Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

13/10/2020
Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
Classement de la 6ème journée des Championnats D’Europe sur piste juniors et espoirs qui s'est déroulée le 13 octobre 2020 à Fiorenzuola d’Arda en Italie.

ESPOIRS FEMMES OMNIUM

1

NOVOLODSKAYA Maria

RUSSIAN FEDERATION

167

2

PIKULIK Wiktoria

POLAND

128

3

BALEISYTE Olivija

LITHUANIA

109

4

LARRARTE ARTEAGA Eukene

SPAIN

103

5

MARTINS Maria

PORTUGAL

100

6

DE ZOETE Mylene

NETHERLANDS

97

7

GILLESPIE Lara

IRELAND

94

8

BIRIUKOVA Yuliia

UKRAINE

90

9

METTRAUX Lena

SWITZERLAND

75

10

SEVCIKOVA Petra

CZECH REPUBLIC

75

11

REISSNER Lena charlotte

GERMANY

65

12

WALLACH Gali

ISRAEL

60

13

MACHALKOVA Petra

SLOVAKIA

-10

AB

BOSSUYT Shari

BELGIUM

 

AB

ZANARDI Silvia

ITALY

 

JUNIORS HOMMES OMNIUM

1

VAN BELLE Loe

NETHERLANDS

124

2

TEUTENBERG Tim torn

GERMANY

116

3

LE HUITOUZE Eddy

FRANCE

114

4

BEVORT Carl frederik

DENMARK

112

5

TAPPEINER Pascal

SWITZERLAND

96

6

BUSCHEK Paul

AUSTRIA

95

7

PALLARES REYES Marcel

SPAIN

92

8

FRATCZAK Radoslaw

POLAND

90

9

VANDENBRANDEN Noah

BELGIUM

88

10

VALGONEN Daniil

RUSSIAN FEDERATION

72

11

SHCHERBAN Yurii

UKRAINE

69

12

VANCO Tobias

SLOVAKIA

60

13

CEKAL Josef

CZECH REPUBLIC

60

14

SPOLJAR Jaka

SLOVENIA

59

15

ARVANITOU Nikiforos

GREECE

44

AB

PESCHI Lorenzo

ITALY

 

JUNIORS FEMMES 500 M

1

 VANHOVE Marith

BELGIUM

17.295(2)             29.758(3)

42.307   42.546 km/h

2

 BILETSKA Alla

UKRAINE

17.160(1)             29.542(1)

42.658   42.196 km/h

3

 KOUAME Taky marie

FRANCE

17.438(3)             29.571(2)

42.723   42.131 km/h

4

 NIERUCHALSKA Natalia

POLAND

18.118(7)             30.567(6)

43.470   41.407 km/h

5

KALEE Kimberly

NETHERLANDS

17.853(4)             30.402(4)

43.699   41.190 km/h

6

 HAINZL Sandra

GERMANY

17.901(5)             30.434(5)

43.770   41.124 km/h

7

MICHAUX Julie

FRANCE

17.993(6)             30.663(7)

43.914   40.989 km/h

8

BLASZCZAK Joanna

POLAND

18.364(8)             31.023(8)

44.854   40.130 km/h

ESPOIRS FEMMES KERIN

1

FRIEDRICH Lea sophie   

GER

2

SIBIAK Nikola    

POL

3

SEREMAK Nikola             

POL

4

PROPSTER Alessa catriona          

GER

5

KANKOVSKA Sara           

CZE

6

GROS Mathilde

FRA

7

HUET Floriane  

FRA

8

JABORNIKOVA Veronika             

CZE

9

SUMSKYTE Viktorija

                LTU

10

SKORYSHCHENKO Yuliia

UKR

DNS

BALEISYTE Olivija            

LTU

JUNIORS FEMMES OMNIUM

1

WIELOWSKA Nikola

POLAND

133

2

BOULAIS Flavie

FRANCE

114

3

CAMPOS Daniela

PORTUGAL

114

4

BURLOVA Kristyna

CZECH REPUBLIC

111

5

ANGUELA YAGUEZ Eva

SPAIN

109

6

DOPJANS Hanna

GERMANY

104

7

DE CLERCQ Katrijn

BELGIUM

102

8

HENGEVELD Daniek

NETHERLANDS

93

AB

JENCUSOVA Nora

SLOVAKIA

 

