Challenge de la Côte de Granit Rose 2019 calendrier et classement général

  • 22
  • Challenge
  • route
19/03/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le challenge de la Côte de Granit Rose, contrôlé par le Team Côte de Granit Rose, se dispute en 4 manches et est ouvert aux Minimes 1 et 2, Cadets 1 et 2, Pass-Cyclisme D1, D2, D3 et D4.

CALENDRIER 2019

M1

7 avril

PERROS-GUIREC-LA CLARTÉ

M2

14 avril

TRÉBEURDEN

M3

11 mai

PLEUMEUR-BODOU

M4

16 juin

QUEMPERVEN

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2019

CADETS

1

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet 1

92

2

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

Cadet 1

71

3

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

Cadet 1

70

4

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadet 2

61

5

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet 2

61

6

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet 1

58

7

BENECH Simon

UC PAYS DE MORLAIX

Cadet 2

48

8

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

Cadet 2

47

9

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

Cadet 1

44

10

LE COZIC Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet 2

44

11

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadet 2

41

12

PRIMARD Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet 1

41

13

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet 1

36

14

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadet 2

34

15

LOYE Amaury

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet 1

28

16

ROLLAND Brieuc

EC LANDERNEAU

Cadet 2

24

17

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

Cadet 1

22

18

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet 2

20

19

BUREL Louy

VS TREGUEUX

Cadet 1

20

20

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

Cadet 1

19

21

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

Cadet 1

19

22

BECAM Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Cadet 1

18

23

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

Cadet 2

17

24

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Cadet 2

17

25

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

Cadet 1

15

26

LE CAER Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadet 2

15

27

MAHE Hugo

VS PLOUMAGOAR

Cadet 1

15

28

PRIGENT Mathias

UC CARHAIX

Cadet 1

14

29

CRENN Hugo

UC CARHAIX

Cadet 1

12

30

LE TERTRE Corentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Cadet 2

10

31

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

Cadet 1

10

32

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOETIN

Cadet 1

9

33

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

Cadet 2

5

34

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

Cadet 1

5

35

FUSTEC Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

Cadet 2

5

36

LE FLOCH Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

Cadet 1

5

37

SALAUN Tom

EC LANDERNEAU

Cadet 2

5

38

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

Cadet 1

5

39

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

Cadet 1

5

40

BRUNO Matthieu

AC GOUESNOU

Cadet 1

5

41

QUINTANEL Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet 1

5

42

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

Cadet 2

5

43

HAQUIN Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet 1

5

44

LE ROY Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

Cadet 1

5

45

GAUTHIER Walden

UC PAYS DE MORLAIX

Cadet 1

5

46

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

Cadet 1

5

47

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadette 2

5

48

LE BARS Celian

EC LANDERNEAU

Cadet 1

5

D1 D2

1

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

PCO D1

49

2

LE RAZAVET Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO D2

43

3

ANTOINE Yann

PIGNON CYCLE KLUB

PCO D1

41

4

GOUZOUGUEN Anthony

VS PLOUMAGOAR

PC D2

38

5

KERMOAL William

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO D1

38

6

GILME Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D1

30

7

CAMPION Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

PC D1

29

8

LE LUYER Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO D2

28

9

KERLOUET Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO D2

28

10

GOUZOUGUEN Mickael

VS PLOUMAGOAR

PCO D2

23

11

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

PCO D2

22

12

PODER Tony

VS PLOUMAGOAR

PCO D2

21

13

NICOL Mathieu

VC PONTIVYEN

PCO D1

19

14

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D2

19

15

MORVAN Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC D2

13

16

LE BRAZIDEC Yoann

VC PONTIVYEN

PC D1

12

17

TYDOU Thierry

CC DU BLAVET

PCO D1

9

18

PIERRE Emmanuel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC D2

8

19

PORHEL Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

Junior 1

7

20

ESCANECRABE Camille

PIGNON CYCLE KLUB

PC D2

6

21

NEDELEC Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D1

5

ANIMATEUR D1 D2

1

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

PCO D1

28

2

LE RAZAVET Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO D2

10

3

GILME Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D1

4

4

ANTOINE Yann

PIGNON CYCLE KLUB

PCO D1

4

5

LE LUYER Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO D2

2

6

GOUZOUGUEN Anthony

VS PLOUMAGOAR

PC D2

1

7

NICOL Mathieu

VC PONTIVYEN

PCO D1

1

D3 D4

1

GLATRE Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

D3

70

2

MALARGE Pascal

VS PLOUMAGOAR

D3

45

3

LE BRAS Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

44

4

MALGORN Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Arb Rég

33

5

GUILLOU Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D3

24

6

DUBREUIL Kenny

VC CHATEAULINOIS

D4

20

7

LOYER Cyrille

VS PLOUMAGOAR

D3

19

8

GABILLARD Alain

VC PLURIENNAIS

D4

18

9

TERREAU Thierry

OLYMPIQUE ARGENTAN

D4

17

CLASSEMENT GENERAL APRES PLEUMEUR BODOU

ATTENTION : les leaders étant qualifiés pour le Championnat de Bretagne des PC le même jour, les maillots seront attribués aux coureurs suivants dans le classement.

