Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors 2019 Calendrier et classement

  • Calendrier
  • route
02/04/2019
Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors 2019
Le Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors se déroulera en 8 manches, les 4 départements seront parcourus par les jeunes espoirs du cyclisme.

 

Manche

Date

Titre de l’Epreuve

Info

Dep

Club Controleur

M1

17 MARS

TROPHEE LOUISON BOBET
Noyal Châtillon

 

35

SOJASUN ESPOIR ACNC

M2

31 MARS

LA PENN AR BED PAYS D'IROISE
Plougonvelin et Plouzané

 

29

COPAB CYCLISME

M3

14 AVRIL

TOUR DE LA COMMUNAUTE DE PONTIVY
Radenac et Pontivy
 

GUIDE TECHNIQUE

56

VC PONTIVYEN

M4

28 AVRIL

MISSIRIAC

 

56

SC MALESTROIT

M5

1 MAI

GP KBA VERANDALINE
Le Haut Corlay

 

22

CC BLAVET

M6

9 JUIN

TROPHEE SEBACO
Ergué Gabéric

GUIDE TECHNIQUE

29

CCERGUE GABERIC

M7

8 SEPTEMBRE

TOUR DU MORBIHAN
Hennebont Langroix

 

56

UCL HENNEBONT

M8

22 SEPTEMBRE

LA FLECHE PLEDRANAISE
Plédran

 

22

UC BRIOCHINE

 Info comité de Bretagne

 

CLASSEMENT  GENERAL INDIVIDUEL

M1

M2

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Club

Meill Pl.

Total Pts

Pl

Pts

Pl

Pts

1

D'HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

1

77

4

32

1

45

2

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

50

5

30

11

20

3

CHARLES

Enzo

VC PONTIVYEN

6

47

12

19

6

28

4

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

2

40

 

 

2

40

5

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

3

35

 

 

3

35

6

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

4

32

 

 

4

32

7

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

5

30

 

 

5

30

8

GIRARD

Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

6

28

6

28

 

 

9

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

7

27

 

 

7

27

10

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

7

27

7

27

 

 

11

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

8

25

 

 

8

25

12

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

9

23

 

 

9

23

13

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

10

22

 

 

10

22

14

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

20

11

20

 

 

15

CANN

Robin

AC LEONARDE

13

18

 

 

13

18

16

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

14

17

 

 

14

17

17

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

14

17

14

17

 

 

18

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

15

16

 

 

15

16

19

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

16

15

16

15

 

 

20

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

17

14

 

 

17

14

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

M1

M2

Pl

Equipe  /  Club

Meill

Pl.

Tot
Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

VC PAYS DE LOUDEAC

1

32

5

12

1

20

2

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

32

3

16

3

16

3

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

2

28

7

10

2

18

4

VC PONTIVYEN

5

20

9

8

5

12

5

UC PAYS DE MORLAIX

4

14

 

 

4

14

 Source comité de Bretagne

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Calendrier Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Challenge cycles Cesbron Minimes et Cadets 2019 calendrier

Course sur route hidephoto
vendredi 19 avril 2019

Coupe De France des départements Cadets zone nord 2019 calendrier

Trophée Régional cyclo cross Camping-cars Jacqueline 2019
jeudi 18 avril 2019

Challenge régional Féminin camping-cars Jacqueline 2019 calendrier