Pordic Championnat 22 piste 5 septembre 2020 classement

05/09/2020
22 Piste Côtes D'Armor hidephoto
Classement du Championnat des Côtes d’Armor sur piste qui a eu lieu le samedi 5 septembre 2020 à Pordic.

VITESSE

VITESSE MIN. & CADETTES FILLES

1

Alizée RIGAUX

CC MONCONTOUR

2

Elyne ROUSSEL

EC PLESTIN PAYS TRÉGOR

3

Margaux OLLIVIER

EC PAYS DU LEFF

VITESSE MINIMES

1

Eugène DELASALLE

VS TRÉGUEUX

2

Thomas ROUXEL

UC BRIOCHINE

3

Lomick HERNOT

EC PLESTIN PAYS TRÉGOR

VITESSE CADETS GARÇONS

1

Mathis NOËL

CC PLANCOËT

2

Pierre-Adrien BEHR

VC PAYS GUIGAMP 22

3

Melvyn HINGANT

VS TRÉGUEUX

VITESSE DAMES 17 +

1

Maryanne HINAULT

UC BRIOCHINE

2

Anne-Laure COLLOBERT

UC BRIOCHINE

3

Séverine TANVEZ

CC PLANCOËT

VITESSE HOMMES 17 +

1

Emmanuel MOISAN

VS PLOUMAGOAR

2

Antoine LE BLOAS

VC QUINTINAIS

3

Jérôme CADORET

CC LANGUEUX

SCRATCH

SCRATCH MINIMES/CADETTES

1

1ère Alizée RIGAUX

CC MONCONTOUR

2

2ème Elyne ROUSSEL

EC PLESTIN PAYS TRÉGOR

3

3ème Margaux OLLIVIER

EC PAYS DU LEFF

SCRATCH HOMMES 17 +

1

1er Emmanuel MOISAN

VS PLOUMAGOAR

2

2ème Lilian JOUANJAN

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

3

3ème Jérôme CADORET

CC LANGUEUX

SCRATCH MINIMES

1

1er Léonard GUILLOME

CC DU BLAVET

2

2ème Thomas TOUXEL

UC BRIOCHINE

3

3ème Eugène DELASALLE

VS TRÉGUEUX

SCRATCH DAMES 17 +

1

1ère Maryanne HINAULT

UC BRIOCHINE

2

2ème Anne-Laure COLLOBERT

UC BRIOCHINE

3

3ème Séverine TANVEZ

CC PLANCOËT

POURSUITE

POURSUITE CADETS GARÇONS

1

1er Mathis NOËL

CC PLANCOËT

2

2ème Melvyn HINGANT

VS TRÉGUEUX

3

3ème Maximilien HAMONIC

CC PLANCOËT

POURSUITE CADETTES FILLES

1

1ère Alizée RIGAUX

CC MONCONTOUR

2

2ème Elyne ROUSSEL

EC PLESTIN PAYS TRÉGOR

3

3ème Enora LE SAOUT

UC BRIOCHINE

POURSUITE HOMMES 17 ANS +

1

1er Lilian Jouanjan

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

2

2ème Emmanuel MOISAN

VS PLOUMAGOAR

3

3ème Antoine LE BLOAS

VC QUINTINAIS

POURSUITE DAMES 17 ANS ET +

1

1ère Maryanne HINAULT

UC BRIOCHINE

2

2ème Anne-Laure COLLOBERT

UC BRIOCHINE

3

3ème Séverine TANVEZ

CC PLANCOËT

COURSE AUX POINTS

1

Pierre-Adrien BEHR

VC PAYS GUIGAMP 22

2

Elouan DOLEDEC

CC LANGUEUX

3

Melvyn HINGANT

VS TRÉGUEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
samedi 10 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 10 octobre 2020 classement jour 3