Penn Ar Bed féminin 2019 calendrier et classement general

  • 29
  • Challenge
  • route
13/03/2019
29 Route Finistère hidephoto
La 2ème édition du Penn Ar Bed Féminin se déroulera sur 5 manches de mars à juin 2019. Les villes retenues sont Clohars-Carnoët, Trégunc, Le Trévoux, St Derrien et Peumerit. L’an dernier, le classement général final de ce challenge avait été remporté par Maurene Trégouet du Véloce Vannetais chez les minimes, Maëva Squiban de l’AC Gouesnou chez les Cadettes, Marine Louboutin de l’UC Briochine chez les Juniors et Margaux Cadol de l’US Vern Cyclisme chez les Seniors.

CLASSEMENT PENN AR BED FEMININ 2018

CALENDRIER 2019

M1

24 mars

CLOHARS CARNOET

 

M2

31 mars

TRÉGUNC

 

M3

5 mai

LE TRÉVOUX

 

M4

26 mai

ST DERRIEN

 

M5

2 juin

PEUMERIT

+ Chpt 29

CLASSEMENT GENERAL MINIMES APRES 4 MANCHES

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Tot
Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

1

Blaize

Lena

UC CARHAIX

85

2

25

 

 

1

30

1

30

2

Le Guen

Daphne

UC CARHAIX

82

3

21

3

21

6

15

2

25

3

Rouat

Ilona

MOELAN

CYCLO CLUB

82

4

19

2

25

4

19

4

19

4

Le Couedic

Henin

Noemie

VC PAYS

DE LOUDEAC

78

7

14

1

30

5

17

5

17

5

Menant

Yulizh

AC

TREGUNCOISE

67

9

12

6

15

2

25

6

15

6

Yannic

Tifenn

EC

LANDERNEAU

66

6

15

4

19

10

11

3

21

7

Roussel

Elyne

EC PLESTIN

PAYS TREGOR

51

1

30

 

 

3

21

 

 

8

Bethon

Oceane

CC CONCARNOIS

47

11

10

11

10

8

13

7

14

9

De Guerdavid

Aurelie

EC QUEVENOISE

46

5

17

5

17

9

12

 

 

10

Le Moullec

Maelle

CC BIGOUDEN

34

10

11

7

14

12

9

 

 

11

Lagadec

Violette

VS LESNEVEN

31

8

13

P

5

 

 

8

13

12

Ryo

Titia

CC CONCARNOIS

27

 

 

8

13

7

14

 

 

13

Abasq

Emma

T.OXYGENE

PLOUDAL

PORTSALL

26

14

7

12

9

11

10

 

 

14

Le Cavil

Enora

EC QUEVENOISE

21

15

6

14

7

13

8

 

 

15

Gouya

Rose

TEAM PAYS

DE DINAN

12

 

 

9

12

 

 

 

 

16

Sachet

Juliette

US

CHATEAUGIRON

11

 

 

10

11

 

 

 

 

17

Parchemin

Nolwen

AC PAYS

DE BAUD

9

12

9

 

 

 

 

 

 

18

Douguet

Julie

AULNE

OLYMPIQUE

CYCLISTE

8

 

 

13

8

 

 

 

 

19

Ollivier

Margaux

EC PAYS

DU LEFF

8

13

8

 

 

 

 

 

 

CLASSEMEN TGRIMPEUR MINIMES

1

Parchemin

Nolwen

AC PAYS DE BAUD

2

Menant

Yulizh

AC TREGUNCOISE

3

Le Moullec

Maelle

CC BIGOUDEN

4

Bethon

Oceane

CC CONCARNOIS

5

Yannic

Tifenn

EC LANDERNEAU

6

Ollivier

Margaux

EC PAYS DU LEFF

7

Roussel

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

De Guerdavid

Aurelie

EC QUEVENOISE

9

Le Cavil

Enora

EC QUEVENOISE

10

Rouat

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

11

Abasq

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

12

Blaize

Lena

UC CARHAIX

13

Le Guen

Daphne

UC CARHAIX

14

Le Couedic Henin

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

15

Lagadec

Violette

VS LESNEVEN

CLASSEMENT GENERAL CADETTES APRES 4 MANCHES

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Tot
Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

1

Tregouet

Maurene

VELOCE

VANNETAIS

CYCL.

81

1

30

 

 

3

21

1

30

2

Andre

Coralie

VS QUIMPEROIS

75

2

25

 

 

2

25

2

25

3

Rouat

Melissa

MOELAN CYCLO

CLUB

72

8

13

1

30

5

17

9

12

4

Jouet

Meriane

VELOCE

VANNETAIS

CYCL.

