Challenge Cycliste Du Pays De Machecoul 2019 Calendrier

  • 44
  • Challenge
  • route
08/03/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Challenge Cycliste Du Pays De Machecoul 2019, organisé par le Guidon Machecoulais, se déroule sur 3 manches.

CALENDRIER 2019

M1

Dimanche 17 Mars

ST ETIENNE DE MER MORTE

 

M2 Samedi 11 Mai ST MÊME LE TENU Finale pass cyclistes
M2 Dimanche 12 Mai ST MÊME LE TENU Finale cadets
M2 Juniors Seniors

M3

Samedi 13 Juillet

CRITÉRIUM DE MACHECOUL

10h à 21h30

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE D1 D2

Pl

Nom

Prenom

Club

Pts

M1

M2

1

LEGUAY

Yann

AC BREVINOIS

61

32

29

2

POIRON

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

52

17

35

3

GUIBERT

Marc

GUIDON MACHECOULAIS

50

24

26

4

RONDEAU

Sylvain

LA MALVILLOISE CYCLISME

32

 

32

5

HERIVEAU

Stephane

VC SEBASTIENNAIS

24

 

24

6

RYO

Anthony

GUIDON MACHECOULAIS

22

 

22

7

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

21

 

21

8

CHEVRIER

Matthias

GUIDON MACHECOULAIS

21

13

8

9

ORVOEN

Franck

AC BREVINOIS

19

 

19

10

FONTENEAU

Vincent

EC MONTFAUCONNAISE

19

5

14

11

VINCENT

Cyrille

VC ST GILLES CROIX DE VIE

17

 

17

12

SAMSON

Vivien

UCP REZEENNE

17

5

12

13

FAUCHET

Damien

VC CHALLANDAIS

16

 

16

14

ROMIAN

Willy

SS NIEULAISE

15

 

15

15

JEANNEAU

Sylvain

UCP REZEENNE

14

5

9

16

GUYLER

David

NANTES DOULON VS

14

9

5

17

PELLERIN

Marc

ASE MONTBERT

13

 

13

18

CORNEVIN

Lylian

EC BOUGUENAISIEN

13

8

5

19

DROUET

Claude

VC BLINOIS

12

5

7

20

CHEDORGE

Jean Jacques

ASE MONTBERT

11

 

11

21

PILET

Freddy

SS NIEULAISE

10

 

10

22

BORDEVAIRE

Frank

ASE MONTBERT

10

5

5

22

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

22

CHEDORGE

Didier

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

22

CHEVRIER

Eric

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

22

COESLIER

Cyril

UCP REZEENNE

10

5

5

22

HEUZE

Loic

ETOILE CYCLISTE DU DON

10

5

5

22

JOUIN

Cedric

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

5

5

22

JOUIN

Cyrille

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

5

5

22

MAITRE

Fabrice

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

22

ROUSSET

Fabrice

US ST HERBLAIN

10

5

5

22

VALLET

Samuel

ASE MONTBERT

10

5

5

33

PICHON

Vincent

VS MESANGER

6

 

6

34

BALIN

Timothee

SAINT LEGER CYCLISME

5

 

5

34

BERNIER

Romain

VELO CLUB MONTAIGU

5

 

5

34

BOIVIN

Jean Rémi

TEAM CRC VANVES

5

 

5

34

DIRAND

Nicolas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

 

5

34

DOLU

Cyril

AC BREVINOIS

5

 

5

34

HERPIN

Thierry

VELO CLUB MONTAIGU

5

 

5

34

ORDONNEAU

Alexis

CARTE JOURNEE

5

 

5

34

PERGELINE

Xavier

AC BREVINOIS

5

 

5

42

BELLECULEE

Vincent

GUIDON MACHECOULAIS

5

 

5

42

BOUCHET

Bruno

REDON OC

5

 

5

42

BROSSEAU

Regis

VELO CLUB MONTAIGU

5

 

