Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5

12/10/2020
Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
Classement de la 5ème journée des Championnats D’Europe sur piste juniors et espoirs qui s'est déroulée le 12 octobre 2020 à Fiorenzuola d’Arda en Italie.

ESPOIRS FEMME 500 M

1

FRIEDRICH Lea sophie

GERMANY

16.423

45.433 km/h

2

GRABOSCH Pauline

GERMANY

 

44.209 km/h

3

TYSHENKO Yana

RUSSIAN FEDERA

16.381

44.058 km/h

4

GROS Mathilde

FRANCE

 

43.222 km/h

5

SEREMAK Nikola

POLAND

17.349

42.073 km/h

6

HUET Floriane

FRANCE

17.939

41.665 km/h

7

PETRI Paulina

POLAND

17.801

41.634 km/h

8

KANKOVSKA Sara

CZECH REPUBLIC

17.578

41.534 km/h

9

JABORNIKOVA Veronika

CZECH REPUBLIC

17.355

41.451 km/h

10

CAPOBIANCHI Giada

ITALY

17.554

40.977 km/h

11

SKORYSHCHENKO Yuliia

UKRAINE

19.075

38.690 km/h

KERIN JUNIORS HOMMES

1

DANYLCHUK Bohdan     

UKRAINE

2

GROSS Paul       

GERMANY

3

FORTIS Damien

SWITZERLAND

4

GRZESIAK Tomasz          

POLAND

5

BURAWSKI Konrad         

POLAND

6

WEINRICH Willy leonhard           

GERMANY

7

URSELLA Lorenzo            

ITALY

8

FONTANILLE Thierry      

FRANCE

9

GILLION Timmy

FRANCE

10

PAGAC David    

CZECH REPUBLIC

11

BOON Tony       

NETHERLANDS

12

NAPOLITANO Daniele   

ITALY

KERIN JUNIORS FEMMES

1

LYSENKO Alina 

RUSSIAN FEDERATION

2

KOUAME Taky marie divine       

FRANCE

3

BILETSKA Alla    

UKRAINE

4

MICHAUX Julie

FRANCE

5

NIERUCHALSKA Natalia

POLAND

6

KALEE Kimberly

NETHERLANDS

7

FIORIN Sara       

ITALY

8

TORMENA Gaia

ITALY

9

BARTONIKOVA Veronika             

CZECH REPUBLIC

10

BLASZCZAK Joanna        

POLAND

11

HAINZL Sandra  G

GERMANY

POINTS JUNIORS HOMMES

1

KRETSCHY Moritz

GERMANY

31

2

CHRISTEN Fabio

SWITZERLAND

28

3

HANSEN Tobias Aagaard

DENMARK

20

4

VAN BELLE Loe

NETHERLANDS

18

5

GOBBO Lorenzo

ITALY

10

6

KRYUCHKOV Mark

RUSSIAN FEDERATION

8

7

POLOVIC Nino

SLOVENIA

6

8

PALLARES REYES Marcel

SPAIN

5

9

KRIACHKO Yevhenii

UKRAINE

-13

10

SVRCEK Martin

SLOVAKIA

-17

11

DAVARIAS Ioannis

GREECE

-18

12

LEWANDOWSKI Radosla

POLAND

-18

13

VAVRA Petr

CZECH REPUBLIC

-18

14

POLLEFLIET Gianluca

BELGIUM

-19

15

TAL PELEG Ido

ISRAEL

-60

DNS

BUSCHEK Paul

AUSTRIA

 