57

3

21

 

 

4

19

5

17

5

Quentric

Romane

LANDIVISIENNE

CYCL.

50

5

17

 

 

7

14

4

19

6

Beret

Louane

VELOCE

VANNETAIS

CYCL.

41

10

11

2

25

18

5

 

 

7

Stevant

Maud

VC PONTIVYEN

39

12

9

5

17

8

13

 

 

8

Rouinsard

Emilie

EC QUEVENOISE

39

6

15

 

 

10

11

8

13

9

Leclercq

Melanie

EC QUEVENOISE

38

14

7

3

21

11

10

 

 

10

Quere

Melissa

LANDIVISIENNE

CYCL.

36

 

 

6

15

9

12

12

9

11

Croguennoc

Faustine

AC GOUESNOU

35

P

5

 

 

1

30

 

 

12

Doncko

Salome

CC CONCARNOIS

33

19

5

7

14

15

6

13

8

13

Leroyer

Constance

US VERN

CYCLISME

32

20

5

9

12

6

15

 

 

14

Moy

Callista

VC PAYS DE

LOUDEAC

31

9

12

 

 

13

8

10

11

15

Vetel

Estelle

ENTENTE CYCLO

 DU MENE

30

11

10

P

5

17

5

11

10

16

Cann

Bleuenn

AC

LEONARDE

28

 

 

4

19

12

9

 

 

17

Gegourel

Elise

AC PAYS

DE BAUD

26

4

19

 

 

14

7

 

 

18

Sinquin

Lucie

VS SCAEROIS

23

17

5

8

13

21

5

 

 

19

Rigaux

Alizee

CC

MONCONTOUR

21

 

 

 

 

 

 

3

21

20

Blot

Apolline

VC ROUEN

15

 

 

 

 

 

 

6

15

21

Bezin

Andrea

VC ROUEN

14

 

 

 

 

 

 

7

14

22

Mainguy

Enora

VC PLELANAIS

14

7

14

 

 

 

 

 

 

23

Guegan

Anabelle

CC DU BLAVET

13

13

8

 

 

16

5

 

 

24

Le Cam

Leane

VC PONTIVYEN

11

 

 

10

11

 

 

 

 

25

Esvan

Manuela

UC

QUIMPERLOISE

10

21

5

 

 

20

5

 

 

26

Le Saout

Enora

VC PAYS

DE

GUINGAMP 22

6

15

6

 

 

 

 

 

 

27

Jaffre

Celia

UC ALREENNE

5

16

5

 

 

 

 

 

 

28

Ollivier

Anna

EC PAYS

DU LEFF

5

18

5

 

 

 

 

 

 

29

Jan

Katell

VC LAILLE

VALLONS

DE VILAINE

5

 

 

 

 

19

5

 

 

30

Menage

Lise

VC PLELANAIS

5

P

5

 

 

 

 

 

 

31

Harnois

Alice

VC PAYS DE

LOUDEAC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT GRIMPEUR CADETTES

Pl

Nom

Prénom

EQUIPE

1

Tregouet

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

Rouat

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

3

Andre

Coralie

VS QUIMPEROIS

4

Jouet

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

Quentric

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

6

Leclercq

Melanie

EC QUEVENOISE

7

Cann

Bleuenn

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

8

Le Couedic Henin

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

9

Rouat

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS APRES 4 MANCHES

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Tot
Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

1

Moal

Glwadys

AULNE

OLYMPIQUE

CYCLISTE

80

4

19

3

21

2

25

6

15

2

Hinault

Sarah

UC

BRIOCHINE

78

2

25

6

15

4

19

4

19

3

Moullec

Louise

VC

CHATEAULINOIS

76

 

 

2

25

1

30

3

21

4

Camenen

Marie

EC

QUEVENOISE

62

1

30

4

19

8

13

 

 

5

Le

Gourrierec

Pauline

AC

LANESTER 56

60

5

17

7

14

9

12

5

17

6

Adam

Flora

DC

QUEDILLAC

54

3

21

8

13

15

6

7

14

7

Bosquet

Mathilde

KICLOS

BREST

METROPOLE

CYCLISME

46

6

15

5

17

7

14

 

 

8

Vachey

Loreleï

AC

LANESTER

56

34

9

12

P

5

5

17

 

 

9

Vezie

Laurie

VCP

LOUDEAC

33

 

 

 

 

13

8

2

25

10

Boutier

Daisy

UC

BRIOCHINE

30

 

 

 

 

 

 

1

30

11

Squiban

Maeva

AC

GOUESNOU

30

 

 

1

30

 

 

 

 

