Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 8 octobre 2020 classement jour 1

08/10/2020
Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
Classement de la première journée des Championnats D’Europe sur piste juniors et espoirs qui s'est déroulée le 8 octobre 2020 à Fiorenzuola d’Arda en Italie.

POURSUITE ESPOIRS CLASSEMENT FINAL

1

GROSS Felix

GERMANY

4:19.716

55.445

2

SMIRNOV Ivan

RUSSIAN FEDERATION

4:24.748

54.391

3

GONOV Lev

RUSSIAN FEDERATION

4:19.504

55.490

4

MILAN Jonathan

ITALY

4:23.410

54.668

5

BUCK GRAMCKO Tobias

GERMANY

 

 

6

SCHMID Mauro

SWITZERLAND

 

 

7

THIEBAUD Valere

SWITZERLAND

 

 

8

UMBRI Gidas

ITALY

 

 

9

APERS Ruben

BELGIUM

 

 

10

MARTORELL HAGA Erik

SPAIN

 

 

11

BENNASSAR ROSSELLO Joan marti

SPAIN

 

 

12

YAKOVLEV Mykyta

UKRAINE

 

 

13

SKOK Anze

SLOVENIA

 

 

14

SCHMIDBAUER Maximilian

AUSTRIA

 

 

15

KRYVYCH Oleksandr

UKRAINE

 

 

POURSUITE ESPOIRS PAR EQUIPE  FEMMES CLASSEMENT FINAL

1

ITALIE

4:36.080

 

CAVALLI Marta

 

 

CONSONNI Chiara

 

 

FIDANZA Martina

 

 

GUAZZINI Vittoria

 

2

ALLEMAGNE

4:38.400

 

BRAUSSE Franziska

 

 

REISSNER Lena charlotte

 

 

SMEKAL Finja

 

 

TEUTENBERG Lea lin

 

3

POLOGNE

 

 

KUMIEGA Karolina

 

 

LIPIEJKO Karolina

 

 

PIKULIK Wiktoria

 

 

SAGAN Anna

 

4

UKRAINE

 

 

BIRIUKOVA Yuliia

 

 

LUKACHUK Solomiia

 

 

YAROSHENKO Viktoriia

 

 

SHEVCHENKO Sofiia

 

SPRINT JUNIORS FEMMES PAR EQUIPE CLASSEMENT FINAL

1

POLOGNE

1:22.218

 

BLASZCZAK Joanna

 

 

NIERUCHALSKA Natalia

 

 

WIELOWSKA Nikola

 

2

ITALIE

1:24.381

 

BASILICO Valentina

 

 

FIORIN Sara

 

 

TORMENA Gaia

 

3

RUSSIE

1:24.273

 

BLAGODAROVA Varvara

 

 

BOGOMOLOVA Elizaveta

 

 

KRECHKINA Elizaveta

 

4

UKRAINE

1:26.723

26.307 (2)

 

FARSHCHUK Snizhana

 

 

SHEVCHENKO Sofiia

 

 

BILETSKA Alla

 

5

FRANCE

 

 

BOULAIS Flavie

 

 

KOUAME Taky marie divine

 

 

MICHAUX Julie

 

POURSUITE JUNIORS FEMMES CLASSEMENT FINAL

1

IVANCHENKO Alena

RUSSIAN FEDERATION

2:26.080

49.287

2

OLEJNICZAK Zuzanna

POLAND

2:30.986

47.686

3

DE WILDE Julie

BELGIUM

2:28.806

48.384

4

ABAIDULLINA Inna

RUSSIAN FEDERATION

2:29.187

48.261

5

GASPARRINI Eleonora camilla

ITALY

 

 

6

SIGMUND Marla

GERMANY

 

 

7

KRZESLAK Natalia

POLAND

 

 

8

OLLIER Benedicte

FRANCE

 

 

9

CONTARIN Elena

ITALY

 

 

10

JAHRIG Fabienne

GERMANY

 

 

11

JENCUSOVA Nora

SLOVAKIA

 

 

12

ALBERT BOSCH Ainara

SPAIN

 

 

13

DE ROA MUNOZ Jimena

SPAIN

 

 

14

VAN CONINCKXLOEY Jolien

BELGIUM

 

 

