Chupen Bigouden 2019 calendrier et classement général

  • 29
  • Challenge
  • route
25/03/2019
Chupen Bigouden 2019 affiche 1
Le Chupen Bigouden, organisé par le Club Cycliste Bigouden et les comités des fêtes et d’animation des villes étapes, se dispute sur 4 manches et est réservé aux 3èmes catégories, Juniors, PCO et Dames Juniors Seniors.

CALENDRIER 2019

M1

Samedi 13 avril

PENMARC'H

M2

Lundi 22 avril

TREFFIAGAT

M3

Mercredi 8 mai

TRÉMÉOC

M4

Dimanche 2 juin

PEUMERIT

La manche finale se jouera à Peumerit et servira de support au championnat du Finistère. Ce sera aussi la finale du Challenge Penn Ar Bed Féminin 2019.

CALENDRIER DU CHALLENGE PENN AR BED FÉMININ 2019

Chupen Bigouden 2019 carte

CLASSEMENTS APRES LA 1ERE MANCHE

Classement « Général » – Maillot Orange -«Breizh Habitat - BMCI - Peugeot Nédélec»

Place

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Points

1

MOULIN

Alan

UC Pays de Morlaix

3ème catégorie

50

2

DREAU

Vincent

UC Quimperloise

3ème catégorie

41

3

CALVEZ

Nicolas

CC Ergué-Gabéric

3ème catégorie

34

4

LE GOFF

Yoann

UC Pays de Morlaix

3ème catégorie

28

5

HENAFF

Florian

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

3ème catégorie

23

Classement « Juniors » – Maillot Mauve - « la Ferme de Kérautret - Trek Bicycle Store Quimper »

Place

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Points

11

LE LE MOULLEC

Quentin

UC UC Quimperloise

Junior

30

2

LE ROUX

Manu

UC Pays de Morlaix

Junior

23

3

STUM

Pierre-Alain

UC Pays de Morlaix

Junior

17

Classement « Pass’Cyclisme » – Maillot Bleu - « City Pro - Crédit Agricole 29 »

Place

NOM

Prénom

Club

Catégorie

Points

1

LE LE ROUX

Anthony

CC Ergué- CC Ergué-

Pass'Cyclisme Open

30

2

SIZUN

Adrien

EC Landerneau

Pass'Cyclisme Open

23

3

FAVENNEC

Eric

UC Carhaix

Pass'Cyclisme Open

17

Classement « Par équipes »

Place

Club

Points

1

CC Ergué Gabéric

8

2

UC Pays de Morlaix

6

3

CC Bigouden

4

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Calendrier Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Challenge cycles Cesbron Minimes et Cadets 2019 calendrier

Course sur route hidephoto
vendredi 19 avril 2019

Coupe De France des départements Cadets zone nord 2019 calendrier

Trophée Régional cyclo cross Camping-cars Jacqueline 2019
jeudi 18 avril 2019

Challenge régional Féminin camping-cars Jacqueline 2019 calendrier