Le Neubourg 5 septembre 2020 classement de la Coupe De France Piste

05/09/2020
27 Piste Eure hidephoto
Classement de la manche Piste de la Coupe De France cadets, minimes et cadettes Zone Nord qui se disputait le 5 septembre 2020 sur le Vélodrome Théo Cauville au Neubourg dans l’Eure. Ces épreuves étaient organisées conjointement par la FFC et l’UV Neubourg.

CADETS COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS

Pl

COMITE

CYCLO-CROSS MONAMPTEUIL

PISTE

LE NEUBOURG

 

 

 

Pl

Pts

Pl

Pts

Tot pts

1

CD MANCHE

1

45

4

32

77

2

CD NORD

2

40

3

35

75

3

CD AISNE

3

35

5

30

65

4

CD YVELINES

11

19

2

40

59

5

CD EURE

Abs

0

1

45

45

6

CD VAL D’OISE

4

32

 

0

32

7

CD SEINE-MARITIME

5

30

 

0

30

8

CD SEINE-ET-MARNE

6

28

 

0

28

9

CD ESSONNE

7

26

 

0

26

10

CD OISE

8

24

 

0

24

11

CD PAS-DE-CALAIS

9

22

 

0

22

12

CD ORNE

10

21

 

0

21

13

CD SOMME

12

18

 

0

18

14

CD CALVADOS

Abs

0

 

0

0

15

CD VAL DE MARNE

Abs

0

 

0

0

16

CD PARIS

Abs

0

 

0

0

17

CD SEINE-SAINT-DENIS

Abs

0

 

0

0

18

CD HAUTS-DE-SEINE

Abs

0

 

0

0

MINIMES-CADETTES COUPE DE FRANCE PISTE LE NEUBOURG

Place

Nom

Prénom

COMITE

Points

Total Points

1

LALLEMANT Lara

Lara

CD HAUTS-DE-SEINE

45

45

2

RADADI Ambre

Ambre

CD OISE

41

41

3

RAYER Eglantine

Eglantine

CD CALVADOS

39

39

4

BUNEL Marion

Marion

CD CALVADOS

37

37

5

LEVEEL Lee Lone

Lee Lone

CD CALVADOS

35

35

6

ROBLIN Juliette

Juliette

CD HAUTS-DE-SEINE

33

33

7

MORICHON Mathilde

Mathilde

CD HAUTS-DE-SEINE

31

31

8

DUHAMEL Alix

Alix

CD NORD

29

29

8

JULIEN Louise

Louise

CD AISNE

29

29

10

CABOT Elina

Elina

CD NORD

25

25

10

KAUFMANN Doriane

Doriane

CD OISE

25

25

12

MAHIEU Léonie

Léonie

CD CALVADOS

21

21

13

MEERPOEL Marie

Marie

CD NORD

20

20

14

ARHUR Charlotte

Charlotte

CD OISE

19

19

CLASSEMENT COMITES

COMITE

Pts 1ère

Pts 2ème

Pts 3ème

Total Pts

Place

CD OISE

41

25

19

85

3

CD CALVADOS

39

37

35

111

1

CD NORD

29

25

20

74

4

CD HAUTS DE SEINE

45

33

31

109

2

CLASSEMENT PAR EQUIPE MINIMES-CADETTES PISTE LE NEUBOURG

Pl

COMITE

Points

Total Points

1

CD CALVADOS

45

45

2

CD HAUTS-DE-SEINE

40

40

3

CD OISE

35

35

4

CD NORD

32

32

OMNIUM MINIMES CADETTES

 

Nom

 

Prénom

 

Equipe

Omn

Scra

Omn

Elim

 

Pt Inter

Omn

Tpo

 

Pt Inter

Omn

C aux Pts

T0TAL

Pl

LALLEMANT

Lara

CD HAUTS-

DE-SEINE

1

40

3

36

76

3

36

112

25

137

1

RADADI

Ambre

CD OISE

3

36

2

38

74

1

40

114

13

127

2

RAYER

Eglantine

CD CALVADOS

7

28

1

40

68

4

34

102

20

122

3

BUNEL

Marion

CD CALVADOS

4

34

4

34

68

5

32

100

7

107

4

LEVEEL

Lee Lone

CD CALVADOS

11

20

8

26

46

2

38

84

3

87

5

ROBLIN

Juliette

CD HAUTS-

DE-SEINE

5

32

10

22

54

9

24

78

5

83

6

MORICHON

Mathilde

CD HAUTS-

DE-SEINE

8

26

14

14

40

6

30

70

7

77

7

DUHAMEL

Alix

CD NORD

9

24

9

24

48

7

28

76

0

76

8

JULIEN

Louise

CD AISNE

6

30

11

20

50

8

26

76

0

76

8

CABOT

Elina

CD NORD

10

22

13

16

38

10

22

60

0

60

10

KAUFMANN

Doriane

CD OISE

5

32

6

30

62

12

18

80

-20

60

10

MAHIEU

Léonie

CD CALVADOS

14

14

7

28

42

13

16

58

0

58

12

MEERPOEL

Marie

CD NORD

12

18

5

32

50

11

20

70

-14

56

13

ARHUR

Charlotte

CD OISE

13

16

12

18

34

1

40

74

-60

14

14

CLASSEMENT COMITE COUPE DE FRANCE CADETS

Rg

Comite

Pours. par

équ

CLM 250m

Vit par

équ

Caux

pts

Elim

Scra

Améri

Tot

1

CD EURE

2

28

2

14

2

14

1

30

2

14

2

14

2

14

3

26

154

2

CD YVELINES

4

24

1

15

1

15

2

28

1

15

1

15

4

12

2

28

152

3

CD NORD

1

30

3

13

3

13

4

24

4

12

3

13

1

15

4

24

144

4

CD MANCHE

3

26

4

12

4

12

5

22

3

13

4

12

3

13

1

30

140

5

CD AISNE

5

22

5

11

5

11

3

26

5

11

5

11

5

11

5

22

125

CLASSEMENT DU TROPHÉE DE L'EURE 2020

1

UV NEUBOURG

2

GUIDON D'OR EVREUX GRAVIGNY

3

VC EVREUX

4

VC PONT AUDEMER

5

E GISORSIENNE

6

SUD DE L'EURE ET CS BONNEVILLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5