Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 9 octobre 2020 classement jour 2

09/10/2020
Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
Classement de la 2ème journée des Championnats D’Europe sur piste juniors et espoirs qui s'est déroulée le 9 octobre 2020 à Fiorenzuola d’Arda en Italie.

KILOMETRE HOMMES JUNIORS

1

VANDENBRANDEN Noah

BELGIUM

1:03.201

56.961 km/h

2

DRESCHER Laurin

GERMANY

1:04.022

56.230 km/h

3

WEINRICH Willy leonhard

GERMANY

1:04.606

55.722 km/h

4

HANSEN Tobias Aagaard

DENMARK

1:05.814

54.699 km/h

5

BEVORT Carl frederik

DENMARK

1:05.910

54.619 km/h

6

JANECZEK Adam

POLAND

1:05.932

54.601 km/h

7

ARVANITOU Nikiforos

GREECE

1:06.436

54.187 km/h

8

SHERSTENIKIN Alexey

RUSSIAN FEDERATI

1:06.616

54.041 km/h

9

SHEKELASHVILI David

RUSSIAN FEDERATI

1:06.658

54.007 km/h

10

SKERL Daniel

ITALY

1:06.706

53.968 km/h

11

DANYLCHUK Bohdan

UKRAINE

1:07.509

53.326 km/h

12

BONILLO MARTIN Iker

SPAIN

1:07.723

53.157 km/h

13

ROMERO VILLANUEVA Jaime

SPAIN

1:07.725

53.156 km/h

14

OLIVO Bryan

ITALY

1:07.791

53.104 km/h

15

FORTIS Damien

SWITZERLAND

1:07.799

53.098 km/h

16

WEISS Dominik

SWITZERLAND

1:07.937

52.990 km/h

17

PAGAC David

CZECH REPUBLIC

1:08.271

52.731 km/h

18

KOT Julian

POLAND

1:08.326

52.688 km/h

19

BOON Tony

NETHERLANDS

1:08.327

52.687 km/h

20

POLOVIC Nino

SLOVENIA

1:10.019

51.414 km/h

21

SPOLJAR Jaka

SLOVENIA

1:10.972

50.724 km/h

22

NYZELSKIY Andriy

UKRAINE

1:11.076

50.650 km/h

ELIMINATOIRE JUNIORS HOMMES

1

HANSEN Tobias Aagaard

DEN

2

WOZNIAK Adam

POL

3

WEISS Fabian

SUI

4

SIROKY Stepan

CZE

5

DRAKOS Nikolaos Michail

GRE

6

KOVAR Stefan

AUT

7

FIASCHI Matteo

ITA

8

POLLEFLIET Gianluca

BEL

9

TEUTENBERG Tim torn

GER

10

TERRASA GUAL Marc

ESP

11

VAN BELLE Loe

NED

12

DOLZHIKOV Dmitrii

RUS

13

BRAMOULLE Valentin

FRA

14

VANCO Tobias

SVK

15

SHCHERBAN Yurii

UKR

16

PISKULE Ziga

SLO

17

TAL PELEG Ido

ISR

VITESSE PAR EQUIPE ESPOIRS HOMME

1

RUSSIA

RUS

1:12.632

 

KOMKOV Daniil

 

 

 

NESTEROV Dmitry

 

 

 

ROSTOV Pavel

 

 

2

CZECH REPUBLIC

CZE

1:12.748

 

BOHUSLAVEK Matej

 

 

 

CECHMAN Martin

 

 

 

STASTNY Jakub

 

 

3

GERMANY

GER

1:13.164

 

HOHNE Anton

 

 

 

JAGER Julien

 

 

 

SCHROTER Nik

 

 

4

POLAND

POL

1:13.345

 

LACZKOWSKI Cezary

 

 

 

ROCHNA Daniel

 

 

 

SZTRAUCH Mateusz

 

 

5

FRANCE

FRA

 

 

DERACHE Tom

 

 

 

GRENGBO Florian

 

 

 

YON Vincent

 

 

6

ITALY

ITA

 

 

BIANCHI Matteo

 

 

 

GARZARA Mattia

 

 

 

PINAZZI Mattia

 

 

7

UKRAINE

UKR

 

 

CHEBANETS Tadey ivan

 

 

 

DENYSENKO Vladyslav

 

 

 

DANYLCHUK Bohdan

 

 

8

NETHERLANDS

NED

 

 

HOPPEZAK Vincent

 

 

 

KOOL Daan

 

 

 

VAN LOON Tijmen

 

 

VITESSE PAR EQUIPE ESPOIRS FEMME

1

GERMANY

GER

1:20.726

 

FRIEDRICH Lea sophie

 

 

 

GRABOSCH Pauline sophie

 

 

 

PROPSTER Alessa catriona

 

 