VITESSE ESPOIRS HOMMES

1

CECHMAN Martin

CZECH REPUBLIC

2

YAKOVLEV Mikhail

RUSSIAN FEDERATION 

3

LIVANOS Konstantinos 

GREECE

4

BURLAKOV Danila

RUSSIAN FEDERATION

ELIMINATOIRE ESPOIRS FEMMES

1

CONSONNI Chiara

ITA

2

MARTINS Maria

POR

3

DE ZOETE Mylene

NED

4

METTRAUX Lena

SUI

5

TEUTENBERG Lea lin

GER

6

RODRIGUEZ CORDERO Laura

ESP

7

LIPIEJKO Karolina

POL

8

MACHALKOVA Petra

SVK

9

KOHOUTKOVA Katerina

CZE

10

WALLACH Gali

ISR

11

SUMSKYTE Viktorija

LTU

DNF

LUKACHUK Solomiia

UKR

DNF

BOSSUYT Shari

BEL

ESPOIRS HOMMES MADISON

1

RUSSIA

97

SMIRNOV Ivan

GONOV Lev

2

SWITZERLAND

58

THIEBAUD Valere

FROIDEVAUX Robin

3

POLAND

40

RUDYK Bartosz

PROKOPYSZYN Filip

4

CZECH REPUBLIC

29

KELEMEN Petr

BABOR Daniel

5

BELGIUM

27

VAN DEN BOSSCHE Fabio

HESTERS Jules

6

ITALY

18

PINAZZI Mattia

BOSCARO Davide

7

GERMANY

13

DIK Calvin

BANUSCH Richard

8

NETHERLANDS

3

HOPPEZAK Vincent

HEIJNEN Philip

9

AUSTRIA

3

SCHMIDBAUER Maximilian

GOTZINGER Valentin

10

UKRAINE

1

YAKOVLEV Mykyta

HANZIN Andrii

11

SPAIN

0

MARTORELL HAGA Erik

LLANERAS CASAS Pau

12

ISRAEL

0

WEINBERG Guy

TENE Rotem

13

DENMARK

-18

NJOR Marckus

BIRKEMOSE Arne

JUNIORS HOMMES MADISON

1

DENMARK

37

ANDRESEN Tobias lund

ANDERSEN Kasper

2

SPAIN

25

TERRASA GUAL Marc

BENNASSAR ROSSELLO Francesc

3

GERMANY

25

TEUTENBERG Tim torn

BOOS Benjamin

4

BELGIUM

20

VANDENBRANDEN Noah

POLLEFLIET Gianluca

5

RUSSIA

15

VALGONEN Daniil

DOLZHIKOV Dmitrii

6

ITALY

11

QUARANTA Samuel

COLLINELLI Luca

7

FRANCE

11

LE HUITOUZE Eddy

BRAMOULLE Valentin

8

SWITZERLAND

10

WEISS Fabian

TENDON Arnaud

9

AUSTRIA

10

KOVAR Stefan

BUSCHEK Paul

10

POLAND

7

KOT Julian

FRATCZAK Radoslaw

11

CZECH REBUPLIC

5

CEKAL Josef

SIROKY Stepan

12

UKRAINE

0

SHCHERBAN Yurii

MOVCHAN Andrii

13

GREECE

-20

DRAKOS Nikolaos Michail

ARVANITOU Nikiforos

ESPOIRS FEMMES MADISON

1

ITALY

44

CONSONNI Chiara

FIDANZA Martina

2

GERMANY

26

TEUTENBERG Lea lin

BRAUSSE Franziska

3

POLAND

22

PIKULIK Wiktoria

LORKOWSKA Patrycja

4

IRELAND

19

GRIFFIN Mia

GILLESPIE Lara

5

CZECH REPUBLIC

18

SEVCIKOVA Petra

KOHOUTKOVA Katerina

6

NETHERLANDS

11

VAN DER DUIN Maike

DE ZOETE Mylene

7

SPAIN

3

RODRIGUEZ CORDERO Laura

LARRARTE ARTEAGA Eukene

DNS

UKRAINE

 

YAROSHENKO Viktoriia

LUKACHUK Solomiia

JUNIORS FEMMES MADISON

1

BELGIUM

31

VANHOVE Marith

DE CLERCQ Katrijn

2

POLAND

23

WIELOWSKA Nikola

OLEJNICZAK Zuzanna

3

ITALY

23

CRESTANELLO Lara

BASILICO Valentina

4

NETHERLANDS

15

VAN DER MOLEN Yuli

HENGEVELD Daniek

5

FRANCE

9

OLLIER Benedicte

BOULAIS Flavie

6

GERMANY

7

WALDHOFF Lea

DOPJANS Hanna

7

CZECH REBUBLIC

6

BURLOVA Kristyna

BARTONIKOVA Veronika

8

SPAIN

-33

SAN ROMAN VILLALBA Adriana

ANGUELA YAGUEZ Eva

DNF

UKRAINE

0

SHEVCHENKO Sofiia

FARSHCHUK Snizhana

JUNIORS FEMMES POINTS

1

DE CLERCQ Katrijn

BELGIQUE

26

2

CAMPOS Daniela

PORTUGAL

23

3

HENGEVELD Daniek

NETHERLANDS

21

4

GASPARRINI Eleonora ca

ITALY

15

5

EBERLE Lana

GERMANY

13

6

SZALINSKA Tamara

POLAND

12

7

SHEVCHENKO Sofiia

UKRAINE

3

8

GARAU ROCA Marina

SPAIN

2

9

JENCUSOVA Nora

SLOVAKIA

0

10

BARTOVA Gabriela

CZECH REPUBLIC

-14

ESPOIRS HOMMES SCRATCH

1

RUDYK Bartosz

POL

2

LEITAO Iuri

POR

3

DENS Tuur

BEL

4

HOPPEZAK Vincent

NED

5

DE LISI Nicolo

SUI

6

GROSS Franz

GER

7

MURPHY Jb

IRL

8

GOTZINGER Valentin

AUT

9

TENE Rotem

ISR

10

KARATSIVIS Panagiotis

GRE

11

BIRKEMOSE Arne

DEN

12

JOHANSSON Gustav

SWE

13

AMADIO Emanuele

ITA

14

BABOR Daniel

CZE

15

TSARENKO Kyrylo

UKR

16

JERMAN Ziga

SLO

17

SERRANO RODRIGUEZ Javier

ESP

18

ROVDER Pavol

SVK

DNF

OROSZ Gergo

HUN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
samedi 10 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 10 octobre 2020 classement jour 3