AB`

GASPARRINI Eleonora camilla

ITALY

 

ESPOIRS HOMMES OMNIUM

1

SYRITSA Gleb

RUSSIAN FEDERATION

132

2

VOGEL Alex

SWITZERLAND

126

3

VAN DEN BOSSCHE Fabio

BELGIUM

122

4

TSARENKO Kyrylo

UKRAINE

116

5

PROKOPYSZYN Filip

POLAND

111

6

GOTZINGER Valentin

AUSTRIA

106

7

LEITAO Iuri

PORTUGAL

105

8

BANUSCH Richard

GERMANY

86

9

HEIJNEN Philip

NETHERLANDS

80

10

LLANERAS CASAS Pau

SPAIN

77

11

JERMAN Ziga

SLOVENIA

61

12

JOHANSSON Gustav

SWEDEN

61

13

BABOR Daniel

CZECH REPUBLIC

60

14

MURPHY Jb

IRELAND

58

15

NJOR Marckus

DENMARK

56

16

KUBIS Lukas

SLOVAKIA

53

17

KARATSIVIS Panagiotis

GREECE

41

18

WEINBERG Guy

ISRAEL

34

AB

DONEGA Matteo

ITALY

 

ESPOIRS HOMMES KM

1

GROSS Felix

GERMANY

1:02.086

57.984 km/h

2

HOHNE Anton

GERMANY

1:03.127

57.027 km/h

3

SMIRNOV Ivan

RUSSIAN FEDERATI

1:03.441

56.745 km/h

4

BERSENEV Nikita

RUSSIAN FEDERATI

1:03.913

56.326 km/h

5

MARTINEZ CHORRO Alejandro

SPAIN

1:04.058

56.199 km/h

6

JIMENEZ ELIZONDO Ekain

SPAIN

1:05.136

55.268 km/h

7

LIVANOS Konstantinos

GREECE

1:05.253

55.169 km/h

8

BOHUSLAVEK Matej

CZECH REPUBLIC

1:05.584

54.891 km/h

9

KOOL Daan

NETHERLANDS

1:06.133

54.435 km/h

10

DE LISI Nicolo

SWITZERLAND

1:06.667

53.999 km/h

11

BIELER Dominik

SWITZERLAND

1:06.888

53.821 km/h

12

DYDKO Mykhaylo yaroslav

UKRAINE

1:07.428

53.390 km/h

13

CSENGOI Balint

HUNGARY

1:07.517

53.319 km/h

14

SKOK Anze

SLOVENIA

1:08.252

52.745 km/h

AB

DENYSENKO Vladyslav

UKRAINE

 

 

ESPOIRS HOMMES KERIN

1

HOHNE Anton  

GERMANY

2

KOOL Daan        

NETHERLANDS

3

SZTRAUCH Mateusz      

POLAND

4

KUZMENKO Andrey      

RUSSIAN FEDERATION

5

DENYSENKO Vladyslav  

UKRAINE

6

YAKOVLEV Mikhail         

RUSSIAN FEDERATION

7

CECHMAN Martin           

CZECH REPUBLIC

8

YON Vincent     

FRANCE

9

JAGER Julien     

GERMANY

10

MILEK Mateusz

POLAND

11

CHEBANETS Tadey ivan

UKRAINE

12

LIVANOS Konstantinos 

GREECE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
samedi 10 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 10 octobre 2020 classement jour 3

Piste hidephoto
samedi 10 octobre 2020

Vannes 10 octobre 2020 classement piste