Pordic Championnat 22 piste 5 septembre 2020 classement

05/09/2020
22 Piste Côtes D'Armor hidephoto
Classement du Championnat des Côtes d’Armor sur piste qui a eu lieu le samedi 5 septembre 2020 à Pordic.

VITESSE

VITESSE MIN. & CADETTES FILLES

1

Alizée RIGAUX

CC MONCONTOUR

2

Elyne ROUSSEL

EC PLESTIN PAYS TRÉGOR

3

Margaux OLLIVIER

EC PAYS DU LEFF

VITESSE MINIMES

1

Eugène DELASALLE

VS TRÉGUEUX

2

Thomas ROUXEL

UC BRIOCHINE

3

Lomick HERNOT

EC PLESTIN PAYS TRÉGOR

VITESSE CADETS GARÇONS

1

Mathis NOËL

CC PLANCOËT

2

Pierre-Adrien BEHR

VC PAYS GUIGAMP 22

3

Melvyn HINGANT

VS TRÉGUEUX

VITESSE DAMES 17 +

1

Maryanne HINAULT

UC BRIOCHINE

2

Anne-Laure COLLOBERT

UC BRIOCHINE

3

Séverine TANVEZ

CC PLANCOËT

VITESSE HOMMES 17 +

1

Emmanuel MOISAN

VS PLOUMAGOAR

2

Antoine LE BLOAS

VC QUINTINAIS

3

Jérôme CADORET

CC LANGUEUX

SCRATCH

SCRATCH MINIMES/CADETTES

1

1ère Alizée RIGAUX

CC MONCONTOUR

2

2ème Elyne ROUSSEL

EC PLESTIN PAYS TRÉGOR

3

3ème Margaux OLLIVIER

EC PAYS DU LEFF

SCRATCH HOMMES 17 +

1

1er Emmanuel MOISAN

VS PLOUMAGOAR

2

2ème Lilian JOUANJAN

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

3

3ème Jérôme CADORET

CC LANGUEUX

SCRATCH MINIMES

1

1er Léonard GUILLOME

CC DU BLAVET

2

2ème Thomas TOUXEL

UC BRIOCHINE

3

3ème Eugène DELASALLE

VS TRÉGUEUX

SCRATCH DAMES 17 +

1

1ère Maryanne HINAULT

UC BRIOCHINE

2

2ème Anne-Laure COLLOBERT

UC BRIOCHINE

3

3ème Séverine TANVEZ

CC PLANCOËT

POURSUITE

POURSUITE CADETS GARÇONS

1

1er Mathis NOËL

CC PLANCOËT

2

2ème Melvyn HINGANT

VS TRÉGUEUX

3

3ème Maximilien HAMONIC

CC PLANCOËT

POURSUITE CADETTES FILLES

1

1ère Alizée RIGAUX

CC MONCONTOUR

2

2ème Elyne ROUSSEL

EC PLESTIN PAYS TRÉGOR

3

3ème Enora LE SAOUT

UC BRIOCHINE

POURSUITE HOMMES 17 ANS +

1

1er Lilian Jouanjan

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

2

2ème Emmanuel MOISAN

VS PLOUMAGOAR

3

3ème Antoine LE BLOAS

VC QUINTINAIS

POURSUITE DAMES 17 ANS ET +

1

1ère Maryanne HINAULT

UC BRIOCHINE

2

2ème Anne-Laure COLLOBERT

UC BRIOCHINE

3

3ème Séverine TANVEZ

CC PLANCOËT

COURSE AUX POINTS

1

Pierre-Adrien BEHR

VC PAYS GUIGAMP 22

2

Elouan DOLEDEC

CC LANGUEUX

3

Melvyn HINGANT

VS TRÉGUEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 3 avril 2021

Plouay 3 avril 2021 classement de l’inter-club

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 13 mars 2021

Le Mans 13 mars 2021 classement de la rencontre des jeunes pistards

Piste hidephoto
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements