Challenge Nord-Mayenne 2019 Calendrier et classement général final

  • 53
  • Challenge
  • route
08/03/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le 3ème Challenge Nord-Mayenne des écoles de cyclisme, challenge inter-région organisé par l’Etoile Cycliste Mayennaise, se dispute sur 5 manches: Le Horps, Mayenne (2 manches), St Mars Sur Colmont Et Belgeard. Cette année, le challenge est ouvert aux Minimes filles et garçons. Un classement point est établi sur les 5 épreuves.

CALENDRIER 2019

M1

16 mars

LE HORPS

M2

20 avril

MAYENNE

M3

5 mai

MAYENNE

M4

2 juin

ST MARS SUR COLMONT

M5

23 juin

BELGEARD

CLASSEMENT GENERAL FINAL

PRELICENCIEES FILLES 1

NOM

PRENOM

CLUB

TOT

Pla

91

SUHARD

Kléa

VC CHÂTEAU GONTIER

81

1

PRELICENCIES

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEN

78

1

HENAULT

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

74

2

MARION

Ewen

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

LEFEVRE

Augustin

UC ALENCON DAMIGNY

0

 

GALLAIS

Naël

TEAM TED DIT AUTISME

0

 

GAUGAIN

Léon

VELO SAINT GEORGES AENTURE

0

 

PRELICENCIEES FILLES 2

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

DORMEAU

Julia

EC MAYENNE

81

1

GATTEAU

Jana

VC LUCONNAIS

73

2

POUSSINS

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

TESSIER BELLIER

Titouan

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

BEAUDUSSEAU

Camille

VELO SAINT GEORGES AENTURE

0

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

0

GESLIN

Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

0

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

0

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

0

LE ROYER

Alban

UC ALENCON DAMIGNY

0

GILBERT

Léandro

LAVAL CYCLISME 53

0

POUSSINS 2 FILLES

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

GAUGAIN

Félicia

VELO SAINT GEORGES AENTURE

81

1

ORILLARD

Camille

EC CRAON RENAZE

0

LUCAS

Solène

CYCLO CLUB ERNEEN

0

POUSSINS 2

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

81

1

HARLE

Ethan

EC MAYENNE

75

2

KERLOC'H

Erwan

CYCLO CLUB ERNEEN

61

3

LELIEVRE

Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

55

4

HENAULT

Théo

UC ALENCON DAMIGNY

55

5

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNE

0

 

GRIPON

Marceau

UC DU MORTAINAIS

0

 

TENCE

Soren

UC DU MORTAINAIS

0

 

BIENAIME

Lucas

LE MANS SARTHE VELO

0

 

AVRIL

Nathanaël

Carte à la journée

0

 

GUIOUILLIER

Maël

LAVAL CYCLISME 53

0

 

POUSSIN 2 FILLES

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

VALLEE

Lilou

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

MASSON

Easa

UC DU MORTAINAIS

0

PAVIS

Ambre

UC DU MORTAINAIS

0

PUPILLES  1

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

73

1

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

61

2

NOURRY

Louis

EC MAYENNE

51

3

HEULOT

Ylan

CYCLO CLUB ERNEEN

42

4

LAMBERT HEULIN

Andréa

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

LUCAS

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

0

 

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

0

 

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

0

 

CROCHET

Hugo

UC DU MORTAINAIS

0

 

TESSIER BELLIER

Imanole

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

FROGER

Aodren

BRETTE SPORTIF

0

 

MARION

Matéo

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

BESNEUX

Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

PANSART

Lilian

UC ALENCON DAMIGNY

0

 

RICHARD

Noah

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

AUBREE

Axel

LAVAL CYCLISME 53

0

 

GAILLARD

Clément

VC FALAISIEN

0

 

LE ROYER

Louis

UC ALENCON DAMIGNY

0

 

GAUDRE

Robin

UC ALENCON DAMIGNY

0

 

PUPILLES 1 FILLES

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Pla

BEAUCE

Elena

EC MAYENNE

81

1

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

72

2

GATTEAU

Lylou

VC LUCONNAIS

66

3

PUPILLES 2

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

81

1

VALOT

Elouan

VC LUCONNAIS

73

2

TRIDON

Killian

EC MAYENNE

64

3

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNE

54

4

CHANTEPIE

Louison

LAVAL CYCLISME 53

0

 

ORILLARD

Nathan

EC CRAON RENAZE

0

 

VINCELOT

Yohen

CA EVRON

0

 

GUYARD

Melvyn

UC DU MORTAINAIS

0

 

GUYARD

Noah

UC DU MORTAINAIS

0

 

BOUDIER

Baptiste

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

GAILLARD

Bastien

VC FALAISIEN

0

 

LEMOINE

Kéziah

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

LE ROYER

Quentin

UC ALENCON DAMIGNY

0

 

AVENEL

Killian

UV RAI AUBE

0

 

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

0

 

LECOMMANDEUR

Timothée

VC NONANTAIS

0

 

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

0

 

BENJAMINS 1

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

LANDRON

GABIN

VC CHÂTEAU GONTIER

77

1

GATTEAU

Timothé

VC LUCONNAIS

75

2

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

60

3

AUBRY

Enzo

EC MAYENNE

51

4

LETERTRE

Maxence

CA EVRON

0

 

TOUZEAU

Pierre

DURTAL VELO SPORT

0

 

GUERIN

Antonin

EC MAYENNE

0

 

MOUSSAY

Benjamin

EC MAYENNE

0

 

HAMEL

Flavian

UC DU MORTAINAIS

0

 

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

0

 

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

0

 

TENCE

Tiago

UC DU MORTAINAIS

0

 

GIRAULT

Nathanaël

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

MEZIERE

Cyprien

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

0

 

GALLAIS

Axel

TEAM TED DIT AUTISME

0

 

LANDAIS

EWEN

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

BEMJAMINS FILLES 1

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

NESTER

Loane

VC LUCONNAIS

81

1

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

0

BENJAMINS 2

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

89

1

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

78

2

GUICHARD

Marin

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

68

3

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

56

4

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNE

54

5

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNE

50

6

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

44

7

DURAND

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

41

8

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNE

34

9

MATIGNON

Gaby

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

FOUCOIN

Owen

LAVAL CYCLISME 53

0

 

VALLEE

Mattéo

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

COQUIN

Mathis

BRETTE SPORTIF

0

 

CROCHET

Mathias

UC DU MORTAINAIS

0

 

BROCHARD

Mathys

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

0

 

GUERIN

Maël

LAVAL CYCLISME 53

0

 

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

0

 

HERIVEAU

Dany

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

AVICE

Alexis

BRETTE SPORTIF

0

 

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

0

 

MARINUS

Tom

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

0

 

MELLIER

Malo

TEAM TED DIT AUTISME

0

 

DESMOTS

Mahé

CC VITREEN

0

 

RENAUDIN

Pierre

CC VITREEN

0

 

BLAIS

Joris

EC CRAON RENAZE

0

 

LETOURNEUX

Hugo

EC CRAON RENAZE

0

 

PAILLARD

Yann

CC VITREEN

0

 

BENJAMINS 2 FILLES

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

GAUGAIN

Centyne

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

81

1

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

69

2

BARASCUD

Charlotte

BOCAGE CYCLSITE MAYENNAIS

69

3

FROGER

Orphéa

BRETTE SPORTIF

0

 

MINIMES 1

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

80

1

MOREAU

Kevin

VC CHÂTEAU GONTIER

72

2

SUHARD

Ethan

VC CHÂTEAU GONTIER

66

3

LEBLANC

Maxence

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

62

4

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNE

59

5

HARLE

Nathan

EC MAYENNE

56

6

DAVIOT

Noa

EC MAYENNE

34

7

DROUARD

Hélie

LAVAL CYCLISME 53

0

 

ETENEAU

Ruben

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

0

 

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

0

 

GUYARD

Corentin

UC DU MORTAINAIS

0

 

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

0

 

HUET

Manolo

VC CHÂTEAU GONTIER

0

 

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

0

 

LEMERCIER

Tom

COC FOUGERAIS

0

 

LE ROYER

Jules

UC ALENCON DAMIGNY

0

 

MINIMES 1 FILLES

NOM

PRENOM

CLUB

Points

TOTAL

Place

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNE

20

58

 

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

 

20

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

 

18

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

 

16

MINIMES 2

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

DUROY

Justin

EC MAYENNE

73

1

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNE

72

2

DEMESLAY RAINFRAY

Thomas

UC DU MORTAINAIS

50

3

CADAPEAUD

Ronan

LAVAL CYCLISME 53

0

 

CHANTEPIE

Jules

LAVAL CYCLISME 53

0

 

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

0

 

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

HACQUES

Titouan

LAVAL CYCLISME 53

0

 

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

LE FLOCH

Nolhan

LAVAL CYCLISME 53

0

 

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

0

 

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

0

 

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

0

 

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

0

 

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

0

 

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

0

 

ENGOULVENT

Jordan

BRETTE SPORTIF

0

 

LEROYER

Kevin

EC MAYENNE

0

 

GARNIER

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

0

 

MINIMES 2 FILLES

NOM

PRENOM

CLUB

TOTAL

Place

LECONTE

Lenny

UC DU MORTAINAIS

56

 

DORMEAU

Maëva

EC MAYENNE

21

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

20

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Calendrier Route

Supermanchot hidephoto
mercredi 3 juillet 2019

Supermanchot 2019 calendrier et classement

Challenge Oust Et Lié course cycliste malestroit guillac les forges josselin 2019 1
mercredi 5 juin 2019

Challenge de l’Oust et du Lié 2019 calendrier et classement

Challenge Copinew hidephoto
lundi 3 juin 2019

Challenge Copinew 2019 calendrier