5

42

BUSSE

Sebastien

VS MESANGER

5

 

5

42

CHIRON

Didier

UC NANTES ATLANTIQUE

5

 

5

42

CHOUQUARD

Nicolas

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

42

DELAIR

Maxime

GUIDON MACHECOULAIS

5

 

5

42

DURAND

Antoine

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

 

5

42

FAUCHET

Roland

VC CHALLANDAIS

5

 

5

42

ORVOEN

Nathan

AC BREVINOIS

5

 

5

42

PITON

Ange

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

 

5

42

ROULEAU

Nicolas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

 

5

42

VALERO

Bruno

AC CHAPELAIN

5

 

5

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE D3 D4

Pl

Nom

Prenom

Club

Pts

M1

M2

1

HEGRON

Fabrice

ASE MONTBERT

64

32

32

2

BELLAUD

Cedric

EC BOUGUENAISIEN

57

22

35

3

ROLLAND

Alain

EC BOUGUENAISIEN

40

24

16

4

BOUCHER

Keevin

ASE MONTBERT

34

29

5

5

COURANT

Wilfried

VC CHALLANDAIS

29

 

29

6

BONIN

Didier

GUIDON MACHECOULAIS

29

5

24

7

PINSON

Franck

GUIDON MACHECOULAIS

28

15

13

8

GUYON

Anthony

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

26

 

26

9

SCHAMBACHER

Herve

GUIDON MACHECOULAIS

22

 

22

10

LE BOUCHER

Anthony

NANTES DOULON VELO SPORT

21

 

21

11

HERVOUET

Yann

VELO CLUB MONTAIGU

19

 

19

12

GOMEZ

Benoit

GUIDON MACHECOULAIS

19

5

14

13

TROFFIGUER

Eric

US ST HERBLAIN

17

 

17

14

BOURSIER

Aurelien

ASE MONTBERT

17

5

12

15

GUILLERY

Michel

UCP REZEENNE

17

12

5

16

COURANT

Fabien

VC CHALLANDAIS

15

 

15

17

MARCHESSEAU

Philippe

US ST HERBLAIN

11

 

11

18

BAILLY

Cyrille

VC CHALLANDAIS

10

 

10

19

CAILLAUD

Alain

AC CHAPELAIN

10

5

5

19

DAVID

Regis

ASE MONTBERT

10

5

5

19

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

10

5

5

22

BRET

Jeremy

US ST HERBLAIN

10

5

5

22

DUGAST

Alexandre

VS COUERONNAIS

10

5

5

22

LEFRANCOIS

Michel

EC BOUGUENAISIEN

10

5

5

22

NAULEAU

Joseph

VELO CLUB DE SAVENAY

10

5

5

26

LEFEUVRE

Didier

EC BOUGUENAISIEN

9

 

9

27

SEZETTRE

Herve

VELO CLUB DE SAVENAY

8

 

8

28

BONNET

Adrien

VC CHALLANDAIS

7

 

7

29

FERNANDEZ

Laurent

VELO CLUB ESSARTAIS

6

 

6

30

CLEMOT

Nicolas

GUIDON MACHECOULAIS

5

 

5

30

FRADET

Leopold

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

5

 

5

30

GARNIER

Christophe

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

5

 

5

30

HERY

Alain

VS CLISSONNAIS

5

 

5

30

KERBIRIOU

Jose

PEDALE NANTAISE

5

 

5

30

LE BAIL

Jean Yves

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

 

5

30

NOBLET

Jean Marie

ETOILE CYCLISTE DU DON

5

 

5

30

ROULEAU

Remi

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

38

ALLAIRE

Sebastien

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

 

5

38

BEAUFILS

Xavier

EC RENNAISE

5

 

5

38

BIOTTEAU

Maxime

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

 

5

38

BLANCHARD

Mickael

AC CHAPELAIN

5

 

5

38

BUCCO

Juanito

AC CHAPELAIN

5

 

5

38

CAILLETEAU

Sylvain

VELO CLUB PORNICHET

5

 

5

38

CANTIN

Mickael

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

5

 

5

38

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

5

 

5

38

COURTY

Christian

COMITE CYCLISTE MONTOIS

5

 

5

38

DURAND

Georges

VS DOMPIERROIS

5

 

5

38

GANDIN

Florent

VC CHALLANDAIS

5

 

5

38

GOUESBIER

Henri

AC CHAPELAIN

5

 

5

38

GUEDON

Patrice

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

 

5

38

JOUNEAU

Fabrice

AC CHAPELAIN

5

 

5

38

LANGLAIS

Arnaud

ASE MONTBERT

5

 

5

38

PABOIS

Bruno

US ST HERBLAIN

5

 

5

38

PROU

Gilles

UCP REZEENNE

5

 

5

38

RIVALIN

Mickael

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

5

 

5

38

ROBERT

Alain

VC ST GILLES CROIX DE VIE

5

 

5

38

TERRADES

Martial

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

CLASSEMENT GENERAL FINAL CADETS

Pl

Nom

Prenom

Club

Pts

M1

M2

1

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

59

35

24

2

LABARRE

Alexandre

VS MESANGER

43

22

21

3

GASCHET

Thibault

VC SEBASTIENNAIS

37

15

22

4

LUCAS

Quentin

US PONTCHATELAINE

34

24

10

5

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

33

21

12

6

GUILLARD

Hugo

VS COUERONNAIS

32

13

19

7

COHEN

Stefan

VC SEBASTIENNAIS

29

11

18

8

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

29

19

10

9

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON VS

27

14

13

10

PERRIN

Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

27

17

10

11

LEVEQUE

Theo

AC BREVINOIS

26

16

10

12

FOUCHER

Augustin

AC BREVINOIS

20

10

10

13

MORILLE

Felix

VELO CLUB ANCENIEN

18

8

10

14

COUROUSSE

Enzo

VC SEBASTIENNAIS

16

6

10

15

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

15

5

10

15

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

15

5

10

15

TARDIF

Axel

VC SEBASTIENNAIS

15

5

10

18

BOSSIS

Hugo

GUIDON MACHECOULAIS

15

5

10

18

BRISARD

Samuel

VC CHALLANDAIS

15

5

10

18

BROSSEAU

Leo

AC BREVINOIS

15

5

10

18

CHASSE

Romain

VC SEBASTIENNAIS

15

5

10

18

COSSARD

Pierre

VELO CLUB LUCEEN

15

5

10

18

FORGET

Mattheo

NANTES DOULON VS

15

5

10

18

GIRAUDEAU

Theo

VC SEBASTIENNAIS

15

5

10

18

IMBERT

Lilian

GUIDON MACHECOULAIS

15

5

10

18

LE BORGNE

Kerrian

NANTES DOULON VS

15

5

10

18

LEBEAU

Gabin

PEDALE PUCEULOISE

15

5

10

18

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB PORNICHET

15

5

10

18

MENUET

Thomas

VC CHALLANDAIS

15

5

10

18

RICHARD

Louis

GUIDON MACHECOULAIS

15

5

10

31

AUNEAU

Lucas

VC CHANTONNAISIEN

10

 

10

31

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

10

 

10

31

CHARRIER

Gabin

VC HERBRETAIS

10

 

10

31

DAUGE

Luc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

 

10

31

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

10

 

10

31

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

 

10

31

GAUTIER

Noe

US PONTCHATELAINE

10

 

10

31

GIRAUDET

Charly

VC CHALLANDAIS

10

 

10

31

GOASDOUE

Baptiste

VELO CLUB MONTAIGU

10

 

10

31

GUIMBRETIERE

Matheo

VC HERBRETAIS

10

 

10

31

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

10

 

10

31

HERVOUET

Pierre

VELO CLUB MONTAIGU

10

 

10

31

JEBANE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

 

10

31

JOLLY

Corentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

 

10

31

JOSLAIN

Iban

VC CHALLANDAIS

10

 

10

31

LAJAUNIAS

Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

10

 

10

31

LE FOUEST

Thomas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

 

10

31

LE MOUILLOUR

Elouan

VELO CLUB MONTAIGU

10

 

10

31

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON VS

10

 

10

31

LEDANOIS

Kilian

VC CHALLANDAIS

10

 

10

31

LOIZEAU

Elouan

VC HERBRETAIS

10

 

10

31

LORANT

Valentin

VELO CLUB PORNICHET

10

 

10

31

MACE

Kyllian

BEAUPREAU VELO SPORT

10

 

10

31

MAGNIE

Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

10

 

10

31

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

10

 

10

31

MANDIGOUT

Kilian

CC CASTELBRIANTAIS

10

 

10

31

MARCHAIS

Ewen

VC CHALLANDAIS

10

 

10

31

MARTINEAU

Ulric

VC HERBRETAIS

10

 

10

31

MENANTEAU

Gaetan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

 

10

31

MERIAU

Tom

VC CHALLANDAIS

10

 

10

31

MOLLE

Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

 

10

31

MORILLON

Arnaud

VC HERBRETAIS

10

 

10

31

ONNO

Lilian

VC SEBASTIENNAIS

10

 

10

31

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

10

 

10

31

PREAUD

Jean

VC HERBRETAIS

10

 

10

31

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

10

 

10

31

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

 

10

31

TRAVERS

Thibault

VELO CLUB LUCEEN

10

 

10

31

VAIRE

Cedric

VC CHALLANDAIS

10

 

10

 

CLASSEMENT GENERAL 3EME CAT ET JUNIORS APRES MANCHE 2

Pl

Nom

Prenom

Club

Pts

M1

M2

1

BLANCHARD

Dorian

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

47

12

35

2

MALIDIN

Valentin

SS NIEULAISE

43

14

29

3

ALSATE

Bruno

US ST HERBLAIN

37

21

16

4

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

37

32

5

5

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

36

29

7

6

RATICHAUX

Theo

GUIDON MACHECOULAIS

35

35

 

7

GICQUEL

Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

32

 

32

8

BOURGOUGNON

Stephane

VELO CLUB PORNICHET

32

24

8

9

CREPELIERE

Jeremy

GUIDON MACHECOULAIS

31

26

5

10

PICHON

Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

27

22

5

11

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

26

 

26

12

FONDIN

Paolo

UC NANTES ATLANTIQUE

24

 

24

13

GAUVIN

Thomas

VC CHANTONNAISIEN

22

 

22

14

ALEXANDER

Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

21

 

21

15

MICHEL

Quentin

US ST HERBLAIN

21

16

5

16

RUNAVOT

Jean Marc

US ST HERBLAIN

19

 

19

17

THOMAS

Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

19

19

 

18

RICHARD

Nicolas

GUIDON MACHECOULAIS

18

13

5

19

ROUSSEAU

Theau

UNION CYCLISTE CHOLET 49

17

 

17

20

LORENT

Dylan

GUIDON MACHECOULAIS

17

5

12

21

COUTAUD

Benjamin

VS DOMPIERROIS

17

17

 

22

MAITRE

Alexandre

GUIDON MACHECOULAIS

16

5

11

23

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

15

 

15

24

BOSSIS

Thomas

GUIDON MACHECOULAIS

15

15

 

25

GUILLE

Lucas

VC SEBASTIENNAIS

14

 

14

26

LEHIR

Cyril

VELO CLUB LIONNAIS

13

 

13

27

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

11

5

6

28

GAUDIN

Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

11

6

5

29

BOURDIN

Eric

LA MUSETTE BAULOISE

11

11

 

30

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

10

 

10

31

CUSSONNEAU

Maxime

VELO CLUB ANCENIEN

10

5

5

31

GUILBAUD

Thomas

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

31

HOUSSAIS

Corentin

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

10

5

5

31

MAITRE

Pierre

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

31

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

10

5

5

31

RONDEAU

Aurelien

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

31

SUIRE

Killian

US PONTCHATELAINE

10

5

5

31

TURGOT

Cedric

US ST HERBLAIN

10

5

5

39

BAILLY

Corentin

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

39

BRET

Charles Henri

SS NIEULAISE

10

5

5

39

CHAUVIN

Ali

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

39

DRIANNE

Corentin

VELO CLUB ANCENIEN

10

5

5

39

HUCHET

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

10

5

5

39

MALTAVERNE

Jonathan

SS NIEULAISE

10

5

5

39

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

10

5

5

46

BERNIER

Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

10

 

47

MABIRE

Gwenael

LOIRE & SILLON CYCLISME

9

 

9

48

AVRIT

Adrien

VELO CLUB ESSARTAIS

9

9

 

49

SALAUD

Tony

VTTARDS GARNACHOIS

8

8

 

50

BOUYER

Matheo

BEAUPREAU VELO SPORT

7

7

 

51

BARBEAU

Hector

US PONTCHATELAINE

5

 

5

51

BOIVIN

Jean Rémi

TEAM CRC VANVES

5

 

5

51

CHEMIN

Jean Michel

LOIRE & SILLON CYCLISME

5

 

5

51

DIRHEIMER

Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

5

 

5

51

GLEMIN

Alexandre

VELO CLUB ANCENIEN

5

 

5

51

HEUZE

Loic

ETOILE CYCLISTE DU DON

5

 

5

51

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

5

 

5

51

LAROUR

Laurent

US ST HERBLAIN

5

 

5

51

MAHIER

Bruno

VELO CLUB LIONNAIS

5

 

5

51

MAINGUY

Jonathan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

 

5

51

MARSAUD

Tomy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

 

5

51

MARTIN

Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

5

 

5

51

ROSEAU

Rodrigue

US ST HERBLAIN

5

 

5

51

RUEL

Stephane

AC BREVINOIS

5

 

5

51

RUNAVOT

Matthieu

NANTES DOULON VS

5

 

5

51

SORIN

Jules

GUIDON MACHECOULAIS

5

 

5

51

THIBAUD

Simon

COMITE CYCLISTE MONTOIS

5

 

5

51

TURGOT

Laurent

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

69

ALLARD

Jean Marc

US PONTCHATELAINE

5

 

5

69

ALLARD

Nathan

US PONTCHATELAINE

5

 

5

69

BERHAUT

Donovan

US PONTCHATELAINE

5

 

5

69

BERTRAND

Romuald

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

69

BOISTUAUD

Kyllian

LOIRE & SILLON CYCLISME

5

 

5

69

BOLTEAU

Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

 

5

69

BROU

Kevin

VS MESANGER

5

 

5

69

CHARRIER

Tom

US PONTCHATELAINE

5

 

5

69

COLIN

Charlie

VELO SPORT VALLETAIS

5

 

5

69

CORBARD

Antoine

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

69

CORBES

Simon

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

69

CORBIN

Alexis

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

69

DUFOUR

Loic

GUIDON MACHECOULAIS

5

 

5

69

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

5

 

5

69

GALTIE

Alexandre

BEAUPREAU VELO SPORT

5

 

5

69

GREGOIRE

Arthur

US PONTCHATELAINE

5

 

5

69

GUITTON

Valentin Joel

US PONTCHATELAINE

5

 

5

69

LE PAGE

Louis

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

69

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

5

 

5

69

LEROUX

Mewen

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

69

LEROY

Loann

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

69

MAHE

Quentin

US ST HERBLAIN

5

 

5

69

MAITRE

Fabrice

GUIDON MACHECOULAIS

5

 

5

69

MASSOULIER

Erwan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

 

5

69

MERCY

Didier

EC BOUGUENAISIEN

5

 

5

69

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

5

 

5

69

PARE

Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

5

 

5

69

PERRUCHAS

Thomas

GUIDON MACHECOULAIS

5

 

5

69

PILET

Freddy

SS NIEULAISE

5

 

5

69

PONTREAU

Thibaut

VC CHALLANDAIS

5

 

5

69

RAFFLEGEAU

Etienne

VELO CLUB ANCENIEN

5

 

5

69

RAMBEAULT

Hugo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

 

5

69

RENAUD

Alban

VELO SPORT VALLETAIS

5

 

5

69

RIGAUD

Vincent

US PONTCHATELAINE

5

 

5

69

SOUSSET

Gaetan

VS PLABENNEC

5

 

5

69

TROFFIGUER

Pierre

US ST HERBLAIN

5

 

5

105

ARNAUD

Simon

NANTES DOULON VS

5

5

 

105

AUGY

Samuel

US ST HERBLAIN

5

5

 

105

AULNETTE

Cyrille

UC NANTES ATLANTIQUE

5

5

 

105

BARRE

Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

5

5

 

105

BOISMARTEL

Pierre

BEAUPREAU VELO SPORT

5

5

 

105

BOUYER

Pascal

UC NANTES ATLANTIQUE

5

5

 

105

BRAULT PERARD

Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

5

 

105

BROSSEAU

Corentin

VELO CLUB MONTAIGU

5

5

 

105

CHAILLOU

Thomas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

5

 

105

CHANTREAU

Julien

VTTARDS GARNACHOIS

5

5

 

105

CHARRIER

Eloi

VELO CLUB MONTAIGU

5

5

 

105

CHAUVIN

Guillaume

VELO CLUB ESSARTAIS

5

5

 

105

CHEVALIER

Antoine

NANTES DOULON VS

5

5

 

105

CLERMONT

Cyril

VC BLINOIS

5

5

 

105

CROCHET

Didier

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

5

5

 

105

DEQUIPPE

Swann

SOJASUN ESPOIR ACNC

5

5

 

105

DREAN

Benoit

NANTES DOULON VS

5

5

 

105

FLEURY

David

VC BLINOIS

5

5

 

105

GOURAUD

Anthony

VC HERBRETAIS

5

5

 

105

GOURAUD

Tony

VC HERBRETAIS

5

5

 

105

JOLLY

Quentin

LOIRE & SILLON CYCLISME

5

5

 

105

LE FAOU

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

5

5

 

105

LE FLEM

Yann

UC NANTES ATLANTIQUE

5

5

 

105

MACE

Nicolas

BEAUPREAU VELO SPORT

5

5

 

105

MARATHE

Pierre

CYCLO CLUB SERIGNE

5

5

 

105

MERCIER

Bertrand

CYCLO CLUB SERIGNE

5

5

 

105

MILOT

Charlie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

5

 

105

MINAUD

Manon

VELO CLUB MONTAIGU

5

5

 

105

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

5

5

 

105

MOUSSEAU

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

5

 

105

ORVOEN

Franck

AC BREVINOIS

5

5

 

105

ORVOEN

Nathan

AC BREVINOIS

5

5

 

105

PERRIN

Jean Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

5

5

 

105

PONTOIZEAU

Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

5

5

 

105

PROU

Baptiste

UCP REZEENNE

5

5

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
vendredi 20 septembre 2019

Circuit Des Plages Vendéennes calendrier 2020

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
jeudi 12 septembre 2019

Coupe de France N1,N2,N3,Femmes et Juniors-le calendrier 2020

Course sur route hidephoto
vendredi 23 août 2019

Challenge Du Cotentin 2019 calendrier et classement