Le Neubourg 29 août 2020 classement Championnat de Normandie

30/08/2020
Piste hidephoto
Classement du Championnat de Normandie piste Toutes Catégories organisé par le Comité Départemental de Seine Maritime au Neubourg (76) le 29 août 2020.

POURSUITE INDIVIDUELLE CADETS

1

MATIFAS Lévi

UV Neubourg

03:57,991

2

BARIERE Antoine

VC La Saussaye

03:58,146

3

BONNE Fabien

USSAPB

03:59,297

4

DEPINCE Léopold

Moyon Percy VC

04:01,815

5

LEBRETON Samuel

USSAPB

04:09,717

6

TRUFFAUT Baptiste

UC Tilly Val de Seulles

04:14,812

7

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

04:16,409

8

HAIRON Nicolas

EC Montebourg

04:18,935

9

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

04:20,627

10

BARON Mathis

VC Saint James

04:21,864

11

DELAHAYE Joris

Moyon Percy VC

04:23,231

12

FEIX Mael

VC Rouen 76

04:25,609

13

LEMAGNEN Titouan

La Valognaise Cyclisme

04:28,252

14

DOYERE Simon

Moyon Percy VC

04:30,264

15

MOREAU Maxime

AG Orval Coutances

04:51,956

16

NORMAND Lucas

Moyon Percy VC

05:05,099

POURSUITE INDIVIDUELLE FEMININES MINIMES – CADETTES

1

RAYER Eglantine

US Pétruvienne

FC

02:49,527

2

LEVEEL Lee Lone

ES Caen

FC

02:55,904

3

BUNEL Marion

VC Lisieux

FC

02:57,776

4

GUILLET Lisa

UC Alençon Damigny

FM

03:14,316

5

MAHIEU Léonie

UC Tilly Val de Seulles

FM

03:14,781

POURSUITE INDIVIDUELLE DAMES SENIORS

1

MOREAU Coralie

AG Orval Coutances

Esp

04:48,765

2

LEBIGRE Alizée

UC Ifs Hérouville

Esp

05:34,883

POURSUITE INDIVIDUELLE JUNIORS

1

MARIE Octave

UC Tilly Val de Seulles

03:46,329

2

LEWANDOWSKI Martin

UC Tilly Val de Seulles

03:49,418

3

BOITREL Guillaume

USSAPB

03:51,054

4

BOULEUX Quentin

USSAPB

03:54,873

5

DELARUE Max

UC Tilly Val de Seulles

03:55,348

6

RAYER Séraphin

Sud de l'Eure Cyclisme

03:55,974

7

LHUILLIER Nathan

UV Neubourg

04:00,483

8

BARON Alexandre

Moyon Percy VC

04:01,867

9

GRELLA Benjamin

UC Tilly Val de Seulles

04:04,284

10

LEMIR Antoine

USSAPB

04:04,666

11

LIERVILLE Valentin

UV Neubourg

04:05,862

12

ROUSSEL Raphael

La Feuillie Cycliste

04:26,078

13

NONCHE Clément

Evreux BMX

04:35,560

POURSUITE INDIVIDUELLE SENIORS

1

CHAPELLE Estéban

USSAPB

Esp

05:08,195

2

BARON Adrien

Moyon Percy VC

Esp

05:14,373

3

REVEL Jean François

UV Neubourg

0

05:38,602

COURSE AUX POINTS MINIMES

1

MARCHAND Noah

ES Livarot

2

DECORDE KROON Diégo

USSAPB

3

KEHR Amaury

USSAPB

4

CALVO EBRAN Enzo

USSAPB

5

BECQ Gabin

USSAPB

6

BONNE Nino

USSAPB

7

LEGENTIL Léo

UC Alençon Damigny

8

HAYE Bapiste

Moyon Percy VC

9

BOUTEILLER Julien

USSAPB

10

LEROSEY Lubin

Moyon Percy VC

11

DEPINCE Martin

Moyon Percy VC

12

VANDERSTRAETEN Oscar

USSAPB

13

BLIN Elouan

Moyon Percy VC

200 m CADETS

1

MATIFAS Lévi

UV Neubourg

00:12,628

2

BONNE Fabien

USSAPB

00:12,896

3

LEMAGNEN Titouan

La Valognaise Cyclisme

00:13,170

4

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

00:13,286

5

BARON Mathis

VC Saint James

00:13,382

6

DOYERE Simon

Moyon Percy VC

00:13,397

7

TRUFFAUT Baptiste

UC Tilly Val de Seulles

00:13,421

8

HAIRON Nicolas

EC Montebourg

00:13,440

9

BARIERE Antoine

VC La Saussaye

00:13,533

10

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

00:13,730

11

LEBRETON Samuel

USSAPB

00:13,743

12

DEPINCE Léopold

Moyon Percy VC

00:13,775

13

DELAHAYE Joris

Moyon Percy VC

00:13,900

14

FEIX Mael

VC Rouen 76

00:14,529

15

NORMAND Lucas

Moyon Percy VC

00:15,778

16

MOREAU Maxime

AG Orval Coutances

00:16,125

200 m DAMES SENIORS

1

MOREAU Coralie

AG Orval Coutances

Esp

00:15,309

2

LEBIGRE Alizée

UC Ifs Hérouville

Esp

00:16,359

200 m FEMININES MINIMES – CADETTES

1

LEVEEL Lee Lone

ES Caen

FC

00:13,803

2

RAYER Eglantine

US Pétruvienne

FC

00:14,024

3

MAHIEU Léonie

UC Tilly Val de Seulles

FM

00:14,825

4

BUNEL Marion

VC Lisieux

FC

00:14,923

5

GUILLET Lisa

UC Alençon Damigny

FM

00:15,045

200 m MINIMES

1

MARCHAND Noah

ES Livarot

00:13,971

2

BOUTEILLER Julien

USSAPB

00:14,374

3

DECORDE KROON Diégo

USSAPB

00:14,434

4

CALVO EBRAN Enzo

USSAPB

00:14,647

5

LEGENTIL Léo

UC Alençon Damigny

00:14,654

6

HAYE Bapiste

Moyon Percy VC

00:14,788

7

KEHR Amaury

USSAPB

00:14,992

8

BONNE Nino

USSAPB

00:15,027

9

LEROSEY Lubin

Moyon Percy VC

00:15,240

10

BECQ Gabin

USSAPB

00:15,329

11

BLIN Elouan

Moyon Percy VC

00:15,449

12

DEPINCE Martin

Moyon Percy VC

00:15,507

13

VANDERSTRAETEN Oscar

USSAPB

00:15,708

COURSE AUX POINTS JUNIORS

1

MARIE Octave

UC Tilly Val de Seulles

2

LEWANDOWSKI Martin

UC Tilly Val de Seulles

3

GRELLA Benjamin

UC Tilly Val de Seulles

4

DELARUE Max

UC Tilly Val de Seulles

5

BOITREL Guillaume

USSAPB

6

RAYER Séraphin

Sud de l'Eure Cyclisme

7

LHUILLIER Nathan

UV Neubourg

8

BOULEUX Quentin

USSAPB

9

BARON Alexandre

Moyon Percy VC

10

LEMIR Antoine

USSAPB

11

LIERVILLE Valentin

UV Neubourg

COURSE AUX POINTS SENIORS

1

CHAPELLE Estéban

USSAPB

Esp

2

BARON Adrien

Moyon Percy VC

Esp

3

REVEL Jean François

UV Neubourg

0

VITESSE CADETS

1

MATIFAS Lévi

UV Neubourg

2

LEMAGNEN Titouan

La Valognaise Cyclisme

3

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

4

BONNE Fabien

USSAPB

VITESSE FEMININES MINIMES – CADETTES

1

LEVEEL Lee Lone

ES Caen

FC

2

RAYER Eglantine

US Pétruvienne

FC

3

BUNEL Marion

VC Lisieux

FC

4

MAHIEU Léonie

UC Tilly Val de Seulles

FM

VITESSE DAMES SENIORS

1

MOREAU Coralie

AG Orval Coutances

Esp

2

LEBIGRE Alizée

UC Ifs Hérouville

Esp

VITESSE MINIMES

1

MARCHAND Noah

ES Livarot

2

DECORDE KROON Diégo

USSAPB

3

CALVO EBRAN Enzo

USSAPB

4

BOUTEILLER Julien

USSAPB

COURSE AUX POINTS CADETS

1

DEPINCE Léopold

Moyon Percy VC

2

BARIERE Antoine

VC La Saussaye

3

BONNE Fabien

USSAPB

4

MATIFAS Lévi

UV Neubourg

5

BARON Mathis

VC Saint James

6

DELAHAYE Joris

Moyon Percy VC

7

TRUFFAUT Baptiste

UC Tilly Val de Seulles

8

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

9

HAIRON Nicolas

EC Montebourg

10

LEMAGNEN Titouan

La Valognaise Cyclisme

11

FEIX Mael

VC Rouen 76

12

LEBRETON Samuel

USSAPB

13

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

14

NORMAND Lucas

Moyon Percy VC

15

DOYERE Simon

Moyon Percy VC

AMERICAINE JUNIORS – SENIORS

1

LEWANDOWSKI Martin

UC Tilly Val de Seulles

J

2

 

MARIE Octave

UC Tilly Val de Seulles

J

2

2

BARON Alexandre

Moyon Percy VC

J

1

BARON Adrien

Moyon Percy VC

S

Esp

3

BOITREL Guillaume

USSAPB

J

2

BOULEUX Quentin

USSAPB

J

2

4

BORRELLI Mattéo

USSAPB

J

1

LEMIR Antoine

USSAPB

J

1

5

LIERVILLE Valentin

UV Neubourg

J

2

Hors Championnat

CHAPELLE Estéban

USSAPB

S

Esp

COURSE AUX POINTS FEMININES MINIMES – CADETTES

1

RAYER Eglantine

US Pétruvienne

FC

2

BUNEL Marion

VC Lisieux

FC

3

LEVEEL Lee Lone

ES Caen

FC

4

MAHIEU Léonie

UC Tilly Val de Seulles

FM

5

GUILLET Lisa

UC Alençon Damigny

FM

COURSE AUX POINTS DAMES SENIORS

1

MOREAU Coralie

AG Orval Coutances

Esp

2

LEBIGRE Alizée

UC Ifs Hérouville

Esp

AMERICAINE CADETS

1

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

MATIFAS Lévi

UV Neubourg

2

DEPINCE Léopold

Moyon Percy VC

DOYERE Simon

Moyon Percy VC

3

BONNE Fabien

USSAPB

LEBRETON Samuel

USSAPB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
samedi 10 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 10 octobre 2020 classement jour 3