12

Le Roy

Chloe

VS

QUIMPEROIS

28

15

6

P

5

17

5

9

12

13

Guilloux

Doriane

UC

BRIOCHINE

24

8

13

10

11

 

 

 

 

14

Raison

Elea

US

CHATEAUGIRON

23

 

 

9

12

10

11

 

 

15

Le Corre

Youna

VCP

LOUDEAC

22

11

10

14

7

16

5

 

 

16

Corlay

Le Baron

Maeva

AC

LANESTER

56

22

7

14

13

8

 

 

 

 

17

Menard

Chloe

CC LIFFRE

21

 

 

 

 

3

21

 

 

18

Guilchet

Adele

UC

QUIMPERLOISE

20

P

5

15

6

12

9

 

 

19

Siohan

Appoline

UC

BRIOCHINE

20

 

 

 

 

14

7

8

13

20

Moy

Abigaelle

VCP

LOUDEAC

15

 

 

 

 

6

15

 

 

21

Menant

Yuna

AC

TREGUNCOISE

12

14

7

P

5

 

 

 

 

22

Malaquin

Suzanne

US VERN

CYCLISME

11

10

11

 

 

 

 

 

 

23

Poulain

Julie

EC PAYS

GUICHEN

10

 

 

P

5

18

5

 

 

24

Le Du

Erell

HENNEBONT

CYCLISME

10

 

 

 

 

11

10

 

 

25

Amice

Florine

TEAM PAYS

DE DINAN

10

 

 

11

10

 

 

 

 

26

Sachet

Flora

US

CHATEAUGIRON

9

 

 

12

9

 

 

 

 

27

Pengam

Eva

AC

GOUESNOU

9

12

9

 

 

 

 

 

 

28

Lhopitault

Margaux

UC

ALREENNE

8

13

8

 

 

 

 

 

 

29

Dano

Anais

UC PAYS

DE JOSSELIN

5

P

5

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT GRIMPEUR JUNIORS

Pl

Nom

Prénom

Equipe

1

Guilchet

Adele

UC QUIMPERLOISE

2

Pengam

Eva

AC GOUESNOU

3

Corlay Le Baron

Maeva

AC LANESTER 56

4

Le Gourrierec

Pauline

AC LANESTER 56

5

Vachey

Loreleï

AC LANESTER 56

6

Menant

Yuna

AC TREGUNCOISE

7

Moal

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

Adam

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

9

Camenen

Marie

EC QUEVENOISE

10

Bosquet

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

11

Lhopitault

Margaux

UC ALREENNE

12

Guilloux

Doriane

UC BRIOCHINE

13

Hinault

Sarah

UC BRIOCHINE

14

Dano

Anais

UC PAYS DE JOSSELIN

15

Malaquin

Suzanne

US VERN CYCLISME

16

Le Corre

Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

17

Le Roy

Chloe

VS QUIMPEROIS

CLASSEMENT GENERAL SENIORS APRES 4 MANCHES

 

 

 

 

 

E1

E2

E3

E4

Pl

Nom

Prénom

Equipe / Club

Tot
pts

Pl

Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

PL

Pts

1

Abgrall

Noemie

LANDIVISIENNE

CYCL.

78

5

17

3

21

4

19

3

21

2

Cadol

Margaux

US VERN

CYCLISME

69

2

25

2

25

 

 

4

19

3

Hinault

Maryanne

UC BRIOCHINE

66

7

14

8

13

7

14

2

25

4

Guerin

Lisa

US VERN

CYCLISME

60

10

11

4

19

1

30

 

 

5

Rio

Fanny

UC

QUIMPERLOISE

54

13

8

9

12

3

21

8

13

6

Jounier

Lucie

US VERN

CYCLISME

51

3

21

1

30

 

 

 

 

7

Barbier

Jeanne Louise

UC

BRIOCHINE

48

11

10

13

8

2

25

21

5

8

Chauvel

Marianne

US VERN

CYCLISME

47

15

6

7

14

5

17

11

10

9

Laurance

Typhaine

VC PAYS

DE LOUDEAC

47

1

30

 

 

 

 

5

17

10

Flocard

Mariette

UC

BRIOCHINE

46

12

9

6

15

8

13

12

9

11

Houdin

Coralie

US VERN

CYCLISME

45

6

15

 

 

 

 

1

30

12

Rimasson

Gabrielle

US VERN

CYCLISME

36

9

12

5

17

 

 