2

RUSSIA

RUS

1:20.866

 

ANDREEVA Ksenia

 

 

 

GRISHINA Serafima

 

 

 

TYSHENKO Yana

 

 

3

POLAND

POL

1:21.026

 

PETRI Paulina

 

 

 

SEREMAK Nikola

 

 

 

SIBIAK Nikola

 

 

4

CZECH REPUBLIC

CZE

1:26.522

 

JABORNIKOVA Veronika

 

 

 

KANKOVSKA Sara

 

 

 

BARTONIKOVA Veronika

 

 

POURSUITE FEMMES ESPOIRS

1

8 BRAUSSE Franziska

GERMANY

3:35.040

50.223

2

23 GUAZZINI Vittoria

ITALY

3:43.279

48.369

3

16 GRIFFIN Mia

IRELAND

3:41.810

48.690

4

24 ZANARDI Silvia

ITALY

3:42.767

48.481

5

30 KUMIEGA Karolina

POLAND

 

6

15 GILLESPIE Lara

IRELAND

7

13 SMEKAL Finja

GERMANY

8

29 KOWALSKA Julia

POLAND

9

51 YAROSHENKO Viktoriia

UKRAINE

SCRATCH ESPOIRS FEMMES

1

FIDANZA Martina

ITA

ITALY

2

VAN DER DUIN Maike

NED

NETHERLANDS

3

MARTINS Maria

POR

PORTUGAL

4

LARRARTE ARTEAGA Eukene

ESP

SPAIN

5

REISSNER Lena charlotte

GER

GERMANY

6

SEVCIKOVA Petra

CZE

CZECH REPUBLIC

7

GRIFFIN Mia

IRL

IRELAND

8

LUKACHUK Solomiia

UKR

UKRAINE

9

BOSSUYT Shari

BEL

BELGIUM

10

SUMSKYTE Viktorija

LTU

LITHUANIA

11

WALLACH Gali

ISR

ISRAEL

12

SAGAN Anna

POL

POLAND

13

MACHALKOVA Petra

SVK

SLOVAKIA

14

METTRAUX Lena

SUI

SWITZERLAND

POURSUITE HOMMES ESPOIRS PAR EQUIPE

1

RUSSIA

3:59.276

60.182

 

BERSENEV Nikita

 

 

 

GONOV Lev

 

 

 

SMIRNOV Ivan

 

 

 

SYRITSA Gleb

 

 

2

ITALY

4:08.204

58.017

 

BOSCARO Davide

 

 

 

UMBRI Gidas

 

 

 

MILAN Jonathan

 

 

 

NENCINI Tommaso

 

 

3

GERMANY

4:04.824

58.818

 

BANUSCH Richard

 

 

 

BUCK GRAMCKO Tobias

 

 

 

GROSS Felix

 

 

 

HEINRICH Nicolas

 

 

4

SWITZERLAND

4:08.387

57.974

 

 

FROIDEVAUX Robin

 

 

 

 

SCHMID Mauro

 

 

 

 

THIEBAUD Valere

 

 

 

 

BIELER Dominik

 

 

 

5

BELGIUM

 

 

 

 

APERS Ruben

 

 

 

 

DENS Tuur

 

 

 

 

FRETIN Milan

 

 

 

 

THIJSSEN Gerben

 

 

 

6

SPAIN

 

 

 

 

BENNASSAR ROSSELLO Joan

marti

 

 

 

 

GARCIA PIERNA Raul

 

 

 

 

MARTORELL HAGA Erik

 

 

 

 

SERRANO RODRIGUEZ Javier

 

 

 

7

UKRAINE

 

 

 

 

HANZIN Andrii

 

 

 

 

SHCHERBAN Vladislav

 

 

 

 

TSARENKO Kyrylo

 

 

 

 

YAKOVLEV Mykyta

 

 

 

VITESSE JUNIORS FEMMES PAR EQUIPE

1

POLAND

POL

1:22.218

 

BLASZCZAK Joanna

 

 

 

NIERUCHALSKA Natalia

 

 

 

WIELOWSKA Nikola

 

 

2

ITALY

ITA

1:24.381

 

BASILICO Valentina

 

 

 

FIORIN Sara

 

 

 

TORMENA Gaia

 

 

3

RUSSIA

RUS

1:24.273

 

BLAGODAROVA Varvara

 

 

 

BOGOMOLOVA Elizaveta

 

 

 

KRECHKINA Elizaveta

 

 

4

UKRAINE

UKR

1:26.723

 

SHEVCHENKO Sofiia

 

 

 

BILETSKA Alla

 

 

5

FRANCE

FRA

 

 

BOULAIS Flavie

 

 

 

KOUAME Taky marie divine

 

 

 

MICHAUX Julie

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
samedi 10 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 10 octobre 2020 classement jour 3