Plouay 30 juillet 2020 classement du championnat du Morbihan

  • piste
31/07/2020
56 Piste Morbihan hidephoto
Classement des épreuves piste de Plouay du 30 juillet 2020, report des épreuves non-disputées le 25 juillet du championnat du Morbihan. Au programme: Poursuite cadets, poursuite seniors hommes, vitesse minimes/cadettes, vitesse dames 17 ans et +.

CLASSEMENT DES 2 JOURNEES: 25 ET 30 JUILLET

PLOUAY CLASSEMENT DES 2 DATES

POURSUITE CADETS 3KMS

1

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CY

3.5011

2

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

3.5247

3

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CY

3.5885

4

MC KAY

Shane

AC LANESTER 56

3.5944

5

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CY

3.5980

6

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

4.0196

7

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CY

4.0610

8

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CY

4.0868

9

MAISONNEUVE PUI

Theo

VELOCE VANNETAIS CY

4.0995

10

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CY

4.1162

SENIORS 4KMS

1

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

4.5438

4.55

2

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

4.5553

4.5750

3

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

5.0420

 

4

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

5.0607

 

5

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CY

5.0851

 

6

LE HUITOUZE

Julien

HENNEBONT CYCLISME

5.1383

 

7

LEBLANC

Theophile

VELOCE VANNETAIS CY

5.1573

 

8

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 57

5.2303

 

9

GUILLOPE PIERRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS CY

5.2780

 

10

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

5.4462

 

JUNIORS 3KMS

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

3.3685

2

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CY

3.4256

3

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

3.4400

4

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

3.4512

5

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CY

3.5205

6

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CY

3.5385

CLASSEMENTS 500M

MINIMES CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CY

39.38

2

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

43.03

3

DREANO

Clara

OC LOCMINE

44.5

4

LANGLO

Maiwenn

UC INGUINIEL

47.8

5

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

48.14

DAMES 17 ANS ET PLUS

1

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

39.05

2

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

39.82

3

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

41.69

4

LANGLO

Morgane

UC INGUINIEL

44.23

CLASSEMENTS SPRINT

MINIMES

1

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

2

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CY

3

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

4

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

5

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

6

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

7

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

8

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

9

HENRIQUEZ

Malo

UC INGUINIEL

CADETS

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

2

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CY

3

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CY

4

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

5

DE GUERDAVID

Franck

EC QUEVENOISE

JUNIORS

1

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

2

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

3

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

SENIORS

1

LEBLANC

Theophile

VELOCE VANNETAIS CY

2

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

3

TARDIVEL

Erwan

AC PAYS DE BAUD

4

GUILLOPE PIERRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS CY

5

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

6

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CY

7

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

MINIMES F ET CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

3

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

4

LANGLO             

Maiwenn

UC INGUINIEL

DAMES 17 ANS ET +

1

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

2

CORLAY LE BARON

Maëva

AC LANESTER 56

3

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5