14

7

13

Masse

Maela

VC PAYS

DE LORIENT

31

21

5

15

6

6

15

17

5

14

Thomas

Marie

VS

DRENNECOIS

29

26

5

12

9

11

10

18

5

15

Leroyer

Agathe

US VERN

CYCLISME

28

20

5

19

5

9

12

15

6

16

Poupon

Amelie

VS

QUIMPEROIS

25

14

7

18

5

17

5

13

8

17

Le Huitouze

Fanny

US VERN

CYCLISME

23

8

13

17

5

16

5

 

 

18

Tanvez

Severine

CC

PLANCOETIN

21

 

 

10

11

19

5

19

5

19

Balchou

Clothilde

UC

QUIMPERLOISE

21

19

5

14

7

12

9

 

 

20

Galand

Maina

EC

LANDERNEAU

19

4

19

 

 

 

 

 

 

21

Le Du

Lisa

VC

CHATEAULINOIS

18

P

5

16

5

13

8

 

 

22

Gicquel

Angéline

SC

MALESTROIT

16

23

5

20

5

15

6

 

 

23

Jouanno

Amandine

OC

LOCMINE

16

22

5

 

 

10

11

 

 

24

Huet

Manon

AC T

REGUNCOISE

15

28

5

21

5

21

5

 

 

25

Collobert

Anne Laure

UC

CARHAIX

15

17

5

11

10

 

 

 

 

26

Le Pabic

Lore

 

15

 

 

 

 

 

 

6

15

27

Guegan

Laura

LANNION

CYCLISME

14

 

 

 

 

 

 

7

14

28

Porhel

Laura

 

12

 

 

 

 

 

 

9

12

29

Hemon

Elodie

 

11

 

 

 

 

 

 

10

11

30

Guinard

Charline

LANNION

CYCLISME

10

 

 

P

5

20

5

 

 

31

Dufraux

Marie

CC UZELAIS

10

24

5

 

 

22

5

 

 

32

Barbier

Romane

VS

LESNEVEN

10

29

5

22

5

 

 

 

 

33

Caudan

Pauline

HENNEBONT

TRI

7

 

 

 

 

14

7

 

 

34

Chavant

Valerie

 

5

 

 

 

 

 

 

16

5

35

Alencon

Katell

VS

DRENNECOIS

5

16

5

 

 

 

 

 

 

36

Simon

Slavina

CC

PLANCOETIN

5

 

 

 

 

18

5

 

 

37

Loisance

Elodie

US VERN

CYCLISME

5

18

5

 

 

 

 

 

 

38

Pottier

Camille

 

5

 

 

 

 

 

 

20

5

39

Le Hen

Aude

VC

PONTIVYEN

5

25

5

 

 

 

 

 

 

40

Guyomarc`H

Florence

UC

CARHAIX

5

27

5

 

 

 

 

 

 

41

Simon

Marie

UC

BRIOCHINE

5

 

 

P

5

 

 

 

 

42

Simpson

Annabelle

TEAM

OXYGEN

PLOUDAL PORTSALL

5

 

 

P

5

 

 

 

 

43

Girou

Danielle

UC CARHAIX

5

P

5

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT GRIMPEUR SENIORS

1

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

3

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISTE

4

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

5

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

6

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LODEAC

7

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

8

MOULLEC

Louise

VC CHATEAULINOIS

9

LAURANCE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

10

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

11

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

12

GALAND

Maina

EC LANDERNEAU

13

GUILCHET

Adele

UC QUIMPERLOISE

14

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

15

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

16

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

17

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

18

MENANT

Yuna

AC TREGUNCOISE

19

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

21

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

22

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

23

GUILLOUX

Doriane

UC BRIOCHINE

24

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

25

DANO

Anais

UC PAYS DE JOSSELIN

26

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

27

LE CORRE

Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

28

LE ROY

Chloe

VS QUIMPEROIS

29

BARBIER

Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

30

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

31

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

32

BALCHOU

Clothilde

UC QUIMPERLOISE

33

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

34

HUET

Manon

AC TREGUNCOISE

35

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

36

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

37

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

38

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

39

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

40

LEROYER

Agathe

US VERN CYCLISME

41

LOISANCE

Elodie

US VERN CYCLISME

42

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

43

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

44

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

45

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

46

GICQUEL

Angéline

SC MALESTROIT

47

GIROU

Danielle

UC CARHAIX

48

GUYOMARC`H

Florence

UC CARHAIX

49

MASSE

Maela

VC PAYS DE LORIENT

50

LE HEN

Aude

VC PONTIVYEN

51

SAMSON

Laura

CC PLANCOETIN

52

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

53

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

54

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

55

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

56

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Course sur route hidephoto
vendredi 23 août 2019

Challenge Du Cotentin 2019 calendrier et classement

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Course sur route hidephoto
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement