Plouay 5 septembre 2020 classement piste

05/09/2020
56 Piste Morbihan hidephoto
Classement du Championnat du Morbihan américaine et keirin qui se déroulaient à Plouay le 5 septembre 2020.

CLASSEMENTS KEIRIN

CADETS

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

2

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

Legras

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

6

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

7

Lafosse

Dorian

UC INGUINIEL

8

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

9

DE GUERDAVID

Franck

EC QUEVENOISE

10

LE PRIOL

Valentin

EC QUEVENOISE

JUNIORS SENIORS

1

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

2

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

3

Tireau

Quentin

UV Descartes

4

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

5

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

6

NOURY

Alexandre

UC INGUINIEL

7

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

DAMES 17 ANS ET +

1

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

2

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

4

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

5

Le Lagadec

Amélie

AC LANESTER 56

AMERICAINE

1

LE BOT

Jean

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS C

2

DELALANDE

Basile

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

3

AUFORT

Alexis

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS C

CLASSEMENTS OMNIUM CHALLENGE 56

CADETS

Pl

Nom

Prenom

Club

Keirin

Scratch

Total

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

1

3

4

2

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CY

2

2

4

3

Legras

Hugo

VELOCE VANNETAIS CY

4

1

5

4

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CY

3

4

7

5

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

5

6

11

6

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

6

8

14

7

Lafosse

Dorian

UC INGUINIEL

7

7

14

8

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

8

9

17

9

DE GUERDAVID

Franck

EC QUEVENOISE

9

10

19

10

LE PRIOL

Valentin

EC QUEVENOISE

10

11

21

JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Prenom

Club

Keirin

Scratch

Total

1

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

1

2

3

2

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

2

1

3

3

Tireau

Quentin

UV Descartes

3

4

7

4

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

4

3

7

5

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

5

5

10

6

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

7

6

13

7

NOURY

Alexandre

UC INGUINIEL

6

7

13

DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prenom

Club

Keirin

Scratch

Total

1

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

1

1

2

2

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

4

4

8

3

Le Lagadec

Amélie

AC LANESTER 56

5

5

10

CADETTES

Pl

Nom

Prenom

Club

Keirin

Scratch

Total

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CY

2

2

4

2

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

3

3

6

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5