CLASSEMENT CADETS ET JUNIORS DAMES

Rg

Nom Prénom

Club

Cat

Pts

1

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

C 1

74

2

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

C 1

62

3

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C 1

60

4

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C 2

54

5

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C 1

53

6

LE COZIC Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C 2

44

7

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

C 2

41

8

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C 2

40

9

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C 2

36

10

PRIMARD Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C 1

36

11

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C 1

26

12

MOISAN Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

C 2

25

13

HENRY Maël

PLEUMEUR VTT

C 1

24

14

BENECH Simon

UC PAYS DE MORLAIX

C 2

23

15

LOYE Amaury

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C 1

23

16

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

C 1

21

17

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

C 1

21

18

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

C 2

21

19

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C 2

20

20

LE DEUNFF Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J 1

19

21

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C 2

18

22

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

C 2

18

23

BECAM Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C 1

18

24

LE NAGARD Tudual

CC DU BLAVET

C 2

17

25

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

C 2

17

26

LE GOFF Hugo

EC PAYS DU LEFF

C 1

15

27

VOISIN Robin

LE MANS SARTHE VELO

C 2

15

28

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

C 1

14

29

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C 2

14

30

ROPARTZ Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

C 2

13

31

HUBY Thomas

CC UZELAIS

C 1

12

32

LE CAER Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C 2

10

33

MAHE Hugo

VS PLOUMAGOAR

C 1

10

34

BUREL Louy

VS TREGUEUX

C 1

7

35

GLOT Ewenn

CC PLANCOETIN

C 2

7

36

KEURMEUR Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

C 1

6

37

POULAIN Malo

CC DU BLAVET

C 2

6

38

DECOTE Ivan

US VERN CYCLISME

C 2

5

39

LE TERTRE Corentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C 2

5

40

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

C 1

5

41

CHATTON Ethan

CC LANGUEUX

C 1

5

CLASSEMENT MINIMES FG ET CADETTES

1

COSQUER Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M 2

73

2

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

M 2

70

3

LE BRIS HULEN Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M 2

65

4

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

M 1

50

5

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

M 2

45

6

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M 2

38

7

LE BRIQUER Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M 2

38

8

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

M 2

38

9

PIERRE Benjamin

PLAINTEL VS

M 2

37

10

EVANO Jose

LANNION CYCLISME

M 2

30

11

CARRIOU Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M 1

30

12

NEDELEC Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M 2

27

13

COET Thomas

AC LEONARDE

M 2

24

14

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M 1

21

15

GUITTET GRARD Mael

LANNION CYCLISME

M 1

21

16

LE GALL Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M 2

18

17

MASSE Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

M 2

16

18

LE GUEN Daphne

UC CARHAIX

M 1 F

11

19

GADZINOWSKI Lisa

PLAINTEL VS

C 1

10

20

QUENOUILLERE Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M 2

10

21

ROLLAND SAINT PE Aël

LANNION CYCLISME

M 2

10

22

LE SAOUT Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C 1

8

23

DECOTE Mael

US VERN CYCLISME

M 1

6

24

HAMON Yann

AC ROSPEZ