POURSUITE JUNIORS HOMME PAR EQUIPE  CLASSEMENT FINAL

1

RUSSIE

4:17.796

55.858

 

DOLZHIKOV Dmitrii

 

 

 

KRYUCHKOV Mark

 

 

 

SHEKELASHVILI David

 

 

 

VALGONEN Daniil

 

 

2

ALLEMAGNE

4:19.278

55.539

 

BOOS Benjamin

 

 

 

EISSER Maximilian

 

 

 

KRETSCHY Moritz

 

 

 

LUHRS Luis joe

 

 

3

ITALIE

4:16.188

56.209

 

BALESTRA Lorenzo

 

 

 

GALLI Niccolo

 

 

 

MORO Manlio

 

 

 

AMATO D Andrea

 

 

4

DENMARK

4:16.530

56.134

 

ANDERSEN Kasper

 

 

 

ANDRESEN Tobias lund

 

 

 

BEVORT Carl frederik

 

 

 

HANSEN Tobias aagaard

 

 

5

POLAND

 

 

 

FRATCZAK Radoslaw

 

 

 

MAJEWSKI Kacper

 

 

 

SAWICKI Mateusz jan

 

 

 

WOZNIAK Adam

 

 

6

BELGIUM

 

 

 

BERNARD Thibaut

 

 

 

POLLEFLIET Gianluca

 

 

 

RAES Renzo

 

 

 

VANDENBRANDEN Noah

 

 

7

SWITZERLAND

 

 

 

CHRISTEN Fabio

 

 

 

TENDON Arnaud

 

 

 

WEISS Dominik

 

 

 

WEISS Fabian

 

 

8

SPAIN

 

 

 

BONILLO MARTIN Iker

 

 

 

PALLARES REYES Marcel

 

 

 

POZO NOTARIO Asier

 

 

 

ROMERO VILLANUEVA Jaime

 

 

ELIMINATOIR ESPOIRS HOMMES

1

HESTERS Jules

BEL

2

LEITAO Iuri

POR

3

GARCIA PIERNA Raul

ESP

4

TENE Rotem

ISR

5

DIK Calvin

GER

6

KELEMEN Petr

CZE

7

DE LISI Nicolo

SUI

8

MURPHY Jb

IRL

9

FERRONATO Filippo

ITA

10

POTASZNIK Szymon

POL

11

SHCHERBAN Vladislav

UKR

12

JERMAN Ziga

SLO

13

KARATSIVIS Panagiotis

GRE

14

VAN DER VEEKENS Mel

NED

15

KUBIS Lukas

SVK

16

GOTZINGER Long

AUT

17

JOHANSSON Gustav

SWE

18

MUKHOMEDIYAROV Dmitry

RUS

19

OROSZ Gergo

HUN

SCRATCH JUNIORS HOMMES

1

VAN BELLE Loe

NED

 

2

VANDENBRANDEN Noah

BEL

-1

3

DRESCHER Laurin

GER

-1

4

SIROKY Stepan

CZE

-1

5

BRAMOULLE Valentin

FRA

-1

6

EPIS Giosue

ITA

-1

7

KOVAR Stefan

AUT

-1

8

ANDERSEN Kasper

DEN

-1

9

VALGONEN Daniil

RUS

-1

10

VANCO Tobias

SVK

-1

11

KOT Julian

POL

-1

12

MOVCHAN Andrii

UKR

-1

13

DRAKOS Nikolaos michail

GRE

-1

14

PISKULE Ziga

SLO

-1

15

FORTIS Damien

SUI

-1

16

TAL PELEG Ido

ISR

-1

17

TERRASA GUAL Marc

ESP

-1

SCRATCH JUNIORS FEMMES

1

JENCUSOVA Nora

SVK

2

WIELOWSKA Nikola

POL

3

CRESTANELLO Lara

ITA

4

PECHERSKIKH Anastasia

RUS

5

VANHOVE Marith

BEL

6

VAN DER MOLEN Yuli

NED

7

CAMPOS Daniela

POR

8

BURLOVA Kristyna

CZE

9

WALDHOFF Lea

GER

10

BOULAIS Flavie

FRA

11

GARAU ROCA Marina

ESP

12

FARSHCHUK Snizhana

UKR


Uec

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
samedi 10 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 10 octobre 2020 classement jour 3