC DINANNAIS

5

5

15

5

30

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

5

0

0

19

24

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

8

11

5

0

24

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

13

10

0

0

23

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

10

8

0

5

23

COUVERT

Emilien

Licence journée

5

5

5

8

23

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

5

5

11

0

21

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

5

5

5

5

20

DEGOUYS

Marcel

VC LOUDEAC

5

5

5

5

20

MEHEUST

Nicolas

VC EVRON

0

0

0

20

20

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

0

5

14

0

19

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

18

0

0

0

18

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

5

12

0

0

17

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

5

5

0

5

15

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

5

5

0

5

15

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

5

5

0

5

15

DEGARABY

Gilles

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

5

0

5

15

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

5

5

0

5

15

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

5

0

5

15

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

5

5

5

0

15

LEVALLOIS

Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

5

0

5

5

15

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

5

5

5

0

15

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

5

5

0

5

15

SIMON

Franck

VS BRIOCHIN

5

5

5

0

15

TRAVERS

Guillaume

EC RANCE FREMUR

5

5

5

0

15

JOSSET

Malo

ANDEL VELO SPORT

5

5

5

0

15

JUTEL

Michel

CC CHAPELLOIS

5

5

5

0

15

LUCAS

Sébastien

CC MONCONTOUR

5

5

5

0

15

MALLARD

Mathieu

Licence journée

5

5

0

5

15

GAUDUCHAEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

5

5

0

5

15

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

0

5

5

5

15

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

0

5

5

5

15

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

0

0

0

14

14

MORICE

Alan

CC LANGUEUX

0

5

8

0

13

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

0

0

0

13

13

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

0

0

0

12

12

CORLAY

Florian

TEAM PAYS DE DINAN

0

0

5

5

10

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

0

0

5

5

10

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

5

5

0

0

10

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

5

5

0

0

10

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

5

5

0

0

10

GOBY

Theo

CC LIFFRE

5

0

5

0

10

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

5

5

0

0

10

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

5

5

0

0

10

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

5

5

0

0

10

MARTEL

Clement

JS DOLOISE CYCLISME

5

5

0

0

10

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

5

0

0

10

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

5

0

5

0

10

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

5

0

0

5

10

YRIS

Jean Francois

CC PLANCOETIN

5

5

0

0

10

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBER

5

5

0

0

10

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

0

0

5

10

GICQUEL

Stephane

MEGA CLUB

5

5

0

0

10

SIMON

Frédéric

VC PLALANAIS

5

0

0

5

10

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0

5

0

5

10

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0

5

0

5

10

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

0

5

0

5

10

TARDIVEL

Claude

US BRIOCHINE

0

0

0

9

9

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

5

0

0

0

5

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

5

0

0

0

5

LE LOARER

Pierre

VC DINANNAIS

5

0

0

0

5

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

5

0

0

0

5

DURAND

Olivier

VC DINANNAIS

5

0

0

0

5

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

5

0

0

0

5

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

5

0

0

0

5

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

5

0

0

0

5

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

5

0

0

0

5

HOUDOIN

Valentin

VC DINANNAIS

5

0

0

0

5

JANNELLO

Christophe

UC ALREENNE

5

0

0

0

5

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

5

0

0

0

5

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

5

0

0

0

5

LEVIEL

Cyril

VC RENNAIS

5

0

0

0

5

NORMANT

Pierre

VS TREGUEUX

5

0

0

0

5

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

5

0

0

0

5

SAMSON

Maxime

CC PLANCOETIN

5

0

0

0

5

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

5

0

0

0

5

SEVIN

Benoit

PENTHIEVRE VELO TEAM

5

0

0

0

5

BOULET

Mickael

VS ST JAMES

5

0

0

0

5

BOUDIN

Edouard

CS FOUGERES

5

0

0

0

5

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

5

0

0

0

5

LEBRAS

Gwendal

CC LIFFRE

5

0

0

0

5

GUERIN

Yann

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

0

0

0

5

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

0

5

0

0

5

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

0

5

0

0

5

CHAUSSONNIERE

Stephane

VC DINANNAIS

0

5

0

0

5

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

0

5

0

0

5

GOUYA

Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

0

5

0

0

5

HERVE

Michel

EC RENNAISE

0

5

0

0

5

TROTTEREAU

Axel

VC MONTGESNOISE

0

5

0

0

5

DUMESNIL

Thibault

VS PLOUMAGOAR

0

5

0

0

5

UDIN

Jean-Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

0

5

0

0

5

MARTSINKEVISTCH

Jean-Luc

COC FOUGERAIS

0

5

0

0

5

GAUVIN

Jean-Michel

AC ST MALO PHILY

0

5

0

0

5

LOTH

Enzo

L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST

0

5

0

0

5

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

0

5

0

0

5

HEUZE

Jeremie

Licence journée

0

5

0

0

5

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

0

0

5

0

5

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

0

0

5

0

5

REBILLARD

Christophe

CC PLANCOETIN

0

0

5

0

5

POILVET

Yannick

CC PLEVEN

0

0

5

0

5

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

0

0

5

0

5

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

0

0

5

0

5

MILLOT

Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

0

0

5

0

5

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

0

0

5

0

5

LEVAY

Mael

BMX QUEVERT

0

0

5

0

5

NOEL

Dorian

CC PLANCOETIN

0

0

5

0

5

HELLO

Alexandre

TREGON

0

0

5

0

5

MORIO

Jean-Claude

TO BE SPORT

0

0

5

0

5

RIGAUX

Sébastien

CC MONCONTOUR

0

0

0

5

5

DUEDAL

Pierre-Yves

LANNION CYCLISME

0

0

0

5

5

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

0

0

0

5

5

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUR

0

0

0

5

5

LABBE

Guillaume

PLOUFRAGAN ST CARREUR

0

0

0

5

5

BURLOT

Silvere

UC BRIOCHINE

0

0

0

5

5

LE VAILLANT

Jean-Yves

VS PLOUMAGOAR

0

0

0

5

5

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

0

0

0

5

5

BOURDOIS

Stephane

CC ST ONEN

0

0

0

5

5

GALLET

Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

0

0

0

5

5

POULAIN

Jean-Marie

VS TREGUEUX

0

0

0

5

5

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

0

0

0

5

5

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

0

0

0

5

5

NEDELEC

Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0

0

0

5

5

NOBLET

Sebastien

UC LA GACILLY

0

0

0

5

5

DELAMARCHE

Aurelien

 

0

0

0

5

5

LE DOUR

Yannick

US VERNS

0

0

0

5

5

JOANY

Cédric

CC LIFFRE

0

0

0

5

5

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

0

0

0

0

0

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

0

0

0

0

0

MEIGNAN

Christophe

TEAM MEGRIT

0

0

0

0

0

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

0

0

0

0

0

GRIMAUD

Cyrille

US LA GACILLY

0

0

0

0

0

COLLET

Jean-Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

0

0

0

0

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement

Challenge Copinew hidephoto
lundi 3 juin 2019

Challenge Copinew 2019 calendrier