Châteaubriant 15 et 16 juin 2019 les engagés et le programme

  • championnat Pays De La Loire
  • piste
11/06/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Le CC Castelbriantais organise le championnat régional de cyclisme sur piste des Pays De La Loire le samedi 15 et dimanche 16 juin 2019 au vélodrôme Lucien Lemonnier à Châteaubriant. Découvrez les engagés et le programme des épreuves.

LES ENGAGES

CADETS

1

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

2

GUILLARD

Hugo

VS COUERONNAIS

3

CHAILLOT

Enzo

PEDALE NANTAISE

4

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

5

FER

Lucas

VERRIERES AC

6

LOISEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

7

QUONIAM

Ludwig

BRETTE SPORTIF

8

HAMELIN

Marc

EC BELINOISE

9

PERLEAUX

Dorian

UC MONTGESNOISE

10

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGESNOISE

11

GUIMBRETIERE

Matheo

VC HERBRETAIS

12

DAUGE

Luc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

13

GAUTREAU

Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

14

ROUSSELOT

Baptiste

VELO CLUB ESSARTAIS

15

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

16

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

17

CRAPSKY

Yann

ANGERS CYCLISME

MINIMES F ET G

31

GAUTREAU

Dorian

H

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

32

MENANTEAU

Lucas

H

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

33

FERRE

Matteo

H

LES SABLES VENDEE CYCLISME

34

PLESSIS

Aurelien

H

UC MONTGESNOISE

35

FOUQUERAY

Adrien

H

BRETTE SPORTIF

36

BRIOLLET

Leon

H

VELO CLUB ANCENIEN

37

RABOTEAU

Tifenn

D

VELO SPORT VALLETAIS

38

HOUIS

Esteban

H

US PONTCHATELAINE

39

PINOT

Guillaume

H

US PONTCHATELAINE

JUNIORS SENIORS

51

THIBAUD

Samuel

2ème

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

52

BOUVIER

Bapthiste

2ème

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

53

THOMAS

Gabriel

Junior

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

54

GRELIER

Corentin

2ème

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

55

GENAUDEAU

Clarence

Junior

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

56

GAUVIN

Thomas

Junior

VC CHANTONNAISIEN

57

LAUNAY

Julien

Junior

LE MANS SARTHE VELO

58

BESNIER

Erwan

Junior

LE MANS SARTHE VELO

59

VAVASSEUR

Fabien

Junior

LE MANS SARTHE VELO

60

LEBRETON

Vincent

2ème

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

61

UMENHOVER

Antoine

Junior

LAVAL CYCLISME 53

62

TEXIER

Luka

Junior

VELO CLUB VERROIS

63

BRAMOULLE

Valentin

Junior

UNION CYCLISTE CHOLET 49

64

JACOB

Loic

3ème

EV ANGERS DOUTRE

65

FREMONT

Lucas

Junior

VELO SPORT VALLETAIS

66

CHARRIER

Tom

Junior

US PONTCHATELAINE

67

ROBERT

Benjamin

Junior

CC CASTELBRIANTAIS

68

POMMIER

Victor

D2 Op

ANGERS CYCLISME

69

MONNIER

Bryan

 Junior

LES SABLES VENDEE CYCLISME

70

LEDREUX

Lilian

Junior

LES SABLES VENDEE CYCLISME

71

EVANNO

Yann

Junior

LES SABLES VENDEE CYCLISME

DAMES JUNIORS SENIORS

1

DAGONNEAU

Aline

Junior

FREE WHEELS72

2

BOEFFARD

Perrine

Junior

ANGERS CYCLISME

3

NAULLEAU

Athenaise

PC D3

VERRIERES AC

4

GIRAUDET

Marie

Junior

VS COUERONNAIS

5

PAUMIER

Marion

PC D3

CC CASTELBRIANTAIS

6

TRIBALLIER

Marie Rose

Arbitre Régional

CC CASTELBRIANTAIS

7

PASGRIMAUD

Chloe

PCO D1

CC CASTELBRIANTAIS

8

JASNOT

Eloise

Junior

US ST HERBLAIN

MINIMES FG CADETS CADETTES

21

LALLEMANT

Lara

D

C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

22

BOULAIS

Flavie

D

C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

23

CIFELLI

Ambre

D

M

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

OLLIER

Benedicte

D

C

BRULON LOISIRS VTT NATURE

25

PLESSIS

Aurelien

H

M

UC MONTGESNOISE

26

BARASCUD

Priscille

D

M

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

27

HERRERO

Zoe

D

C

NANTES DOULON VS

28

LENOUVEL

Nathan

H

C

US PONTCHATELAINE

29

ROUXEL

Chloe

D

C

CC CASTELBRIANTAIS

30

ROBERT

Morgane

D

M

CC CASTELBRIANTAIS

PROGRAMME DU SAMEDI 15 JUIN

Châteaubriant 15 et 16 juin 2019  programme SAMEDI

PROGRAMME DU 16 JUIN

Châteaubriant 15 et 16 juin 2019 programme DIMANCHE
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Piste

Le Neubourg 13-16 juin 2019 engagés championnats De France Masters Piste 1
jeudi 6 juin 2019

Le Neubourg 13-16 juin 2019 engagés championnats De France Masters Piste