M 2

5

25

LE GALL Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M 1

5

CLASSEMENT D1 D2

1

OLLIVIER Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO D2

46

2

LAVENANT Patrice

UC BRIOCHINE

PCO D1

37

3

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D2

33

4

BANNIER Christophe

VS PLOUMAGOAR

PCO D1

32

5

TASSEL Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D2

27

6

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

PCO D1

25

7

GEFFROY David

US VERN CYCLISME

PC D2

25

8

RAOUL Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

PCO D2

25

9

GUILLOU Camille

LANNION CYCLISME

PC D1

25

10

OLIVEUX Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

PCO D1

24

11

MOYSAN Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO D2

23

12

THEFFO Florian

EC PAYS DU LEFF

PC D2

23

13

KERMOAL William

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO D1

23

14

DEBEAU Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D2

21

15

ANTOINE Yann

PIGNON CYCLE KLUB

PCO D1

21

16

CADIOU Herve

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC D1

19

17

CAMPION Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

PC D1

19

18

QUELEN Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

PC D2

19

19

JOUANET Yves Marie

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PCO D1

19

20

LE RAZAVET Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO D2

18

21

GOUZOUGUEN Anthony

VS PLOUMAGOAR

PC D2

17

22

KERLOUET Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO D2

17

23

MARTIN Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO D2

17

24

YRIS Jean Francois

CC PLANCOETIN

PCO D1

15

25

HAMEURY Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

PC D2

15

26

TASSEL Antoine

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC D1

13

27

PREVOT Kévin

CC BOURG BLANC

PC D2

11

28

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO D1

11

29

BOURBIGOT David

PIGNON CYCLE KLUB

PC D2

10

30

LE GUYADER Didier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC D2

10

31

COCHENNEC Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO D2

10

32

COLCANAP Hugo

VC DE L'EVRON COETMIEUX

PC D2

10

33

LE BLOAS Antoine

VC QUINTINAIS

PCO D1

10

34

L`HOSTIS Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

PCO D2

9

35

GILME Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D1

8

36

PERSONNIC Olivier

VS PLOUMAGOAR

PCO D1

7

37

LACHEVER Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

PC D2

6

38

DUMENIL Thibault

VS PLOUMAGOAR

PCO D1

5

39

NICOLAS Kevin

VS PLOUMAGOAR

PCO D1

5

40

BARBE Julien

MEGA CLUB

PCO D2

5

41

LE BOURG Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

PCO D1

5

42

DREUX Jeremy

MEGA CLUB

PCO D2

5

43

PERRET Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PCO D2

5

44

PERROT José

VC CHATEAULINOIS

PCO D2

5

45

ROUAT Stephane

VS PLOUMAGOAR

PCO D1

5

46

MERRET Stéphane

UC PAYS DE MORLAIX

PC D2

5

47

DUEDAL Pierre Yves

LANNION CYCLISME

PC D2

5

48

PODER Tony

VS PLOUMAGOAR

PCO D2

5

49

JUHEL Freddy

CC LANGUEUX

PCO D1

5

50

NEDELEC Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D1

5

51

DUVAL Erwan

ALL BREIZH VTT

PC D2

5

52

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D2

5

53

JEZEGOU Pierre Yves

HERMINE CYC. DU TREGOR

PC D2

5

54

MERRET Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

PC D2

5

55

LE LUYER Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO D2

5

56

GUYOMARC`H Thierry

UC CARHAIX

PCO D1

5

57

CONAN Yannick

UC CARHAIX

PCO D2

5

58

ECOBICHON Gaetan

UC BRIOCHINE

PCO D1

5

59

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

PCO D2

5

60

ORIA Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

PCO D2

5

61

LE MIGNON Quentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PCO D2

5

62

PERRET Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PCO D2

5

63

BAHEZRE Goulven

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PC D2

