Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 10 octobre 2020 classement jour 3

10/10/2020
Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
Classement de la 3ème journée des Championnats D’Europe sur piste juniors et espoirs qui s'est déroulée le 10 octobre 2020 à Fiorenzuola d’Arda en Italie.

POURSUITE HOMMES JUNIORS

1

BOOS Benjamin

GERMANY

3:21.625

53.564

2

BEVORT Carl frederik    

DENMARK

3:24.156

52.900

3

MORO Manlio  

ITALY

3:21.487

53.601

4

KRYUCHKOV Mark         

RUSSIAN FEDERATION

3:24.478

52.817

5

CHRISTEN Fabio               

SWITZERLAND

6

DOLZHIKOV Dmitrii        

RUSSIAN

7

MAJEWSKI Kacper          

POLAND

8

LUHRS Luis joe 

GERMANY

9

LE HUITOUZE Eddy         

FRANCE

10

TENDON Arnaud             

SWITZERLAND

11

ROMERO VILLANUEVA Jaime    

SPAIN

12

TEDESCHI Lorenzo          

ITALY

13

BERNARD Thibaut           

BELGIUM

14

ARVANITOU Nikiforos  

GREECE

15

HANSEN Tobias Aagaard             

DENMARK

16

VERGOTE Diel   

BELGIUM

17

SAWICKI Mateusz jan   

POLAND

18

KRIACHKO Yevhenii       

UKRAINE

19

BENNASSAR ROSSELLO Francesc             

SPAIN

20

SVRCEK Martin

SLOVAKIA

21

POLOVIC Nino

SLOVENIA

22

BUSCHEK Paul  

AUSTRIA

23

KONDRATENKO Volodymyr       

UKRAINE

24

PISKULE Ziga     

SLOVENIA

JUNIORS FEMMES ELIMINATOIRE

1

CAMPOS Daniela

POR

2

BARTOVA Gabriela

CZE

3

HENGEVELD Daniek

NED

4

GASPARRINI Eleonora camilla

ITA

5

MAES Sara

BEL

6

EBERLE Lana

GER

7

JENCUSOVA Nora

SVK

8

OLLIER Benedicte

FRA

9

FARSHCHUK Snizhana

UKR

10

SAN ROMAN VILLALBA Adriana

ESP

11

OLEJNICZAK Zuzanna

POL

ESPOIRS FEMMES COURSE AUX POINTS

1

ZANARDI Silvia

ITALY

61

2

BOSSUYT Shari

BELGIUM

40

3

BRAUSSE Franziska

GERMANY

33

4

NOVOLODSKAYA Maria

RUSSIAN FEDERATION

29

5

GRIFFIN Mia

IRELAND

25

6

METTRAUX Lena

SWITZERLAND

11

7

POLAK Wiktoria

POLAND

7

8

LARRARTE ARTEAGA Euk

SPAIN

5

9

VAN DER DUIN Maike

NETHERLANDS

4

10

BALEISYTE Olivija

LITHUANIA

3

11

MARTINS Maria

PORTUGAL

2

12

KOHOUTKOVA Katerina

CZECH REPUBLIC

0

13

BIRIUKOVA Yuliia

UKRAINE

0

14

WALLACH Gali

ISRAEL

-37

15

MACHALKOVA Petra

SLOVAKIA

-40

ESPOIRS FEMMES VITESSE

1

FRIEDRICH, Lea sophie

GERMANY

2

GRABOSCH, Pauline sophie

GERMANY

3

TYSHENKO, Yana

RUSSIAN FEDERATION

4

GROS, Mathilde

FRANCE

5

SIBIAK, Nikola

POLAND

6

HUET, Floriane

FRANCE

7

PETRI, Paulina

POLAND

8

KANKOVSKA, Sara

CZECH REPUBLIC

9

JABORNIKOVA, Veronika

CZECH REPUBLIC

10

SKORYSHCHENKO, Yuliia

UKRAINE

11

CAPOBIANCHI, Giada

ITALY

ESPOIRS HOMME COURSE AUX POINTS

1

SYRITSA Gleb

RUSSIAN FEDERATION

66

2

LEITAO Iuri

PORTUGAL

34

3

BANUSCH Richard

GERMANY

34

4

SCHMID Mauro

SWITZERLAND

34

5

RUDYK Bartosz

POLAND

30

6

DONEGA Matteo

ITALY

23

7

GARCIA PIERNA Raul

SPAIN

22

8

SCHMIDBAUER Maximilia

AUSTRIA

11

9

BIRKEMOSE Arne

DENMARK

10

10

JOHANSSON Gustav

SWEDEN

9

11

HOPPEZAK Vincent

NETHERLANDS

5

12

MURPHY Jb

IRELAND

5

13

TENE Rotem

ISRAEL

3

14

THIJSSEN Gerben

BELGIUM

0

15

KELEMEN Petr

CZECH REPUBLIC

-17

16

KARATSIVIS Panagiotis

GREECE

-20

17

SKOK Anze

SLOVENIA

-20

18

POKOIOVYI Nazar

UKRAINE

-38

DNF

ROVDER Pavol

SLOVAKIA

DNF

DNF

OROSZ Gergo

HUNGARY

DNF

JUNIORS HOMMES VITESSE

1

WEINRICH, Willy leonhard

GERMANY

2

BURAWSKI, Konrad

POLAND

3

KRUSE, Domenic

GERMANY

4

FONTANILLE, Thierry

FRANCE

5

GRZESIAK, Tomasz

POLAND

6

GILLION, Timmy

FRANCE

7

KALACHNIK, Nikita

RUSSIAN FEDERATION

8

POPOV, Alexander

RUSSIAN FEDERATION

9

NAPOLITANO, Daniele

ITALY

10

PAGAC, David

CZECH REPUBLIC

11

URSELLA, Lorenzo

ITALY

12

BOON, Tony

NETHERLANDS

13

DANYLCHUK, Bohdan

UKRAINE

14

FORTIS, Damien

SWITZERLAND

15

SPOLJAR, Jaka

SLOVENIA

JUNIORS FEMMES VITESSE

1

LYSENKO, Alina

RUSSIAN FEDERATION

2

KOUAME, Taky marie divine

FRANCE

3

BOGOMOLOVA, Elizaveta

RUSSIAN FEDERATION

4

NIERUCHALSKA, Natalia

POLAND

5

MICHAUX, Julie

FRANCE

6

BILETSKA, Alla

UKRAINE

7

KALEE, Kimberly

NETHERLANDS

8

BLASZCZAK, Joanna

POLAND

9

FIORIN, Sara

ITALY

10

TORMENA, Gaia

ITALY

11

HAINZL, Sandra

GERMANY

12

BARTONIKOVA, Veronika

CZECH REPUBLIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5