5

64

DISARBOIS Richard

TEAM TRECOBAT.FR

PCO D2

5

65

LIGNEAU Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PC D2

5

66

CHEENNE Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO D2

5

67

DOLEDEC Emmanuel

CC LANGUEUX

PCO D2

5

68

LE GUYADER Logan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC D2

5

69

GOUZOUGUEN Mickael

VS PLOUMAGOAR

PCO D2

5

70

AVELINE Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PCO D1

5

CLASSEMENT ANIMATEUR D1 D2

1

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

PCO D1

15

2

GUILLOU Camille

LANNION CYCLISME

PC D1

15

3

OLLIVIER Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO D2

12

4

OLIVEUX Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

PCO D1

5

5

QUELEN Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

PC D2

5

6

TASSEL Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D2

4

7

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO D2

3

8

TASSEL Antoine

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC D1

3

9

LE RAZAVET Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO D2

2

10

PREVOT Kévin

CC BOURG BLANC

PC D2

1

11

RAOUL Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

PC D2

1

CLASSEMENT D3 D4

1

LE ROUX Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

PC D4

45

2

GLATRE Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

PC D3

45

3

SALAUN Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC D3

42

4

COJEAN Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

PC D4

39

5

THORAVAL Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

PC D4

38

6

GOURVENEC Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

PC D3

37

7

LE MEUR Bruno

LANNION CYCLISME

PC D4

26

8

TIRCOT Mickael

LANNION CYCLISME

PC D3

26

9

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

PC D4

26

10

MORVAN Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC D3

25

11

MALARGE Pascal

VS PLOUMAGOAR

PC D3

24

12

LE POULARD David

PIGNON CYCLE KLUB

PC D4

23

13

LE BRAS Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC D3

21

14

ROPARTZ Gilles

ALL BREIZH VTT

PC D4

19

15

LE VAILLANT Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

PC D3

19

16

HUGON Yves

CRCE ROSPORDEN

PC D3

18

17

BOUTIER Laurent

UC BRIOCHINE

PC D4

17

18

RABINIAUX Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PC D3

16

19

DECOTE Raphaël

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC D4

14

20

LE GUILLOUZER Nicolas

LANNION CYCLISME

PC D4

14

21

JOANNOT Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PC D3

12

22

PILARD Maurice

VC DINANNAIS

PC D4

12

23

COET Emmanuel

AC LEONARDE

PC D3

11

24

MALGORN Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Arbitre

11

25

JANNIN Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PC D4

11

26

JANVIER Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC D4

10

27

BOUGEARD Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC D4

10

28

GOUYETTE Anthony

PIGNON CYCLE KLUB

PC D3

8

29

ROLLAND David

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC D3

8

30

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

Dames

7

31

COATANHAY Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC D3

6

32

MARIE Olivier

LANNION CYCLISME

PC D4

5

33

NICOL Pierre-Yvon

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC D4

5

34

BERTHELOT Yann

VS PLOUMAGOAR

PC D3

5

35

ROPARS Erwan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC D4

5

36

GARCET Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC D3

5

37

LE PETIT Francois

LANNION Triathlon

PC D4

5

38

BOUDOUIN Mikael

ALL BREIZH VTT

PC D4

5

39

DEGOUYS Marcel

VCP LOUDEAC

PC D4

5

40

LE GOFF Jerome

EC PAYS DU LEFF

PC D3

5

41

BOUTIER Daisy

UC BRIOCHINE

Junior 1

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Course sur route hidephoto
vendredi 23 août 2019

Challenge Du Cotentin 2019 calendrier et classement

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement